Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская

Тени (почти крик души)

Девушки, а вот как вы тени себе выбираете?
Заглянула сейчас по ссылке на сайт Клиник. Думаю, гляну-ка на тени для интереса. А то мои Иза Доровские (вполне впрочем меня устраивающие - бело/беж/коричнево-серые)все никак закончиться не могут и поднадоели уже изрядно.
Боже, это что-то, там видов бежевых только 6, а еще 3 розовых и 5 сиреневых вариаций. И ведь это только один вариант теней. В других вариантах расцветок не меньше... Представила как я тупо часа два стою в магазине, взирая на все это богатство, и ничего не выбрав ухожу ощущая себя при этом отнюдь не замечательно :-(
Ну как, как можно что-то выбрать?? Как вы справляетесь с этим вопросом? У вас есть какие-то домашние заготовки в виде мыслей :-)и в магазине вы уверенно идете, берете то, что надумали и гордо удаляетесь? А если хочется эксперимента? Стоять и все на себя мазюкать? Но я же не смогу выбрать если оттенок отличается совсем не значительно... И буду стоять как буриданов осел, грустно помахивая ушами :-)В те редкие случаи, когда я все же покупаю тени, я обычно беру коробку побольше. В надежде, что хоть что-то да подойдет мне, но это как-то не профессионально. Хочется научного, так сказать, подхода :-)
Поделитесь своими мыслями, если не жалко :-)А вдруг у кого-то глаза такого же цвета и вы расскажите о своих находках и будет мне счастье :-)У меня глаза темно-серые, иногда, при определенном раскрасе лица, бывают зеленые, что мне очень нравится. Хотелось бы это подчеркнуть...
Для примера ссылка на все это ужасное количество отенков:
Спасибо тем, кто дочитал :-))))
17.03.2005 13:37:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, во-первых у меня их много ;) В смысле многоцветных. Во-вторых, они все разные. Покупаю так - вижу красивую гамму и покупаю ;) Не шибко смотрю на производителя ;) Вот нравится - беру, но это пока цвета не начнут повторяться. Сейчас у меня вся моя цветовая гамма давным-давно сформирована всеми вариациями теней, поэтому охоты покупать нет - ничего принципиально нового не выходит на рынок 17.03.2005 14:24:42, Indigomom (ex-oh3harriette)
Морская
Хорошо Вам... Если мне сейчас начать покупать только из соображений красивой гаммы... боюсь разорюсь :-)У меня сейчас всего одна коробка :-(
А не посоветуете, чем можно украсить темно-серые, с уклоном в зеленое глаза. Вы же, если не ошибаюсь, тоже зеленое усиливаете?
17.03.2005 15:04:31, Морская
Мне не надо усиливать, они у меня просто зеленые, чем вокруг ни мажь ;) Теней у меня масса в розово-бежевых, бежевых, сине-зеленых, просто зеленых, бордовых, сливовых тонах. Есть даже коричневые и золотисто-бежевые для лета. 17.03.2005 15:32:52, Indigomom (ex-oh3harriette)
Морская
Везет :-) 17.03.2005 15:51:47, Морская
Ikorka
я тоже зеленое усиливаю)разными оттенками) очень хорошо сам зеленый сочный свежей зелени прозрачный цвет усиливает эффект зелености глаз. я таким пользуюсь. от буржуа. 17.03.2005 15:22:45, Ikorka
Мда? Я этот оттенок очень не люблю, у меня от него сразу лицо зеленое делается, а глаза пропадают с лица. Я беру зелень или сильно светлее глаз, или цвета окантовки вокруг зрачка 17.03.2005 15:34:31, Indigomom (ex-oh3harriette)
Ikorka
а мне очень идет) мы же все разные) куча факторов. каждому - свое) 17.03.2005 15:40:45, Ikorka
У меня цвет лица сам по себе бледный, поэтому мне из светлого идет только то, от чего он не зеленееет и не желтеет 17.03.2005 15:48:20, Indigomom (ex-oh3harriette)
Ikorka + Пупс (ГОДИК!!!)
аааа)) а я смуглая) мне хорошо) 17.03.2005 15:52:05, Ikorka + Пупс (ГОДИК!!!)
Методом проб и ошибок. И интуитивно, в результате дома гора теней (причем все примерно в одинаковом ключе и в основном Герлен Дивинора.
