Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем худеющим!

Таня, Оля, Ритусик!
Девчонки у меня дома интернет полетел. Так что я временно только тут.
27.02.2001 21:00:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто пост соблюдает?
27.02.2001 21:01:52, luluu
Катерина Кузовкина
Везука вам. Я тоже пост хочу соблюдать. Второй год - нельзя :-( А с постом гораздо легче раннюю весну переносить. 01.03.2001 15:58:33, Катерина Кузовкина
Анеля
а что значит - "второй год - нельзя"? 01.03.2001 16:33:57, Анеля
Катерина Кузовкина
В прошлом году - беременная, в этом - кормящая. Низзя. В прошлом году я пошла к батюшке - благословите, говорю, на пост. Он мне такой разнос устроил. Выкормишь, говорит, ребенка, тогда приходи. А пока - только внутренне постись. А внутренне тяжело без ограничений в еде - ограничения дисциплинируют. 01.03.2001 16:36:43, Катерина Кузовкина
Анеля
Я тоже. Даже удивительно, но пока - очень легко. Это при том, что последний раз я соблюдала еженедельные посты лет пять назад... А вы как соблюдаете, по всем правилам? Первый день ничего не есть, три дня в неделю - сыроядение, два - вареные овощи и по выходным - аж растительное масло можно? Я настроена решительно. 28.02.2001 23:48:01, Анеля
Прошу поподробнее в какие дни чего можно.
А то я ем только растительную пищу, а сегодня сожрала кофету ( не смогла удержаться).Ничего толком не знаю.
Какие есть исключения??7
01.03.2001 13:57:51, Виагра
Анеля
Значит так (вообще-то точнее можно узнать, набрав в каком-нибудь поисковике "Великий Пост")
Самый строгий пост - первая и седьмая седмицы (т.е. недели). То есть, как я понимаю, ограничение не только в качестве, но и в количестве пищи. То есть, не пережирать :). Первые день или два лучше вообще не есть, только пить. Я, правда, смогла только день. А потом так: понедельник, среда и пятница - т.н. "сыроядение", то есть мало того, что нельзя продуктов животного происхождения (мясное и молочное), но нельзя еще растительного масла и вообще горячей еды (может вообще - и холодной вареной картошки нельзя, я не совсем этот момент понимаю). Можно - квашеные, соленые, сушеные и свежие овощи и фрукты, орешки и пр. Это я про понедельник, среду и пятницу. Во вторник и четверг - можно вареные овощи, каши. В выходные (субботу и воскресенье) можно аж растительное масло впридачу к вареным или жареным (?) овощам. Рыбу можно 2 раза за весь пост - в Вербное воскресенье и в Благовещение (7 апреля). Может я чего и путаю - прошу меня поправить. А про конфету - смотря какая это конфета. Если там нет яиц и молочного - почему бы не съесть? Есть же даже специальные рецепты выпечки для поста...http://faith.newmail.ru/life/post/vpost.html
01.03.2001 16:33:19, Анеля
Я соблюдаю. Но не худею при этом.
Думаю, что на следующей неделе добавлю
йогурты и морепродукты ( хоть иногда).
28.02.2001 19:04:14, Виагра
Я соблюдаю. Есть хочется:)) 28.02.2001 10:51:12, Чернобурка
Наташа С.
И я соблюдаю. Пока получается, даже странно..:))) 28.02.2001 09:54:47, Наташа С.
Я соблюдаю. Вот уже третий день на растительной пище. 28.02.2001 09:37:10, Starosta

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!