Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HelenV

Ленчик, я тебе внизу, в моем топике еще вопросики задала, ты наверно не заметила. Глянь, ладно?
Спасибо.
22.02.2001 18:38:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenV
Ланочка, привет!
Ты извини, что я порой задерживаюсь с ответом:-) НО иногда у меня есть время только что-то прочитать в конфе, а отвечаю я уже позже. Поэтому я ничего не забыла и ответ тебе продумала.
Значит так. Раз ты у нас такая "сова", то последний ужин у тебя может быть где-то около 9 вечера ( если у тебя в этот день тренировка в 6 вечера)А потом до сна пей только. Чай с печеньем - пожалуйста, но отдельным присестом,-) Например, через часик после ужина,-)И потом уже все, только воду пить.
Теперь насчет упражнений! Груз опускать доконца обязательно! Я просмотрела свои записи и вот, что нашла для тебя.
http://www.shapemag.com/magazines/magViewer/FitnMagexpWorkout.asp?Catid=239&Objid={1CB01F63-E21F-11D4-B89E-0090277C0A31}&curpage=1&curCatID=187&SuperCID=187&CID=B&SubCID=A
По этой сслыке находятся очень хорошие упражнения именно с весами! Они еще и антицеллюлитные, т.к. разгоняют кровушку в проблемных местах:-)( там 2 страницы)
Посмотри, почитай, попробуй сделать. если что непонятно - спрашивай обязательно!
Если у тебя в этот день намечается работа с весами, то ДО тренировки принимать пищу за 1,5-2 часа ( можно и белок) и после, через 1 час, скушать мясо с лимоном или салатом!
Если же у тебя просто аэробика, танцы-шманцы:-), то кушать за 2 часа ( не белок) и после через 2-3 часа ( не белок), а белок через 5 часов только!
В любом случае я бы тебе советовала ДО тренировки съедать обязательно что-то углеводное! Это дает энергию организму!
Лан, понятно я объяснила насчет пищи или нет? Т.е. если у тебя сегодня работа с весами, то режим питания один, если нет тренировки с весами - то режим другой!
Если ты будешь пользоваться даже простым кремом для тела, но с добавлением в него капель масла лимона+можжевельника+апельсина, то результаты будут сногшибательные! Я делаю так: отзанималась, приняла душ и,пока мышцы разогреты, минутки 2 массирую себя деревянной щеткой и наношу молочко для тела ( иногда просто с маслом лимона или смесь масел) Втираю это не так уж и сильно, просто пока не впитается. Я обычно беру молочко на ладошку и туда же капаю масла. Для одной ноги у меня получается молочко с размером в грецкий орех +4 капли лимона ( если он один). ИЛи +2 капли каждого масла!
Насчет болей в спине... это смотря где! Если именно в поясничном отделе - то надо менять упражнение! Есть масса и других и не менее эффективных! Если же побаливают спинные мышцы - то это нормально! Напиши, что именно тебя беспокоит, ладно? Просто у рожавших девченок спина иногда не выдерживает нагрузку при качании пресса( даже и у нерожавших тоже)! Поэтому и подбираются другие упражнения!
Теперь о катаболике! если она у тебя идет как разогревание перед анаболикой, то 30 минут достаточно! А, если как отдельная тренировка, то надо довести хотя бы до 40 минут! Ведь именно после 20 минут занятий начинается расходование жировой прослойки! А до этого времени организм только разогревается и расходует ту эенергию, которая у него накопилась!
Уф, вроде, все:-) Сейчас еще напишу топик о растяжке, если времени хватит:-)
22.02.2001 21:37:54, HelenV
Леночка не открывается твоя ссылочка. С двух компьютеров пробовала, не хочет.
Ты бы не могла мне на мейл скинуть, если сможешь.
Спасибо.
23.02.2001 17:35:45, Лана
HelenV
Лан, у меня открывается! Вот она http://www.shapemag.com/magazines/magViewer/FitnMagexpWorkout.asp?Catid=239&Objid={1CB01F63-E21F-11D4-B89E-0090277C0A31}&curpage=1&curCatID=187&SuperCID=187&CID=B&SubCID=A
Но я тебе сейчас еще на мыло скину! Напиши открыла ли ты ее!
