Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите морально...

Ездили вчера по свадебным салонам. Во мне до последнего побеждал здравый смысл и я выбрала платье, которое стоит не слишком дорого и у которого отдельный корсет и юбка - из соображений, чтобы можно было потом носить корсет отдельно, с какой-то юбкой в качестве вечернего наряда.
Но оказалось, что я встретила-таки платье мечты, блин :( Причем, сразу я этого не поняла. Поняла только по пути домой - когда я мысленно видела себя именно в нем. А оно цельнокроеное и стоит в полтора раза дороже :( :( Все меня поддерживают - муж говорит, что надо не глядя брать то, что у меня стоит перед глазами (хотя он его не видел), мама и подруга, с которыми я ездила по салонам, в один голос говорят, что оно того стоит и вообще мне лучше всего... Но есть у меня такой домашний зверек - ЖАБА !!! Вот она-то и не дает мне сделать выбор... Причем то, которое я выбрала первоначально тоже необыкновенно красивое, они оба итальянские, в одном и том же салоне я их присмотрела... Если бы не попалось мне такое платье, которое мне снится теперь, я бы купила то, которое выбрала мозгами, и мне бы в голову не приходило о чем-то жалеть - оно тоже волшебное ! Блииин...
28.03.2005 12:56:56,

155 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь
Я за дорогое!Жабу придушить.это же Ваш день и Вы должны быть без ума от себя!А так все будете думать,что вот в том было бы лучше.Я тоже перед таким выбором стояла и выбрала лучшее,в котором себя видела.Не жалею.Висит в шкафу,одевала на год и на пять лет с грудничком на руках.Муж был растроган до глубины души. 30.03.2005 02:18:54, Любовь
Ой, как трогательно... Мне и в голову не приходило, что можно его потом на годовщины надевать, а ведь на самом деле это было бы так романтично... :) :) 30.03.2005 10:17:47, millimetr
Ир, поезди еще, верное дело тебе говорят. И в итоге купи то, в чем будешь в штабеля укладывать. Потом жалеть будешь, если сейчас попытаешься сэкономить. 29.03.2005 10:50:13, Лина Степанкова
:) :) Поезжу обязательно. Вчера еще в два заехали. После итальянских я даже мерить ничего не захотела...
Что-то мне подсказывает, что будет вечный вариант - мне что-то нравится, но я для успокоения совести выбираю, выбираю, и в итоге останавливаюсь на том, что понравилось самым первым :)
Но повыбираю обязательно ! И для успокоения совести и потому, что я от процесса балдею :) :)
29.03.2005 11:47:11, millimetr
:) Хорошо, что у тебя именно такой настрой :)!
А когда действо? Или об этом спрашивать не комильфо? :)
29.03.2005 11:57:32, Лина Степанкова
Да не знаем мы пока... Все на стройку завязано - когда переедем, тогда и подадим или хотя бы когда станет ясно, когда будет переезд... Если никаких сюрпрайзов в виде форс-мажоров на стройке не вылезет, то в июле-августе. На съемной квартире совсем не хочу :( 29.03.2005 12:11:21, millimetr
Прочитала все написанное ниже, мое ИМХО - я бы жабу послушала и не стала бы выходить из бюджета или бы не стала выходить замуж за такого жениха, с таким свадебным бюджетом.

Прикиньте - что дальше будет - начнете выбиваться по каждой статье свадебного бюджета, аппетит, как говорится, приходит во время еды. Или, наоборот, в компенсацию дорогого платья начнете экономить на других статьях. В итоге к свадьбе после такой предсвадебной лихорадки выдохнитесь вся.

О своей свадьбе - женились с мужем в обычной одежде, на понтовую свадьбу денег не было, а на "кое-какую" одежду тратить их было жалко. В ранней юности я где-то слышала фразу - если самое красивое платье в жизни женщины - свадебное - это достойно сожаления. Не знаю почему, но очень она запала в душу. И когда смотрю свадебные свои фотки - ничуть не сожалею о свадебном своем наряде, мы такие там славные, милые, юные и это главное, а не платье.
А сейчас я могу позволить себе кучу красивой одежды, но совсем не сожалею, чтоб нынешние бюджеты, да в то время. Первые очень бедные годы семейной жизни вспоминаю со счастливой улыбкой )

Короче - ИМХО - не должна невеста заморачиваться свадебным бюджетом, это дело жениха или родителей.
Я своей дочке такую свадьбу организую - ух! Хлопоты возьму все на себя, а свадебный бюджет - мой муж, ну или жених ее))) Посмотрим короче, времени еще много впереди!

