Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Похудевшим и худеющим.

Похудевшим и худеющим.
Девочки, поделитесь. У каждой из Вас свой способ похудения. У меня тоже есть способы, которые были для меня действенными раньше (худела на 10 кг и поддерживала вес). Сейчас в связи с рождением и кормлением ребенка я вновь поправилась, а до лета осталось всего три месяца. А способы свои применять никак не начну... НЕ МОГУ НАЧАТЬ!!! А списывать все на кормление уже стыдно - лактация давно установилась и ребенок уже получает три прикорма помимо молока.
Девочки, поделитесь - как Вы НАЧИНАЛИ??? Опишите, пожалуйста, первый день, первые несколько дней "новой" жизни, а? Свои я не помню :-( О чем думали, что кушали? Как держали себя в руках?
Спасибо!!!
22.02.2001 17:36:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, я всё читаю, как вы жертвуете сладким и мучным, а ведь нельзя так делать. И то, и другое нужно. Дессерты можно готовить низкокалорийные, но обязательно их есть! Иначе после пары месяцев нестерпимо, бешенно просто захочется сладкого и мучного. В этом была моя ошибка , я отсидела 2,5 месяца на диете, а потом захотелось жутко всего, от чего я отказалась. Питание должно быть обязательно разнообразным и обязательно с дессертами. 23.02.2001 11:56:31, ЛенаР
HelenV
Лен, а я хочу сказать, что сладкое важно, но!!! ОТдельным приемом пищи! Никак не десерт! Поэтому все можно в разумных передалах, но отдельным приемом пищи! Тогда и не отложится это на бочках и попке:-) 23.02.2001 19:21:16, HelenV
Лен, сладкое - моя больная тема, люблю до ужаса! Поэтому прочитала о том, что можно и нельзя есть.
У нас есть одна тётя, которая развернула курсы на всю Норвегию о похудании, она рекомендует именно десерты, низкокалорийные разумеется.
Ещё читала Гиндзбурга на www.cookong.ru, он просто отлично описывает все диеты. Так он пишет, что от углеводов не полнеют:))) По Гиндсбургу полнеют от жиров. Так что десерты можно:))) Я так радуюсь, когда такие вещи читаю:)))
24.02.2001 01:28:17, ЛенаР
Не согласна с Гинзбургом (или как там его? :))) Я НЕ ем сладкого ВООБЩЕ. не люблю, раз в полгода - конфетку, раз в месяц - кусочек пироженого. И однако же практически не худею. А ведь основа моего питания именно углеводы. Из-за того, что живу в северной зоне нашей необъятной Родины нет возможности етсь в достатке фрукты-овощи. Только картофель (редко), морковь, свекла, капуста. - вот и все прелести рациона. 24.02.2001 06:55:53, Оля
наверно кроме углеводов ещё и животные жиры? А от них по Гиндсбургу полнеют:) 26.02.2001 01:42:45, ЛенаР
Наташа С.
"Спасибо, Лен!" - сердечно сказала Наташа С. и с чистой совестью купила и тут же съела обожаемый и давно запретный "Пикник". Да и вообще-то праздник сегодня, можно себя порадовать!:))) 23.02.2001 15:15:54, Наташа С.
Наташ, молодец! Я уже давно себе мороженое позволяю и шоколад, но в пределах разумного. даже торт с кремом ела! Самое интересное, что не полнею, вес (тьфу 3 раза) стоит на месте:))) 24.02.2001 01:29:54, ЛенаР
Я тоже долго собиралась отказаться от вкусненького, да и не просто от вкусненького, а от такого количества хождений в холодильник. Заставить себя трудно, нужно действительно уловить то состояние при котором есть не то что не хочется, а даже противно. Во всяком случае со мной такое было 2 раза. В первый раз это продолжалось довольно долго, но я забеременела, и решила отложить такое питание до лучших времён. Недавно у меня было тоже такое состояние, но после двух дней недостаточного питания у меня чуть не пропало молоко. Пришлось недели две не то что есть, а просто жрать(прошу прощения за грубость), хотя действительно не хотелось. Сейчас то ощущение напрочь потеряно, а жаль, потому что ем теперь всё подряд, хорошо что не очень часто - времени не хватает. 23.02.2001 05:11:13, Гавроша
Катя!
