Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подброшу вам темку на выходные

Недавно одна моя знакомая рассказала мне "страшную" вещь о том, что практическия вся косметика -парфюмерия известный французских фирм (Dior, Lankome и пр.) в наших питерских/московских магазинах присутствует только виде польских подделок. Мол, нашим торговцам выгоднее покупать подделки в Польше и продавать здесь, выдавая за "натурал". Нигде, даже в магазинах Летуаль и Рив Гош нет настоящих фирменных вещей. Мотивировала дама тем, что она покупает себе косметику (в данном случае Lancome) во Франции, а купив однажды в Питере в приличном магазине была очень неприятно удивлена, что того эффекта, который был во французском тюбике, не было. Со своей стороны также могу подтвердить, что неоднократно слышала такие отзывы о продаваемой у нас косметике и парфюмерии от разных людей.
Вот неужели правда, а? "Дурят нашего брата"? Или просто тетя распальцевалась (зная ее очень хорошо, могу подтвердить, что данный факт имеет место)?
Поделитесь мнениями/знаними.
02.05.2005 15:10:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если не говорить об абсолютных подделках, можно смотреть на штрих коды, и тогда станет точно ясно, где произведено. Но по моим личных ощущениям, да у нас импортная косметика хуже, но мне кажется это скорее не из-за того, что это подделки, а из-за неправильной траспортировки\хранения. А про подругу - скорее всего "пальцы", т.к. не так уж сильна разница в результате. Я люблю так говорить, чтобы с чистой совестью мужа за границей раскручивать на косметику :) 03.05.2005 14:56:56, Я_Сама
речь идет не об абслютных подделках, которые продают в ларьках, а о том, что подделки продаются в специализированных, приличных магазинах.
Вот мне бы не очень хочется пользоваться парфюмом (фиг с ней, с косметикой, есть еще и наши российские фирмы, которыми можно спокойно пользоваться), который выдается за оригинал, а на самом деле подделка. Причем со всеми атрибутами оригинала - штрих код, адрес производител и пр.
03.05.2005 16:30:07, Temnila и Мишель (9 мес)
если те кремы шизайдовские, которые я купила в Иль де Воте поделка, то я рада за производителей таких подделок, от кремов я просто в востроге (особенно от сыворотки)) 03.05.2005 16:52:49, foster
вот поэтому я и спрашиваю, можно ди утверждать, что все, что у нас продается, подделка. Мне в это не хочется верить, но вот призадумалась. 03.05.2005 17:53:48, Temnila и Мишель (9 мес)
Ну, это может быть и родное, но просроченное.
03.05.2005 18:39:24, *Enchantress*
Ivory*
Поэтому надо покупать косметику фирм, чьи названия не у всех на устах и которые никто не подделывает;) 02.05.2005 23:43:37, Ivory*
December
Не знаю, как на счет названных марок, конечно, но вообще практикуется следующее - выдается лицензия на производство под маркох Х, и в странах, где более низкий доход, используются более дешевые ингридиенты, т.о. товар получается другого качества:) Чтобы местное население могло купить:) Вполне возможно, что производится в Польше по лицензии, и экспортируется к нам:) 02.05.2005 23:11:31, December
Ну если бы по лицензии производилось в Польше, то на товаре должна быть надпись, сообщающая об этом. 03.05.2005 09:55:30, ~Алиса~
а во Франции тоже полно подделок. Когда мы сказали гидше что идем покупать косметику в Галери Лафайет, то она нам ответила что хоть там есть вероятность не получить левак. 02.05.2005 18:23:54, Веруша
A gid vasha rabotaet na kokyrentov? Ona vam ne sovetovala kakoi-to opredelennyi magazin ( v kotorom ona imeet % ot vashyh pokypok)=))))) 03.05.2005 17:36:11, nikie
нет, она нам ничего не советовала. Просто гид была не из общей группы, а хорошая знакомая директора агентства, живущая в Париже, и мы (втроем) ее "арендовали" на четыре дня чтобы она нам сделала Мулен Руж, ужин на теплоходе по Сене, Лидо, театр и др. интересные вещи, которых нет в группе. 03.05.2005 21:25:19, Веруша
чтойто верится с трудом.
имхо - распальцевалась. долго объяснять почему я так думаю. в двух словах - из экономических и политических соображений.
02.05.2005 16:40:26, маульташ
Vine
Хотите секрет открою? Если вам попадется продукт с надписью Lankome, то знайте, что это и правда подделка! :)))))))) 02.05.2005 15:17:45, Vine
:))) 02.05.2005 15:21:14, arte
ладно ржать, ну очипяталась, с кем не бывает. 02.05.2005 15:21:52, Temnila и Мишель (9 мес)
а я и не обижаюсь :)) 02.05.2005 22:11:47, Temnila и Мишель (9 мес)
Vine
Предлагаю не обижаться, а тоже посмеяться! :)) 02.05.2005 15:35:29, Vine
Мы ж не над Вами, а с Вами вместе :))) 02.05.2005 15:28:57, arte
почему? (мож. я неправильно написала?) 02.05.2005 15:18:58, Temnila и Мишель (9 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!