23.02.2001 20:11:23, HelenV
Спасибо, открылась. 23.02.2001 20:16:56, Лана
Леночка спасибо огромное. Извени, что занимаю твое время.
Вроде все поняла.
Боль именно в районе поясницы, по-моему даже чуть ниже, выше копчика.
Уже 1.5 года после родов, а все равно дает о себе знать, как только начинаю заниматься.
22.02.2001 23:15:48, Лана
HelenV
Лан, тогда меня исходное положение! Боли быть там не должно!
Выполняй упражнения не на доске, а на полу! Например:
1. УПРАЖНЕНИЕ НА ВЕРХНИЙ ПРЕСС
ЛОжись на спину, руки положи за голову. Локти должны быть параллельны полу, не надо поднимать их вверх. Немного оторви корпус от пола - голова и руки должны быть на весу.
Затем плавно подними плечи и лопатки вверх. При этом ты должна почувствовать напряжение мышц пресса. Не делай резких рывков.
Повтори упражнение 20 раз подряд. Можно попробовать делать упражнение в разном темпе - сначала медленно (на два или три счета), потом быстро (на каждый счет).
2. УПРАЖНЕНИЕ НА НИЖНИЙ ПРЕСС
Ляг на спину, руки положи за голову, прямые ноги подними на верх под прямым углом к полу.
Оторви таз от пола, затем опусти его обратно. Делай это не резко. Спина должна оставаться прижатой к полу, не прогибайтесь в пояснице.
Повтори упражнение 15-20 раз.
3. УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ КОСЫХ МЫШЦ ЖИВОТА
Ляг на спину, ноги согни в коленях и левую ногу положи на правую, правую руку убери за голову, а левую просто положи на пол. Слегка оторви голову и плечо от пола.
Правым локтем потянись к левому колену, приподнимая спину вверх. Ты должна почувствовать напряжение косых мышц живота.
Сделай это упражнение 15-20 раз в каждую сторону.
4. УПРАЖНЕНИЕ НА КОСЫЕ МЫШЦЫ
Ляг на бок, но не полностью, а таким образом, чтобы верхняя часть тела как бы опиралась на локоть.
Оторви таз от пола. У тебя должно получиться две точки опоры - локоть и нижняя часть ноги. Старайся не изгибаться и не раскачиваться. И не падай сразу на пол, продержись в этом положении хотя бы несколько секунд.
Выполни это упражнение 8-10 раз.
И в таком духе полтора месяца 3 раза в неделю, а еще лучше каждый день! ( даже без предварительного разогрева)А потом на отчет:-) И сменим упражнения!
23.02.2001 00:05:09, HelenV
Ленчик, не совсем поняла про 4 упражнение. А где находится рука которая внизу?
И еще во втором упражнение таз вверх не поднимается, видать совсем охилела.
23.02.2001 20:38:31, Лана
HelenV
Лан, я так и думала:-))))))))))))))))))
Во втором упражнении таз просто чуток приподнимается! Совсем малююююсенькие амплитуды, но частые! Ноги то в исходном положении на 90 градусов к полу подняты, а когда ты чуток таз приподнимаешь, ноги идут не вверх( по крайней мере в начале, пока у тебя пресс не железный), а немного наклоняютсяк туловищу! Ну не знаю, опять я непонятно написала, но порой словами так трудно правильно сформулировать упражнение:-(
А вот в 4-ом упражнении рука может лежать как тебе удобно: или просто на локоть упираться или поддерживать голову! Это упражнение получится не сразу, но ты не переживай! Делай так, как можешь! А через недельки две заметишь как ты уже его делаешь по-другому!
23.02.2001 20:56:18, HelenV
Спасибо Ленчик. Будем делать. 23.02.2001 01:40:50, Лана
HelenV
Заметила:-) Уже второй день пишу тебе ответ:-) Осталось чуток:-) 22.02.2001 20:54:23, HelenV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!