Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тональный крем

До сих пор пользовалась раз в год только пробниками из журналов (которые по тону подходили). Иногда после намазывания умывалась сразу же -или заметно слишком или на коже сразу все "шелушинки" видно становится (конечно мазала на увлажняющий крем, но тем не менее...).
Хочется купить уже для более постоянного применения, но не знаю, какой тональник? Поделитесь своим опытом, что в каких марках понравилось, что нет. И еще: как выбрать тон, чтобы как следует сел на лицо?
02.04.2005 08:50:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь есть опытные "тональщицы", они почему-то молчат, видимо коже все-таки у них не сухая. Так повелось, что к тональникам, по-видимому раньше и чаще прибегают обладательницы жирной кожи. У меня опыт скромнейший, но кожа склонная к сухости и шелушениям. Так вот YSL не подошел категорически. Здесь недавно обсуждали Фотоженик ланкомовский. Попробовала и Натюрель и Комфорт (последний позиционируется для сухой). Натюрель на лице показался легче. И вроде почти не видны шелушения. В общем, к нему склоняюсь, как с цветом разберусь. И еще неплохо мне подошел Виши, который для сухой и чувствительной. Шелушения не подчеркивает. Здесь правда, Виши все больше ругают, но на мне неплохо. Он часто бывает в пробниках, посмотрите.
Еще думаю попробовать Коллистар, здесь его похвалили, пока не попадается нигде.
04.04.2005 13:25:16, Ольга М.
Я вот вроде не считаю, что кожа у меня совсем уж сухая. Вроде не шелушится, а тональник сразу все проблемы подчеркивает. Может, фиг с ним, так ходить? Но иногда хочется поровнее себя сделать, поглаже :) 04.04.2005 19:36:49, Анн@
Тee
Как обладательница постоянно шелушашейся морды лица:)))))), могу сказать, что менее всего на мне "сидят" матирующие тон. кремы. Вот уж если что матирующее, тогда вся моя "шелуха" видна за километр. Посему покупаю увлажняющие (Диорлайт замечательно подошёл, кстати). 04.04.2005 11:05:12, Тee
INGA
>как выбрать тон, чтобы как следует сел на лицо?

Правила выбора тона просты :)

1. При дневном свете, а не при свете ламп магазина.

2. НЕСКОЛЬКО соседних оттенков смотреть ОДНОВРЕМЕННО. Т.е. например, несколько полосочек интересных для Вас оттенков рядышком. Пусть 2 - те, что ближе всего кажутся Вам, плюс одна светлее, одна темнее из линейки тонов.

3. Смотреть нужно на том месте, где будете носить, т.е. на лице.

Когда будете сравнивать оттенки тонов, нужно убирать те, которые от родного цвета кожи отличаются ЦВЕТОМ. Т.е. если про какую-то полосочку можно сказать "желтая", или "розовая", или "серая" и т.п. - значит однозначно, этот тон не совпадает с родным.

"Ваш" оттенок - тот, что чуть насыщеннее, чем цвет кожи, но без выраженного цветового контраста.

Если 2 тональных оттенка близки к желаемому, рекомендуется на каждую щёчку немножно нанести по одному тону, растушевать и уже на большем объёме принимать решение.

Конечно, есть дамы, которые слёту и по руке всегда удачно выбирают себе тон :) Большинство же, сохраняют капельку любимого тона и с ней ходят на подбор, если не хотят на лице экспериментировать. Не всегда есть комфортные условия для этого.

Так же, за скобками остался вариант, когда хотят подобрать темнее /загарный/ или светлее /освежить/ основного тона, или "поросячью розовость" или сосудики спрятать.

>Иногда после намазывания ... заметно слишком на коже сразу все "шелушинки" видно становится ...

