Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правила в фитнесс-клубе

По ссылке - правила поведения в одном фитнесс-клубе.
Поскольку я первый раз вижу нечто подобное, сведенное в один докУмент, хочу всех спросить - а вам нравятся такие правила? Ничего не вызывает недоумения?
04.04.2005 14:15:39,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальные правила, имхо.
Владелец клуба вправе устанавливать любые правила, которые он считает нужными. Вы вправе с ними соглашаться или нет.

Хотите проводить больше 30 минут на тренажере, без очереди в любое время дня и ночи - ищите такой клуб, где по первому кивку головы клиента ему предоставят тот тренажер, который ему нужен на любое время. Либо приходите в этот клуб в такое время, когда ажиотажа нет (в будни днем, заполночь или рано утром).
Почему должно возмущать требование вытирать за собой свой пот? Так трудно носить с собой дополнительное полотенце? Или лучше, если к каждому тренажеру будет приставлена уборщица, работа которой будетоплачиваться из вашего кармана?
Ну и остальные требования вполне разумны, имхо. Видно, что администрация постаралась учесть все возможные претензии со стороны клиентов и "разрулить" конфликтные ситуации.
06.04.2005 16:03:01, Polett
Монополия
недорогой клуб в рабочем или спальном районе?
Обычно похожие документы появляются при столкновении мечты владельца(о том, как всё должно быть красиво) с суровой реальностью(когда приходят люди, которые попали в ценовой сегмент впервые, с правилами малознакомы).
И клуб явно не очень дорогой - нет персонала и расходных материалов(требование протирать СВОИМ полотенцем), не просчитана поточность клиентуры(кардио - не хватает, и их отвели только для разминки-заминки, а не для полноценного сжигания жира), недостаточно персонала(приходится звать на помощь других занимающихся, некому объяснить правила пользования тренажерами, развеять мифы про "похудание в толстовках" и т.п.).
Клиентура специфическая(раз люди сумки с собой носят - значит, воровство уже бывало, и значит, в членах клуба - мошенники).
06.04.2005 00:26:08, Монополия
xlorka
А что напрягаться-то.Обычные правила у нас в каждом клубе висят такие.В уличной одежде в частности ,джинсы и модельная обувь, могут и штрафик дать.А штраф не хилый,или абонемент на месяц забрать.А платить за этот месяц взнос все равно обязан.т.к фитнесс-клубы у нас районные.
На тренаж. в штатах везде ограничения 30 мин. не потому что их не хватает(их здесь завались в каждом зале)а по медец.нормам.
05.04.2005 00:30:10, xlorka
Maultasch
30 минут это как правило норма для пенсионеров. если ты сжигаешь жир, то он у тебя реально сжигаться начинает вообще только после 40-45 минут аэробной нагрузки. потому что раньше сжигается что-от там другое (не спрашивай не помню) 05.04.2005 08:31:47, Maultasch
Ну так если нужна аэробная - плиз на групповые занятия в зал. А выдержать более 30 мин велотренажера или беговой дорожки трудно, дя и не нужно совсем. Нагрузка однообразная больше 30 мин никому на пользу не пойдет. Тем более тренажерный зал - он и есть тренажерный, т.е. вся аэробная нагрузка в таком зале - это только разминка перед силовой нагрузкой. 05.04.2005 08:42:18, Ольга.Екатеринбург
я не поняла бурной реакции публики. кроме идиотской мысли про футболки с длинными рукавами и кардиотренажерами на 30 мин, имхо - нормальные правила вежливости в любом общественном месте. 04.04.2005 16:58:48, маульташ
Да это же не правила, а рекомендации. И относиться к ним нужно как к рекомендациям, т.е. выполнять в разумных пределах :) Про ограничение времени на кардио - ничего особенного. Я бы и сама не стала больше 30 мин этим делом заниматься :) Вот в футболке с длинными рукавами - это пусть сами занимаются. Во всяком случае, я не думаю, что меня не пустили бы в зал в майке или футболке с коротким рукавом. 04.04.2005 16:41:07, Ольга.Екатеринбург
ИМХО. Просто они хотели выпендриться и написать правила в шутливо-дружеской марнере, мол, чувак, ну не надо... В принципе, отсекая стиль изложения, написано все правильно (может быть кроме футболок с длинным рукавом). В нашем клубе написано, например: Опоздание на урок более чем на 10 минут опасно для Вашего здоросья. Не разрешается использовать свою собственную хореографию и свободные веса без соответствующей команды инструктора. Тренировка в уличной обуви запрещена. Настоятельная просьба не использовать "сильных" парфюмов. Пожалуйста, сведите разговоры до минимума. и т.д. 04.04.2005 15:57:03, Дианна
Диан, а вот про полчаса на кардио?? И про чередование на тренажерах? Я бы даже к стилю не придиралась, но вот против того, что напишут "не ругайтесь матом", я ничего не имею - я ж не ругаюсь, мне то не мешает:))
А вот про ограничение времени - я в шоке:( И про то. что там кому-то помочь.... мне помочь совершенно не жалко. Но если я помогу, а девушке гантелей по башке или блином со штанги, я ж не знаю... что она там затевает...
