Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Париж - покупки

Возможно скоро отправлюсь на неделю в Париж. Посоветуйте - где и что можно купить интересного и по выгодным ценам? В первую очередь интересуют одежда и обувь, но буду рада любым советам.
20.04.2005 09:43:48,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас здесь период весених скидок -20%, -30%, -50%, но он уже заканчивается, да и не во всех магазинах это было.
Есть несколько магазинов куда свозят вещи из старых коллекций известных марок, там можно купить интересные вещи, например зонтик Ferre за 20 евро, кроссовки Nike, тоже за 20 евро, кофточки всякие, короче, мужские , женские и детские вещи, есть еще магазин,куда свозят каждую неделю, все что не продалось в Лафаетте, но он за городом, правда не далеко, там же есть большой центр "Большие Марки" там всегда до -30%, я как то присмотрела в этом центре в одном из магазинов сумку за 115 евро, в самом Париже она стоила 165 евро,
Есть еще пара магазинов, даже не магазинов а складов (там нет примерочных и народ меряет все на глазах у всех, раздеваясь до нижнего белья:)) так вот там каждую неделю несколько известных фирм (каждый раз разные)выставляют свои коллекции опять таки прошлогодние, и цены значительно ниже, по сравнению с бутиками.
Есть еше usine centre - магазины от заводов.
Еще советую посетить улицу Passy - Пасси , эта вся улица в магазинах.

Да возле Лувра есть парфюмерный магазин "Бенлюкс" скидки вместе с Detax до -40% там есть русскоязычная продавщица.
Там же на улице Риволи есть stock - склад, у них тоже вещи больших марок по хорошей цене.
Удачи!
20.04.2005 12:31:32, живу здесь
NatalyaLB
я там внизу тему открывала - после 5ти летнего сидения дома буду искать работу, нужны des tailleurs, как можно более классические, дорогих марок и по минимальной цене. Кажется, вы можетет мне помочь :-)
Дайте пару адресов (складов, про ктр вы пишите, magasin d'usine) или точное название и номер departement ( я по желтым стр найду точный адрес). Сюда или на майл, please
21.04.2005 01:05:23, NatalyaLB
Я вам на мейл напишу:) 21.04.2005 11:45:58, живу здесь
NatalyaLB
спасибо, жду. wsynata@lis.ru 22.04.2005 10:52:00, NatalyaLB
написала. 22.04.2005 19:19:39, живу здесь
Ой, ну не знаю... ехать в Париж, чтобы по стокам шарится%(((( 20.04.2005 15:38:25, очень романтичная наверное
Gamma
Не так :) - сочетнуть приятное с полезным.:)))) 20.04.2005 15:50:22, Gamma
Это когда в первый раз едешь- то не романтично. а если постоянно- то почему и нет? 20.04.2005 15:44:29, Ева на работе
Ну я 3 раза в Париже была:) и никогда в голову не приходило стоки посещать. Принтам с Лафайэтом - тоже 1 раза хватило:) Если есть деньги, прилетай в сезон распродаж (это я не Вам , это я гипотетически:) и покупай у известных дизайнеров:) Если именно для души:))) что-то нужно, броди по улицам и смотри в витрины:)) А уж если первый раз ехать - что уж может быть романтичнее Парижа как города:) 20.04.2005 15:49:43, Katherine & kids
Будете ездить раз в квартал- романтика улетучится:) 20.04.2005 19:49:20, Евa
Ингрид
Ну, что вы! Мне кажется, что Париж просто пропитан романтикой. Каждый раз приезжаю - слезы восторга на глазах. Хотя объездили всю Европу с мужем, такого чувства не было больше нигде. Никуда не хотелось вернуться, только туда тянет. Иногда мне кажется, что там мой дом, а в Москве я в длительной коммандировке. 21.04.2005 10:01:20, Ингрид
