Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мода (при приеме на работу)

Очень нужны советы: после нескольких лет сидения с ребенком собираюсь искать работу, да еще и в сфере, связаной с модой, как одеваться на интервью? Дело будет происходить в июле-августе, у нас в это время почти всегда жара стоит 30-35°, помогите выбрать из:
1) белый костюм в тооонкую черную полоску (брюки - пиджак с длинным рукавом из лекгой ткани) плюс черные туфли и черная сумка. Можно ли летом в жару одевать черные закрытые туфли? Если нет, то что?
2) светло серый костюм (юбка ниже колена + пиджак с коротким рукавом) , белые босоножки. Тут у меня сомнения: можно ли вообще одевать босоножки? Или обязательно туфли +колготы, в любую жару?
3) купить новый прикид. Посоветуйте, что? Так как внешний вид в данной работе ОЧЕНЬ важен, любая мелочь может повлиять на отриц ответ.
Спасибо всем заранее.
13.04.2005 00:51:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выбрать один свободный будний день ДО собеседования. Подъехать к офису фирмы (я читала внизу, что далеко от дома, но за 3-4 месяца один раз в Париж выбраться можно ;)). Посмотреть, как народ одевается. Усё :))) 13.04.2005 11:56:36, arte
Maultasch
если костюмы хорошо сидят то можно любой. тот в котором комфортнее.
п обуви - я бы купила туфли светлые, белые или светло-серые (серые туфли это вообще моя мечта, который год, а нету у нас).
колготы в жару заменяются на чулки. но с голыми ногами я бы не пошла.
черные туфли отчно не одела бы. (скорее всего)
босоножки - смотря как выглядят.
13.04.2005 08:54:06, Maultasch
Мне трудно советовать, я в финансах, у нас тут строго. Но в принципе я бы в любом случае советовала выбрать тот outfit, в котором Вы максимально удобно себя чувствуете. Вам же не просто показаться надо, как манекену. Вы об одежде вообще не должны на интервью думать, она как вторая кожа на Вас должна сидеть, чтобы позволить Вам сосредоточиться на вопросах интервьюера.

Так по описанию мне показалось, что первый вариант интереснее. Я бы подумала о том, чтобы подобрать интересную обувь и сумку. Пусть и просто черные, но что-то необычное.

Удачи. Вот пойдете на работу в индустрию моды в Париже и будете нам советы давать...
13.04.2005 08:23:43, АнглоГалка
Buttercup
Вы собираетесь работать в индустрии моды... Поетому неплохо было бы показать свое личное творческое начало через одежду, свою индивидуальность. Соискателям творческих профессий можно (даже нужно) позволить что-то оригинальное, а не просто строгий busyness-look. 13.04.2005 00:59:46, Buttercup
Buttercup
Поговорите, если возможно, с кем-то работающим этой конторе... Разузнайте про принятый у них dress-code 13.04.2005 01:01:51, Buttercup
индивидуальные пристрастия у меня очень просты - джинсы-кроссовки. Поговорить, или даже посмотреть на работающих в данной сфере у меня возможности, скорее всего, не будет. Работа в др городе, я отсылаю resume по интернету, поеду только на интервью. Одежду нужно покупать заранее. Вот пройду интервью, тогда буду полностью обновлять гардероб. А сейчас нужно всего навсего купить один полный outfit (костюм-туфли-сумку). Я пять лет сидела дома, одеть у меня практически нечего (2 костюма куплены 6 лет назад, но они вроде классические) 13.04.2005 01:48:47, автор
Maultasch
а вы фильм недавно по арте про дом шанель не видели? мне очень этот фильм понравился. 13.04.2005 08:50:38, Maultasch
Buttercup
Вы в России? 13.04.2005 01:59:02, Buttercup
Фрация - глубинка, работу буду искать в Париже 13.04.2005 02:04:21, автор
Buttercup
Ааа... Я было уж подумала вдруг в США, здесь я более-менее ориентируюсь :))). Мне кажется купить надо что-то и обязательно с изюминкой, ведь Вы устраиваетесь на творческую работу как я понимаю, ну или на работу где важны Ваши вкус и чутье :) 13.04.2005 02:11:18, Buttercup
спасибо за письма, я буду думать в этом направлении. Я почему то была уверена, что в самый первый раз лучше придерживаться максимально классического стиля ( я буду рассылать резюме в несколько фирм, у каждой свои представления о моде, всем не угодишь. Вот кто примет на работу, тогда и буду одеваться, как У НИХ принято) Но, с др стороны, в ваших словах что то есть: могут же они уважать индивидуальность, пусть и в другом стиле? 13.04.2005 02:51:32, автор
ох, придется все таки по дорогим магазинам походить, на продавщиц и каталоги посмотреть. . . . очень уж я от сидения дома от жизни отстала. . . . . . 13.04.2005 02:45:39, автор
A kak mojno iskat raboty v indystrii mody i byt ne v kyrse mody? 13.04.2005 13:32:59, nikie
автор
а вы действительно думаете, что мода - это одно направление? У каждого дома - своя мода, оденешь то, что конкуренты придумали и все, "не пришелся ко двору". К тому же я к творческим профессиям отношения не имею, я буду с клиентами работать, купил-продал, а то, что на мне одето - живая реклама ( во всяк случае так было 10 лет назад, когда я работала в индустрии моды). Мы имели огромные скидки на одежду своего дома и должны были состовлять гардероб процентов на 90 именно из нее. 13.04.2005 19:05:33, автор
Esli vy yje rabotali v indystrii mody i y vas yje est svoi style, tak k chemy vse eti voprosy " chto odet?", y vas takih voprosov byt ne doljno=))) 13.04.2005 23:03:34, nikie
автор
так я не хочу "мой стиль", или любой другой "стиль". Я хочу что то такое, чтобы никто ни к чему не смог придраться (мне, может, несколько интервью в разных фирмах проходить придется). Тут девочки есть, кто в HR работает, и интервью по приему на работу проводит. Надеялась, они мне что то посоветуют 14.04.2005 22:15:28, автор
Tak vy kosmetiky hotite prodavat? Eto drygoe delo.
Prosto pered tem kak rassylas vashy CV pointeresyites chto za firma, mojet site y nih est ili v bytiki ih shodite na razvedky.
15.04.2005 22:50:58, nikie
Тут, имхо, важны не знания статус-кво, а способности и полет фантазии. 13.04.2005 15:41:06, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!