Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчата, вот объясните мне, чем отличает

Девчата, вот объясните мне, чем отличается люксовая косметика от не люксовой?
На 28 году жизни решила вплотную занятся собой купила фирмы Givenchy тени, тушь, тонак и крем для лица Жозе Айзенберга. Чего-то заоблачного ожидала от всего этого, ан нет - ничего особенного вроде (ну то, что красиво упаковано эт да), или я не то купила? Чем эта косметика (продавец всю дорогу "косметика класса люкс, "косметика класса люкс"...) лучше той же буржуа или там ив роше? Стоит она своих денег?
30.03.2005 17:21:04,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Если речь о декоративной косметики - у меня на масс практически на всю - слезятся и отекают глаза (тушь и тени) и шелушатся губы. Тональные кремы - отчетливо видны на лице. Люкс - большинство марок не дают раздражения глаз, с помадами почти такая же фигня (шелушение губ) за редким исключением, тональники - в большинстве случав в разы лучше. Люкс лучше ложится, ничего никогда не слипается, приятнее пахнет. Я предпочитаю люкс, но я довольно мало использую декоративную косметику так что не ощущаю её дороговизну. Кожа у меня - сухая и чувствительная. 31.03.2005 10:38:23, Наташа С.
Ну да. Продавец упоминала, что эта косм. не вызывает аллерг.реакций. Если ничего не шелушится, не краснеет, значит оно тебе подходит и надо радоваться и использовать. Хотя у меня и раньше сильно ничего ни на что не шелушилось, не краснело. Беда всегда с глазами - не могу терпеть никакую тушь. Хочеться или спать, или убрать с глаз. Вот думала живанши другой эффект даст, так нет - то же самое все. 31.03.2005 11:52:52, Рикка
У меня с тушью была БОЛЬШАЯ проблема ( я "рыдала" от любой), т.е. глаза слизились так, что работать просто невозможно. Мне подходил Клиник, самая обычная, название со словом natural. Из последнего массмаркета (огромное СПАСИБО этому форуму за наводку) попробовала Макс Фактор Lash Lift - не слизится, и глаза хоть стало заметно. Но опять же "На вкус и цвет третий лишний". 31.03.2005 14:31:24, Я_Сама
А Гипноз все равно лучше (почти шепотом) 31.03.2005 14:51:10, *Enchantress*
Вполне может быть :)) (тоже шепотом) 31.03.2005 14:59:35, Я_Сама
У меня не слизятся, а как бы выразиться - мешает она мне, тушь т.е. Про клиник слышу не первый раз. Попробую. 31.03.2005 14:44:32, Рикка
На мой субьективный взгляд особой разницы между масс-маркетом и люксом нет. Т.е. в люксе будет более "модное" имя, престижная коробочка с красивым lable, более красивая упаковка. Из реальных бонусов могут быть более удачные аппликаторы и кисти для нанесения. По стойкости или шансу не нарваться на "фигню" люкс от массмаркета мало чем отличается. У каждой марки есть что-то удачное, а есть откровенная ерунда. Имя ничего не гарантирует. Да и хим состав у люкса и у массмаркета зачастую бывает одинаков. Я подозреваю, что на заводах они на одних и тех же выпускаются, ведь например Лореаль и Ланком марки с одного завода :) Просто разными марками стараются разные целевые аудитории охватить. Оговорюсь, под массмаркетом я имею в виду всё-таки более или менее приличную косметику типа Лореаль, Макс Фактор, Буржуа. Есть марки которые ниже и которые я например в принципе не воспринимаю, хотя не исключаю, что и у них есть неплохие продукты, но как-то не хочется проверять. 31.03.2005 10:26:08, Я_Сама
Давайте не путать - принадлежащие одной компании и с одного завода. На заводах может стоять очень много производственных линий. Классический пример - Нивея и ла прери. Принадлежат одной компании. Будем их по качеству сравнивать?
У того же Лореаля есть и Рубинштейн, и Биотерм, и Лореаль, и Ланком.....
Кстати, Ланком считается выше масс маркета и ниже люкса.