У меня такое чувство к Лондону. В Париже была раз 5-6. Сначала так вообще город не понравился. Романтики особенно не чувствую. Видимо у каждого есть свой город, который не отпускает. 21.04.2005 11:50:53, %)
Ингрид
Ничего себе - "для души"! Там люди с вечера очереди в магазины занимают, в спальных мешках ночуют в первые дни распродаж. А когда толпы рассеиваются, остаются только невразумительные вещи и экзотические размеры. Я в Париже бываю 2-3 раза в год. Практически всю свою одежду и обувь покупаю там. Кто бы что не говорил, там выбор больше. И моделей и расцветок. При этом я не трачу дни на магазины, просто гуляю по городу и захожу в те которые по пути. Но в первый свой приезд - точно в магазины не заглядывала, не могла городом надышаться. 20.04.2005 17:51:16, Ингрид
Gamma
А поездку оправдать финансово?:))))Я вот вообще всякие блошиные рынки обожаю, уж там можно такие вещицы отхватить за вообще смешные деньги, особенно для дома, для семьи.:))) 20.04.2005 15:54:08, Gamma
Так я и говорю о мал. магазинчиках, блошиных рынках с "вещицами для дома для семьи":)) а не о тряпковых стоках:) 20.04.2005 16:12:07, Katherine & kids
Gamma
А я и тряпковые стоки уважаю.:))))Чем они плохи? Тем, что невыпендрежно их посещать?:))) 20.04.2005 16:14:16, Gamma
не-а, тем , что при московской беготне\суете мы итак делаем покупки в Ашанах, Мегах и проч. А уж в отпуск ехать - отдыхать душой от этого. В маленьких магазинчиках такая непередаваемая атмосфера:)))))) 20.04.2005 16:16:55, Katherine & kids
спасибо! 20.04.2005 12:47:30, DOMINO
Вот вам еще ссылка на сайт русских в париже, здесь указаны многие магазины.
20.04.2005 12:53:26, живу здесь
В Париже есть замечательная улица- Алези с стоковыми магазинами известных марок. Например, кашарелевский костюм осенью был куплен там мной за 200 евро. В ГУМЕ именно такой пиджак стоил 13000 рублей (специально заходила после возвращения посмотреть, чем торгуют). Поскольку костюм классический- пиджак+юбка, меня не особо волнует, что он из прошлогодней коллекции. 20.04.2005 12:22:22, Ева на работе
Прочла, что Вам написали, решила свои 5 копеек вставить:) Я согласна с Аленьк-им. Если масс-маркет, то он и в Москве есть. В Лафайет и Принтам нельзя сказать, что особо дешево. Вам правильно написали, что там есть все:) Я вот например, туда зашла как-то специально, чтобы купить накидку от дождя на коляску (свою дома забыли) и термос для сына - у нас очень дорого:( Вот удобно в одном месте отоварилась:)
На Бульварах, по-моему, тоже все можно купить: и одежду и обувь, зато в маленьких, именно парижских:) магазинчиках:) Про Улицу Риволи Вам уже написали:)
20.04.2005 11:03:04, Katherine & kids
Аленьк-ий
Я дико извиняюсь, но я не знаю откуда вы и как вам пришла в голову мысль, что в Париже есть выгодные цены. По моему, сейчас в Москве есть все то же, кроме исключительно эксклюзива, который в Москву не поставляется, а продается только там - но тогда он вообще не в категории выгоды цены.
По обуви мне, нарпример, из категории выгодных понравилась обувь "minelli". пара туфель из новой коллекции - от 80-90 евро. Их просторный бутик есть на бульваре Сен-Жермене. В "лафайете", по-моему, делать нечего с ограниченным бюджетом - ну разве что какую-нить дорогущую безделицу прикупить.
Все что прошлых коллекций можно купить за недорого, если остатки еще стоят...
А всякие манги, зары, джепы и прочие бенеттоны, что на Елисейских - у нас значительно дешевле стоят.