Желаю Вам всяческих успехов и хорошего настроения!
29.03.2005 01:55:01, давно бывшая невеста
Блиннн... мадам, это все из другой жизни. Мы уже пять лет живем вместе и бюджет у нас давно ОБЩИЙ !!! Поэтому такие фразы как "это проблемы жениха", может быть, и уместны для какой-нибудь девочки-эгоистки, которая только деньги с мужа и тянет, но не для людей, действительно доверяющих друг другу и разумно подходящих к своим доходам и расходам. И не разделяющим доход на доход жениха и доход невесты... Это наш семейный доход уже давно. 29.03.2005 08:42:15, millimetr
А зачем вам тогда вообще платье невесты?
Вы уже давно и не невеста вовсе.
А за бюджет все-равно мужчина ответственен.
Он вам что говорит? Бери. Вот и бери.
Когда женщину на свадебное платье душит жаба...
29.03.2005 15:18:19, Блинница
спасибо на добром слове.... вы невероятно тактичны и любезны. 29.03.2005 15:47:36, millimetr
Съезди в Катрин. А перед этим зайди в Атриум (катрин чуть дальше по Садовому, если ехать со стороны Таганки). В Атриуме платья на "М" (Малинелли, кажется?) Я сначала там на одно запала, а потом в Катрин померяла свое, разница в цене в 3 раза- и ничего, купила ;) Но, по-моему, в куатрин нет таких, как ты хочешь- с очень пышной юбкой. Хотя могу ошибаться- я искала как раз не с очень пышной. Еще на противоположной стороне Садового, примерно напротив Атриума- тоже салон. Вот там с пышными юбками были. Италия, кажется. Еще я ездила в салон "от Елены", на ВДНХ. Мне на фото понравилось платье Anahita (http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=41146&PhotoID=340252) , но в реале на мне они совсем не смотрелись. У катрин почти все платья ivory. Но зато к ним есть обалденные костюмы для жениха, нарядные сорочки, жилетки и галстуки-пластроны. 28.03.2005 23:14:55, Евa
Спасибо большое за наводки ! Съезжу, я как раз ivory хочу - как показали примерки, они на мне лучше смотрятся, чем чисто-белые. 29.03.2005 08:38:51, millimetr
Lumi
Я в свое время тоже много салонов объездила, остановила свой выбор на платье из салона Катрин, который на Поварской находится, там платья из Франции. Как раз моя фотка в свадебном платье. Еще во многих салонах предлагают взять платье напрокат, Вы покупаете новое понравившееся платье, одеваете его на свадьбу, а потом сдаете в салон, за новое платье платите 50%. Может это тоже выход? 29.03.2005 23:09:22, Lumi
Крёстная
Ир, я бы взяла то, которое перед глазами стоит, АднАзнАчнА !!! Пусть и дороже и не так практично, НО! это же свадьба. И если ты не собираешься ещё дальше замуж выходить, то бери не раздумывая. А Жабу души! 28.03.2005 22:54:07, Крёстная
Не, не собираюсь... Правда, тут родичи и друзья муссируют мысль о том, чтобы сделать свадьбу, а через пару месяцев венчание - два праздника, но мне это как-то не по душе, хочу в один день.... 29.03.2005 08:37:40, millimetr
Polaris и Карасик
Ирина, раз уж Вы занимаетесь поисками платья, подскажите, пжалста диапазон цен. У мужа племяшка замуж собралась, хотят приехать в Москву за платьем, попросили меня помочь выбрать, а я даже не в теме, где смотреть-то. Подскажите, что почем и где, если не трудно. Можно по подниковому мылу. Пожалуйста! 28.03.2005 22:34:33, Polaris и Карасик
Вы мне напишите на подниковое и какие конкретно вопросы интересуют, я отвечу. 29.03.2005 08:36:43, millimetr
от 10 до 80 тыр. В среднем;) Можно найти и дешевле, и дороже. 28.03.2005 23:02:46, Евa
Polaris и Карасик
да, спасибо! 29.03.2005 00:15:29, Polaris и Карасик
Polaris и Карасик
ну вощем я так и предполагала где-то... 29.03.2005 00:14:48, Polaris и Карасик
Polaris и Карасик
ДА!ДА!ДА! Брать то, что перед глазами! Из собственного опыта скажу: когда покупала вечерний наряд с таким же прицелом носить по частям, не надевала никогда эти части больше ни вместе, ни по-раздельности! Брать платье своей мечты! 28.03.2005 22:25:52, Polaris и Карасик
Polaris и Карасик
кстати...мне мое платье свадебное приснилось. В далеком 1991 году были только жуткие тюлевые, поэтому выбирать было особо не из чего. Шили, очень удачно 28.03.2005 22:42:52, Polaris и Карасик
Тушкан
брать мечту:))) 28.03.2005 18:38:55, Тушкан
Ленча
"МУЖ говорит"-вы же вроде только собираетесь замуж?гарем :)) 28.03.2005 17:59:09, Ленча
Это единственное, что вам хочется сказать по этой теме ? Спасибо.... 29.03.2005 08:36:04, millimetr
Ленча
совет вам да любовь...а жабу гоните... :) 29.03.2005 16:58:54, Ленча
Cпасибо :) 29.03.2005 19:06:13, millimetr
мой совет - покупать то, которое больше понравилось. еще есть плохая примета на свадьбу раздельное (имеется ввиду костюмы или же карсет и юбка), но это, наверное, для суеверных. и еще, вряд ли вы этот карсет будете носить, это всегда так, сначала думаешь, буду носить, практично и т.п., а потом... ну не знаю... и как часто вы будете одивать этот карсет? ради этого не стоит лишать себя платья мечты, тем более если средсва позволяют и все поддерживают в этом (жених и родственники). Поздравляю! 28.03.2005 17:46:39, tatya
Спасибо. А платья сейчас все раздельные, совместные - редкость. 29.03.2005 08:35:36, millimetr
не соглашусь, что редкость, у меня сестра год назад выходила замуж, мы ей платье покуплаи в салоне, забыла как называется, на Басманной, кажется Соланж, там французские в осном платья, прямо-таки королевские, очень много совместных. 29.03.2005 17:39:56, tatya
Надо же, а мы туда не зашли.. В Соланж, я имею в виду, хотя были прямо напротив - в Фее. 29.03.2005 19:07:25, millimetr
А вот у меня вопрос - как может измениться цена платья, уже купленного и находящегося в Москве, после выставки? На ней ведь новые модели должны быть, а не та же коллекция...
Может они стараются поскорей распродать то, что есть сейчас?
Попробуй разузнать на свадебных форумах что и как.
28.03.2005 17:31:06, Tarotrider
Не могу я на этих форумах... сопли одни, крупицы полезной информации тонут в бесконечных нюнях :( :( 29.03.2005 08:34:27, millimetr
Как все запущено ... 29.03.2005 15:21:07, Блинница
Мамзель, вы бы сначала зарегистрировались, а потом гадости говорили, а ? 29.03.2005 15:48:06, millimetr
ФИО, фотка выложена ... не мое
Даже наоборот - люди вывешивающие в Интернете свои полные координаты и виды со всех сторон - меня удивляют
А вы считаете, что ФИО и фотка позволяют гадости говорить?
По моему, мои замечания всего лишь подчеркивают вашу несдержанность и грубость
Можете не отвечать
Пойду дальше, поищу что-нибудь полезное
<на этих форумах...> несмотря на то, что <сопли одни,> думаю, что разыщу <крупицы полезной информации> хоть и <тонут> они <в бесконечных нюнях>
Меня это не пугает, и потому я здесь, сознательно инкогнито
29.03.2005 16:33:43, Блинница
Нет, не дает. Просто говорить гадости анонимно еще некрасивее. 29.03.2005 19:08:46, millimetr
Вот поддержу, - нет восторга в ответе и и сразу Блинн, Мадам и Мамзель.

И еще весь топик - пустое кокетство и самолюбование, ясно что можно позволить себе оба платья...Какой-то профанации на тему раннего взросления и ведения семейного бюджета
29.03.2005 16:41:05, Мамзеля
Мадам и мамзель, я просила совета. Если вы не можете ничего ответить по теме топика, попоршу вас не трепать своими критическими замечаниями мои тонкие невестинские нервы. ТЕМ БОЛЕЕ, АНОНИМНО ! 29.03.2005 19:10:33, millimetr
Натт
Покупайте! Я выходила замуж 18 лет назад, но до сих пор помню какой была королевой в облегающем платье с голой спиной и хвостом сзади:)) Осталье невесты - все как одна в пышной тюлевой упаковке и фате. Это для нас, женщин момент самоутверждения и никуда от этого не деться))))
ЗЫ Главный кайф наступит когда свадьба кончится! Это как снимать горнолыжные ботинки - огромное облегчение:)
28.03.2005 16:31:09, Натт
Совет № 1. Поездить еще. Обязательно - в Катрин, Флер и для контраста в Александру. Если и не купишь, то определишься.
2. Есть каталоги в Интернете - может найдешь свои на фото для сравнения?

