Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FroSmarty

Спасибо за обсуждение меня :-)

Девочки, огромное спасибо за столь подробные ответы и за внимание ко мне. Ведь каждый день смотришь на себя в зеркало и уже никак не можешь определить на сколько лет выглядишь для окружающих. Что выгляжу не меньше своих - в этом у меня сомнений не было, потому что мне не раз говорили "после тридцати" и обращались "женщина".

Спасибо за советы. Буду знать за что браться. Я, например, всю жизнь считала что у меня идеальная форма бровей и что делать с ней ничего не надо, а вы вот видете по-другому. Кстати, вот и вопрос - а где гарантированно можно "сделать новые брови"? Ну на накладные ресницы я не готова! А вот за советы по удлиняющей туши буду крайне признательна. Про тональный крем и пудру согласна. про массажи и прочее согласна. С волосами не совсем понятно, да и бог с ними. Еще раз спасибо за дельные советы

Вот вы, девочки, обсуждаете кто как во-сколько выглядит... ну да, у меня строгое выражение лица, так уж сложилось, такой у меня характер, я не "резвушка" и не хохотушка, а вполне серьезная женщина. к фотографии я тоже специально не готовилась, сфоткалась перед выходом на работу. А работаю я много, порой и по выходным. Оттуда у круги и цвет лица "нездоровый". Хорошо если к девяти вечера дома получается быть. Конечно хочется побольше себе внимания уделять, но время-время-время... (и лень)

Это не помада на мне а обычный блеск, перед улицей намазала, помадой я уже лет 7 губы не крашу, если крашу то глаза, но и то чуть-чуть.

2Наташа С. Я уважаю Ваше мнение и вот уже три года слежу за Вашими сообщениями и знаю что они всегда компетентны. :)Спасибо, что предложили выслать мне схемы массажа, но во-первых не хочу лишний раз Вас напрягать, во-вторых знаю - сама делать все равно не буду, не смогу себя заставить - природная лень. :-)

И вот еще. Я не ждала никаких комплиментов. Я понимаю, что я не тот человек на этой конфе которому будут петь дифирамбы. Я не старалась никому понравится и обманываться я тоже не хотела (зачем тогда вообще спрашивать?). Я ждала ваших мнений. Большинство свои мнения выразили. Эти мнения хорошие или плохие для меня очень важны! Выгляжу на 45? мне не обидно - это тоже мнение. Значит есть к чему стремиться. Буду работать над собой.