Я бы рекомендовала (если вы и впрямь ищите выгодную цену) ориентироваться больше не на одежду. Ну можно обувь, но лучше сумки. Париж - просто город сумок. Там в какой-нить авторской галерее можно найти такой образец - что точно будет эксклюзив, качественно по стилю и материалам и выгодно.
20.04.2005 10:39:05, Аленьк-ий
А как правильно искать эти мальенькие магазинчики? Мы едем на машине через Польшу, Германию, Францию. Хочу купить всяких миленьких вещиц для дома(типа подушки, занавески, на стены что-нибудь).Или искать лучше на блошиных рынках? Хочу оформить дочке комнату как у принцессы, видела в журнле маленький трельяжик, кот раскладывается на столе. 20.04.2005 13:01:28, флюгер
Аленьк-ий
Мне трудно сказать, как надо... Я обычно гуляю и глазею в витрины. Вообще имею для себя такой принцип: останавливаться по жизни только там, где меня что-то цепляет. Если что-то меня "дернуло" - иду в магазин и уже там на месте... Если вас не воротит с души от стоков и всяких магазинных теснот, то дешевый район в Париже - монмартр, но на мой взгляд, он стремный... там много всяких магазинов, восточных... например, всякие ткани, тюли и проч. декор... А вот галерейки с разными авторскими дизайнами группируются по-моему вокруг музеев (лувр не в счет). Около Дорсэ много, около музея востока и музея костюма на трокадеро и иене. Там и обслуживание очень приятное. Кстати, мне всегда удается торговаться. Это приятно... 20.04.2005 13:50:55, Аленьк-ий
да, да - сумки! обожаю! :)))

про выгодные цены - это конечно понятие относительное, но я здесь как-то видела рассказы о пальто за 40 евро и покупках белья за очень небольшие деньги. поэтому и решила спросить совета - ведь многие могут поделиться из личного опыта. :)

и потом - Галери Лафайет описана в любом путеводителе и я прекрасно понимаю где это и какой там уровень цен, а вот советы по раритетным магазинам были бы очень ценны! ведь шоппинг совершенно не цель в таком городе, но если точно знать куда идти - ведь можно было бы порадоваться еще и этой стороне покупки! :)
20.04.2005 11:58:37, DOMINO
Аленьк-ий
Я, например, люблю копаться в маленьких магазинчиках. В Латинском квартале я отрыла себе в какой-то греческой лавке совершенно шикарнейший плед, просто за какие-то копейки - 30 евров. Мало того, что он размером больше любой кровати, по-моему, он даже больше кухни - метров 9 квадратных!:)), так он еще из какого-то экзотического шерстяного материала, весь в инкрустациях и апликациях, нашивках с мотивами скифов и эллады, тесемками, шнурками, причудливымит узорами - сказка!
Вообще, кто как подходит к покупкам. В европе хорошую фабичную (пусть даже с маленького конвейера) вещь (а еще и с длейблом!) за копейки не купишь. А вот авторские и дизайнерские мастерские и галерейки этим могут похвастаться - но туда надо заходить, расспрашивать, знакомиться, проявлять интерес...
Эти места именно ищут - это чуждо самому понятию шоппинга:)

Надеюсь, моя мысль понятна...
20.04.2005 12:14:44, Аленьк-ий
Фирменую вещь здесь еще как за копейки купишь, например: Пако Рабан- шикарные брюки за 20 евро, длиная натуральная дубленка Кензо за 199 евро и много чего др. именно за копейки. Это все я купила в зимнии скидки. Просто места надо знать:)))) 20.04.2005 13:00:52, живу здесь
Аленьк-ий
читайте внимательно - я писала про нескидочные сезоны. В сезон скидок, каждый дурак найдет вещь за копейки - их и искать не надо. А уж знать так и подавно:) На каждом углу написано - 50-80 офф.:) 20.04.2005 13:23:12, Аленьк-ий
lise
не-а, не согласна, места нужноо знать,
от етого очень зависит насколько дешево вы купите 30-50% ето конечно "каждый дурак" в распродажу найдет, а вот дешевле и то что хотел нужно места знать, я например люблю шопится по етой прицине только у себя (за исключением может детской одежды, но и ту копупаю в местах которые знаю)...
