Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход за прямыми длинными волосами посоветуйте

У меня прямые длинные волосы. Но они тонкие, постоянно путаются и электризуются.
Раз в полтора месяца я их крашу тонирующим средством для придания более насыщенного цвета.
Посоветуйте, пожалуйста, средство для "утяжеления" волос и для придания им блеска.
И еще мне нужно средство для лечения окрашенных волос. Спасибо.
Фото можно посмотреть по ссылке.
21.04.2005 10:38:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, но это вы называете ДЛИННЫМИ??? 23.04.2005 08:32:47, Фламинго*
у нас в парикмахерских это уже длинные считаются ;) /вспоминая времена регулярных покрасок/ 23.04.2005 12:10:26, Tinctura
Ivory*
У меня волосы похожи на ваши по сути. А зачем вам ещё блеск? На фото блестят:) Чтобы не электрилизовались, после мытья кондиционер, но только на концы! Корни как раз смягчать в нашем случае не надо.
Я хожу как есть. Потому что любые средства на своей голове чувствую лишними, от них быстрее пачкаются волосы, ничего не утяжеляют, забивают природный блеск да ещё и пахнут по всякому:) А мне не нужны парикмахерские запахи, только любимые духи. И вообще, это психологически, видимо, нравится, когда волосы в руках струятся, как шёлк. Единственный вариант для меня умерить рассыпчатость - это накручивать на бигуди. Локоны меньше лезут в глаза.
Хна на воде делает волосы жёстче. Но до пары моек:) Я раз в месяц крашу (да ещё и на кефире), мне это не поможет.
Если вы краситесь краской, она ведь должна волосы достаточно сушить, нет?
21.04.2005 15:03:19, Ivory*
Я не заметила, чтобы от краски у меня волосы как-то изменились. Хотя, наверное, краска сушит. Должна сушить :)
Мне наоборот хочется как-то утяжелить волосы.
Почитала я советы и решила покрасить волосы хной. Думаю, при моем цвете она не должна дать совсем уж рыжий оттенок. Мне больше нравится темный каштановый.
Скажите, вы же специалист, надо мне добавлять в хну басму для достижения желаемого эффекта или достаточно хны при учете, что я не буду закрывать доступ воздуха и одевать колпак?
21.04.2005 16:35:01, natai
Я - шампунями и кондеями специальными для блеска. Но они все сплошь силиконовые. Ниже Шутка писала, что для окрашенных волос это особенно вредно :( 21.04.2005 12:28:22, millimetr
Аленьк-ий
Мне очень хна помогает. Рецепт можно местный "от Айвори", а можно просто развести хну в кипятке. Вот вам и тонирование (не будет слишком от вашего цвета отличаться, особенно если взять в пропорции с басмой), и утяжеление. Первые три дня волосы после хны такие конские!:)
Я хнюсь раз в дней 10 - 14. Ничего так волосики:)
21.04.2005 10:47:02, Аленьк-ий
а можно посмотреть ваше фото, какой у вас цвет после хны получается? У меня мама раньше красилась, у нее был очень рыжий. При том, что у ее волосы темнее, чем у меня. 21.04.2005 10:52:51, natai
Аленьк-ий
Фоты нет, поэтому предъявить картинку не могу. Но она, возможно, была бы не показательна. Потому как я красила хной на осветленные концы. Поэтому волосы не ровноокрашеный, как у вас. У меня тоже была эпопея:) Сначала расила, осветляла долгое время - придумывала всякие фасоны, а потом устала, надоело. Захотелось нормального здорового тяжелого волоса, как в юности. И вот тут вспомнила про хну.
Сколько держать... Я держу ночь. У меня жестский волос, его не пробьешь ничем. Иной раз даже осветлитель смывался... Разбавляю так: 3 части хны - 2 басмы. Навожу густо. Развожу чаще в кипятке. Если есть время в кефире. Мажу густо. Под пакет и платок. И спать. На утро красота:)
21.04.2005 11:01:21, Аленьк-ий
Всю ночь??? Заманчиво, конечно, но боюсь :)
Эх, зря я волосы покрасила, надо было сразу с хной экспериментировать!
21.04.2005 11:10:12, natai
Аленьк-ий
Я тоже сначала боялась и терпела. Искала новые варианты мягких красок, ну и проч... Ну вот еще раз покрашусь, а потом, может быть... А потом терпелка сломалась:)
Может Вам всю ночь и не надо, если вы говорите, что тонкие волосы. Начните с малого времени. Например, часа 3... И разведите пожиже. Оттенок вы обнаружите сразу. А вот интенсивность (густоту цвета) можно достигнуть густотой развода хны и увеличением времени контакта.
21.04.2005 12:22:17, Аленьк-ий
Аленьк-ий
Да, и еще от выпадения волос мне нравится - пользуюсь уже месяц, довольна. Сыворотка от выпадения волос (или для укрепления волос, не помню) фаберлик. Она стоит рублей 300-400. Надо совсем чуть-чуть на раз. У меня еще 80 мл не израсходовались. От нее есть немного щипание, когда нанесешь и холодит. Но это даже приятно. А эффект... Подшерсток растет:)) Выпадают почти не:) 21.04.2005 12:29:33, Аленьк-ий
я сама боюсь, а в салоне таким не красят. Я спросила у мастера, она сказала, что результат может быть непрогнозируемым. Как сделать, чтобы получился нормальный цвет? Какие пропорции нужны, сколько времени держать? Потом, волосы-то крашенные, это не помешает? 21.04.2005 10:50:38, natai
Морская
А каким тонирующим средствов Вы краситесь? Очень цвет красивый :-) 21.04.2005 10:41:40, Морская
В салоне, я просто пальцем тыкаю в цвет :)
Это предпоследний ряд перед совсем черным. "Темный шоколад" называется или что-то в этом роде. Название фирмы не знаю :)
21.04.2005 10:46:36, natai
Морская
Очень красиво :-) 21.04.2005 10:49:24, Морская
А это что такое? Шампунь, бальзам, маска или еще чего?
Полезла в ваш фотоальбом, но там вы блондинка. Я не поняла про похожий цвет :)
21.04.2005 11:01:51, natai
Морская
В альбоме у меня старые фотографии, а новые не загрузить, к сожалению.
Я пользовалась БАЛЬЗАМ «РЕВИВОР-ЛЕЦИТИН»
- после окраски и БАЛЬЗАМ «РЕВИВОР-БИОСТОП» когда волосы стали резко выпадать - выпадать перестали.
Шампуни у них - фигня.
Ревивор - по ссылке:

21.04.2005 11:14:26, Морская
Морская
Для улучшения качества волос (я тоже крашу и в похожий цвет :-), лучше всего мне помог белорусский Ревивор. Не знаю будете ли Вы таким пользоваться, он достаточно копеечно стоит. Но лично я лучше него ничего и не нашла, даже более дорогого. У меня от него волосы блестят, практически выпадать перестают, пачкаются не слишком быстро и меньше пушатся. Но это конечно мой опыт... 21.04.2005 10:59:43, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!