Противоречивые у меня чувста от этого всего.
Манера - дело десятое. а по сути правил?
04.04.2005 16:12:45, Фугу
Ну мало ли, может там очередь на тренажеры? Я слышала, что такое имеет место быть в Планете-Фитнесс. Из-за очереди на одну-единственную дорожку в клубе я отказалась от оного неподалеку от дома. Бегали вообще не больше 15 минут (и то, каждый норовит подойти и посмотреть, сколько тебе осталось), (???!!!), вся охота заниматься проходила, а денег, кстати, стоил немерянных... Насчет помощи, мата, гигиенты, ИМХО, в основном информация направлена на лиц мужского пола. Если рядом вдруг какой-нибудь дядька орет и не может штангу повесить, то ессно рядом стоящий МУЖЧИНА должен среагировать... Наверное, считается все это само собой разумеещеся, просто автор решил это "озвучить". :-))))) 04.04.2005 16:33:52, Дианна
тренажеров надо докупать столько сколько надо. иначе никто в такой клуб ходить не будет. 04.04.2005 17:34:46, маульташ
Они бы, думаю, купили, но... места мало. 04.04.2005 17:50:00, Дианна
тогда тем более кто ж в такой клуб ходить будет? места мало, тренажеров мало, заниматься много не позволено, все сталкиваются липкими телами (от того что тела в футболке - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!), майку одевать не разрешают, дезодорантом пользоваться тоже (это вообще фигня какая-то).... мне сложно представить такой клуб... 04.04.2005 17:57:02, маульташ
Это не тренажеров мало, а людей, приходящих в конкретное время на тренировку, может быть слишком много. И большой, и маленький клуб может пустовать в будни днем и быть заполнен в течение всего дня в выходной или в будни вечером.
Имхо, так можно считать плохим любой клуб, который не может одновременно предоставить всем желающим исключительно велотренажеры или беговые дорожки.
Приходя в клуб на экскурсию, любой может представить себе (либо спросить у менеджера) насколько он заполнен в удобное для него время...
06.04.2005 15:46:52, Polett
Вот-вот. Даже не в футболках, а в свитерах! Причем сказано о верхе, а о низе ничего, значит можно приходить в плавках (ведь жарко же!). В дополнение: сборище потных тел в свитерах и в плавках со стекающим потом и трущихся друг о друга в небольшом помещении... Упссс! Чегой-то уже несколько иным "попахивает"... :-)
Да нет, на самом деле там не так все страшно. Просто в помещении 3 зала (1 кардио, 2 силовой, 3 - для групповых занятий (заметьте, СПОРТОМ):-)
Клуб совсем маленький, домашний, если бы там было побольше беговых дорожек и начинался он часов с 6 утра - вообще блеск!