Немного из истории - как я покупала.
Решила для себя примерную цену и вариант - корсет/юбка. Походила по салонам/ателье в округе, померила. Съездила в салоны подороже, полистала каталоги, померила.
Нашла платье своей мечты в 2 раза дороже планируемого. Съездила с мамой еще в пару салонов и успокоенная купила мечту. Цельнокроенную и со шлейфом три метра (Изначально вообще его не планировала).
Была счастлива беспредельно, до сих пор смотрю на фото - и завидую сама себе!

PS И это еще не предел, что предшествовало покупке платья - отдельная история.

А кольца купили?
28.03.2005 15:46:37, Tarotrider
ЗЫ то есть, твоя мечта оказалась совсем не тем, что ты хотела - цельнокроенной со шлейфом ?
В инете смотри по ссылке то, которое я мерила, но оно вживую оказалось по выражению мамы "как с Черкизовского рынка", хотя на картинке - ммм, все смотрели и ахали...
А вживую - цветы как с кладбища, юбка из марлевки и прочие прелести... Я хочу в таком духе - полное декольте и пышная юбка. И те два тоже подобной конструкции, только вживую выглядят богаче, чем это на картинке :)
28.03.2005 15:58:45, millimetr
А вот она, мечта, уже год висит:)

http://www.salonfleur.ru/sincerity/detail.asp?id=27
28.03.2005 16:25:12, Tarotrider
Кстати, я в фее вот такое мерила, только у него лиф совсем другой был. А юбка - такая же, только еще пышнее (на меня огромный подъюбник надели). Маман отпала - говорит, лебединое озеро :) Обалденно красиво, но... имхо не из моей жизни... Немного не мое по характеру. 28.03.2005 16:31:31, millimetr
Красивое :) Тоже декольтированое :) Надо туда съездить, в этот Флер... 28.03.2005 16:28:37, millimetr
Тебе такое как раз подойдет- ты высокая и стройная, получится очень хрупкий девичий стан и пышная юбка.
А я наоборот не хотела фатин и искала матовый атлас цвета айвори. Нашла еще и с голубой отделкой корсажа, в тон костюма жениха ммммммм;)
28.03.2005 16:22:20, Tarotrider
Ты что, какая я высокая, господь с тобой :) :)
Вот фасон идет - это да, неожиданно-хрупкая получаюсь (ниже пояса-то ничего не видно) :) Все говорят - как балерина, особенно такие пышные юбки усиливают ассоциацию.
28.03.2005 16:23:51, millimetr
Кольца сегодня еду заказывать. Уже договорилась с ювелиром, сегодня деньги везу, предоплату...
В Катрин и Флер мне уже порекомендовали, надо съездить. Те два продаются в Фее. Ты в ней была ? Катрин и Флер получше или похуже Феи ?
28.03.2005 15:49:52, millimetr
Ох, я уже не помню, а Фея эта где? В районе Красных Ворот или Басманной? Небольшой салон, чуть темноватый зал при входе?
И Соланж рядом, да? Соланж мне совсем не понравился.
Самая лучшая примерочная в Александре на Таганке - большой подиум с кучей зеркал по кругу. Но платья мне не очень подошли. Во Флер тоже хорошо, но примерочных две, а дорожка одна, иногда невесты "толкаются" в очереди;)
В Катрин я нашла платье "круче" чем мечта, но оно не подходило под стиль свадьбы, я какой-то "инопланетянкой" выглядела, цена 65 тыс:((((

В результате купила во Флер.
28.03.2005 16:07:18, Tarotrider
Да-да, на Басманной, темный. Но он нам очень понравился. Особенно маме с подругой - их там усадили, поили чаем и развлекали пока я переодевалась из одного в другое.
В Соланж мы не заходили. Еще были в Миллениуме для двоих (на третьем кольце, у въезда в Лефортовский тоннель) и в Эльзе, откуда ссылка.
Спасибо ! Съезжу в Александру и Флер. Еще мне какую-то Крестину рекомендовали.
28.03.2005 16:12:23, millimetr
Здравствуйте
Я ВАМ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ СЪЕЗДИТЬ В САЛОН СУДАРЫНЯ
http://www.sudarynya.ru/vitrina.html
НАХОДИТЬСЯ САЛОН В СОКОЛЬНИКАХ, В ТЦ. РУССКОЕ РАЗДОЛЬЕ (БЛИЖЕ К ЗЕНИТУ), НЕ СПУТАЙТЕ ЕГО С ДРУГИМ САЛОНОМ.
СКАЗАТЬ ЧТО ТАМ ОБАЛДЕННЫЕ ПЛАТЬЯ-ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ.
К СОЖАЛЕНИЮ ПО ТОЙ ССЫЛКЕ ВЫ НЕ УВИДЕТЕ ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ КОТ. У НИХ ПРЕДСТАВЛЕН. САМА Я ПОКУПАЛА У НИХ ОБАЛДЕННОЕ ПЛАТЬ "ОРХИДЕЯ". А ЕСЛИ ВДРУГ ЗАСОМНЕВАЕТЕСЬ ЕХАТЬ ИЛИ НЕТ- ЗАЙДИТЕ У НИХ НА САЙТЕ В ГОСТЕВУЮ. ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!!!
БЫВШАЯ НЕВЕСТА, А НЫНЕ ЖЕНА :-) МАРИНА.
28.03.2005 16:42:04, MARLENA
А ценовой диапазон ? Спасибо за ссылку. 28.03.2005 16:54:50, millimetr
А мы в эту Фею приехали в субботу в час дня, там такая толпа была, что мы ушли. Все-таки советую сходить в салон где есть хорошая примерочная. 28.03.2005 16:18:47, Tarotrider
:) А мы сначала были одни, потом пришли еще три невесты и сидели смотрели на меня :) Никто не мерил, я одна была :) Только в конце одна начала мерить каждое платье за мной :) :)
Ты знаешь, примерочная - это еще не все. Вот в Эльзе примерочная была прекрасная - две огромные с огромными зеркалами, да еще там окна от пола до потолка, т.е., не окна, а стены стеклянные - света много, видно все хорошо... Но маме с подругой пришлось стоять, примерки у них платные (бесплатно только первые 3) и вообще платья оставляют желать лучшего. Так что примерочные это еще не все :) :) Мне ж, в конце концов, выходить замуж в платье, а не в примерочной :) :)
28.03.2005 16:22:29, millimetr
На свадьбе невеста - королева бала. И чувстововать ты должна себя как королева. Платье должно быть только то, которое тебе по душе, чтобы не терзали тебя никакие сомнения и сожаления ни в торжественый день, ни после, когда будешь смотреть фотографии.
Ну а практичность? 25% не большая разница. Съэкономь на туфлях, их все равно не видно из под длинного платья. Разве, что жених на руки возьмет, но не целый же день ты будешь у него на руках.
28.03.2005 15:27:35, malechka
Имхо, туфли тоже очень важно - в них ходить целый день, а если съжкономить - через пару часов можно уже без ног остаться... 28.03.2005 15:32:32, Fedya
Да я и потом ходила бы ! Бежевые туфли всегда пригодятся в гардеробе. 28.03.2005 15:39:39, millimetr
А ты в курсе, что на покупку/примерку надо обязательно ехать с туфлями? Тебе длину платья сразу подколят и подшивать возьмут. Важно купить именно те туфли, в которых будешь на свадьбе, иначе платье будет длинно (можно споткнуться) или коротковато.
А подшивают в самом салоне.
28.03.2005 16:15:14, Tarotrider
Не обязательно. Лучше сначала платье, потом туфли. Потом платье подогнать под туфли. Ты точно решила, что платье будет белое, а не слоновая кость? Еще куча нюансов- какая вышивка на платье, будет ли она сочетаться с туфлями, если и туфли расшиты? Нет, лучше сначала платье. А на примерку просто возьми туфли на каблуках, хотя во всех салонах есть примерочные туфли. 28.03.2005 23:18:25, Евa
Наоборот, точно решила, что будет слоновая кость ! Вот и я думала, что потом платье можно подогнать. Примерочные туфли везде есть :) 29.03.2005 08:31:20, millimetr
Нет, мне такого не говорили :( Я думала, туфли потом купить....
В этой фее вообще готовых платьев не продают. Там меришь модель и потом ее заказывают по твоим размерам ! Срок изготовления месяц, т.к. шьют не у нас.
28.03.2005 16:17:47, millimetr
В принципе в салоне-ателье обязательно должна быть портниха, как же шить без примерок-то? Даже готовое иногда нужно подгонять, а уж длину -обязательно.
И вопрос - где же они шьют?:((((
Из Италии проще купить готовое нужного размера. Если они там шьют на заказ, то цены будут запредельные...
28.03.2005 17:27:55, Tarotrider
Они заказывают платье моего размера из Италии и потом в Москве подгоняют. Вроде так... В Москве у них только примерочные образцы. 29.03.2005 08:32:13, millimetr
Спасибо :) <..чтобы не терзали тебя никакие сомнения и сожаления ни в торжественый день, ни после, когда будешь смотреть фотографии.> - только тогда, когда буду потраченные деньги подсчитывать :) :)