20.04.2005 14:02:43, lise
и не только в скидки, я выше написала, где и что. 20.04.2005 13:36:45, живу здесь
Аленьк-ий
Видимо, я просто не считаю возможным для себя ехать за город в сток (имея неделю в Париже), чтобы там мерить прилюдно что-то. Может, по деньгам и выгоднее (хотя сомнительно), но ощущение от парижской покупки явно уже не то...
ще раз повторюсь: каждому свое - но всегда можно стремиться к лучшему:))
20.04.2005 13:41:32, Аленьк-ий
В магазине, где народ меряет одежду на глазах у всех, именно из-за цен на это и идут, к тому же этот склад находится почти у Эйфелевой башни:)
А насчет, всегда стремится к лучшему, это вы правы. Особенно, когда есть выбор:)
20.04.2005 14:03:35, живу здесь
мысль понятна и интересна :) 20.04.2005 12:48:05, DOMINO
Для меня шопинг в Париже - сумки, обувь, белье:) Духи, конечно, тоже оттуда надо везти, те, к-рых в Москве нет, а те, что есть, в Москве дешевле, судя по "прочесанным" мной недавно аромат.ру, 100мл.ру и т.п. 20.04.2005 11:05:21, Katherine & kids
Аленьк-ий
Ага, если в парижском метро, где-нить на центральных станциях видишь милую барышню с огромным желтым пакетом с надписью "FENDI" (под которым угадываются контуры вещицы на вешалке) или диоровским, или хуже того соня рикель... то сто пудов! - русская.:)))
Я однажды по наивности "рассекретив" таких, подошла к ним в вагоне, ожидая радостного земляческого взгляда... не тут-то было... они скакнула опрометью, услышав от меня: "как приятно увидеть русские лица!"
обыдно за такую низкую гражданскую позицию:(
да и к тому же не ездют парижанки за фенди на метре, зачем из себя чего-то корежить?..
20.04.2005 12:06:48, Аленьк-ий
да.... уж! 20.04.2005 12:12:33, Katherine & kids
Еще как ездят, иногда смотришь вся такая ухоженая очки Диор, сумка Вюиттон или Живанши, пиджак где на каждой пуговице написано Шанель, покупают свитерки, футболки в дешевых подростковых магазинах типа Пимки или Дженифер. У них главное, чтобы обувь, сумка. очки, часы были фирменные, а остальное покупают где только можно Зара, Промод, Н&М и т.п.
А смотрится так как будто у них все дорогое.
20.04.2005 13:09:57, живу здесь
Аленьк-ий
мы с вами говорим о разном...
по-моему еще более дурной вкус и извращенная претензия - это носить очки за 500 евро и джинсы за 200 рублей.
а те, которых вы описываете вполне могут пробавляться и более менее качественными подделками... и покупать из корзин "все по 1 евро" футболки - никто не спорит, можно рыться и найти... каждому - свое!
но есть некий рубеж (об этом я и писала), который когда переходишь, то в сток уже не пойдешь ни за что!
