Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Везука!

Как правильно: тренаженры + массаж

Коллеги по цеху, назрело желание походить на антицеллюлитный массаж. Уже 3 месяца хожу на тренажеры с инструктором + всякие аэробные занятия.
Внимание вопрос: как правильно употреблять массаж, в том смысле, хорошо ли брать его сеансы сразу после тренировок, или наоборот так не надо далать, или все равно?

Какие средства от целлюлита вы порекомендуете в сочетании с массажем.
Спасибо.
01.04.2005 10:59:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо сразу после тренировки. Мне именно так массажистка советовала. 04.04.2005 10:10:24, millimetr
Polaris и Карасик
Только что отходила курс банками. Сначала тренировка, потом душ, потом массаж. После массажа я бы и ногу поднять не смогла уже. Да, для массажа покупала ампулы Лиерак по-моему для лечения целлюлита называются или вроде того. Коробка где-то полторы тысячи стоит. Пробовала в прошлый раз Галеник, не понравилось 01.04.2005 22:49:38, Polaris и Карасик
А лиерак понравился ? 04.04.2005 10:11:11, millimetr
Часто слышала, что перед занятиями хорошо бы разогреть кожу и мышцы, т.е. помассировать. Правда писали о самомассаже или растирании.
Хотя если массаж общий, то после него врядли, кто пойдет заниматься. :)
01.04.2005 15:41:26, ~Алиса~
Копирую из моего любимого коммьюнити.
Детальное обсуждение текста - сходите по ссылке

По заявкам трудящихся.

Эффективные процедуры, уменьшающие видимые проявления целлюлита.
1. Подводный массаж или душ Шарко.
Водные процедуры высокой интенсивности, и достаточно высокой эффективности.
Эффект - уменьшение проявлений целлюлита, общее уменьшение объемов, разглаживание складок, придание упругости телу.

Я знаю только одно место в Москве, где это делают профессионально и недорого - на улице Докукина, д. 16 (корпус, кажется, Б). Телефон знает Викап. Стоимость 250 рублей, коммунизм.
2. Грязевые обертывания разной степени изысканности - бывают с пилингами и массажами, бывают просто обертывания. Эффект - лимфодренаж, снятие отков, уход за кожей, уменьшение видимых проявлений целлюлита.
На той же Докукина стоит 350 рублей на все тело. Грязь отечественная, двух видов. Персонал грамотный и внимательный.
3. Ионно-магнитные импульсы. Отечественное ноу-хау, делается, насколько мне известно, только в салоне Алиса, на Третьяковке. телефон 951-6491. Врача зовут Александр Михайлович Трофимов. Телефон 9516491, оплачивается сразу весь курс. По их методике требуется ежедневное измерение объемов - видимо, показательно меняются. По моему опыту - целлюлита у меня нет и не было, зато сильно сжались растяжки, местами исчезли. Процедуру можно описать так - гигантские пульсирующие банки. Приятно.
4. Гирудотерапия. Дорого и по-мазохистски. Эффект избирательный, в целом - полезно для всего, особенно если грамотный гирудотерапевт. Телефон известного мне терапевта дать не могу - утрачен.
5. Ручной массаж, особенно медовый. Хороших массажистов не знаю, терпеть не могу ручной массаж. В три раза дороже Шарко, при этом эффект неизвестен.
6. Любые отечественные антицеллюлитные кремы в совокупности с мылом SOFT и ежедневным самомассажем. Крем, например, "Морозник" стоит около 50 рублей. Продается в аптеках. Мыло СОФТ - 75-100 рублей, в Лавках жизни или в инете. Деревянная массажная щетка 80-200 рублей. Тренируйте силу воли путем ежедневного самомассажа в душе.

Пы.Сы. Все средства обкатаны на себе в период "допсихологических" метаний.

01.04.2005 12:39:04, Надька Клюева
Ой, расскажите, плиз где там на Докукина!!! Это прям рядом со мной совсем, грех не воспользоваться!!! Как фирма называется? или просто какой дом (в смысле внешне), какой этаж? ну, хоть по каким параметрам искать ее там? 01.04.2005 23:14:29, Скорпи
Скорпи, текст не мой, я только копи-пейст сделала :) Про Докукина сами можете в коммьюнити спросить, оно открытое и даже не премодериуемое (к моему сожалеию) 02.04.2005 20:04:17, Надька Клюева
Мне в клубе посоветовали после тренировки принять душ и идти на массаж, как раз завтра и хочу попробовать. :-) 01.04.2005 11:22:10, Дианна
Везука!
:)) удачи! 01.04.2005 11:32:39, Везука!
Спасибо! И Вам также!
А такой вопросик: Вы уже ходите на зянятия 3 месяца. А когда почувствовали, что мышцы начали подтягиваться, а жирок убегать, через какой период?
01.04.2005 12:06:41, Дианна
Везука!
мышцы подтянулись быстро (где-то за месяц-полтора), а вот с жирком :))) проблема :)))) т.к. 2-ю составлющую здорового образа жизни "НЕ ЖРАТЬ!" я не соблюдаю :) 01.04.2005 17:26:27, Везука!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!