Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Сильно тянет кожу!!

лица в смысле .. Что делать не знаю :(( даже улыбатся больно :(( Пользуюсь кремом Виши Олиго 25. Косметику снимаю молочком и протираю тоником. Я понмаю что совет трудно дать не видя, но может подскажите хоть в каком направлении двигатся... В салон сегодня заходила записалась для начала на чистку, но у них там столько разных "программ" голова кругом идет.. а главное что это все недешево.. почти в 1000 у.е. выходит курс. а будет ли с этого толк?? Может есть более приемлемые поти решения?? а?? девченки дайте совет.. прожила почти 27 лет а ума в этом вопросе не нажила :(((
30.04.2005 23:22:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elena_O
Яна, хотите свяжу Вас со своей подругой. Она сейчас работает косметологом в довольно простом салоне, но на очень приличной косметике + можно договориться и частным образом - получиться дешевле.
Она с высшим мед образованием (терапевт+ординатура дермато-венеролог), поэтому скорее всего действительно сможет помочь.
Елена.
03.05.2005 10:20:11, Elena_O
Яна Савина
ответила мылом. 03.05.2005 13:30:41, Яна Савина
Яна Савина
Девочки, спасибо за советы. Я тем временем в салоне сделала чистку с комлексом увлажнения (ампулы+маска из водорослей что-то еще). результат - ноль!! Чуть-чуть получше стало, не так больно улыбаться, но стянутость не только по ощущениям но и видимая остались :((( плюс сухие участки кожи :(( а это значит что не смогу завтра нанести тон, т.к. он будет "скапливатся" на сухих участках :((( а хотелось прийти красивой на работу :((( кстати косметолог в салоне сказала, что мне нужно пользоватся профессиональной косметикой по уходу за кожей дома. При этом сказала что кремом пользоватся нужно только 5 раз в месяц!!! в остальные дни - очищение и увлажение (ампулами). Это правда??? 02.05.2005 22:38:23, Яна Савина
И конечно же эти ампулы и все прочее покупать у них:))) 03.05.2005 10:16:45, ВВС
Ivory*
Что-то слишком сильная сухость для этого времени года, подозрительно не убираемая сильным увлажнением. У вас аллергический дерматит может быть? 02.05.2005 23:59:50, Ivory*
Яна Савина
я не знаю что такое аллергический дерматит.. но аллергий у меня в принципе никаких никогда не было. Питание последнее время не меняла. Вот только на работу вышла, Аллергия на работу?? Кондиционером в кабинете не пользуюсь. 03.05.2005 13:33:29, Яна Савина
Ivory*
Это как диатез у детей, к примеру. И у вас симтомы похожи, сухость, стянутость. Морщинистость может быть. Просто какая бы у меня сухая кожа не была, но не до такой степени, как у вас и кремом проблема решается. Попробуйте на маленьком участке капельку гормональной мази, типа мази Адвантан. Если станет лучше, то это оно... 03.05.2005 15:36:43, Ivory*
Яна, я ничего не могу посоветовать по поводу салонов. Я была всего несколько раз в разных, и каждый раз была неудовлетворена степенью увлажнения процедур. Возможно мне просто не везло с салонами. Но прошлой весной я вывела кожу из критического обезвоженного состояния именно бальзамом Секиссимо от Лиерак. Накладывала его очень толстым слоем, как маску, и он у меня впитывался за 10 минут полностью, после этого я накладывала повторно такой же слой и так до тех пор, пока он не оставался лежать на коже. После этого промакивала излишки салфеткой. Результат был где-то на 5-й день. Т.е. на 5-й день я смогла уже пользоваться тональником, который держался у меня весь день не подчёркивая линии от обезвоженности. Дальше я уже поддерживаю кожу в нормальном состоянии обычными увлажняющими кремами. У бальзама Секиссимо, на мой взгяд, есть только один минус - это резкий запах. Поэтому он у меня только как скорая помощь. Надеюсь, мой опыт может оказаться Вам полезным. 02.05.2005 23:43:49, Оль-ха
Люля и Лици
От Олиго у многих проблемы бывают, он очень многим не идет 02.05.2005 12:42:11, Люля и Лици
У меня стояла проблема сухой кожи зимой очень остро.
