Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

прочитала всё про тональники

... всё, что тут писали по-крайней мере. Потому как намедни озаботилась я тоже этим делом. Сто раз писали-переписали про тональные и пудры, но всё же на конкретный вопрос конкретный ответ не найден.
Если кожа у человека комбинированная, но очень сильно. Т.е. сухие участки сильно сухие, а жирные прям вот жирные (иногда к началу цикла даже прыщами идут). Нужен тональный крем и наверно пудра (чтобы не блестело после тонального, да?) Очень хочется, чтобы не забивал поры, это, наверное, главное условие, т.к. кожа забивается в момент всем подряд. Воторое условие чтобы на коже был не виден. Светоотражать необязательно, т.к. мне как-то раз намазали светоотражаемый (ЖД), - получилось очень неровное лицо. Цветов нужно, наверное, два. Первый - натуральный на каждый день, а второй на уже слегка загорелую кожу. Может есть и один такой универсальный, уж не знаю :-)) Ну хотябы один откройте секретно :-))
Вот, поможите пожалуйста. Цена значения не имеет.
14.03.2005 12:28:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
всем спасибо огромное! Все записала, буду пробовать по очереди. 14.03.2005 22:38:02, Крёстная
Kanebo; Shu Uemura 14.03.2005 18:59:27, Эсфирь©
Koshechka
Я совсем недавно искала себе пудру (тональники я что-то не очень люблю, хотя иногда пользуюсь YSL). Кожа у меня тоже комбинированная. Так вот мне посоветовали Шисеидо (та, которая с SPF 16). Я ее купила и довольнаааа - нет слов. Прекрасно ложится, держится весь день, замечательно выравнивает кожу, маскирует все, что надо, и при этом абсолютно не видна на лице, вобщем, одни плюсы. Рекомендую!!! 14.03.2005 18:35:05, Koshechka
тут про Photogenic ланкомовский уже писали:) Я недавно купила тональный крем Photogenic Ultra Naturel, НО для норм. кожи. Для комби, по-моему, тоже есть:) Я влюбилась - при том, что у меня чувствит., тонкая, склонная к сухости кожа, этот тональник не видим совсем, поры, морщинки - НЕ видны, кожа его не ощущает:), лицо становится гладенькое, матирует, пудра НЕ нужна! Маскирует тоже хорошо - у меня веснушки, мне прозрачный тональник ни к чему:) Посмотри для комбинированной кожи! может это то, что надо? 14.03.2005 15:47:06, Katherine & kids
посмотрела еще раз, то о чем я написала как раз для норм. и комбин. кожи:)) 14.03.2005 16:14:43, Katherine & kids
Для жирной кожи ИСЛ Сингулер тейнт, что ли... Четвертый год не могу найти никакой альтеративы. Состояние кожи не ухудшает, выглядит матово, натурально, при намазывании очень приятный, в общем, рекомендую от души.
И еще - пудра она или тональник и не знаю даже. Ланком фотоженик - прекрасная штука. Ровная, не сыпется, матирует, дефекты замазывает, хорошая реально. Других не похвалю.
14.03.2005 13:07:39, Фугу
Tochno, TENT SINGULIER ot YSL, chydno matiryet, net effekta maski -to, chto nado=)))))) 14.03.2005 14:14:53, nikie
Юль, попробуй Канебо, Liquid Finish. Я его летом юзаю как раз при смешанной коже. Очень легкий, но все что нужно - замажет, не подчеркивает шелушение и не жирнит подбородок и нос. Кароч, все, что ты перечислила -есть. И цвет можешь сразу покупать потемнее - он очень естественно смотрится и весной и летом. Пудру после него пользую редко :) 14.03.2005 13:06:56, Ольга.Екатеринбург
gera
Юль,попробуй Chanel.Я у них уже который раз покупаю тональник,лучше еще не пробовала.Заедь в Весну на Арбате,там тебе подберут. 14.03.2005 12:47:18, gera
Вот только не тот, который новый матирующий. Сушить-то он не сушит, но с лица исчезает к полудню не хуже Макс Фактора. ИМХО, сомнительной ценности изделие 14.03.2005 12:55:48, Indigomom (ex-oh3harriette)
gera
ну он явно далеко не новый.Точное название Teint Compact Creme Universel.Уже года 1,5 покупаю его. 14.03.2005 13:12:20, gera
Я про другой говорю, явно более новый какой-то там Teint Pudree 14.03.2005 13:36:01, Indigomom (ex-oh3harriette)
gera
не,не пробовала,не знаю:) 14.03.2005 13:37:15, gera
Вот и не стоит ;) 14.03.2005 13:42:51, Indigomom (ex-oh3harriette)
Я не спец совсем,сама форум прочесываю.Но из того,что покупала,действительно матирует всерьез ИСЛовски Тент мат.Я такого эффекта никогда не видела!Намазала утром-и до вечера никакого блеска!И оттенков аж 8 штук. 14.03.2005 12:34:43, Боцманша
Как спец по ИСЛам не могу не встрять - Мат Пюрте матирует фиговато и маломаскирующий. Что оттенков 8, так это никого не спасает. Мне единичка была хороша только на лето, но точно так же и бесполезна в жару ;))) Я ее отдала. А вот Энержи Тен всем хорош, и покрытие какое надо, и цвета нормальные - та же единичка - сапсэм другая. Но! Плотный и на лице ошшушается... Я его юзала зимой, а потом все равно отдала. Коже хочется дышать. Как по мне, так тот же Коллистар гораздо лучше, правда, не весь, а только некоторое и чем темнее оттенок, тем лучше держится 14.03.2005 12:58:02, Indigomom (ex-oh3harriette)
Какой конкретно вам нравится из колистара? Я как раз на него засматриваюсь. 14.03.2005 14:39:20, ЛеНкА
На мои нужды - 33 года, кожа нормальная, без дефектов, климат скорее теплый, чем нет, мне лучше всего идет Anti-Eta, который противовозрастной. Еще нравится из прошлогодней летней коллекции жидкий тонак-бронзант. Эффето Сета с матирующим эффектом того самого эффекта не дает, Эффето Сета с увлажняющим эффектом чересчер сильно для меня увлажняет, Иллюминанте чересчур ИМХО прозрачный. Там еще был какой-то особо устойчивый, может, еще этот ничего - я его не пробовала. 14.03.2005 14:57:40, Indigomom (ex-oh3harriette)
Спасибо, наверное выберу все таки эффето сета с суперувлажняющим эффектом, т к у меня сейчас черезчур сухая кожа. 14.03.2005 15:15:12, ЛеНкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!