ЗЫ Вот как раз туфли я как раз потом буду надевать ! Мне бежевые очень даже в тему будут к гардеробчику.
28.03.2005 15:32:08, millimetr
Согласна, туфли - индивидуально. Я просто знала, что в белых на каблуках я никуда не пойду.
Я покупала дешевые - вроде с ногами все в порядке было.
28.03.2005 15:39:42, malechka
Понятно. Я-то как раз всегда на каблуках и бежевые мне будут очень кстати (у меня в любом случае платье будет не белое, а айвори). 28.03.2005 15:40:43, millimetr
У MARINO FABIANI есть, что посмотреть. Но подбирать лучше все под платье. 28.03.2005 23:22:17, Евa
Пасиб ! Посмотрю, когда до туфель дойду :) 29.03.2005 08:32:32, millimetr
Gamma
У меня на свадьбе вообще не было свого платья, брала на прокат у бывшей институтской приятельницы, т.к. жаба душила страшно, да и время было такое, что найти то, что нравилось бы, было не реально. Кстати, и то платье было не платье, а белый такой костюм, типа юбка и блузка, но смотрелось платьем.
Сегодня я жалею лишь о том, что у меня вообще не осталось памяти в виде платья от свадьбы, именно настоящего свадебного платья, которое нельзя было бы надеть потом никуда, а лишь дочке показывать.:))))
У дочки обязательно будет такое.:))))
28.03.2005 15:15:00, Gamma
:) Я бы с удовольствием прокатила платьице... Но тот салон не прокатывает :( Ужасно жалко, что из-за этого подорожания у меня мало времени - хотелось подольше повыбирать... 28.03.2005 15:17:32, millimetr
Gamma
Я к чему это написала, к тому, чтобы ты не заморачивалась с выбором, а отдала предпочтение чисто свадебному платью.:))) 28.03.2005 15:42:01, Gamma
Они оба чисто свадебные ! Ыыыы.... никто моих метаний не понимает, мама и та... 28.03.2005 15:44:47, millimetr
Gamma
Оба свадебные - да, но одно ты потом желаешь носить частично, так я вот против такого желания.:)) Жабу придушить маленько.:))) 28.03.2005 16:07:26, Gamma
Понятно :) 28.03.2005 16:12:43, millimetr
:)) Была на вашем месте, но выбрала вариант номер 3 - взяла дорогущее платье, но напрокат. Мне было проще - я очень рациональная девушка, муж долго сокрушался на тему - "а детям показать!!??". Честно, не жалею, на посмотреть-показать - есть фотки со свадьбы. Зато на самой церемонии чувствовала себя "на миллион". :) 28.03.2005 15:06:02, Fedya
Эххх, не прокатывают в том салоне. Я бы сама с огромным удовольствием взяла напрокат... И деньги целее, и место в шкафу свободнее :) :) 28.03.2005 15:15:53, millimetr
А в св.Королеве были? (я там в итоге выбрала, может приглянется чего)...
Я бы все-таки не торопилась с покупкой, так много еще изменится до свадьбы.
28.03.2005 16:56:35, Fedya
Нет, не была. Спасибо за ссылку ! возможно, съездим :) 28.03.2005 16:57:52, millimetr
А чего так заранее платьем озаботились? Вы ж на конец лета свадьбу планируете? Я помню, мы так удачно в распродажи со своей свадьбой попали :) 28.03.2005 15:34:32, Fedya
Я вообще-то поехала просто так, не собираясь покупать - только ради удовольствия... А меня "обрадовали" тем, что в этих выходных ВСЕ салоны поднимают цены, потому что проходит какая-то выставка свадебных салонов, которая традиционно ежегодно открывает сезон... (какой-такой сезон, мне непонятно - вроде, замуж круглый год выходят...) Короче, если я не хочу покупать дороже, чем можно сейчас - надо торопиться :( 28.03.2005 15:39:04, millimetr
А в августе (я 1.5 года назад покупала) этот сезон заканчивается и начинается новый :))) По-моему маркетинговый ход такой :)
Честно, я бы не стала так торопиться, поездите еще по салонам - у вас же времени еще валом.
28.03.2005 15:47:05, Fedya
Пугают ценами :( :( 28.03.2005 15:50:38, millimetr
Ну, конечно, будут пугать :) У них же товар "одноразовый", и постоянных клиентов не бывает :) чем еще заманить? :) 28.03.2005 15:53:34, Fedya
Во всех салонах одновременно ? И все поют про эту выставку ! 28.03.2005 15:54:55, millimetr
Ну выставка, я понимаю, редкость, про что ж им еще петь? :)
Я по себе сужу - не люблю покупать такие вещи сильно заранее, провисит в шкафу несколько месяцев - некий эффект эксклюзивности сотрется, привыкнете к нему :) (ну это уже мое имхо, и как побочный эффект).
28.03.2005 16:01:49, Fedya
Какой в шкафу, ты что ! Оно будет у подруги спрятано, чтобы жениху на глаза не попадалось :) 28.03.2005 16:13:28, millimetr
В свое время я так сглупила .Когда выходила замуж мы были нишими студентами... теперь разница в тех платьях для меня просто смехотворна.Я тоже купила платье туфли и акксесуары так что-бы это было неодноразово...но все равно этот балласт так ни разу не использовался ...а как раз наоборот лежал и занимал место до тех пор пока я его не выкинула ко всем чертям. Я уже 9 лет смотря на фотки со свадьбы жалею о своем выборе.Эти деньги не стоили этого... поверте мне и не делайте этой глупой ошибки.Ваших жертв никто никогда не оценит.
Более того... люди обычно жалеют о том что НЕ сделали ,чем о том что сделали...
28.03.2005 14:20:09, Фуфа
Не поняла - вы считаете, что НЕ нужно было экономить ? То есть, вы выбрали то, которое дешевле и теперь жалеете об этом ? 28.03.2005 14:46:13, millimetr
Именно так! 28.03.2005 15:21:48, Фуфа
Спасибо ! Такие мнения мне важнее всего ! 28.03.2005 15:23:59, millimetr
Кристин@
Я бы купила то, что больше нравится. У меня было платье с корсетом и я тоже думала, что буду его носить на всякие вечерние мероприятия, но не складывается, так корсет и лежит в шкафу. И туфли кстати, тоже лежат в шкафу. А сколько стоит то и другое платье, если не секрет? 28.03.2005 14:12:06, Кристин@
Я бы не хотела цены озвучивать, т.к. реакция может быть неоднозначной... Ну, кто-то скажет "тоже мне, нашла из-за чего мелочиться", а кто-то - "это что ж за платья, золотые, что ли ?". Суть в том, что разница для меня существенна, но в принципе мы можем позволить себе оба - и то, что подороже, и то, что подешевле. Которое подешевле проходит по бюджету (это верхняя граница того, что мы планировали потратить на платье), второе на четверть превышает эту сумму. Но, опять-таки, в принципе мы можем купить любое - бюджет понятие растяжимое.... 28.03.2005 14:16:43, millimetr
Gamma
Можем позволить - тоже понятие растяжимое.:))) 28.03.2005 15:17:10, Gamma
:) :) Это да :) Ну мы морально подготовились к сумме N, а мне хочется за 1.25*N. Как считаешь ? 28.03.2005 15:18:27, millimetr
Gamma
Считаю, что можно.:) Это же не в 2 раза.:))) 28.03.2005 15:43:39, Gamma
Аленьк-ий
Думай про здесь и сейчас:) Если нет нужды экономить, то покупай то, которое нравится. А раз нет нужды экономить, то откуда мысли о том, что тебе нечего будет надеть на выходы. Не боись, шикарные наряды для тебя не закончатся:) Когда будет выход, ты найдешь возможность выглядеть хорошо!:)) 28.03.2005 13:44:44, Аленьк-ий
А почему ты решила, что нет нужды экономить ? Имхо всегда есть ! Тем более, что мы скоро в новую квартиру переехжаем (собственно, сразу после переезда и будет свадьба), нам ее надо будет обставлять... Так что лишняя денежка очень пригодится :)
Что касается "нечего надеть на выход" - у меня обычно противоположная ситуация - слишком мало поводов надевать свои выходные наряды :) Просто мне захочется еще и еще раз надеть свадебный наряд :) Потому что он - свадебный ! Если не весь, то хоть корсет :)
28.03.2005 13:47:43, millimetr
Аленьк-ий
Ирин, тебя нет смысла убеждать, каждый говорит свое мнение. Просто в обсуждении - ты находишь свое, откликаешься на доводы и антидоводы:)! И будешь в любом случае права, если выберешь любое платье со спокойным сознанием правильного шага:)) Я ТВОЕ свадебное платье не надену:) Я СВОЕ надену:) 28.03.2005 13:52:20, Аленьк-ий
:) про сознание правильного шага - интересно... Надо подумать, что это такое и что будет для меня правильным шагом - купить подешевле и успокоиться тем, что на разницу можно купить... подставить нужное... Или купить то, что у меня в подкорке засело...
Спасибо - навела на размышления :)
28.03.2005 13:55:15, millimetr
Как только вы купите платье вашей мечты, жабе не останется ничего другого, как скопытиться. А вот мечты о том, что верх от платья можно будет когда-нибудь с чем-нибудь одеть - это пока только мечты. Свадебное платье имеет право быть нерациональным. 28.03.2005 13:37:35, starka
:) :) Повторяете слова моей мамы. Меня беспокоит другое - через полгодика после свадьбы я буду думать по-другому :) И жалеть, что не купила отдельное. 28.03.2005 13:39:45, millimetr
Аленьк-ий
Ну что за "бедная Эльза"?:))Откуда ты знаешь, что будет через полгода? Может, ты вообще в это платье и его составные части не влезешь?;)) Может оно тебе разонравится? Может выйдет из моды? Может, ты его на свадьбе порвешь - тогда точно ничего не наденешь?:)) Сплошные "может":)))
А жалеть о том, что сделала вообще глупо:) Просто в следующий раз ты поступишь иначе... Заодно и узнаешь, будешь ты жалеть или нет. А сейчас ты только боишься... Отбрось страхъ:)
28.03.2005 13:49:22, Аленьк-ий
<Может, ты вообще в это платье и его составные части не влезешь?;)) > Ты что, господь с тобой ! Не дай бог...
Корсет из моды не выйдет. Это вещь вне времени. Что касается жалеть о содеяном - да, есть у меня такая манера... Надо избавляться, но не получается - я жуткая самоедка :(
28.03.2005 13:51:23, millimetr
Аленьк-ий
Да уж, льешь воду на мельницу своей Жабы:))
Мне вот например понравилось платье, которое у тебя в альбоме с перчатками и золотым подолом (справа). Но оно немного не твое. А тебе ближе по-моему то, которое рядом (3 фотки). Если вообще эти платья имеет смысл обсуждать:)
28.03.2005 13:55:40, Аленьк-ий
И не говори :) Эти - совсем не те, которые я мерила. Они вообще на Украине. То, которое мне понравилось больше, похоже на второе, зеленое. Только у него юбка пышнее и оно не зеленое, а бежевое. И корсет похож, и на юбке сверху тоже такая тряпка примотана отдельная с разрезом, и цветок тоже сбоку... Только перчаток таких шикарных я не нашла.
Такие платья, как слева, я вообще решила не мерить - я в них такой лютик-цветочек, что аж тошно :)
28.03.2005 14:00:02, millimetr
Аленьк-ий
Еще скажу вот... мне, например, не нравится идея расчлененки. Платье - это платье! А не верх+низ+ еще перчатки не нашла, а о туфлях пока говорить рано, потому что еще платья нет:))) да еще и морока, буду носить или не буду потом... надеюсь, понимаешь о чем я?:) главное, чтобы голова не болела! А не голова не будет болеть, если я сделаю так...и вот начались мысли: а будет или не будет?:))
В самой идее платья особенно на свадьбе есть выражение целостности, одной границы, настоящести...
А костюмчик на свадьбу - это как-то уже сниженно... Тоже можно, но при другом подходе к этому делу в принципе. Есть барышни, которые вообще не заморачиваются, что в загс надеть - лишь бы чистое:))
28.03.2005 14:37:27, Аленьк-ий
Вообще-то, почти у всех платьев корсет отдельно. Это не значит, что платье собирается как костюм - к этой юбке вот тот корсетик. Платье неделимо, а шьется как две отдельные вещи просто для того, чтобы было проще одеваться. Смотрится все равно единым платьем. В том салоне вообще все платья, даже самые дорогие, раздельные. А это - исключение. Оно цельное только потому что низ корсета тут не ровный, а на одном бедре ниже, чем на другом. И на этом мысе цветок.
Что касается собирать по частям - мне очень понравилось то, что в этом салоне платишь типа только за платье, но тебе дают весь наряд невесты. Кроме обуви. То есть, фата любая с любой вышивкой любой длины - какую выберешь, можно даже на заказ изготовить, сумочка, искуственный цветок (можно в волосы, можно куда угодно), любые перчатки (цвет, длина) и даже бесплатно делают на перчатках вышивку, повторяющую мотивы вышивки на платье. То есть, об остальном у меня как раз не будет болеть голова - все дадут. Ну вот только туфли придется отдельно выбрать.
28.03.2005 14:51:45, millimetr
Аленьк-ий
После свадьбы с тебя в любом случае фотки и адрес салона, где все в таком комплекте:))
Все, и последнее... И раз еще и срез наискось и оно одно такое! Меня бы это окончательно уговорила в пользу цельного. Особенно срез наискось:) Есть в этом какой-то росчерк: срез наискось, а платье цельное - ха-ха:))
В общем, на меня бы точно легло!
Решайся сама!
28.03.2005 14:57:02, Аленьк-ий
Оно не одно в своем роде, есть еще несколько таких же исключений - все именно с косыми срезами. Их очень мало на общем фоне - мне предлагали померить штук 15 (правда, я не все мерила - некоторые были очевидно-не-мое), из них было всего два с косым срезом. В моем ценовом диапазоне только одно такое было, другое мне меньше понравилось, а стоило в 2,5 раза дороже (когда я услышала цену и спросила, зачем они вообще предложили мне его мерить, девочки сказали, что сами хотели посмотреть, как оно на мне будет смотреться :).
Вообще, мне такой косой срез не нравится, но этому платью я готова его простить :) :) Дело в том, что с той стороны, где корсет спускается ниже, подчеркивается линия бедра. А у меня комплекс, что попа большевата (точнее, она правда большевата, но мне приятнее думать, что это комплекс) :) :) Но, опять-таки - этому платью я и попу готова простить :)