04.04.2005 18:22:05, Дианна
А чего тут не так? :-) Мне понравилось, очень разумно! Понятно, что никто не будет досконально соблюдать все эти правила, но надо иметь их в виду. Даже захотелось в этот клуб записаться, хоть мне фитнесс и не нужен :-) 04.04.2005 15:52:00, Shelly
ПУФФ
пусть хоть так, а то мне кажется до некоторых людей не доходит, что другим не приятно потного тела коснуться. Духи - тоже правильно.
04.04.2005 14:38:49, ПУФФ
Неужели там так много народа в зале, что друг друга людям приходится касаться ? И для этого предлагается не носить одежду без рукава. Хотя, вообще-то, с рукавом заниматься неудобно.
Я вообще не поняла, заниматься в свитере в зале - это шутка ?
04.04.2005 14:42:50, millimetr
ПУФФ
я не про рукава, я про понятия. 04.04.2005 15:16:27, ПУФФ
Это, случайно, не первоапрельская шутка ? 04.04.2005 14:29:31, millimetr
Бегущая_по_волнам
я была в этом клубе! они требуют длинных рукавов, но бахилы при входе никто не одевают, все в обуви прутся в раздевалку, по мне лучше консуться случайно с кем то рукой, чем ходить по слякоти и грязи!и в этих лужах переодеватьсмя, летом то этого не заметно, но зимой! 04.04.2005 15:04:01, Бегущая_по_волнам
Извините, но с длинными рукавами элементарно неудобно заниматься !! Имхо это вообще ненормальное требование... 04.04.2005 15:05:41, millimetr
ПУФФ
многие одевают специально толстовочки, чтобы лучше пропотеть. Это не кримимнал. А в майке потное тело рядом - мне противненько как-то. 04.04.2005 15:18:44, ПУФФ
а какая разница потное тело в майке или в футболке? извиняюсь, но разницы никакой. ровно. если вы конечно с этим телом бниматься не станете и подмышки заглядывать. 04.04.2005 17:00:13, маульташ
А рядом - это насколько рядом?
С площадью там как? Плохо?
04.04.2005 15:22:13, *Enchantress*
ПУФФ
я имею ввиду случайные соприкосновения.
Мы сейчас о чем спорим? В тех правилах, что мы обсуждаем было что-то такое, что в РФ некоторым не понять. я и про протирание полотенцем тренажора. ПОэтому написала "пусть хоть так".
Попробуйте в штатах повонять потом в спорт. клубе, вас попросят из-за запаха.
Я за то, чтобы у нас была культура поведения в клубах и уважение к другим.
04.04.2005 16:46:07, ПУФФ
протирание тренажера ПОЛОТЕНЦЕМ - это от бедности? у нас в клубах бумажные салфетки и специальные спреи для этого стоят повсюду вокруг тренажеров.
и из-за пота никого не гонят. потому что потеть в спортзале - это нормально. попробуйте НЕ попотеть в спорт зале. что это за спорт такой?. просто надо соответствующее кондиционирование обеспечивать. этим кстати и отличается хороший клуб от плохого.
04.04.2005 18:01:32, маульташ
Вот ей-богу, сколько хожу - ну никак не припомню случайных пркосновений ! Ну никто меня случайно (и специально тоже) не касался, и я никого. Не понимаю - это насколько близко надо стоять друг к другу, чтобы случайно коснуться.... 04.04.2005 16:51:49, millimetr
Может, это для другого "клуба" правила описаны? :-)) 04.04.2005 17:31:21, *Enchantress*
?? Зачем потеть ? Чтобы в обморок поскорей грохнуться из-за эффекта сауны ? 04.04.2005 15:20:23, millimetr
ПУФФ
я раньше ходила к профанке, руками-ногами махали под музыку, в общем и дома так можно. ПОтом попала к профи, при силовой аэробной нагрузке нам ставили каждую пяточку под правильным углом и т.д. Уставать стала меньше, а пот ЛИЛСЯ. Я вообще не потючая не капельки, но по спине лилось. И результат был потрясающий. 04.04.2005 16:42:50, ПУФФ
Я все равно не поняла связи толстовочки и результатов. 04.04.2005 16:50:31, millimetr
АГА. Не удобно.