31.03.2005 12:53:52, *Enchantress*
Да понятное дело :) Линии разные, пропорции разные,но сырье одно и то же + кожа-то у всех разная. Да есть различия, но как правило только в упаковке, аппликаторах, размерах (наличие\отсутствии) зеркала и т.п. примочек. В кремах - может тоже есть разница, но я к сожалению для своеё жирной проблемной кожи её так и не нашла :( А состав масса и люкса, к сожалению, очень часто бывает настолько эдентичный в плане вредных ввеществ , что бывает обидно. От тональников даже от люксовых очень часто забивает поры (причем сильно). Про ланком - согласна, он где-то посередине. Не думаю, что скажу новость, но в семью Лореаль входят также:Ля рош позе, Garnier, Cacharel, Биотерм, Мейбелин, Виши, Kerastase, Хелена Рубинштейн и т.д. Неужели Вы думаете, что сырьё для всех марок закупают в разных местах? Да у совсем низкого масса и топового люкса будут разные пропорции (а чего-то хорошего может и вообще не быть), но генерально будет примерно одно и тоже.

Про Ла Прари спорить не буду - я не в теме, для меня это "пожилая" косметика, поэтому на себе её не пробовала
31.03.2005 14:17:59, Я_Сама
Я прямо даже Сэндвич Великан отложила.
Итак, как я себе это представляю.
1. Сырье действительно исползуется из одних и тех же источников, но может быть разный состав.
Хотя бы по количеству компонентов, сочетаниям компонентов и.т.п.
2. Есть разное оборудование, которое измельчает, смешивает, разбавляет и.т.п. Оборудование переносит часть своей стоимости на продукцию. Поэтому...я делаю вывод (возможно и ошибочный, но собственный), что в масс маркетных продуктах не используется САМОЕ ПЕРЕДОВОЕ оборудование. Может, оно и не всегда нужно. Условно - при производстве кремов для рук..
3. Компания несет затраты на исследования, рекламу и.т.п. ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, практически не верю, что Лореаль гонит одинаковый состав в Рубинштейне и Лореале.
Вот
31.03.2005 14:32:10, *Enchantress*
И подальше, его - подальше :))) Это я про сэндвич :)
Мне тоже не хотелось верить, но чем дольше я экспериментирую и читаю, прихожу к выводу, что всё это рекламные трюки (про супер технологии и т.п.) :( Да рекламные затраты да и маркетинговые "ходы" разные - соответственно и затраты разные + упаковка дороже у люкса (что не есть недостаток, для меня это во многом большое достоинство продукта), но вот про состав и супер технологии - не верю. Я смотрю со своей колокольни. У меня реальная проблема - очень жирная кожа (со всеми вытекающими). Я пробовала многие кремы и масс и люкс. До сих пор дома коллекция и я её не выбрасываю ( хотя многое раздала), потому что даже моя личная кожа в разные сезоны любит разные марки. Т.е. если этой зимой я жить не могла без Clarins (почему именно кларинс - не знаю), то сейчас она воспринимает только дешевый Лореалевский крем (от которой зимой покрывалась прыщами), если завтра потребуется что-то ещё - придется опять перебирать марки и искать и честно сказать я не знаю, что это будет "дорогое" или "дешевое". Страшнее всего моя кожа выглядела после тональника Диор (пришлось лечить, долго и продолжительно), при том что куплен тональник был в приличном месте, непросрочен и моя сестра была от него в восторге (она его забрала, хотя я рвалась отправить его в помойку). Мне кажется, что это такой маркетинговый ход (деление на масс и люкс), чтобы был стимул к чему-то стремится. Согласитесь, удачные продукты попадаются и там и там, равно как и неудачные.
31.03.2005 14:45:46, Я_Сама
Согласна.
Я объясню свою позицию.
У меня была очень жирная кожа. С ужасными высыпаниями.
Три года назад - просто коросты.
Я это лечила. Долго и нудно.
И хотелось уже повеситься. Потому как выхода не было. И эти взгляды окружающих...
Теперь, приведя кожу в почти идеальное состояние я хочу для нее (кожи) только самого лучшего и дорогого. Потому как настрадалась она и возврата к прошлому состоянию я не хочу.