Зы координаты салона хоть сейчас могу дать - это совершенно не секрет, и его рекламы полно на тематических сайтах.
28.03.2005 15:03:26, millimetr
Аленьк-ий
Так это платье учит тебя прощению и принятию себя! Ну вообще, я поражаюсь, как ты до сих пор его не купила:)
Ир, насчет попы это точно комплекс:) Прими свою попу как дар божий:) Вот у меня тоже было подобное. Мне она казалась и плоской и толстой и вообще - это не то место, которым можно восхищаться. Но я решительно хотела научиться принимать себя всю, без всяких там. И думаю, ну мало ли, кто знает, что у меня с моей попой такие разногласия. И вышла на улицу в джинсах в облипон и короткой куртке (до этого никогда так не носила) И однажды на улице сзади слышу голос: девушка, вас просто опасно ставить задом к мужчинам! (какой-то подвыпивший мужик выразил мысль). Я смутилась, но думаю, дело пошло... Дальше - больше. Какая-то продавшица в магазине сказала, что с вашей "попкой", такие трусы в самый раз. И еще что-то... Я еще больше окрылялась. И мужчина мой в итоге тоже наконец-то прошелся по моей заднице очень эротично... чего раньше никогда не делал:)
Ну не знаю, Ир, ты вообще мне представляешься очень оригинальной, немного скаванной, но только лишь из-за того, что не можешь себе позволить, а не не умеешь. Только окружающие тебя немногие и любящие люди видят твой потенциал (особенно мама!) И они знают, как ты можешь зажечься и расцвести, проявить свое естество!
Ты и сама это знаешь, иначе бы тебе это платье не перло в глаза во время мыслей о себе настоящей, той, какою ты себя сама видишь!
А "курсами кройки и шитья" - тут урезать, там съэкономить, ты владеешь - это мы знаем...
28.03.2005 15:20:03, Аленьк-ий
%) %) Спасиб :) :) Видимо, раннее "вставание на ноги" и ведение семейного бюджета так пагубно сказываются... 28.03.2005 15:23:36, millimetr
Аленьк-ий
Вот это точно комплекс! если ты потратишь на одно единственное свадебное платьев жизни на 25 процентов больше, это вовсе не значит, что ты станешь транжирой.
Но рискуешь превратиться в ханжу. Будешь детям свои говорить дрожащим голосом: я себе даже на свадьбу не позволила платье подороже (типа уважайте меня за это;)))... и доставая из шкафа свой корсетик к дочке прикладывать: еще милая и тебе сгодится...
Ирин, шучу, шучу:)) но уж больно цена вопроса смехотворна:) Все,умолкаю, мою позицию ты поняла. дальше дело за тобой.
Да и еще, на всякий пожарный - спроси околотками мнение мужа (не о платье) а о такой диллеме, что бы он посоветовал тебе?:))
28.03.2005 15:29:42, Аленьк-ий
Гы, муж сразу сказал, бери которое дороже ! Я не околотками, я прямиком с названием сумм ему сказала. Только фасон не описывала из суеверия, хотя он знает, что примерно я хочу.
Кстати, насчет ханжи - мне на одном форуме написали "а разве вы не хотите, чтобы ваше платье всю жизнь висело у вас в шкафу и вы на него любовались, а потом передали дочери, чтобы и она в нем вышла замуж"... Мне так смешно стало :) И страшно - представила этот скелет в шкафу, который как домоклов меч висит над бедной доченькой, судьба которой решилась в тот день, когда ее мама выбрала себе платье.... и как доченька его начинает ненавидить и пытается уничтожить его тайком :) :) Во фантазия, да ?
28.03.2005 15:35:47, millimetr
Gamma
Ну, и фантазия.:))) Я уже писала, что мне жаль, что не было платья моего личного на свадьбе, что жаба взяла верх тогда, но я была бы рада продемонстрировать своей дочке такое платье, да и сама вспомнить :)), но не с целью ее в нее нарядить.
Тут как-то писали, что вот-де, если платье было когда-то сшить шикарно из шикарной материи, то оно во все века будет шикарным платьем, в котором можно в любое время пойти, хотя я так и не считаю (это к мысли, что нельзя войти в одну и ту же воду дважды, а в моде особенно), но вот просто посмотреть дочке и полюбоваться на платье мамы можно.:)))
28.03.2005 18:55:58, Gamma
Можно, но мне-то писали именно про "передать по наследству, чтобы дочка в нем замуж вышла" !!! 29.03.2005 08:33:15, millimetr
Аленьк-ий
Короче не парься! Не бери на себя многое! муж сказал, что "осилим" - положись и доверься! Не навьючивай на себя груз - переезд, обои, двери... Еще обои с собой на свадьбу возьми ( довесок к платью:))
Кстати, если ты его потом продашь, или будешь давать напрокат, то вполне может окупиться:) - но об этом не морочься сейчас... думаю, ты все же не будешь этим заниматься из-за денег, только чтобы доставить кому-то рабость:)

