Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Вот как вы считаете?

Я вот как-то не люблю краситься,ну,т.е.накладывать макияж.Раньше красилась очень мало на работу,теперь сижу дома с ребенком и вообще не крашусь.А вот тут услышала мнение,что "женщина без косметики всегда выглядит неприлично небрежной и неухоженной домохозяйкой".И что-то я приуныла...что,действительно,у большинства народа возникают такие ассоциации при виде ненакрашенной женщины?Даже если у нее,например,хорошая одежда,чистые,уложеные волосы и пр.?
04.04.2005 15:54:42,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Сейчас Вам (с маленьким ребенком) подойдет макияж "утро в Женеве" и Вы ему, судя по описанию соответствуете - все ухожено и ничего лишнего. Самые раскрашенные женщины - в России. Сколько мы были везде - ну губы покрашены, а в основном - см. выше. 05.04.2005 15:36:16, фа
Аленьк-ий
так она и в косметике может выглядеть услышала мнение,что "неприлично небрежной и неухоженной домохозяйкой":))
Зависит от конкретного лица.
Ну а кроме прочего эфекта "красоты" косметика мобилизует женские силы. Ее не обязательно дома накладывать как на званый вечер, но само ощущение легкого макияжа (при прочей чистоте и собранности) даже просто носик припудрить, делает тебя "в седле", придает тонус.
Поэтому без разницы дома или где-то еще, все на уровне ощущений. Так же можно задать вопрос: стоит ли краситься на свидание? Да как хотите!:)) Как вам лучше!:))
04.04.2005 18:31:55, Аленьк-ий
Мурзя
Мне тоже лень краситься, т.к. я сейчас не работаю. Но выглядеть ухоженной все же хочется :) Я нашла такой выход: легкий тональник (я его практически не ощущаю), в салоне крашу примерно раз в месц ресницы (иногда и брови, хотя у меня они и так удались :)) и неяркая помада. Времени минимум, а результат - уже "не голая" вышла ;-)))) 04.04.2005 17:12:00, Мурзя
Абракадабра
Ресницы и брови я крашу в парикмахерской.... 04.04.2005 17:27:16, Абракадабра
Мурзя
Тогда уж точно бесцветной не выглядите :)) Если у женщины кожа в порядке, она не блеклая и волосы ухожены, то для меня это вполне хороший вариант и без косметики. Но все по-разному думают... 04.04.2005 17:35:17, Мурзя
знаете, я не так давно встретила женщину - не слишком солидного возраста, может, лет 35-40 - практически без макияжа.
Пока с ней общалась, присмотрелась - ба - да она накрашена!
Но как умело! От прирооды - очень светлокожая блондинка, она была так изящно и со вкусом "намакияжена", что просто не передать словами!
Надо , конечно, признать, что у нее беупречная кожа- маскировать-выравнивать ничего не требуется, однако тонкий слой прозрчной пудры присутсвует, глаза подведены светло-серым, на ресницах - серая тушь, положена БЕЗУПРЕЧНО, ресничка к ресничке...
Я очень редко встречаю натуральных блрндинок с таким тонким макияжем - по-моему, им очень сложно подробрать соответсвующий макияж.Но тут...
Словом,сама не знаю, зачем я это написала, навеерное. хотела сказать, что все должно быть в меру и уместно :)
Вот
:)
04.04.2005 16:49:15, sheryl
Это, конечно, хорошо... Только как представлю, сколько времени у этой дамы уходит на макияж ежедневно... Не говоря уж о деньгах... Стоит ли оно того? 04.04.2005 17:12:59, Shelly
главное, наверное, руку набить :)
Подозреваю, кстати, что у нее на уход больше времени уходит. И, думаю, на салонные процедуры.
