Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luvilla

Кому что интересно?

Вот возник вопрос: а что Вам интересно, в смысле - было бы почитать о косметике. Сейчас пишу цикл статей - задумок много, только все в раз все равно не реализовать, вот и подумалось: что такого есть насущного: по опросам "зрителей" уже есть статья о растяжках, губной помаде, будет малышовая и детская косметика, аппаратная косметология (может быть что-то конкретно?), а что еще? чего из виду упустила? Подскажите:))
25.02.2001 22:49:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не так давно столкнулась с такой проблемой. Решила поменять косметику и занялась изучением разных косметических фирм. И "сломала голову". Во-первых, очень мало нормальной информации о фирме-производителе, о ее идеологии, о лабораториях, где разрабатывают крема. Все больше идет реклама тех или иных средств. Консультанты в магазинах знают меньше, чем я - они только повторяют заученные фразы. Записалась на прием к косметологу. И разочаровалась - она не сказала мне ничего нового. Только рассказала мне о моей коже, что, как выяснилось я и так знала. А косметику могла порекомендовать только ту, что используется в салоне. Можно ли как-то классифицировать косметические линии, рассказать о наиболее крупных фирмах, посоветовать какие-либо принципы по подбору косметики? Потому как выбирать методом тыка - покупать и пробовать - слишком накладно. 27.02.2001 15:40:55, Николь
Мне интересна степень влияния наследственности на внешность. Мне кажется, она гораздо больше, чем пытаются нам внушить косметические фирмы:-))) 26.02.2001 12:55:45, BelKa
И еще что-нибудь о СУхой коже!!! , пожалуйста.
Не только на лице, а вообще на теле.
26.02.2001 11:24:39, Татусь
Присоединяюсь! (крик души, можно сказать :).) 27.02.2001 00:54:09, Маруся
А мне интересно, возможна ли жизнь вообще без косметики :-))Без чего реально можно обойтись? Зачем мы так много на себя "мажем". И какими природными средствами, а может витаминами можно исправить недостатки кожи. А что из косметических средств никак нелдьзя игнорировать. 26.02.2001 10:49:21, suny
Luvilla
Да, Санни, спасибо - очень интересно - буду стараться:)) 26.02.2001 12:15:59, Luvilla
Наташа С.
Мне при этом сразу вспоминается "Мать" Горького, где он 40-летнюю женщину называет не иначе как "старуха"... И посмотреть на современных 40-летних, пользукющихся всеми благами косметологии. Есть разница, да?:))) 26.02.2001 12:09:06, Наташа С.
Наташ, по моему мнению, если эту МАТЬ отмыть, подкрасить, сделать мелирование и т.д.:-)),нарядить в джинсы - тоже будет неплохо выглядеть!!! И все эти превращения можно сделать за пару часов:-))
Просто раньше женщины после 25 лет сами себя "хоронили"..Я вот вспоминаю Долли из "Анны Карениной"..Там и "исхудавшие руки,.. и поседевшие и поредевшие косы..и состарилась.." А ей 33 года!!!
26.02.2001 12:53:29, BelKa
Наташа С.
Лен, а мне кажется, если бы мы не пользовались ВООБЩЕ косметикой ( не имею в виду декоративную) и мылись хозяйственным мылом ( и волосы тоже).... Мы бы, наверноре, тоже старушками выглядели к 40, а мож и раньше... 26.02.2001 13:20:39, Наташа С.
Наташ, сколько угодно знаю людей, практически моющихся хозяйственным мылом и выглядящих неплохо:-))) Только вот зачем мыться хозяйственным мылом? Тогда уж яичком, что ли... И уксусом волосы споласкивать(как помнишь, при совке?)...
Я считаю, что не надо возлагать на косметические средства слишком уж большие надежды.. Это бизнес во многом..
И ничего более..:-(((


26.02.2001 13:45:56, BelKa
Наташа С.
Дык у Матери не было, небось, лишнего яичка-то... А только хозяйственное мыло.:))
А у меня совсем нет знакомых, моющихся только хоз. мылом... Вот посидела, повспоминала - все пользуются косметикой.
26.02.2001 14:16:26, Наташа С.
У меня мама принципиально моет голову мылом, обычным детским. Волосы у нее посыпались при мытье шампунем, причина скоерй всего в другом, но кто-то ей посоветовал, тепер только мылом, по ее ощущениям - лучше, чем после шампуня. Кремом мажется обычным, нашим, недорогим. Несколько лет назад ей никто не давал ее возраста, как минимум лет пять скашивали, а как начались проблемы серьезные ,так сразу и выступил весь ее возраст. При той же косметике. 26.02.2001 18:13:37, Шин
Не уверена, что у меня есть знакомые, держащие его дома:)) 26.02.2001 14:19:34, Ленка
Господи, ну про мыло - это аллегория:-)) Это скорее про пофигизм к собственной внешности:-)) 26.02.2001 14:48:30, BelKa
Елена
Мне было бы интересно узнать побольше об эпиляции, наиболее эффективных и безболезненных методах выведения волос (извините, это моя больная тема).Уж очень хочется от них навсегда избавиться. 26.02.2001 09:50:26, Елена
Лично меня заинтересовали бы такие вопросы - как можно убрать красноватость кожи лица,увлажнение тела,
скорая помошь при раздражение лица,различия изсползования масел , кремов и гелей для кожи...
26.02.2001 08:58:03, Фая
Приемлимость использования декоративной косметики мужчинами, не являющимися представителями нетрадиционной ориентации, но при этом желающими выглядеть лучше. 26.02.2001 07:35:53, Вадим
Luvilla
Опа, в этом русле я еще и не думала думать:)) - но озадачусь, спасибо за великолепную тему:)) 26.02.2001 12:17:28, Luvilla
эффективные методы борьбы с морщинами! :) 26.02.2001 01:39:47, ЛенаР
методы борьбы с мимическими морщинами 26.02.2001 02:07:24, Екатерина
о проблемах жирной кожи, в частности, как бороться с камедонами (правильно написала?). Какими кремами пользоваться для профилактики морщин? 26.02.2001 00:55:24, Оля
Мне было бы интересно о правилах нанесения макияжа. В частности о порядке следования. А то как нацчилась в школе пользоваться тушью и тенями, так больше ни к чему и не прибегаю:)) Сколько подружек не спрашивала, они тоже мало что знают. 25.02.2001 23:23:54, Ленка
Luvilla
Учту:)) то есть - уже почти написала:)) 25.02.2001 23:25:27, Luvilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!