Я не могу эксперементировать с дешевыми или средними по цене марками. Цена вопроса велика.
31.03.2005 14:56:39, *Enchantress*
Согласна :) У меня аналогично было, просто я для себя вынесла, что цена мне ничего не гарантирует :( Я питаюсь правильно - это очень сильно помогает, иногда "гоняю кровь", процедура хоть и древняя, но мне так помогает. Сейчас пью гормональные контрацептивы (ой как я их люблю) и кожа в порядке и побочный эффект приятный :) Т.е. может конечно какая-то мазилка быть лучше другой, но если на коже отразился результат дисбактериоза или инфекции или просто гормональный сбой, то чем её не маж ... :( А если организм здоров, кожные болезни пролечены, то можно иногда экспериментировать в разумных пределах :) 31.03.2005 15:04:58, Я_Сама
Ага.:-))
А я еще гироколонотерапию сделала, кожу усиленно увлажняю и пилинги поделала.
Ну, и корейскую морковку не ем :-))
Роаккутан еще был.
31.03.2005 15:10:54, *Enchantress*
Тee
Вот всё-таки плохо понимаю фразу "с одного завода". Если бы даже и с одного, это, имхо, ни о чём ещё не говорит. А то что концерн Л'ореаль прикупил неслабое количество брендов говорит только о его хорошем финансовом положении и политике компании. 31.03.2005 12:42:55, Тee
Да, именно об этом и говорит :) И прикупили, чтобы охватить как можно большую целевую аудиторию. У них и "аптечная" и люксовая и массмаркет. Разные рекламные компании, разные потребители. Но вот реальную разницу в уходе за кожей (тут я не имею в виду косметику, а имею в виду уход за проблемами кожи) я видела только после процедур и советов дерматолога (даже не косметолога). Т.е. я не говорю, что ЛЮКС - это плохо. Я говорю, что и масс бывает очень достойный (иногда к сожалению достойней по качеству продукта, чем люкс), но никто не отнимал, что люкс престижней, приятней и лучше упакован :) Мне например просто неприлично пользоваться массмаркетом на работе (меня барышни-коллеги не поймут :), но я всё равно такйком достаю удачные масс вещи и пользуюсь :) А так ни одна марка ничего не гарантирует. С этим я надеюсь согласятся. Т.е. надпись ДИОР не гарантирует, что продукт подойдет всем и "будет всем счастье" от него :) 31.03.2005 14:24:18, Я_Сама
да, и Диор может не подойти. Не надо только ожидать от люксовских продуктов лечения.
НЕ БУДЕТ. Цель другая.
31.03.2005 14:58:26, *Enchantress*
Вот мы и пришли к тому с чего начали. "Чуда" люкс не даст. Он просто постарается не навредить, равно как и массмаркет :) Лечить или ждать "омоложения" надо от др. вещей :) И тут мы с Вами абсолютно одинаково думаем. 31.03.2005 15:07:02, Я_Сама
И это радует..:-))
31.03.2005 15:23:47, *Enchantress*
Вона как! Т.е. методом проб и ошибок можно подешевле и лучше найти, а можно и не найти? Дааа дела. Чё-то я думала, что раз люкс, значит всё полностью супер - все подходит, лучше не бывает... Разочаровываюсь... 31.03.2005 11:42:29, Рикка
Тee
Кто бы подсказал, где без этого метода можно обойтись?.. А вообще, какие же всё-таки люди разные. Я, чувствую приличную разницу во всём, хотя масс маркетом пользовалась не отстойным вроде, да и опыт большой, больше 10 лет ежедневного мейк-апа. 31.03.2005 12:51:46, Тee
В том то и дело что не было у меня опыта как такового. Постоянно ничем не пользовалась. Сравнить не с чем. Вот хотела сразу и все. Ан-нет! Как не нравилась глазам тушь, так ничего и не изменилось. Тональный - да, хорош. Легкий. Тени вроде обычные. А тушь и крем не алё совсем. Или у меня с глазами проблема:)) 31.03.2005 13:39:50, Рикка
Тee
Не, просто если уж раздражает ощущение туши не ресницах, то и будет раздражать. Другое дело, если искать удлинения, утолщения, каких-то визуальных эффектов, короче. Я вот кучу людей знаю, которые в жизни пудрой или тональником пользоваться не будут, хоть каким. Вот не дышыт типа их кожа, хоть убей:) 31.03.2005 14:08:14, Тee
Насчет тонака это про меня:) Думала противный он должно быть (помню маманин "Балет" в детстве пробовали - ядерный такой) и вот купила первый раз - ничё, довольна. Легкий, незаметный (ну если не сильно приглядываться:)). Не знаю как летом покажет себя или летом им не пользуются? 31.03.2005 14:17:27, Рикка
Тee
Я круглый год пользуюсь и никогда его не чувствую, даже дешевый. У меня только на помаду раздражающая психологическая реакция бывает. Иногда прямо рукой стираю, в порыве :))) 31.03.2005 15:54:41, Тee
Знаете, не стоит разочаровываться в одежде Диор, если какое-то их платье на ВАС не село или не пошло. Это не значит, что они плохо делают, а значит, что все люди разные.