28.03.2005 15:43:03, Аленьк-ий
Не окупится - во-первых, у меня оказался самый маленький размер (кто бы мог подумать), в него фиг кто влезет. А во-вторых, фиг кто его у меня купит даже за полцены... Те, кто может позволить себе приличную сумму, на б/у даже не смотрят, а для тех, кто не может, это будет не по карману :(
Осилить-то осилим.. муж у меня щедрый... только я вот еще машину хотела менять, понимаешь :) :)
И стройку я сейчас вообще почти задвинула - уже две недели не могу съездить плитку посмотреть. Муж один всем зинмается...
28.03.2005 15:47:31, millimetr
Платье по цене сравнимо с машиной:) ? 28.03.2005 16:09:31, Ольга М.
Нет :) Но копейка рубль бережет :) 28.03.2005 16:18:16, millimetr
Аленьк-ий
Ой, ну все! Понеслось! Просто признайся себе сама, чего ты боишься на самом деле.
В любом случае сейчас уже ситуация не та, которая у тебя запечатлелась как опасная и страшная (даже если ты ее не вспомнишь - когда-то ты лишилась какой-то возможности по причине нехватки денег, которые ты когда-то потратила неверно или счтаешь, что неверно...), а другая... Тогда у тебя не было мужа - теперь есть. Спиши на него, пусть он "отдувается", раз сказал купить дороже;))
28.03.2005 16:33:36, Аленьк-ий
:) :) :) 28.03.2005 16:55:40, millimetr
Я сначала, когда выбирала свое платье хотела одно, примерила его все понравилось, но оно стоило о-го-го скока. ЖАба задушила по полной, я не купила! А потом случайно увидела совсем не такое как думалось и ЖАБЕ приятно стало, потому что цена ее устраивала и купила и не жалею. ИМХО, ЖАБА великое животное, может быть еще поискать варианты, согласованные с жабой, может попадется еще "красивше" и "сядет" так, что снимать не захочется:)) 28.03.2005 13:22:19, ВВС
На мне сидит ВСЕ. Так что этот вопрос меня даже не беспокоит... Второе стоит не ого-го, а... на 25% дороже - только что на калькуляторе подсчитала. Если бы у него был корсет отдельно, я бы не думала даже... Дык нет же :( :( 28.03.2005 13:24:55, millimetr
LightBug©
по-моему, 25% - не те деньги, чтоб не попросить замолчать жабу :)
замуж выходят не каждый день, и в этот день ты должна себе не то, что нравиться, а без ума от себя быть :) в полном восторге, и при этом полностью удовлетворенная :)