А потом, все-таки, природные данные в этом случае очень большую роль играют - я всегда завидую людям, у кого не бывает проблем с кожей, то есть, от природы кожа ровная, без склонности к выспаниям-раздражениям
04.04.2005 17:22:45, sheryl
Наверно :-) В любом случае, она очень много сил и времени тратит на свою внешность. Я лично для себя пока не решила, насколько это важно :-) А тем, у кого хорошая кожа, я тоже завидую... ну, каждому свое! 04.04.2005 17:29:26, Shelly
Абракадабра
Это,конечно,да... 04.04.2005 17:01:42, Абракадабра
Наташа С.
На самом деле очень зависит от внешности. Бывают яркие лица - четкие брови, черные густые ресницы, хороший цвет лица, хорошая кожа, яркие губы - которым не нужна декоративка, а бывают такие, что никак без этого. А бывают отдельные моменты (маленькие глаза, синяки, тонкие губы, бледность, например), которые можно очень удачно подкорректировать декоративкой. А без коррекции будет вяловато или бледновато, или блекловато. Это войдет в контраст с хорошей одеждой и ухоженностью и обладательница этого всего будет выглядеть невыигрышно. 04.04.2005 16:46:40, Наташа С.
ПУФФ
я думаю сейчас ценнее ухоженность кожи, свежесть, не смотря ни на какой возраст. Тем не менее, при данной экологии, питании и недосыпах трудно удерживать результат. А хорошо подобранный тональник, немного помады и реснички могут сделать нас свеженькими. И можно накраситься так, как будто косметики нет совсем. Я как раз за это. 04.04.2005 16:38:49, ПУФФ
вооббще , все верно, я согласна.
Главное - хорошая кожа, здоровые волосы, зубы...
04.04.2005 17:05:26, sheryl
Абракадабра
Эх,я тоже.Когда работала,то так и красилась,совсем чуть-чуть.А сейчас,если честно,то лень еще красится...поддерживать одежду и волосы впорядке-это как-то само-собой,а вот краситься....лень,просто ужас!Да,и не люблю я это... 04.04.2005 17:00:06, Абракадабра
это зависит от состояния внешнего вида лица, кожи, и вообще от типа человека. если вы выглядите свежо и красиво без косметики, тогда она вам и не нужна.
но вообще да, мне кажутся женщины неухоженными если они таковыми и являются - ненакрашенные (при отсутствии природной молодости и свежести), непричесанные (без прически), безвкусно одетые.
но не менее мне не нравятся женщины которые накрашены слишком ярко, не в тему и не к месту.
04.04.2005 16:38:12, маульташ
Я оч. не люблю декоративную косметику и кроме пудры ни чем не пользуюсь. Помада только гигеническая, но честно говоря никогда не считала себя неухоженной. Меня больше удивляют дамы с сильно накрашенными в неск. оттенков теней да еще со стрелками глазами, румянами, помадой, (да еще это частенько летом при +25). Вот прическу (как минимум чистые волосы) и маникюр считаю обязательным. 04.04.2005 16:19:31, foster
Абракадабра
вот,я,пожалуй,схожусь с вами во мнении... 04.04.2005 16:31:35, Абракадабра
gera
Я знаю много девушек,которым очень идет без макияжа,т.к цвет лица ровный,как правило брюнетки или шатенки,т.к при таком типаже уже лицо яркое. Но есть и те,кому ну просто противопоказано появляться на улице без минимального хотя бы make-up.Бледное лицо,маленькие глаза,неровный цвет лица,нечеткий контур губ-явное показание к макияжу. 04.04.2005 16:16:37, gera
Поймала себя на мысли, что - да, так и воспринимаю. Не то, чтобы уж сразу "небрежной" и "неухоженной", но какой-то незаконченной... Я очень мало видела, а можно сказать, что и совсем не видела _настолько_гармонично_ скроенных и раскрашенных от природы лиц, чтобы косметика была дейсвтительно _лишней_.

Бывает такое, что и без косметики - неплохо и очень даже ухоженно. Но с нею было бы - лучше :)
04.04.2005 16:16:20, Лина Степанкова
как правило жгучие брюнетки (южанки) бывают прекрасны без косметики. если с цветом лица все в порядке, то им и красить больше нечего.
