Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где их учат, ентих визажистов???

Вот скажите мне, сиреневые тени, темно-синяя подводка и черная тушь к карим глазам - это новое направление в моде? Типа, сочетаем несочетаемое???
Побывала тут в субботу у ах! супер-пупер визажиста-консультанта Бобби Браун. Девочка выглядит идеально - очень полная, небольшие глаза и не самая выразительная внешность, но так удачно подобраны одежда-прическа-макияж, что не каждая красавица рядом с ней бы выиграла. То есть ощущение - вот он, человек, умеющий обыграть любой недостаток и подчеркнуть любое достоинство.
Результат - боевая раскраска "нам не страшен серый волк, мы его сами испугаем"
Единственный плюс - подобран оччень неплохой оттенок помады, на который я бы и не посмотрела.
Ага, место действия - Дюссельдорф, столица немецкой моды, на секундочку (ну правильно, какая столица, такая и мода ;)))
02.05.2005 13:15:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ivory*
Указанное вами сочетание цветов к карим глазам самое то:)
Но лично я на синюю подводку ещё соглашусь, а вот на рекомендуемые кареглазым синие тени - нет:) Как бы они мне не шли, не могу представить ситуацию, когда это на мне будет уместно. Если только на вечеринку, нарочито.
Сиреневые и фиолетовые тени очень идут, "фиолетовый" макияж в фаворитах. Но у меня в глазах есть болотный оттенок и эти цвета делают их зелёными. Мне и розовые и коричневые тени, якобы не для кареглазых, очень идут и я ими активно пользуюсь:) Индивидуально всё.
02.05.2005 23:54:54, Ivory*
Для карих глаз наоборот очень подоходят такие оттенки. Они их выделяют еще больше. И вполне могут сочетаться. 02.05.2005 18:24:10, Karmen
Шутка
можно уточнить? макияж был сделан как дневной, вечерний или гламурный какой-нить? что вам визажист сказал по этому поводу? вы точно объяснили, что именно вам надо? 02.05.2005 14:03:38, Шутка
В том-то и дело (мдя, с этого надо было и начинать ;), что макияж был сделан как дневной, причем по моей просьбе он должен был быть ооочень легкий и ооочень натуральный, т.е. то, что было на самой визажистке, но в моей цветовой гамме. Получился боевой раскрас :( 02.05.2005 14:45:29, arte
Шутка
а вы об этом сказали визажисту после сессии макияжа? 02.05.2005 15:04:02, Шутка
Стелл, кстати, это ж Вы вроде кому-то недавно то ли Этро, то ли Анник Гуталь рекомендовали? Нашла я тут гешефт, где у нас всей этой радости большой выбор, купила Анник Гуталь Les Nuits d'Hadrien на сейчас, Пачули присмотрела на осень, в общем, страшно довольна, тем более, что "недонюханного" еще много осталось. Спасибо! 02.05.2005 16:04:13, arte
Шутка
На здоровье:) Донюхивайте то, что не успели-у них хороший выбор на все времена года, у этих фирм:) 02.05.2005 21:36:39, Шутка
Сказала в процессе :). Она предложила чуть-чуть поэкспериментировать с цветами, я согласилась, потому что для того туда и шла. Макияж при этом должен был оставаться дневным :). Не получилось.
Ну а в полной красе я увидела результат уже при дневном свете. При этом я мужественно не смывала его полдня, думая, что только мой консерватизьм мешает мне привыкнуть к новому облику.
02.05.2005 15:17:56, arte
Шутка
без фотки трудно теперь судить:) что ж не запечатлели?:( 02.05.2005 21:37:14, Шутка
Не... в человеке все должно быть прекрасно. Даже на фотографиях :) 03.05.2005 20:41:39, arte
Я не могу понять, что вы этим хотели сказать.
Синию подводку, сиреневые тени к карим глазам -это уже очень давно используют, и все успешно сочетается, и на многих очень красиво получается. Другой вопрос, что лично вам это может не нравится.
02.05.2005 13:26:45, Зузу
Я хотела сказать только то, что по художественным канонам это не(совсем)сочетаемые цвета, а имхо, так и совсем не сочетаемые. Сиреневый не сочетается с темно-синим лазурного оттенка, ладно, это собственные предпочтения. Но три разных темных цвета (темно-синяя подводка, темно-карие глаза и черная тушь) - это, имхо, явно перебор. Тогда тушь д.б. или под цвет глаз, или под цвет подводки.
Мне не важно, как используют, мне важно, чтобы сочеталось и было красиво :))
02.05.2005 13:41:49, arte
очень хочется посмотреть, окуда вы такие каноны взяли? те цвета что вы назвали прекрасно могут сочетаться. (правда, могут и нет, смотря как сочетать). канонов нынче не существует, я бы сказала. а те что были - на них все давно уже положили, и правильно сделали.
другое дело - вы обозначили визажистке свои предпочтения? если бы я пошла к визажисту я бы для начала четко определила что мне НЕЛЬЗЯ, что я не себе не терплю (к примеру, темные тона).
опять же, причем здесь учат? может ее так и учили - что именно это и красиво. может кстати оно так и есть. но это конечно не обязано вам нравится.
кстати ей бы и сказали прямо на месте, что вам - не нравится.
не знаю как у вас в дюссельдорфе, но у нас в вене, по моим слабым посещениям всяких таких мест, прежде чем что-то нанести, тебе предварительно ДОЛГО и ПОДРОБНО все расскажут - что чем и куда наносить будут.