ну разве не так? :)
28.03.2005 13:30:49, LightBug©
Согласна, тогда берите то, которое душе ближе. 28.03.2005 13:34:53, ВВС
Так... вот и мама мне то же самое поет... Черрт, и зачем я это платье мерила ? %) %)
Одна надежда - девочки сказали, что может быть мне директор сделает скидку если я соглашусь пофотографироваться в их платьях... Я запросто, лишь бы директор согласилась :)
28.03.2005 13:34:34, millimetr
Блин, не разрешили фотографировать платья. А то я бы на рабочий стол повесила две фотки рядом и думала предметно... А теперь мне фантазия мешает вспомнить как каждое выглядело... 28.03.2005 13:20:55, millimetr
Вы только не обижайтесь, но я поддержу жабу. И здравый смысл. Если время позволяет, то не делайте поспешных решений. Утро вечера мудренее, знаете. Через пару дней подостынете и по-новому на все платья взглянете. 28.03.2005 13:05:40, Надька Клюева
Maultasch
я тоже жабу поддержу. не знаю как у кого, а моя жаба намного разумнее мечты. потмоу как мечта становясь реальностью сразу перестает так привлекать и я жалею о потраченных ресурсах.
а вообще да, за пару дней платье скорее всего не сбежит.
28.03.2005 14:39:05, Maultasch
Да оно и за месяц не сбежит, только цена на него вырастет... :( :( 28.03.2005 14:52:17, millimetr
Не обижаюсь, такие мнения тоже ценны.
Мне в течение недели надо определяться и покупать, т.к. в эти выходные выставка всяких изделий свадебной индустрии, после которой ВСЕ салоны поднимают цены. Мне надо успеть до повышения, так что время поджимает и вынуждает на поспешные решения :( К сожалению...
28.03.2005 13:08:35, millimetr
LightBug©
кстати, в последний день (а часто, не только в последний) на выставках бывает день розничной торговли
и часто можно купить очень неплохие вещи (выставочные образцы) по очень нелпохим ценам. особенно, если знаешь рынок (а ты его сейчас вплотную изучаешь, так что вполне сможешь сориентироваться в ценах)
28.03.2005 13:36:11, LightBug©
Какой вплотную, ты что ! Я вчера первый день в салоны поехала ! И меня огорошили тем, что цены поднимать будут. Вообще, мы с мамой (муж в выборе платья не участвует) планировали съездить на эту выставку и как раз попытаться там что-то купить. Но получается, что надо определяться ДО ее закрытия, т.к. аккурат в последний день выставки салоны повышают цены. И это нам в каждом салоне сказали :( :( В общем, неожиданно оказалось, что надо определяться быстро. Так обидно - я хотела повыбирать хотя бы месяцок... 28.03.2005 13:38:46, millimetr
LightBug©
все-таки мне кажется съезди на выставку. когда она? в выходные? мало как-то, два дня, ты точно уверена в датах?