04.04.2005 15:15:24, *Enchantress*
Не знаю, но, видимо, нет... 04.04.2005 14:33:04, Фугу
Насчет свитера с длинными рукавами - это сильно, конечно. Но остальное, имхо, нормальные правила вполне. Ну не занимать тренажер более 30 минут, чередоваться там и пр...

А сумка - зачем в зал сумку тащить-то, это ж не вокзал? В локере оставлять.
04.04.2005 14:29:12, АнглоГалка
Бегущая_по_волнам
А там ящики платные, и свободные обычно только те, что по 1500 р аренда на месяц))) а по 50 р все занято! и вообще отдать 3000р за клубную карту, плюс 4800 за 10 занятий с инструктом, 1500 за шкафчик...почему нельзя все это обьединить??? зачем тогд аклубная карта? 04.04.2005 15:06:13, Бегущая_по_волнам
согласна. бред. 04.04.2005 18:06:17, маульташ
Если они есть... Хотя, в хороших клубах должны быть, это я по дешевым хожу.
А что ты думаешь по поводу протирания после себя тренажеров ?
04.04.2005 14:47:19, millimetr
А что? Это стандартные правила в штатовских клубах. Я всегда так после себя делаю, просто полотенцем прохожусь по тем местам, где касалась. И очень удивляюсь, скажем, если подхожу, к примеру,к скамье со штангой, а там лужица пота. Это вполне, имхо, нормально и даже, видимо, передовая практика. 04.04.2005 14:58:52, АнглоГалка
Про полотенце знаю.
Они их выдают? Бесплатно или за деньги?
А все остальное -бред.
04.04.2005 15:14:51, *Enchantress*
Да ? Никогда не сталкивалась... Видимо, до дешевых клубов не дошли еще буржуйские правила :) 04.04.2005 15:02:18, millimetr
Вот и у меня какие-то смешанные чувства. Зачем сумку в зал, я тоже не понимаю. Но вот про 30 минут мне совершенно не понравилось. Да, когда ты ждешь очереди на тенажер, тебя аздражает, что кто-то на нем завис. Но если ты пришел конкретно побегать за свои собственные деньги, то раздражает требование выйти вон через тридцать минут:(
Про чередование ну я вот не знаю прямо. Лучшая в моей жизни тренерша учила меня. что отдых межлу подходами не боее 10-20 секунд, т.е. чуть передохнуть. А не так. что сделал подход, уступил тренажер, другой человек на нем тоже подход сделал, явно не за 20 сек, ты опять на него взлез... Т.е. с точки зрения вежливости мне их цели понятны. С точки зрения пользы уже не очень - я ж пришла заниматься, и тут как раз, имхо, проще подождать, пока другой закончит, и рассчитыывать на то, что потом не будут мешать тебе, чем порхать туда-сюда политесно, но совершенно бесполезно:(
Меня даже длинные рукава так не напрягли, как это.
04.04.2005 14:38:06, Фугу
Что касается чередований - можно чередовать тренажеры. Скажем, надо сделать 3 подхода. Я делаю 1 на одном тренажере, потом бегу на второй (бегу потому что тоже слышала, что перерывы должны быть короткими), потом назад. Иногда чередуюсь с кем-то, кто тоже так бегает. 04.04.2005 14:49:09, millimetr
Ужас.
Я бы в такой клуб не пошла однозначно...
Чтобы нельзя было одевать топы, полшьзоваться дезодорантом и не входить с спортивной сумкой...
А для любимых клиентов еще и напомнили, что материться не стоит...
И про флирт как-то для имбецилов совсем написали..
Где они находятся-то?