Эту ситуацию, имхо, следует рассматривать, как сигнал к тому, что коже чего-то не хватает. Т.к. тональник только ВЫДЕЛЯЕТ уже существующую проблему, а не создаёт её. Нну.. :)) это не про случай, когда на сухую кожу давно и регулярно кладут тон для жирной. Тогда, причина шелушения тон и его отмена проблему как раз и решит :)
02.04.2005 16:25:26, INGA
Исчерпывающий ответ! Спасибо!
Только вот все же, как это: в магазине намазать на лицо несколько тонов, потом на улицу на дневной свет? Консультанты в магазинах бывают те еще советники... Но все же правильный подход!
02.04.2005 17:32:29, Анн@
Maultasch
сейчас я просто в восторге от эсте лаудер футурист. прекрасно лежит на сухой коже, спф 15, цвета хорошие для меня. но он противовозрастной (пиушт что с лифтингом), не знаю сколько вам лет и надо ли вам это.
еще на сухую кожу у меня приятно ложиться герлен дивинора жидкий тональный крем полуматовый.
02.04.2005 10:19:26, Maultasch
Я вобще не люблю тональники, как раз происходит такая же вещь, какую вы описали: становятся видны шелушинки, и вобще ощущения не из приятных. Сейчас пользуюсь увлажняющим кремом с тональным эффектом от AVON, вот это мне подошло. Тональный эффект небольшой, но он есть. А большого мне и не надо, не привыкла, не люблю. Зато увлажняет хорошо, никаких шелушенок. Но это, разумеется, мне подошло, а как вам будет - не знаю, поэтому рекомендовать не берусь, только опытом делюсь :-))) 02.04.2005 09:58:48, Арлет
Elkras
Подпишусь.Никакие так не подошли как этот эйвонский : лёгкий, не плотный, распределяется хорошо, ничего лишнего не подчёркивает. Вобщем при всей моей апатии к эйвону...не классный, но очень даже неплохой тонак! 02.04.2005 19:30:43, Elkras
Паровозик из Ромашкова
Нин,а мне совершенно не подошел:( Выделил даже несуществующие шелушишки
Давай, я тебе типа на прошедший день рождения подарю?:)
02.04.2005 16:39:00, Паровозик из Ромашкова
Кать, ты имеешь в виду тот, что был у тебя в пробнике? "Интеллектуальный цвет"? Я сейчас говорю про другой совсем!:-))) 03.04.2005 10:28:21, Арлет
А в нем тональный эффект на любую кожу подходит? В смысле цвет. 02.04.2005 11:54:47, Анн@
Не знаю насчет всех, не видела. Мне подошел :-) Может, повезло :-) 02.04.2005 16:22:40, Арлет
Maultasch
тональники все разные. ощущения как тактильные так и визуальные подбираются индивидуально 02.04.2005 10:20:04, Maultasch
Вот-вот, поэтому и хочется набрать ваши мнения, прежде чем на кошельке экспериментировать. Может есть какие-то, которые, ну никому не понравились или наоборот, большинству подходят? А лет мне 33. 02.04.2005 11:53:17, Анн@
Штучка®
я тоже не обладаю идеальной кожей и не очень то люблю тональные кремы, но мне на удивление идеально подошел Альянс Перфект Лореалевский. До этого долго пользовалась Кристиан Диоровским матово-пудровым (его кстати перестали выпускать, а жаль:()
А вот рекламируемый подругами Дрим Матт Мусс Мэйбелиновский на коже свернулся катышками:(((
Рекомендую пойти и попробовать все крема в хорошем магазине из пробников. Кстати в одном профессиональном журнале для косметологов вычитала что крема по незаметности надо выбирать нанося на кожу локтя, где она сухая. Там тот крем и покажет себя "во всей красе". Давно пользуюсь этой тактикой, неглядя на удивленные лица консультантов и эффект "на лице":)
02.04.2005 22:29:08, Штучка®
Maultasch
если 33 то попробуйте то что я написала от эсте лаудер. попробуйте в магазине есессно, не надо сразу покупать. попросите пробник и проч.
большинства не бывает. у всех индивидуальная кожа, а не усредненная, со своими собственными особенностями. кроме того кожа имеет свойства меняться. от что подходит сегодня возможно не подойдет через год.
еще можно попробовать (если тональные крема не любите) крем-пудру. тоже хорошая штука и может подойти.
02.04.2005 18:38:21, Maultasch
Hochy posovetovat 2:
YSL Teint Singulier - logitsia horosho i rovno, skryvaet nerovnosti koji
http://www.beaute-test.com/teint_singulier_yves_saint_laurent.php
Unifiance ot La Roche-Posay - on v 2 raza deshevle i nichem ne hyje 1-go.
02.04.2005 17:44:15, nikie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!