в любом случае, съезди в субботу, походи-посмотри, поспрашивай. вполне может быть, что етбя устроют те цены (и модели), которые будут на выставке. и тебе будет все равно, что есть в салонах. и тебе прям в субботу прям на выставке продадут именно то, что тебе понравится. и жабе твоей :) ну мало ли - все же может быть!

а если этого не случится, то у тебя есть остаток субботы, чтоб поехать в салон и померять еще раз то платье и корсет, и выбрать - ведь это же будет еще не последний день выставки, и еще не повышение цен :)

ухандокаешься, конечно... но что делать, свадьба дело такое... :)
28.03.2005 16:05:52, LightBug©
Она с 31 марта по 3 апреля, то есть, с четверга по воскресенье. Цены обещали поднять с понедельника. Мы хотим съездить все же на выставку в четверг, в субботу - еще в пару салонов, и в субботу или воскресенье уже купить. 28.03.2005 16:14:51, millimetr
LightBug©
правильно!
все-таки приценись на выставке
полгода назад я купила там костюм за 1500, который в городе реально стоил 3200. т.е. я сама его видела в магазине, щупала, и тд и тп

и это было не в торговый день :) т.е. там нормальные люди, идут на встречу посетителям, и тд и тп :)
28.03.2005 17:15:40, LightBug©
Ирин, ты сама подумай: если на выход ты действительно будешь носить тот корсет (и эти выходы намечаются!) - тогда я за "жабу". Если всеже не планируется в ближайшем будущем таких выходов - покупай понравившееся. 28.03.2005 13:14:55, Ольга.Екатеринбург
Пока не намечается. Но когда-нибудь же могут наметиться... корсеты мне идут, он там очень красивый - белый с золотистой (неяркой, типа, патинированное золото) вышивкой и кружевом... С любой юбкой буду королевой бала... 28.03.2005 13:19:39, millimetr
Я сообщу сугубо свое личное мнение, но я иногда встречала на мероприятиях дам в нарядах, на которых просто написано "бывшее свадебное". Вот оно так и выглядит. Не вечернее, а именно бывшее свадебное. Причем не обязательно белое, не обязательно длинное. Но вот что-то их выдает с головой. Мне это как-то не нравилось.

28.03.2005 13:45:15, Ольга М.
Gamma
:)Поддержу.
Есть такая буква (с).
Да, как-то так бывает.
28.03.2005 15:11:45, Gamma
:) Даже если это корсет ? Например, бежевый корсет, расшитый золотом и черная юбка - понятно, что бывшее свадебное ? 28.03.2005 13:49:21, millimetr
Ivory*
Полностью согласна с Ольгой М.:) 28.03.2005 15:33:39, Ivory*
Понятно :) У меня, видимо, глаз не наметанный - мне никогда ничего подобного в глаза не бросалось :) Хотя на выпускном были девочки в явно-свадебных платьях :) Похоже, платья были их мам :) 28.03.2005 15:36:51, millimetr
Не обязательно:)
Я когда покупала платье, рядом девушка тоже мерила. Не белое - бежевое, но с кринолином, узким лифом и тп. Девочка 16 лет, я чуть не прослезилась - куда ж ей замуж, оказалось на выпускной.
1000 уе, как с куста:(((((((
28.03.2005 17:40:10, Tarotrider
Maultasch
вот у меня тоже самое. никогда мне в голову не приходило что платься типа свадебное или что-то такое. видимо я вообщ не так оцениваю барышень и платья. 28.03.2005 16:13:45, Maultasch
Ivory*
Ещё хуже:))) 28.03.2005 15:54:40, Ivory*
О да, это был ужас :) 28.03.2005 16:15:24, millimetr
Gamma
Точно, хуже, потому что вряд ли их мам, а просто выбраны по "свадебному" принципу.:) 28.03.2005 16:08:45, Gamma
ИМХО, но, если вещь провисела в шкафу больше, чем полгода, без дела - она какая-то "несвежая". И если даже ее надеваешь впервые через полгода после покупки - ощущения не те. Да и обстоятельства могут измениться :) А свадьба - все ж знаменательное событие. Фотки будете и через 20 лет разглядывать :) ИМХО, но покупай "понравившееся", а то практичность того первого платья весьма размытая. 28.03.2005 13:26:28, Ольга.Екатеринбург
LightBug©
про практичность и "полгода провисело" - поддержу полностью

вообще я выше не написала, но по-моему, надо еще раз съездить в тот салон, и еще раз спокойно, попросив жабу помолчать, примерить оба платья
и взять то, к чему в итоге душа ляжет. все-таки далеко от платьев фантазия может много чего накрутить. надо ехать и еще раз смотреть, мерять, выбирать.. и жаба пусть будет. но молча :)
28.03.2005 13:34:35, LightBug©
Я обязательно так сделаю ! Жаль, что не дали сфотографировать - у меня на тот момент уже в голове все путалось, я сама не понимала, что нравится, а что нет (салон был не первым в тот день). Я думала, что и не запомнила ничего... А потом оказалось, что оно меня выбрало помимо моего ведома, т.к. вижу себя буквально только в нем. Подсознание сработало, видать... 28.03.2005 13:36:22, millimetr
Похоже, ты сама уже ответила на свой вопрос :)) Я поддерживаю твой выбор :) 28.03.2005 13:42:18, Ольга.Екатеринбург
:) спасибо :) все равно, когда поеду туда (уже с деньгами) буду мерить оба. И уже тогда окончательно решу. 28.03.2005 13:44:18, millimetr
У меня не такое отношение, я подолгу вещи ношу. Есть те, которые аж с 11 класса у меня. Нет, вру - есть даже те, которые с 8-го ! И до сих пор ношу с удовольствием :) И вообще, каждую вещь сезона 3 ношу точно, это как мининмум. Случается, и больше, если вещь качественная и не ветшает от носки.
ЗЫ сейчас я понимаю, почему итальянские свадебные платья стоят дороже чем вся наша сантехника в ванну :) В них себя ощущаешь королевой, совсем иначе, чем в наших, украинских и даже испанских... хотя испанские дороже :)
28.03.2005 13:30:23, millimetr
Maultasch
тогда бери тем более корсет. я за корсет однозначно. кстате, он тебе и будет приятно напоминать о свадьбе. именно в процессе носки.)))) 28.03.2005 14:43:22, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!