Вообще можно грамотного консультанта спросить, в артиколи например в МАКе консультируют и красят, но за это надо их продукт купить.
В Герлен если палетки, принцип накладывания теней для всех одинаков например, или можно покупать по одиночке.
Мне сейчас например нравится один цвет оживляющий на все веко. А выбираю из того что нравится, и как мне кажется меня украсит.
17.03.2005 13:45:57, Stepy
Морская
Ну купить-то я не против, главное чтобы подошло...
А в каком примерно одинаковом ключе у вас тени? Вопрос конечно праздный, но тем не менее интересно :-)
И какой цвет оживляющий у вас? Что-то я совсем деревня деревней в этом :-)
17.03.2005 15:12:26, Морская
У меня в основном сейчас все светлые тени.
Есть 2 палетки Герлен одна синяя, другая называется Effet de nacrе, те хамелеоны. Еще недавно купила розово (теплые в золотистый тени) Герлен номер 60, и белые(но теплый оттенок в золотистый чуть-чуть)номер 10, меня украшают обалдеть как.
Да у меня карие глаза, и сама я темноволосая.
Светлые тени нейтральные украсят всех.
У меня есть подруга, у нее тоже серовато-зеленые глаза, так вот ей визажист в Маке сказал , что ее гамма это серо-бежево-лиловая (пример Ланком тени называются Rose Garderns) Неплохо было. А уж какой цвет будет зеленый усиливать, мне трудно сказать... Это надо на консультантов падать, а покупать все подряд не надо)))
17.03.2005 15:26:20, Stepy
Морская
Звучит как песня - хамелеон, бело-золотистый :-)Посмотрю Rose Garderns, по описанию мне нра :-) 17.03.2005 15:50:09, Морская
И еще все-таки посмотрите Дивинору одиночные какие-нибудь розовый или лиловые - например 11 или 81, но надо пробовать на глазах 17.03.2005 16:03:54, Stepy
Морская
Да, обязательно посмотрю. Особенно лиловый мне интересно теперь. Спасибо :-)Теперь хоть будет от чего отталкиваться... 17.03.2005 16:25:00, Морская
Они как бы очень легкие, и не очень стойкие, те после обеда исчезают, но уж больно красивые.
Единственное упаковка раздражает, ну и дорогие они как и весь люкс, так что лучше не покупайте для начала палетку(исключение 200, мне кажется, что она вообще универсальна).
17.03.2005 16:56:40, Stepy
Морская
Посмотрела сейчас на сайте Ланкома Rose Garderns - ну оооочень нравится :-) Пойду Герлен смотреть. 17.03.2005 17:05:39, Морская
Ikorka
да, заманчиво описано)) 17.03.2005 15:52:51, Ikorka
Как смогла, описывать трудно - надо пробовать.
Но тени обалденные очень красивые - полупрозрачные как бы.
Да и еще какой то консультант сказала мне, что тени должны контрастировать с цветом глаз, а если тени такого же цвета/палитры как глаза, то должен быть другой оттенок.
Вот у меня например глаза карие - и я очень долго цеплялась за бежево-коричневую гамму особенно Клиник, хотя как я потом поняла коричневый меня не украшает
17.03.2005 16:02:35, Stepy
Морская
Вот уж на что я не спец, но согласна. Пыталась, давно еще, серыми тенями краситься - ну ужас-ужас... 17.03.2005 16:22:37, Морская
Ikorka
угу, она права. я тоже контрастно подчеркиваю, но иногда и просто тем зеленым цветом, о котором писала выше. главное, чтобы все подчеркивалось нужное) и скрывалось ненужное) 17.03.2005 16:10:12, Ikorka
Наташа С.
:) Я выбираю самую на мой взгляд симпатишную и стильную продавщицу-консультанта и подкатываюсь к ней с просьбой посоветовать - что бы мне лучше пошло:). Пока была довольна. Но я тени редко покупаю, раз в несколько лет. 17.03.2005 13:40:33, Наташа С.
Морская
Может быть действительно так и сделать... Хотя последний раз, при покупке подруге теней конкретного цвета в подарок, продавщица меня весьма озадачила непонятливостью :-( Но возможно это магазин такой дурацкий попался... 17.03.2005 15:07:40, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!