Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите "чайника"

Медленно, но верно я почти что закончила разбираться с макияжем. Последнее, что было - тени для век. Поиском всё утро читала умные мысли и остался только один нерешенный вопрос.
Раньше я никогда не пользовалась ни тенями, ни подводкой, ни карандашами - но тут начала. 1й вопрос: Наверное в свете этого надо как-то особенно начать ухаживать за веками (типа нагрузка на эти места увеличилась и т.п.) 2й вопрос: Перед тем как накладывать тени надо припудривать (накладывать тон.крем) веки? Постоянно читаю - положите тон и тени буду держаться дольше, но ведь для век наверное нужна какая-нибудь особая пудра/тональник, или обычные подойдут?
04.04.2005 14:22:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
>вопрос: Наверное в свете этого надо как-то особенно начать ухаживать за веками (типа нагрузка на эти места увеличилась и т.п.)

да. Даже и не только "в свете этого", но и просто, по жизни :) За веками нужен особый уход.

>2й вопрос: Перед тем как накладывать тени надо припудривать (накладывать тон.крем) веки? Постоянно читаю - положите тон и тени буду держаться дольше, но ведь для век наверное нужна какая-нибудь особая пудра/тональник, или обычные подойдут?

Вы прям в корень зрите :)

Значится так:
1. есть ОБЫЧНАЯ подготовка век к макияжу и
2. есть ПРОДВИНУТАЯ подготовка.

ОБЫЧНАЯ включает в себя или .. ничего :) или чего-нибудь из тонально-пудровых средств для лица. ПЛЮС такой политики - экономия. Но тут нужно чётко различать, чем и за что Вы платите.

Если Вы используете базу под макияж люксовых фирм, и на этой базе написано "можно на веки", если то же самое написано на пудре, то тогда - пожалуйста :) Но.. Если Вы себе можете позволить не дешёвые тон+пудру, то не проще ли взять ещё одну вещь и будет Вам .. нет, не щастье :)), а уже ПРОДВИНУТАЯ подготовка век к макияжу.

Продвинутость - это использование специальной БАЗЫ ДЛЯ МАКИЯЖА ВЕК. Она по разному может называться в разных фирмах, но смысл её в следующем:
1. она СПЕЦИАЛЬНО расчитана на тонкую кожу век, а не лица (на что рассчитан тон)
2. она выравнивает цвет
3. она "держит" макияж. Он не расползается, не растекается, не теряет цвет.
4. она ухаживает /всякими примочками :) у каждой фирмы своё/
5. и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! она протестирована и проверена по офтальмологическим тестам. Это другой уровень чувствительности (требования выше, чем к "лицевым" продуктам), это возможность пользования теми, кто носит контактные линзы и т.п.

На счет пудры :)

Если пудра мелко-дисперсная, не заявлена, как пудра для жирной кожи, то можно и на веки её. НО! Можно ведь взять и тени соответствующего оттенка. Всё-таки тени - это продукт с "глазными" настройками, а не для лица.

Короче, если Вы так системно и дотошно /аналитик! сразу чувствуется :)/ подходите ко всему, то надеюсь, что моя инфа Вам будет полезна.

Я сразу напишу, на всякий случай ответ на чаще всего возникающий вопрос "а не сдирание ли это денег на придуманные потребности". Таки вот ответ :) Если этих потребностей нет - значит чистое сдираение денег :)) А если есть - то мой ответ выше :)

Имхо - замечательный вопрос!
C уважением, Инга.
05.04.2005 14:42:59, INGA
Ivory*
На верхние веки я накладываю тот же крем, что и под глаза. Т.е., один крем на всю область глаза, до бровей.
Перед макияжем я припудриваю веки сверху обычной сухой пудрой (но с увлажняющим комплексом, ТаймВайз от МК), под глазами крем-пудрой светооражающей (от Рубинштейн) наношу лёгкими похлопывающими движениями спонжем. Это мой консилер:) Потом крашу глаза по полной программе.
04.04.2005 16:19:04, Ivory*
Ivory*
Уточню, полностью глаза кремом мажу только на ночь. На день перед макияжем только область под глазами, сверху не стоит, никакой стойкости не будет. 04.04.2005 16:27:30, Ivory*
Аленьк-ий
Слушай, в когда смываешь, какой у тебя порядок процесса?
Вот сыворотку например под глаза накладываешь? ее надо на чистую кожу или уже на крем? А?
05.04.2005 11:10:00, Аленьк-ий
Ivory*
Сыворотка только до крема наносится, верно. Но я ещё пока ни разу не пользовалась. У меня на день под глаза нежирный, под макияж и обязательно со светоотражением. Я без уже давно не хожу, хоть и морщин явных нет. Просто отлично выглядит:) А на ночь уже полностью глаза более жирным кремом без спецэффектов, в холодное время. В жару всё то же, но полегче текстуры, на ночь могу и гелями. На день они неудобны, на них краситься плохо. Пока обходилась таким уходом. Для себя решила, что сейчас будет тепло и кожа и так хороша будет. А вот с наступлением зимы и 32 ужо будет:), начну впервые употреблять для лица и глаз сыворотки и лифтинги лёгкие. 05.04.2005 16:39:14, Ivory*
INGA
ничего, что я отвечу? :))

>Вот сыворотку например под глаза накладываешь? ее надо на чистую кожу или уже на крем? А?

Сыворотка всегда ДО крема наносится, т.е. на чистую, протонизированную кожу.

Если только в инструкции не сказано об обратном порядке. Т.е. инструкция - форева :) а если в ней нет других указаний, то крем всегда после сыворотки.
05.04.2005 14:43:05, INGA
Аленьк-ий
Спасибо, ответчицы:))
Так и сделала, результат уже понравился. Хотя первые пять минут легкое пощипывание-покалывание холодящее, но в целом приятное - значит, процесс пошел:)).
06.04.2005 10:36:04, Аленьк-ий
Я на прошлой неделе купила базу для макияжа век. Нину Риччи. Очень стойкий макияж получается. Припудривание такого эффекта не давало.
Тонак на веки не накладываю.
Пудра, потом ьаза, потом тени,потом карандаш, подводка.
И потом уже тушь :-))
04.04.2005 14:27:51, *Enchantress*
Т.е. получается, что сначала на веки кладут пудру, потом специальную базу, ну а потом боевую раскраску?

Про Нину Ричи спасибо - вечером посмотрю в магазине.
04.04.2005 14:30:29, Я_Сама
Ну, пудру под базу это уже моя придумка.
Наверное, нужно без нее. И база ляжет еще лучше. Но я хочу одного цвета и на родбородке и на веке. Потому и кладу.
Может, только на верхнее (там где нет базы)?
Завтра попробую по другому.

04.04.2005 14:37:27, *Enchantress*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!