20.04.2005 13:37:34, Аленьк-ий
У это менталитет нашего народа, что все вплоть до носков должно быть фирменное:) здесь народ к этому проще относиться, у француженки при всех вещах с лейблами, вполне может быть футболка из Зары или еще откуда нибудь и это ни как не сказывается на общем виде, главное иметь вкус. К тому же французы очень экономны, в период скидок даже берут отпуска, чтобы оторваться на полную катушку, и именно ездят по всяким стокам и др. подобным маг-м, В город Труа- город магазинов, бывают огромные пробки на дорогах из-за желающих отовсюду попасть туда:) 20.04.2005 14:27:23, живу здесь
Вы с Аленьк-им о разном говорите! Какая разница одета в "фирму" парижанка или россиянка?!? Речь о том, что и в Заре можно одеться стильно:) И я бы больше уважала девушку, риехавшую в Париж на неделю и потратившую на подбор гардероба день в Парижских бутиках=маленьких "авторских" магазинчиках, а не Fendi и проч., о которых пишете Вы, чем туристка гоняющая по стокам, выезжающая во всякие Centre Commercial\Zone Industriel:) , меряющая там прилюдно тряпки ... зато Пако Рабан и Шанель на каждой пуговице:) 20.04.2005 15:45:02, Katherine & kids
Вы отклонились от темы изначального топика в котором автор спрашивала, что, где купить по ВЫГОДНЫМ ценам. Я ответила.
А в комерческие центры, как раз и выезжают за этим. А те магазины где нет примерочных, никуда гонять не надо -один возле Эйфелевой башни, другой на улице Пасси, и народ туда приходит ну очень прилично одетый,
а всякие маленькие магазинчики просто скупают одежду неизвестных фирм и продают, мало там что авторского.
Кстати, стоки -это не обязательно склады, могут быть и просто магазины, заходишь, обычный магазин, а стоком он называется, только из-за того, что цены там ниже, чем обычно.
20.04.2005 16:13:02, живу здесь
Gamma
Правильно, правильно. Я сама, если вдруг случиться оказаться в Париже, пойду в этот сток, меня мало будет волновать, что надо прилюдно раздеваться.:))) 20.04.2005 16:24:25, Gamma
да, Вы правы, тема осталась позади:) Все, что Вы пишете, я знаю:) живу от Вас в 3 часх езды на поезде:)) Ambiance - вот что мне дорого:) Ваши советы несомненно практичны, тем более как местного жителя. Я здесь тоже шмотки очень редко НЕ на распродажах покупаю:) 20.04.2005 16:22:51, Katherine & kids
Gamma
А чем это вторая менее уважаема, тем, что к деньгам более трепетно относится и с большей эффективностью их тратит? 20.04.2005 15:55:22, Gamma
Оксан, ну не знаю, для тебя большая эффективность купить пальто от Шанель из коллекции 3хлетней давности, которое все равно будет стоить дороже, чем стильная вещица, но не такого именитого дизайнера? Девчонки обсуждали, как я поняла, именно, что русские туристки стремятся облепиться лейблами со всех сторон:) 20.04.2005 16:14:59, Katherine & kids
Gamma
Я вот что думаю,:)) к лейблам у меня определенное почтение присутствует, и есть определенные пристрастия к некоторым из них (а у кого их нет?). Поэтому, да шанелевское пальто будет внеконкуренции с модными дизайнерами.:))) Правда, если это пальто будет стоить в 3 раза дороже, то я его не куплю, как бы ни любила Шанель.:))) 20.04.2005 16:22:42, Gamma
понятно:) 20.04.2005 16:23:35, Katherine & kids
Я вот тоже не купила, потому что купила в феврале пальто чистошерстяное, классное, стильное, отлично на мне сидит и цвет идет:)) маленькое итальянское произ-во, у нас неизвестное, а здесь уважаемое:) за 30 евро. Стоило 200. Я спросила почему, сказали :"последнее, уже 2 недели висит. Неправильно бирку пришили - на ней 34 размер, а на самом деле 38". Законопослушным швейцарцам не приходит, конечно в голову, что если на бирке стоит 34, это может быть что-то другое, а не 34:)) Я же померила из-за цвета и фасона, а потом уж на размер посмотрела:) 20.04.2005 16:29:33, Katherine & kids
Gamma
Тебе жутко повезло.:)))Поздравляю.:) 20.04.2005 16:33:36, Gamma
спасибо:)) ты всегда добрая:)) (я серьезно!) 20.04.2005 16:35:21, Katherine & kids
Gamma
:))))) 20.04.2005 16:46:49, Gamma
Аленьк-ий
Да, вкус в крови у французов! Как-то я ехала в электричке в свои "святые облака" и размышляла о французких женщинах: блин, ну хоть бы одну встретить обычную тетку, простую, без выпендрежа!
