Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buttercup

Дизайн упаковки - важно?

Девочки, какую роль для вас играет упаковка косметики которую вы покупаете? Обращаете ли вообще на нее внимание? Готовы ли заплатить за красивую упаковку чуть больше?
Я себя в очередной раз поймала на том, что если и могу смириться с баночкой в которую упакован крем (если крем оочень нравится), то в случае декоративной косметики просто беда...
Например нравится компакт-тон Клиник, но открывая коробочку всякий раз думаю как она (коробочка) мне не нравится :(. Или покупаю косметику Диор (румяна, тени, тушь,etc) только потому что нравится упаковка (ну и сама косметика тоже неплохая, возножно есть и что-то лучше, но клинит меня на упаковку!
У вас тоже так, а? Или это просто пунктик от которого нужно постараться избавиться?
Спасибо заранее за ответы :))
16.03.2005 19:46:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня важнее упаковки, после качества и результата, отдушка!!!!
Вот Шанель например нравится упаковка, но от отдушки декоративки, особенно Пудры, меня просто колбасит
17.03.2005 12:04:01, Stepy
Нет, конечно. Т.к. сама участвую самым непосредственным образом в создании подобного разводилова, поэтому разводилово других как на покупателя на меня лично уже давно не действует. Упаковку рассматриваю только для заради проф. интереса. 17.03.2005 11:39:49, A_Z
Мне очень важно.
Мне нравятся Призма Живанши( и упаковка и пудра просто обалденная), Клиник нравится (упаковка только)