Искаое "свое" надо и среди люксовых продуктов. Тем не менее, люкс т нелюкса отличается стоимостью и качеством сырья и количеством действующих ингредиентов. Люкс средства не забивают поры, реже вызывают аллергию, и в принципе более эффективны, чем масс маркет. Помню, как первый раз купила люксовый крем - Шизейдо для сухой кожи, как сейчас помню. И какое это было счастье для кожи.
31.03.2005 12:23:29, Будущая Бабочка
Тee
Это для кого как. Для меня, по видимому, люкс реально лучше. Но я обладательница плохой кожи и любительница хорошей, красивой упаковки, хотя дело, конечно, не в ней. Люксом я только недавно начала пользоваться и для себя ощутила разницу. Полагаю, она будет сказываться не во всём, ведь у любой марки масс-маркет есть свои удачные продукты, а у люкс - свои неудачные. Потом, опять же, насколько данный, скажем, тональный крем или пудра подойдёт именно вашему типу кожи. Их у каждой люксовой марки несколько видов; один приведёт вас в восторг, а другой не подойдёт абсолютно, и всё это будет один и тот же бред. Ну, вы ж понимаете... 31.03.2005 10:06:49, Тee
А какая вас приводит в восторг (марка люксовая имеется в виду)? 31.03.2005 11:55:05, Рикка
Тee
Да рано пока говорить.Попробовала только тональник Нина Риччи, тональник "Фотоженик" Ланком, пудру "Призмы" Живанши, помаду Helena Rubinstein. Всё пока что нравится одинаково. Сравнивать могу только тональные, вот когда начну дублировать конкретные продукты, тогда смогу сказать, что мне больше нравится. 31.03.2005 12:38:44, Тee
Кремом необходимо пользоваться не меньше месяца, только тогда почувствуете эффект. :-) 31.03.2005 09:50:28, Дианна
Спасибо:) 31.03.2005 11:33:59, Рикка
Я удивляюсь, когда говорят косметика Х - классная, а У - нет. Надо же не марку в целом рассматривать, а каждый продукт и смотреть, для кого он предназначен и что реально делает.
А вы еще круче написали: что лучше люкс или не люкс ?:))))
30.03.2005 18:59:55, veruska
Это я со слов продавца, т.к. на самом деле до этого не в курсе была, что она подразделяется как-то. Не сильно я интересовалась этими делами. Можно, по-другому вопрос лично вам - какова продукция Живанши на ваш взгляд? Может есть что-то за эти деньги лучше? 30.03.2005 21:41:41, Рикка
косметика класса люкс - это и продукт класса люкс. такую косметику приятней иметь, пользовать, мазать на себя. ну и качеством для меня тоже как-то лучше.
от косметики например ив роше страдает мое эстетическое чувство. ну не нравится.