со мной работает много самых разноцветных мужчин и женщин. если лицо контрастное по цвету и без дефектов, то и без косметики хорошо. а такие бывают.
среди среднеевропейского типа яркие лица редко встретишь, в основном все однотонно-блеклое-невыразительное. конечно лучше подкрашивать.
04.04.2005 16:52:47, маульташ
ну я и говорила только за своих знакомых. Стало быть, у меня таких вот ярких в окружении - нет :) 04.04.2005 17:01:52, Лина Степанкова
хнык... 04.04.2005 17:46:16, millimetr
отчего "хнык" ?... :) ты хочешь сказать что совсем не красишься?

и - дейсвтительно, тебя я как-то упустила из виду :)
04.04.2005 18:02:21, Лина Степанкова
Совсем. 04.04.2005 18:09:10, millimetr
Извини! Читала твои отзывы о какой-то туши, вроде... Или пудре. Значит - напутала.

05.04.2005 12:03:54, Лина Степанкова
Да ничего - взгляд со стороны :)
Тушью да, иногда :) Сегодня, например - после вчерашнего вот этого поста решила взять себя в руки :) :) Пудру пока в руках не держала :)
05.04.2005 12:17:04, millimetr
попросили стереть :) 05.04.2005 17:00:23, Лина Степанкова
Ты что ! Я не обижаюсь не капельки ! Давай стирай быстро :) :)
Чесслово :)
05.04.2005 17:08:08, millimetr
Люля и Лици
Я считаю, что все зависит от образа в целом, т.е. если женщина в старых замызганных ботах, доисторического вида пальто и плюс ненакрашена, то конечно смотрится жутко, а вот на днях видела женщину, по виду лет 30, абсолютно без макияжа, но кожа супер ровная подтянутая, ни одной морщинки, чуть загорелая и стильно одета - смотрелась просто супер. Дело не в макияже, мне кажется. Я вот, например, хотела бы не краситься при выходе на улицу, но у меня темные круги под глазами, и когда я не накрашена выгляжу жутко из-за этих синяков, а так тушь, карандаш, тональник - вроде хоть немного но скрывают синяки. 04.04.2005 16:02:56, Люля и Лици
Абракадабра
Вот чем никогда не умела пользоваться,так это тональным кремом... 04.04.2005 16:05:02, Абракадабра
Люля и Лици
Я его только под глаза и наношу, но видимо тоже не умею пользоваться, так как все равно темные круги просвечивают :( 04.04.2005 16:27:25, Люля и Лици
Не обязательно. Просто декоративная косметика может очень улучшить внешний вид. Обычно большинство женщин так или иначе ей пользуются, поэтому на их фоне те, кто не пользуются, могут выглядеть блекло. Я сама тоже почти не крашусь, только губы подкрашиваю немного. Но думаю, что лет через 3-5 всегда буду краситься. 04.04.2005 15:57:32, Shelly
Абракадабра
А вот мне как-то казалось,что накрашеные губы хорошо смотрятся только при накрашеных глазах,по-этому,и помадой вообще не пользуюсь,только в тех редких случаях,когда глаза крашу.Я неправа? 04.04.2005 16:03:35, Абракадабра
У меня черные брови и ресницы, поэтому макияж их сильно не меняет. А губы у меня очень бледные и сухие, поэтому приходится что-то с ними делать. Я выбрала специально максимально естественную помаду, которая просто делает губы ярче. Ну и еще, может, это особенности моего восприятия - я вообще не обращаю внимания на глаза, когда смотрю на человека, поэтому мне кажется, что макияж глаз ничего не меняет :-) 04.04.2005 16:06:48, Shelly
Абракадабра
эх,везет!(я имею ввиду,когда брови и ресницы сами по себе черные:)) 04.04.2005 16:16:21, Абракадабра
:-) Ну, зато у меня другие проблемы имеются. Очень жирная кожа и постоянно шелушащиеся губы, например... 04.04.2005 16:18:46, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!