Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Черное-коричневое

Допускается ли ношение черных брюк с коричневой обувью и наоборот? или надо иметь дублирующий комплект черной и коричневой обуви?
Имею ввиду женский внешний вид :)
11.04.2005 12:20:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обожаю сочетание черный-коричневый! (Ну определенные оттенки коричневого.) Имею замечательно красивый костюм коричневый брючный, который как один из вариантов ношу с черным топом и черными туфлями, на которых нарисован один коричнево-оранжевый цветок.

Иными словами, конечно, можно, вопрос подбора конкретной пары обуви к конкретной одежде.
11.04.2005 17:13:21, АнглоГалка
Xenny
Ваш вариант я бы одобрила :) попробую подобрать что-то типа ваших туфель - черные с коричневой отделкой. 12.04.2005 12:36:47, Xenny
Монополия
не знаю, допускается ли, но мне лично не нравится сочетание. Разве что очень светлые коричневые оттенки с антрацитово черным, когда контраст четко виден. На доблесть знатока не претендую, всё - имхо. 11.04.2005 13:45:42, Монополия
Имхо, смотря какой коричневый. У меня, кроме черной, обязательно присутствует "рыжая" пара - как правило, она подходит ко всему тому, что не смотрится с черным (из моего гардероба :)) 11.04.2005 13:45:03, arte
Вот, точно. Рыжее подходит ко всему, что не с черным:)))
В моем гардеробе, во всяком случае:)
11.04.2005 13:46:41, Фугу
И даже к самому черному :) 11.04.2005 13:48:09, arte
Xenny
ааа! рыжая - это здорово :)
но тогда и сумку надо рыжую? :((
11.04.2005 13:51:33, Xenny
А за сумку меня тут уже многократно ругали:) У меня что ни сапоги, так к ним сумок не бывает:(
Я вывела такую мораль - если обувь рыжая к черной одежде, то сумку можно оставить черную:)
11.04.2005 13:55:37, Фугу
А тут есть два варианта: если у вас сумка с обувью совпадает, то вы такая классически-элегантная дама с собственным стилем. А если нет - то вы современная дама без предрассудков с собственным стилем :))) Так что, в любом случае, вы дама с собственным стилем :)) 11.04.2005 21:47:42, arte
Вот есть же люди - умеют сказать приятное в любой ситуациии:)) 12.04.2005 10:40:54, Фугу
Крапива
:)) 11.04.2005 16:05:28, Крапива
На мой взгляд - не очень. У меня у самой такая проблема, я люблю и черное, и коричневое. и периодически они в одежде встречаются, и я каждый раз сомневаюсь. Позволяю себе, когда лень переодевать-подбирать, но каждый раз чувствую себя неуютно. Стремлюсь к исключению таких ситуаций:) 11.04.2005 13:33:09, Фугу
Xenny
вот и я пока... сомневаюсь :) не дошла я еще до такой степени свободы... 11.04.2005 13:37:51, Xenny
А я думаю, что и не дойду. Потому что некрасиво получается:( Коричневый может быть сколько угодно интересным - шоколадным. красноватым, но рядом с черным все равно плохо выглядит:(
Заведи какие-нибудь бежевые-кофейные, или прочего гармонирующего с коричневым цвета, и выбор расширится... К коричневым штанам, кстати, я бы коричневую обувь не купила, как-то скучновато, хоть и гармонично:)
11.04.2005 13:43:58, Фугу
Или сложно подобрать нужный оттенок коричневого :) 11.04.2005 13:46:36, arte
ЧаПай
Наплявать ;-)

Как показывает практика ;-))-даже если на тебе все будет тон в тон, тик-в-тик - все равно кто-нибудь да подумает:"Ишь, вырядилась! А на эти деньги дети Уганды могли бы целый месяц питаться!"
11.04.2005 13:31:03, ЧаПай
Xenny
Жень, про меня так точно никто не подумает :))) 11.04.2005 13:37:11, Xenny
Аленьк-ий
Кем должно допускаться?:)
Мне-таки, например, очень нравится сочетание таких "близких" цветов, как черный и коричневый, красный и розовый, красный и оранжевый.
Черные туфли более-менее ко всему подходят. Коричневые можно дополнить сумкой, ремнем, кепкой, перчатками... А еще мне понравилось такое нововведение к подобным сочетаниям: например, коричневые туфли на шнурках, а брюки черные - так можно вместо шнурков вставить атласные ленты черного чвета... как бы дополнительно подчеркнуть эту разницу оттенков...
ну и главное уверенно: а вы что не знали, что в париже так уже ходят (с прошлой недели)?;))
11.04.2005 12:45:13, Аленьк-ий
Xenny
буду думать про дополнения :) пока я, хитрая, завела себе сумку универсальной черно-коричневой расцветки - на все случаи жизни. Обувь такую не делают? :)) 11.04.2005 13:42:43, Xenny
По мне (на данный момент), обуви вообще должно быть много разноцветной и разнофасонной:)) Но если у тебя какие-то обалденные и супер-для-тебя-удобные туфли, а купить такие же обалденные и ..... - проблема, носи так:)) Хотя.... лично для меня черные брюки=нечто очень официально-строгое, если ты их на серьезные мероприятия носишь, а не "на каждый день", то лучше подобрать черную обувь:) 11.04.2005 12:28:08, Katherine & kids
Xenny
меня первый раз в жизни пробило на коричневую гамму, я купила себе коричневые штанцы, а обувь вся черная. денег на два комплекта обуви нету :(
еще предстоит покупать закрытые весенние туфли - о5 проблема, черные или коричневые :))
11.04.2005 13:41:04, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!