30.03.2005 18:32:21, маульташ
Нуу, если с точки зрения декоративной косметики, то она обычно лучше держится и приятнее в нанесении, лучше пахнет и красивее упакована, чем не-люкс. С точки зрения ухода люкс не стоит своих денег, эти же деньги (или меньшие) лучше заплатить за салонную косметику для домашнего юзанья. 30.03.2005 17:54:16, Indigomom
Офф.Отправила письмо еще раз-иожет на сей раз повезет:-) 30.03.2005 22:46:27, Боцманша
получила, почитаю, отвечу обязательно!!!! 31.03.2005 10:11:31, Indigomom
Спасибо:-) 31.03.2005 11:41:36, Боцманша
@n.net
Это как повезет :-) Я для себя открыла "S-hi" (Германия), цены просто копеечные (за тени-двойку, правда без аппликатора, заплатила около 2 евро). Решила просто поэкспериментировать - тыщу лет не пользовалась тенями, хотелось проверить, идут ли еще, а сильно раскошеливаться жаба душила. Ожидала от них, что тут же посыпятся, сваляются и пр, даже на работу не рискнула ими накраситься, а они настолько ровно ложаться и их вообще не надо подправлять в течение дня, что тени я теперь только их покупаю. А их же карандаш для подводки век оказался намного качественнее такого же Лореалевского ("Л'Ореаль" не люкс, конечно, но стоит раза в четыре дороже.
Вобщем, я за эксперименты. Правда пудру их я не буду покупать - уж очень упаковка невзрачная, а для пудры, все-таки, и внешний вид коробочки важен.
30.03.2005 17:49:50, @n.net
невсегда. Почитайте Полу Бегун, например, там доходчиво все объясняется 30.03.2005 17:43:48, StocKiN'Gal
А что Пола Бегун говорит о вреде/пользе mineral oil? А то я что-то подсела на Ирену Эрис, там практически везде достаточное количество этого самого ойла, а кожа только краше становится, поры чистенькие, правда серия для чувствительной и аллергичной кожи без цвета-без вкуса-без запаха 30.03.2005 18:03:41, Indigomom
ты знаешь, вообще, она от его наличия не впадает в депрессию :–), особенно если кожа нормальная или сухая, говорит, что оно хорошо увлажняет. Но то что хорошо нормальной и сухой – проблемной, видимо, смерть. Поэтому я после умывалки тоником "доувлажневываю", пленку так сказать смываю :–)
Кстати, я тут Биосорс Биотермовский хвалила – Шутка не прониклась :–), а для моей капризной кожи – самое то, даже теперь и крема на ночь не нужно. А кожа у меня –это да :–(....

Вот что пишет тетка Пола :
mineral oil. Clear, odorless oil derived from petroleum that is widely used in cosmetics because it rarely causes allergic reactions and can't become a solid and clog pores. Despite mineral oil's association with petroleum and the hype that it is bad for skin, keep in mind that petroleum is a natural ingredient derived from the earth and that once it becomes mineral oil, it has no resemblance to the original petroleum. Cosmetics-grade mineral oil and petrolatum are considered the safest, most nonirritating moisturizing ingredients ever found (Sources: Cosmetics & Toiletries, January 2001, page 79; and Cosmetic Dermatology, September 2000, pages 44–46). Yes, they can keep air off the skin to some extent, but that's what a good antioxidant is supposed to do; they don't suffocate skin! Moreover, mineral oil and petrolatum are known to be efficacious in wound healing, and are also considered to be among the most effective moisturizing ingredients available (Source: Cosmetics & Toiletries, February 1998, pages 33–40).
31.03.2005 14:57:47, StocKiN'Gal
Да, стоит.
Потому как содержимое у них разное.
Я больше уверена в составе Герлена (безвредности), чем Ив Роше.
Вообще считается, что масс маркет исповедует цель- не навреди, а люкс- помочь.

30.03.2005 17:30:33, *Enchantress*
К сожалению не всегда. Если сравнить составы тональных кремов Макс Фактор (Lasting Performance) и Диор (Diorskin), то разницы особой нет, к сожалению. Оба комедогенные :( 31.03.2005 10:18:26, Я_Сама
А я у Диора пользуюсь Teint Soft Sensation.
Очень даже....На свою кожу Макс фактор мазать принципиально не буду.
Но это ИМХО.
31.03.2005 11:02:27, *Enchantress*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!