Что я только не перепробывала. И пресиковое масло, что тут советовали, и маски для питания....ничего не помогало. Только Doctor Nature спас. Чес. слово :) Маска есть для сужой кожи, тоник и молочко. Мне все просто прекрасно подошло. А маску можно потом и как крем мазать. Удачи!
02.05.2005 11:52:23, Тутти-Фрутти
Согласна с предыдущими сообщениями, что нужен сильный увлажняющий крем. В подобной, как у Вас ситуации (у меня кожа тонкая, чувствительная, сухая, обезвоженная) меня спас бальзам от Лиерак Секиссимо. Результат был уже после нескольких дней использования. Также хороши Аквасурс от Биотерм и Хидрокомплит от Ести Лауда (всё брала для сухой кожи). Стик Хидроматик от Герлен для меня был недостаточно увлажняющим, еле его добила - использовала только на Т-зону, где у меня кожа нормальная. Зато Аквасерум от Герлен давал достаточно увлажнения. Ещё у Клиник есть приличный увлажнитель - Моусчур-он-лайн. И посоветую использовать скраб раз в 10 дней. Это поможет крему глубже проникать в кожу. Удачи. 01.05.2005 22:39:26, Оль-ха
Maultasch
нужно сильное увлажнение.
мне помог биотерм аква нон-стоп ля очень сухой кожи. стоит он ненамного дороже виши. если все же дорого, попробуйсте деадермин у них целая серия про увлаженение, тоже очень неплохие.
01.05.2005 22:25:23, Maultasch
gera
Ян,я думаю нужно просто правильно подобрать крем.Попробуй Кларанс и Герлен. Крема разных уровней,но учитывая,что у меня очень сухая и чувствительная кожа,то результат весьма радует.

П.С. Сейчас Герлен пользуюсь,и на лето как раз подойдет со своей легкой текстурой.
01.05.2005 19:24:49, gera
Извини, конечно, но Олиго 25 - детский кремик:) Видимо, у тебя реакция на переходный="от зимы к лету" период. Нужен увлажняющий крем, ланкомовский Аквафьюжэн очень хорошо увлажняет! Уверена, тебе сейчас еще много чего насоветуют:)) Можно будет и без салонных процедур обойтись:) А еще хорошо бы пить хотя бы пару стаканов (в день) горячей воды с ложкой меда и ломтиком лимона:)) организм прочищается:) кожа увлажняется:) 01.05.2005 11:09:33, Katherine & kids
"Тянет" в смысле стягивает? Тогда нужно увлажняться. Крем,сыворотку, минеральную воду в спрее купить и в сумочке носить. Из лично испытанного: крем увлажняющая "скорая помощь" от Хелены Рубинштейн, Виши Термаль S2; увлажняющий карандаш от "Герлен" (самое подходящее для меня лично), "Биотерм" D-stress; "Эсти Лаудер" Noutrichess (нутришез), не знаю, делают ли его сейчас, был очень хороший увлажняющий.
И, видимо, прочая, прочая, прочая....
У меня лично кожа сухая и тонкая, ощущение стянутости после умывания - почти всегда (кроме очень хороших умывалок). Я вечно в увлажнении и защите - кремы с SPF-факторами гораздо лучше защищают нашу кожу, плевать на загар.
Говорят, хорошо увлажняет УЗИ-плиинг. Я лично этого не заметила, кроме того, что у меня очень болело лицо после него, так что я отказалась от этой процедуры. Времени на то, чтобы ходить в салон на процедуры, у меня нет пока. Так что - домашними средствами - кремы и маски.
01.05.2005 10:55:21, Мишимама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!