Очень нравятся тени Дивинора Герлен и тушь по качеству (упаковка при этом просто бесит, прямо нервирует)но теней этих имею кучу и все время покупаю все равно)))
Уход от Биотерм и косметика и упаковка нравится. Без излишеств))
17.03.2005 11:18:12, Stepy
о, да! Тушь Герлен - аховая упаковка:)) 17.03.2005 11:21:32, Katherine & kids
Самое ужасное -что приходится покупать и пользоваться, пч содержимое очень нравится, но мой эстетизм при этом страдает)))) 17.03.2005 11:50:17, Stepy
Аленьк-ий
Достаточно важное значение! В комплексном подходе. Если есть дизайн - это уже приятно! Значит, технологический цикл производства косметики имеет еще и эту стадию (разработка и создание упаковки), а это добавляет вес фирме. Все познается в сравнении, но многие росссийские фирмы рассуждают, именно как наши потребилели, важно что внутри, а не то, куда налито. Поэтому и упаковка жуткая. Но зачастую такая же и косметика.
А что касается собственно дизайна, то я предпочитаю эргономичный, может быть немного даже в ущерб глянцу. Вычурный не люблю (Дивинора своими колпачками золотыми просто страшит). На мой взгляд, самый удачный дизай у Клиник - очень подходит к концепции этой косметики (светло-зеленые баночки и флаконы, прозрачный пластик) и располагает (вернее, грамотно подкупает тех, кто желая наносить косметику хочет верить в миф, что она благотворно влияет на его лицо);))
17.03.2005 11:14:00, Аленьк-ий
Я особо не парюсь насчет дизайна. Кларанс мне категорически не нра своим видом, но он мне и по сути не подошел катастрофически, так что никаких мук. Шисейдо пюренесс пудра ужасного дешевого вида, но эффект такой, что покупаю ее уже пять лет, несмотря ни на что.
В остальном все практически в гармонии - ИСЛ, Ланком, Диор, Кензо нормально упаковывают и продукт подходит.
Шанелевские румяна и пудра меня разочаровали - это единственные коробочки, где сломались замки и рассыпались на составляющие пуховки:( Но опять же и сам продукт меня не потряс, так что проблем нет.
Клиник мне не нравится внешне, но он мне и не пригождался пока:)
А платить за упаковку это как? Они, по-моему, не в связи находятся - вид и цена?:)
Только ради упаковки ничего не покупаю, хотя зря, наверно. Хочу купить компакт-пудру в офигительной пудренице, тольок не знаю в какой пока:))) Герлен, может... не знаю...
17.03.2005 10:52:10, Фугу
Морская
Вот точно, до чего же гадкие пуховки у Шанель - разваливаются на раз. Неужели нельзя было какую-нибудь более приличную произвести...За такие деньги... 17.03.2005 11:54:55, Морская
у Estee Lauder были (поразили в свое время, но я оч. давно не присматривалась к E.L.) коллекция Cat компактная пудра:))), знаки зодиака:) 17.03.2005 11:19:29, Katherine & kids
Не встречала:( Рассыпная пудра у меня была ЭЛ, неплохая, помнится. А компакты не смотрела. Интересно, не мгли они снять с производства эту серию? 17.03.2005 11:23:35, Фугу
У La Prairie очень красивая упаковка пудры. 17.03.2005 10:57:47, *Enchantress*
Серьезно? Я у них декоративку никогда не покупала. Записываю, посмотрю:)) 17.03.2005 11:11:38, Фугу
gera
что касается крема,то в принципе не важно,т.к здесь важно только то, что находится внутри и не является объектом для демонстрации на людях. Важна упаковка для румян,тона,т.к такие вещи могут попадаться на глаза,и поэтому просто обязаны иметь хорошую упаковку.Тени-нет.Да они особо,как правило и не расфуфырены,лежат в косметичке и только дома.Важна кисточка для нанесения помады.Тут бы мне футлярчик хоть со стразами всякими(ну это для примера,так сказать).Вот) 17.03.2005 10:35:27, gera
А еще мне нравится упаковка Живанши (Гивенчи по простому). 17.03.2005 10:29:20, *Enchantress*
Нину Риччи за плохую упаковку почти не покупаю.
Бесит она меня..
17.03.2005 10:28:09, *Enchantress*
Морская
Безусловно влияет и еще как. Поэтому пудра у меня только Шанель, в крайнем случае Диор - это как раз то, что мне радует глаз. В качестве продукта я не особо разбираюсь, но то что есть меня вполне устраивает.
Более того я и духи с ненравящейся упаковкой не куплю. Просто даже нюхать не буду. Хотя возможно я что-то теряю. Но если не нра, так не нра :-)
17.03.2005 10:20:44, Морская
уже нет :-, хотя из последних мне приглянувшихся ( и не только дизайном) –Stephane Marais. 17.03.2005 01:01:47, StocKiN'Gal
давно нежно и преданно люблю Шанель:)))))))))))))))) Диоровский дизайн нравится:) Герлен весь из себя такой золотой - не очень мне.
Про Клиник, кстати, сегодня румяна купила, потому что цвет оч. подошел, и цена - суууперакция:)) Сама не ожидала, что так:) понравится упаковка - приятненький зеленый цвет, зеркало не маленькое, кисточка удобная, защелкиваются так крепенько - хорошо в общем:))
А вот любимый многими Кларанс - ну никак не нравится%(( Сочетание это бело-красное почему-то как пошлость воспринимается%( Тушь - просто г....%( осыпается через час%(( Пробники кремов брала - запах не понравился и эффекта не увидела%( .... но это я уже от темы ушла, извините:)
17.03.2005 00:49:01, Katherine & kids
Maultasch
да. важно, еще как. косметика есть предмет люкса (если это не нивея конечно). люкс предполагает удовольствие. в том числе и от упаковки. недаром над упаковкой работает народу столько же сколько над разработками самого продукта. мне вот клиник (декоративка) совершенно не нравится как упакована, я на нее и не смотрю. исключение - пудра ненейшего розового оттенка, такой я больше ни у кого не встречала. 16.03.2005 20:33:54, Maultasch
Морская
Нежнейший оттенок это у пудры по ссылке? А как он выглядит на лице? 17.03.2005 11:48:33, Морская
Buttercup
Да, мне тоже Клиник не нравится... Упаковка. А вот сам по себе компакт-тон хорош. Но видимо следующим будет Диорскин, поскольку упаковка Клиника противоречит моeму чувству прекрасного....:)))) 16.03.2005 20:40:16, Buttercup
Ivory*
И я к нелюбителям упаковки крем-пудры от Клиник. Больше от него ничего не было и не куплю, скорее всего, ничего никогда. Мне их дизайн никогда не нравился и я даже не смотрела в сторону Клиник. Но крем-пудры есть в марках, по пальцам пересчитать можно. Купила Клиник, на пробу. Сама крем-пудра хороша, никаких нареканий. Но упаковка не только не красивая, но и просто возмутительно некачественная. Замок постоянно расстёгивался. Потом совсем отломился в начале, а у меня упаковка по году используется. Я его приклеила суперклеем и до сих пор функционирует:) А коробочка внутренняя с пудрой постоянно вываливалась из футляра. Вообщем, ужас, а не упаковка. Я уже давно её только дома держу.
А красивые и качественные упаковки я очень люблю. Lush - это единственное исключение в моей жизни, когда содержимое нравится настолько, что я пренебрегаю своим чувством прекрасного:))
16.03.2005 23:20:14, Ivory*
HomaUfa
с декоративкой также, только клиник пудра мне нра (милая зелененькая упаковочка), а вот не могу себя заставить покупать герлен, жуть просто:(((( зато квадратные черные шанелевские упаковки вызывают щенячий восторг:))))))))))))) 16.03.2005 20:11:39, HomaUfa
Buttercup
У меня такая - серебристо-белая... 16.03.2005 20:16:52, Buttercup

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!