02.05.2005 13:57:10, маульташ
Каноны я взяла "художественные" (еще из занятих живописью в детстве), видимо, те самые, на которые все положили, а мне они имеют неприятность продолжать нравиться. Потом, тут, я думаю, суть в оттенках, они, м.б., и сочетаются теоретически, но на мне это смотрелось вульгарно, что совсем не соответствует "образам" Бобби Браун. И вот-тут-то, по моим понятиям, и должно бы было проявиться мастерство визажиста - если на мне это не смотрится вопреки правилам, значит, надо искать что-то другое. Вернее, за этим-то я и шла - подобрать что-то индивидуальное.
О том, что я хочу (ответила выше Шутке), я ее оповестила (легкий натуральный дневной макияж). О том, как это должно выглядить конкретно - нет, потому что мне было интересно именно ее видение моего образа.
02.05.2005 14:56:40, arte
ладно, оставим "каноны", мне видать не понять.
не суть.
опять же - ПЕРЕД нанесением она вам рассказывала, что и какого цвета рисовать будет? потому как я себе представляю, визажист (в нашей деревне) сначала расскажет и ткнет пальцем, типа тени будут "такие и такие" (на что есессно всегда можно посморить с ней на месте). и так же важно сказали ли вы ей что это вам не нра после того что увидели? (там выше шутка спрашивала, типа одного ответа мне достаточно, повторяться не надо).
а вообще да, странно что темные оттенки для дневного "натурального" макияжа.
по моему опыту (я тоже как-то попробовала). я тоже просила дневной "натуральный". мне и сделали так что макияжа я фаткически не увидела (то что я и люблю). но опять же, тетя перед нанесением что-либо на лицо демонстировала все на собственной руке, помниться мы с ней даже что-то выбирали, типа что мне нра больше - так или эдак.
просто интересно, у всех все по разному.

да кстати, про каноны. вы знаете, кроме "советских" книжек, я еще ни разу не встречала ни в одном уважаемом издании по искусству, дизайну и проч, конкретных указаний что вот "синий с сиреневым и с коричневым - не сочетаются". опять же если даже опустить что отенков муществует великое множество, всегда надо помнить что в разных условиях одни и те же оттенки могет сочетаться а могут и нет. сами по себе цвета - это ничего.
я догадываюсь, что вы имели ввиду, что те цвета именно на вас вот в тех условиях никак не сочетались, это может быть запросто.
но никакие "каноны" - тут ни при чем, типа зря вы на них ссылаетесь. имхо конечно, дело ваше.
02.05.2005 15:25:27, маульташ
Ань, да Бог с ними, с канонами, это, видимо, мои собственные предпочтения и представления, которые я канонизировала. Буду знать, что их нет :))))). Суть в том, что, как Вы заметили, "те цвета именно на вас (на мне, то бишь) вот в тех условиях никак не сочетались". И именно это меня ну очень удивило.
КОмментировалось это приблизительно так "Этот цвет только кажется таким ярким, на Вас он совсем по другому будет смотреться.
Зато нашла место, где у нас всякие нетипичные парфюмы продаются, теперь Анник Гуталь благоухаю :)
02.05.2005 15:47:01, arte
везет.)))) я никак не могу решиться заказывать парфюмы вслепую. а лавок хороших нбхательных я у нас не знаю.
тогда считай что не повезло с косметичкой.... денег только жалко, небось стоило удвольствие.
02.05.2005 16:43:09, маульташ
Чтобы в Вене да не было! Не могёт такого быть. 03.05.2005 20:42:44, arte
ИМХО, конешна, но сиреневый, ес-но разный бывает, но тем не менее к карим глазам вполне применим, если конечно Вы не рыжая, потому что по себе сужу, сиреневый вообще не мой цвет. А вообще, по хроматическому кругу получается имеено сиреново-сине-голубое подчеркивает коричневый, делает его ярче и насыщеннее. Но, опять-таки, зависит от самих оттенков (теплое, холодное, насыщенное или нет и т.д.).
Может быть Вам просто не понра или непривычно... Поэтому такое ощущение осталось......
02.05.2005 13:49:02, ВВС
То, что мне не понра - это мелочи :). Это вообще как эксперимент в первую очередь было задумано :). То, что на меня ко всему обычно равнодушные немцы с удивлением поглядывали на улице - это мне не понра гораздо больше. 02.05.2005 15:02:02, arte
То, что мне не понра - это мелочи :). Это вообще как эксперимент в первую очередь было задумано :). То, что на меня ко всему обычно равнодушные немцы с удивлением поглядывали на улице - это мне не понра гораздо больше. 02.05.2005 15:02:00, arte
HomaUfa
мое, ИМХО, для рыжеволосых сиреневый самое то, особенно с зелеными глазами. 02.05.2005 14:00:20, HomaUfa
у меня глаза карие, я как пугало с сиреневым и фиолетовым:))))) Такая "а-ля Фекла" с боевым раскрасом получается:))))))) 02.05.2005 14:10:40, ВВС
Аналогично :) 02.05.2005 15:06:12, arte
сереневые разные бывают. рыжие тоже. не все друг с другом сочетаются. а еще от цвета кожи зависит. 02.05.2005 14:02:25, маульташ
HomaUfa
не спорю:)) согласна:)) 02.05.2005 14:06:31, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!