Спасибо за тему, я сама как-то над этим думала. Расскажу про свою эпопею, довольно, надо сказать, специфическую. Месяца эдак с декабря я начала вяло задумываться над тем, что хорошо бы к Новому году того… , похудеть бы. Начала слегка ограничивать себя во вкусностях, время от времени покупать что-нибудь низкокалорийное, но, как можно предположить, без особого результата. Но вот после Нового года я отравилась крабовыми палочками (до сих пор не могу вспоминать о них без отвращения), отравилась довольно сильно, пришлось даже неотложку вызывать, провалялась дня три. В эти три дня, естественно, о еде думать было противно. Но самое удивительное, что противней всего было думать о калорийных вещах: когда появился аппетит, хотелось чего-нибудь легонького, овощного-фруктового. Я постаралась запомнить это ощущение, когда калорийные продукты вызывали чувство глубокого отвращения, оно продолжается до сих пор. Я, упаси Бог, не призываю никого специально травиться, но, может быть, у Вас тоже бывало состояние, когда в силу каких-то причин аппетит либо пропадал, либо ограничивался легкой, "правильной" едой? Нужно восстановить в памяти это ощущение!
И еще один момент. Долго зрела для занятий спортом. Знаю по прошлому опыту, что для привыкания мне необходимы 10–15 дней. Пообещала себе подарок (красивое белье) за 10 дней ежедневных занятий. Дальше – легче, потому что заниматься уже хочется, не нужно себя заставлять. И в следующий раз, когда Вам захочется съесть лишнее пирожное, у Вас непременно мелькнет мысль о том, что это самое пирожное, на поедание которого уйдет 10 минут, перечеркнет ваши героические спортивные усилия. Стоит ли оно того? Представьте себе, как оно оседает слоем жирка на Вашей начавшей утончаться талии или бедрах, противное, приторно-сладкое, жирное, представьте, сколько вбухано в него сахара, масла, муки … Опять же – кто с чем борется… Я всегда была страшной, патологической сладкоежкой. Мне казалось, что без кусочка шоколада с кофе я не смогу работать, если сладкого в доме не было, я сыпала сахар в кофе, и после этого только чувствовала себя человеком. Для начала заменила сахар сухофруктами (черносливом, курагой, сушеными яблоками). Они, конечно, тоже довольно калорийны, но в них хоть польза какая-то есть. Потом и от них почти отказалась (позволяю их себе изредка). Мне кажется, самое главное – научиться бороться с ежедневными искушениями, в конце концов всякие вечеринки и рестораны, в которых можно слегка расслабиться, бывают (у меня, по крайней мере) довольно редко.
Есть ли продукты, которые Вы не употребляете, не обращаете на них внимания в магазине? Для меня, например, это какая-нибудь сушеная рыба, я прохожу мимо нее, даже не обращая внимания на то, какая она, чьего производства и т.д. Попробуйте восстановить это ощущение, когда будете проходить мимо "неправильных" продуктов – Вы это не употребляете, это не то, что Вам нужно, Вы идете дальше, скользнув равнодушным взглядом по полкам со всяким "безобразием".
Перечитала сейчас свое послание – как-то все сумбурно изложено. Если что-то написала непонятно, пишите, поделюсь еще впечатлениями! В свою очередь, жду Вашего способа похудения!

22.02.2001 23:34:25, Инес
Про отраление это точно подмечено. Я как-то отравилась жвачкой Вригли Сперминс белой. Так потом есть не могла неделю. А потом так жестко села на диету. За три месяца на 12 кг похудела. 23.02.2001 01:10:20, suny
А у нас тут есть группа худеющих.
Присоединяйся.
Пиши на мыло
22.02.2001 20:43:53, Виагра
Главное придумать интересное занятие , чтобы на кухню часто не бегать. А первую неделю я себя балую вкуснятиной, но при условии, что от нее не толстеют. Ведь у Вас тоже есть любимые продукты из полезных. Например фрукты, сухофрукты. Еще я много пить начинаю. Желудок наполняется, аппетит пропадает, и полезно пить много. Физические упражнения сразу не начинаю. Потому как , резко начнешь - быстро надоест. но это у всех по-разному. А еще, у меня как аппетит появляется, как почувствую, что щас наемся по-страшному, иду в ванную и устраиваю себе день красоты. 22.02.2001 17:53:19, suny
привет Виагре! Девочки, со всеми. в принципе, согласна, что-то возьму на заметку. Продолжаем оздоравляться! (худея). Я выскажу мысль о том, что само по себе похудение должно быть до разумных пределов. до того момента, как ТЫ САМА почувствуешь, что хорошо себя чувствуешь. И выглядешь при этом прекрасно. Не понимаю тех, кто и так внешне очень худ и вроде как привлекателен (у меня етсь такие знакомые), но прожолжают ныть по поводу какого-то (?!!) жира. В этом случае похудание - это уже своеобразная болезнь. Главное - нраивться себе и мужчине, который рядом с тобой!! 24.02.2001 07:07:28, Оля
и не только ему:))))) 24.02.2001 19:42:18, Юляша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!