И отдельно спасибо за совет влюбиться. Но я уже влюблена :-) И предмет моей страсти на 5 лет моложе меня. Это и есть тот основной стимул по которому я вынесла себя на обсуждение.
Спасибо!
15.03.2005 21:02:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не расстраивайтесь :) В этих топиках обязательно кто-нибудь гадость скажет.
Поскольку это я написала про брови и ресницы в том топике, отвечу на ваши вопросы.
Естественная форма бровей у вас неплохая, не ужас-ужас. Но если ее немного изменить, будет лучше. Конкретно надо придать более выраженный изгиб и сделать бровь чуть тоньше. Я думаю, что вам будет жаль уменьшать толщину, но, поверьте, если это сделать (у внутреннего края немного, у внешнего сильно), это откроет глаза. Я сама долго держалась за толщину брови - они у меня от природы соболиные, тооолстые. Но потом меня уговорили попробовать и взгляд получился более открытый. У вас нкжные серые глаза, не очень длинные ресницы - в целом, глаз очень легкий. А массивная бровь его "прибивает", тяжелит взгляд. Если ее сделать более игривой, изогнутой, взгляд будет более легким. И вообще, бровь будет лучше сочетаться с глазом.
По туши - я тут как раз недавно спрашивала про удлиняющую тушь, посмотрите поиском. Вот что я себе выписала из того топика: Елена Рубинштейн lash queen, Максфактор Lift lash, Шанель Sculpte cils, Диор Ultimeyes, ИСЛ Long intense, Клиник Long pretty lashes. Правда, я пока еще ничего не купила :)
По поводу накладных ресниц - они очень идут тем, у кого высокие брови - как у вас. Моя свекровь делала в салоне. Стоит удовольствие рублей 500-700. Держались 1,5 месяца. Не надо ежедневно красить. Удобно. Я б тоже клеила, но у меня брови низкие :( Попробуйте разок на какой-нибудь праздник - вдруг понравится :)
Еще есть такая услуга - химическая окраска ресниц. Их красят в салоне и завивают. Держится вообще чуть ли не полгода. Мамина подруга делает. Но это, как говорится, на вкус и цвет - имхо проще каждый день красить.
16.03.2005 09:48:02, millimetr
FroSmarty
Большое спасибо за подробный ответ и полезные советы!
:-)
//задумалась все же о накладных...
:)
16.03.2005 19:46:18, FroSmarty
Maultasch
про улыбку вы меня неправильно поняли.
я не говорила что нужно сметься и хихикать, сме без причины - признак сами знаем чего.
но даже есливы супер-серьезная дама, то более мягкое выражение лица нисколько вашей серьезности не убавит. мягкое - это значит мягкое, улбыка - это то что от слова доброта, та что от сердца, а не от хихиканья.
твердое лицо с опущенными уголками плотно поджатых губ, суровый взгляд - серьезности не прибавляет, а ассоциируется с работницами-передовиками времен построения коммунизма (догнать, перегнать, выполнить, перевыплнить...... в общем, туда),если загнуть по европейски, то в полнейшем отсутсвии улыбки, в жестком лице можно еще больше неприятного увидеть, сразу вспоминается старик фрейд и его пациентки.
я вас ни в коем случае не уговариваю, а объясняю лишь свой взгляд на такие вещи, и конечно он может быть ошибочным. но лично мне почему-то милее лица с теплыми выражениями лица, даже если в мозах сплошная серьезность.))))
16.03.2005 09:08:03, Maultasch
FroSmarty
ок, поняла! :)
спасибо на добром слове!
16.03.2005 19:47:06, FroSmarty
Gamma
ОФФ. Понравилась ваша серия "Безделушки".:))) Интерьерная съемка у вас должна хорошо получаться, в каком-то глянцевом интерьерном журнале вас не хватает.:))) 16.03.2005 12:40:49, Gamma
Наташа С.
:) Спасибо за приятные слова, но про массаж - давайте все же вышлю файлик, он маленький, 2 странички. Зато станет понятно, что можно делать с лицом и как. А специально серьезный массаж самой себе сделать невозможно (если все делать как надо, сеанс массажа длится 45 минут:)- руки отвалятся, если самой себе это делать:)). Зато можно, каждое утро и каждый вечер нанося крем, делать это массажными движениями и этим тонизировать кожу-мышцы. Усилия - минимальны при этом, время не теряется. 16.03.2005 00:07:58, Наташа С.
FroSmarty
Кстати по Вашему совету из конфы "Хозяйство" купила себе микроволновку Whirlpool и оооочень довольна! Действительно хорошая и нужная вещь! 16.03.2005 19:54:59, FroSmarty
FroSmarty
Хорошо, если не 45 минут, то есть смысл попробовать самой. :-)
мой адрес borodino_vk @ mail.ru
Спасибо, Наташа!
16.03.2005 19:49:00, FroSmarty
Штучка®
Вы сильная, смелая и интересная женщина.
Еще раз желаю удачи:)
15.03.2005 23:07:42, Штучка®
FroSmarty
Спасибо на добром слове! И вам всего доброго.
:-)
16.03.2005 19:49:33, FroSmarty
Да вы не расстраивайтесь. Тут со многих, если краску и тональник смыть, они будут выглядеть старше своего возраста и это никакими массажами, ни кремами не исправляется. Молодо выглядеть -это генетическое. У меня есть соседки (мать и дочь), у них ни питания хорошего, ни кремов хороших (средства не позволяют) но кожа у них просто супер. Не каждую природа так наградит. А уж если заложено - неважная кожа, плохой тонус, синяки под глазами - это уже ничем не исправишь, только можно поддерживать в сносном состоянии. 15.03.2005 22:28:33, Зузу
FroSmarty
Да... хорошо хоть мне удалось наконец справится с прыщиками. Научилась свои руки контролировать и не теребить без конца лицо. Хотя иногда все равно вылезают. Вон, на фото видно, что на носу один только сошел :-))))
но я не падаю духом и не расстраиваюсь. критика вообще полезнее комплиментов :)
16.03.2005 19:52:00, FroSmarty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!