И вдруг напротив вижу сидит такая французская маруся с вязанной зеленой шапке. О! думаю, есть высшая справедливость - вот тебе и маша из "валь д,ор":)) Не тут-то было!
Эта маша поворачивает свою головку к окну, а у нее на этой зеленой вязаной бабушкиной шапке такой моднючий цветок из пайеток и перьев приляпан. Я как сидела, так и села:)) еще глубже...
Вот! А наш менталитет - уж какой есть. Я вижу в этот не фирму ради фирмы. Мне пофиг какая марка - главное, чтобы вещь была основательная, стильная и качественная - а это как правило выдают либо ДОМА (там это производство) либо ручная единичная работа (хоть бабушка из деревни свяжет). Но по большей части - это просто хорошие добротные качественные вещи.
А город Труа - это идея:) Но у нас свои есть такие - вон соседняя конфа"Совместная покупка" - чем не город труа местного значения:))
20.04.2005 15:33:52, Аленьк-ий
Gamma
Про соседнюю конфу очень и очень правильно.:)))) 20.04.2005 15:46:16, Gamma
Абсолютно и полностью мои мысли:))) 20.04.2005 15:40:37, Katherine & kids
Gamma
я почему-то вам верю :)))) 20.04.2005 15:25:41, Gamma
Я с вами полностью согласна. Европейцы экономят, если можно съэкономить. Жизнь здесь довольно дорогая, все платят налоги, плюс всякие страховки и т.д. Поэтому и не чураются распродаж и стоков. А в лейблы с ног до головы одеты только русские и еще из арабских стран. 20.04.2005 15:19:43, %)
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
В Галери Лафайет, рядышком - Printemps, еслия правильно написала - это громадные универмаги, где есть всё! На улице Риволи есть магазинчик сумок - очень прикольный и выгодный. Да, еще вокруг этих "универмагов" полномелких и не очень магазинчиков, где очень дешево можно найти прикольную обувь. Не знаю, как весной, но вот летом в сезон скидок я там везде очень даже здорово нарядилась, обулась и украсилась! :)) 20.04.2005 10:10:43, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
а я вот думаю: неужели в Москве универмаги и прочие Меги не надоели:) Если уж ехать в Париж за покупками, то именно ради маленьких магазинчиков\бутиков имхо:) 20.04.2005 10:53:52, Katherine & kids
вот и посоветуйте их, если знаете! :) я пока этот вопрос только изучаю :) а здесь, помнится, рассказывали о покупках белья, обуви... 20.04.2005 11:53:14, DOMINO
извини! не могу - у меня нет конкретных мест. Я просто иду по улице и в витрины заглядываю, если что-то интересное - захожу:) 20.04.2005 12:11:58, Katherine & kids
а когда сезон скидок? я еще думаю насчет поездки в мае - что-то не очень уверена в погоде... вы в каком месяце были и не было ли очень жарко? 20.04.2005 10:32:44, DOMINO
Ингрид
Скидки там с 15 июля и, примерно по 15 августа. В мае не жарко, градусов 20 примерно, но вообще как повезет. Сейчас погоды какие-то странные в Европе стали. Мы только, что из Рима, так там все местные удивлялись неожиданным холодам и дождям несколько дней подряд. Говорят, что в апреле у них стабильно 20-25 градусов и солнце. 20.04.2005 11:48:09, Ингрид
Ингрид
А вещи каких фирм Вас интересуют? Если масс-маркет, то это улица Риволи, торговый комплекс Ле-Аль и торговые комплексы квартала Ля Дефанс. Если люкс - улица Фобур Сен-Оноре, авеню Монтень. 20.04.2005 09:59:21, Ингрид


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!