04.04.2005 14:24:37, *Enchantress*
а зачем вам сумка в зале? 04.04.2005 17:01:08, маульташ
Например, денег там много :-))) 04.04.2005 17:38:05, *Enchantress*
Зачем брать с собой в клуб много денег? :-)
Вы еще туда в шубе шиншилловой ходите и требуйте вешать ее в специальный сейф или приставлять охранника, пока вы железо тягаете или в бассейне плаваете :-)
06.04.2005 15:50:31, Polett
Я хожу в спортзал либо до работы, либо после работы, не заезжая домой переодеться. И, ессно, я в шубе, т.к. в ней хожу на работу, а не в спортивной куртке, и денег может быть много по каким-то причинам (например, если в этот день з/п выдали). 07.04.2005 11:44:50, millimetr
а что в гардеробе шкафчики не закрываются? я правда не знаю. я не ходила в клубы в россии. но тут я нормально оставляю все вещи в переодевалке, в шкафу. 04.04.2005 18:04:56, маульташ
Закрываются. Но плохо. И легко открываются :( 04.04.2005 18:10:14, millimetr
понятно. а что они тогда предлагают?
скажем так - в зал сумку запрещено вносить. с другой стороны за то что в гардеробе сопрут администрация есессно ответственности не несет..... и что остается тогда?
скажем так. в моем (бывшем) клубе
- никто не ограничивает ношение сумок в зал. обычно есть дамы которые берут с собой что-то типа небольшой сумочки. видимо там деньги и драгоценности снятые на время занятий.
- сразу заставляют вступивших в клуб купить собственный замок с кодом на шкафчик (стоит 5-10 евро), ну или приносить уже имеющийся. именно в целях безопастности. шкафы общие а замки индивидуальные. хоть амбарный вешай.

может у вас тоже можно 1. носить с собой небольшую сумку, и 2 вешать на шкаф свой замок.
04.04.2005 18:51:43, маульташ
У нас можно (носить сумку). А вот в этом конкретном зале с этими конкретными правилами, как видишь, нельзя :(
У нас еще один момент есть - чересчур наглые карманники. Меня, ттт, бог миловал, а вообще девочки страдали - таскали у них кое-что из шкафчиков.
04.04.2005 19:04:03, millimetr
Как ни смешно, но клуб хороший. Я там была еще до того, как эти правила прочитала - понравилось. Администатор в лепешку расшибется, все покажет-расскажет, тренеры не сидят, оборужование хорошее, залы хорошие, детская комната, ремонт свежий... Клуб-то очень милый, но кто ж им так с правилами подсуропил:(
Но я даже не в смысле претензии к данному конкретному клубу, а вообще, по содержанию интересуюсь. Потому что очень часто народ себя ведет по-разному, а я смотрю и думаю, с ними не все в порчдке или со мной:)))
04.04.2005 14:40:43, Фугу
дезодоранты разные бывают. которые с ядреным запахом+добавившийся запах пота - достаточно гремучая смесь получается.... С сумкой вообще не видела в клубе никого за пределами раздевалок...
Находятся на парковой судя по контактам)))))
04.04.2005 14:38:06, Gala
Понимаете, если мне по какой-то причине приспичит взять сумку в тренажерный зал, меня ничего не может остановить. Сумка грязная? Интересно, сколько останется клиентов после таких заявлений администрации.

И ограничение на полчаса на беговой дорожке. Бред.

04.04.2005 14:48:02, *Enchantress*
А почему добавляется запах пота ? Я вот ооочень редко в спортзале ощущаю запах пота, хотя все люди вокруг мокрые. И то, не на аэробике (туда одни женщины ходят, видимо, они гигиену лучше соблюдают), а в качалке, иногда, реденько, от мужиков.
Запах-то не сразу появляется. Свежий пот не пахнет. Вот если вспотеть и не помыться, а проходить так полдня - тогда начнет пахнуть. Видимо эти пахучие мужики поэтому и пахнут. Я, кстати, с сотрудниками мужского пола в спортзал хожу - они душ принимают и ДО и ПОСЛЕ занятий. Ничего от них не пахнет, хотя майки у всех насквозь мокрые.
04.04.2005 14:45:43, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!