Раздел: Белье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НУжен совет от бросивших курить

Девочки! вот уже 2 месяца как не курю совсем. НО! иногда мне становится дурно и хочется немедленно закурить!
в доме сигарет не держим. Курящий муж всё время носит свою пачку сигарет с собой, а по его карманам я,разумеется,лазить не буду.
сегодня в магазине на меня подозрительно смотрел охранник,потому что я как идиотка тупо лупилась на стенд с сигаретами, и БЕЗУМНО хотела купить сигареты и выкурить как минимум 5 штук.
И ещё:как справляться с желанием закурить во время нервных потрясений? у меня всегда сигаретка была лучшим помощником в этом деле......
Но прекрасно понимаю,что если сейчас снова начну курить-то никогда!! уже не брошу
19.03.2005 23:55:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
Я не курю 3 с небольшим года.
Если припирает сильно, курю сигару или сигариллы, те, которыми затыгиваться не надо. Но редко, всего раза 2-3 курила. А так, лучшее средство от стресса - хлопнуть коньячка.
А вообще, мне нравится такой метод бросания: курить в темной комнате и в перчатках. Удовольствия никакого.
21.03.2005 10:16:03, swehh
А мне в темной комнате самый кайф.
Я тоже собираюсь бросать, обдумываю, что мне может испортить кайф: сигареты без ментола - действительно, такие курить, только если совсем припрет. Курить не в кухне, а на лестничной клетке. Не курить за обедом в кафе, а только на улице.
Интересно, помогают ли сосалки от тяги покурить... Зависимость же не столько физиологическая, сколько психологическая...
21.03.2005 11:52:50, Будущая Бабочка
swehh
Главное, в перчатках, чтоб контакта не было с сигаретой.
Последние несколько лет курила исключительно ментол :) Если не было ментола, вообще не курила, не могла.
Вспоминая свои ощущения во время курения, скажу, что курить не в кайф на ветру, на ходу, на пляже почему-то и вообще в жару.
А сосалки не помогали мне. Семечки облегчали, орехи... Сок томатный тоже отбивал желание курить
Я когда бросала курить, выкуривала по полсигареты, а потом бычковала :) О, волшебный запах :))
Потом по четверти... И постепенно на нет сошло
Вообще помогают бросить курить болезнь, похмелье и беременность :)
21.03.2005 12:35:23, swehh
Ооо, а я вот, когда прочитала про курение на пляже - так вновь захотелось... Все же курение - это вид наркомании - никогда не излечишься, всегда тянуть будет... 21.03.2005 13:15:11, millimetr
swehh
Какие люди разные :)
Одна моя знакомая обожала курить за едой %|
Стоит, жует булку, запивает кофе и одновременно курит. Меня аж выворачивало :( Мало того, что я с кофе ничего из еды не могу употреблять, так еще и курить :(((
Фу
Меня до сих пор тянет в одном случае только - на рыбалке пассивной. Сядешь, удочку закинешь... Закурить бы... А нельзя :(
21.03.2005 14:31:38, swehh
Не, с едой я не любила. Даже, наоборот, терпеть не могла. А вот на пляже... И вообще, у меня лично по жаре с таким кайфом курилось...
Лана, надо завязывать эти разговоры, а то до добра не доведет :) :)
21.03.2005 15:56:18, millimetr
heather
Я не курю уже лет 8, тянет только когда вижу мужа своего курящего :) он курит, когда выпьет. Оч. редко (в среднем 2 раза в год) могу выкурить половинку сигаретки. Бросала несколько раз. Один раз бросала, когда влюбилась в бросившего курить... не курила целый год, но тянуло страшно :) Снова закурила после сильнейшего стресса.
Как бросила: cтала курить сигареты исключительно одной марки и вида, т.е. если не могла купить мои, то другие не покупала и не курила + стала фиксировать свое плохое самочувствие (физически. у меня, например, кружилась голова), а также запах и т.п. после выкуренной сигареты.
В общем, бросила постепенно. На момент отказа от курения курила в день около полупачки+. Стаж 5 лет.
21.03.2005 01:13:51, heather
FroSmarty
Я не курю уже более 3-х лет. после опыта в 12 лет...
Я думаю чтобы бросить по настоящему ты должна себя мотивировать. например для меня сильнейший стимул был - это мысль, что с годами у меня будет желтая кожа и желтые пальцы и зубы как у моей свекрови. И буду постоянно "дохать" как она по утрам.

Когда проходит время, то уже начинаешь смотреть на многие вещи другими глазами. Например, как неэстетично выглядит курящая женщина, как омерзительно пахнет одежда, даже если побывала в курящей компании. как неприятно пахнет у мужа изо рта, если он вовремя зубы не почистит после курева... я даже в рестораны теперь не хожу где разрешают курить везде. и дышать стало намного легче.

Сейчас я просто счастлива, что избавилась от этой привычки. Бросала я много раз, но все время не находила себе веской причины чтобы не вернутся к курению. Сейчас у меня их тысяча :)
20.03.2005 14:56:34, FroSmarty
Я пыталась бросить за 2 года до предполагаемой беременности, курила не постоянно, так под "пивко", но тянуло, во время беременности ни одной сигареты, откормила месяц всего и все, опять по новой, не хватает силы воли, дома не курю, а вот стоит выйти, все, опять сигарета по рту:((((((((( Когда ребенка спит, тоже могу заныкаться на балкон или в таулет. Тоже хочу советов, но у меня другая проблема, мне нравится, да еще и с чашечкой каффааа:))) 20.03.2005 12:41:54, ВВС
Люля и Лици
Я уже больше года не курю, с прошлого НГ, хотя за этот год было раза 2-3, когда действительно был стресс и это была необходимость, но это были очень серьезные проблемы. Если у меня просто нервное что-то, с кем то поругалась , что то неприятное случилось, я за сигаретой не бросаюсь, на это есть успакаивающие и расслабляющие средства, та же валерьянка. Но в моем случае нет у меня именно тяги к сигаретам, я куритель с небольшим стажем, первую сигарету попробывала в 18 и стала курить, а через год забеременела, и муж не разрешал курить всю беременность, да меня и не тянуло. После того как откормила грудью, снова начала курить, и вот на прошлый НГ бросила, если за этот год и выкуривала во время стрессов сигарету, то только одну, после нее меня все равно не тянуло и не хотелось следующуюю. Поэтому даже не знаю, что сказать, когда именно тянет :( у меня муж курит, сигареты дома лежат постоянно. Но если стресс лучше валерьянка или реланиум или Негрустин, а не сигарета, сигарета-это крайняя мера, когда действительно горе,хотя в принципе и тут можно обойтись, имхо. 20.03.2005 12:09:51, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!