Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авене или Урьяж

Посмотрела в пятницу Авене, который дезинкрустирующий - от черных точек. И все бы хорошо, но продавщица меня смутила. Стала рассказывать. что Авене очень мягкое средство, для аллергичной и раздражительной кожи, а если у меня ничего такого нет, то лучше взять Урьяж - Изолифт с ретинолом и АНА. Но дороже этот Урьяж в два раза:) Кто-нибудь пользовался?
14.03.2005 12:05:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пользую Урьяж около трех лет. Кожа плотная, жирноватая. Менять не собираюсь, потому как прекрасно подходит. Авен мне - как этому... припарки... - пробников я его массу разных перепробовала. А сноха у меня на Авен сидит уже несколько лет, ибо ей ничего другое никак, кожа тонкая, чувствительная, проблемная. 14.03.2005 20:12:44, Ирен_ Адлер
у меня есть изолифт от Урьяж.
Но он не от черных точек, вроде, а восстанавливающий.
мне не нра, замазка какая-то...
14.03.2005 18:23:04, sheryl
Ivory*
В Урьяж мне нравится всё, чем я пользуюсь. Изолифт у меня только для глаз, прекрасно. Для лица мне пока рано, но когда я решу, что надо, это будет именно Урьяж Изолифт. Но какое отношение этот крем имеет к избавлению от чёрных точек, действительно?:)
Прочтите описание:
14.03.2005 13:40:48, Ivory*
Спасибо, поняла. Видимо, девушка мне его предложила потому что я у Авене крем с АНА спрашивала. Она и решила мне предложить АНА у Урьяжа:) Тогда Урьяж для этих целей отпадает, спасибо. 14.03.2005 13:48:51, Фугу
Смелые люди
Вы хоть тогда латиницей название Авен пишите. Глаза режет буква "е", которая не произносится:) 14.03.2005 13:57:05, Смелые люди
Придется потерпеть:)) Или зажмуриться. По существу вопроса есть что-нибудь? 14.03.2005 14:03:18, Фугу
Я пользовалась увлажняющим кремом Авене Гидранс Оптималь Лежер, кремом для чувствительной кожи, и тоником.
Не понравилось ничего особенно крем увлажняющий.
Про Урьяж ничего не знаю. Уже больше года назад подсела на Биотерм, очень нравится, правда немножко дороже крема получаются чем аптечная косметика.
Немножко не в тему - но из аптечной мне больше всего понравился Ла Рош Позе
14.03.2005 13:30:48, Stepy
О, столько всего пробовать я не готова. Биотерм мне для тела очень нравится какая-то там серия, но для лица я не юзала его никогда. Ла Рош этот стоит в аптеке, видела. Но никого не видела, кто бы им пользовался:) 14.03.2005 13:36:52, Фугу
А что вы хотите улучшить в лице???))) И какая кожа?
Если черные точки, так я здесь чуть ниже писала про опять же Биотерм)))) Гидра-Детокс, он каким то образом очищает и освежает лицо, те поры конечно никуда не деваются, но и черные точки тоже куда-то деваются.
У Ла Рош Позе - очень душевный крем под глаза Гидрафаз, отлично увлажняет, снимает отеки, и без запаха, и стоит нормальных денег. Тоник Гидрафаз опять же все очень хвалят.
14.03.2005 13:47:21, Stepy
Мне Шутка от черных точек советовала Авене с АНА. Вот с этого все и началось:) Других проблем у меня вроде нет:) Биотерм Гидра-Детокс - это что? Умывалка, тоник, крем? Как действует? 14.03.2005 13:51:31, Фугу
Гидра-Детокс это у них серия такая.
Там есть умывалка (не на каждый день с какими-то частицами) лосьон (кремовая консистенцая), крем (для разного типа кожи - у меня флюид для норм/комб, ) и маска.
Официально позиционируется что эта серия выводит токсины, связ со многими факторами в том числе и плохой экологией. На деле цвет лица стал ровнее, и черные точки куда-то делись.
14.03.2005 13:59:35, Stepy
Наверно, стоит рассмотреть. Спасибо. 14.03.2005 14:03:51, Фугу
Не верьте. От черных точек эта черия не помогает вообще никак. Говорю как человек вымазавший на себя в банку крема и тюбик маски. Из всего опробованного мной лично Биотерма это были самые бестолковые мазилки - стоят много, толку никакого. 14.03.2005 20:09:27, A_Z
Что еще раз доказывает, что все индивидуально.
Я купила только флюид и результат отличный уже после нескольких дней применения, даже поры стали меньше, я же не обманываю)))

Мне кажется что аптечная косметика хотя и подешевле, но с ней можно пролететь, пч все-таки это в первую очередь она направлена на то чтобы решать какие-то конкретные проблемы. Хотя у меня чувствительная кожа, но Розалик кот. Ла Роше Позе например как мертвому припарка.
15.03.2005 11:09:06, Stepy
Могу только добавить что в АП на Ленинском, очень толковая консультант Биотерм, и если есть пробники в наличии то можно у нее попросить попробовать.
Но по пробникам тоже трудно понять.
Еще хороший консультант в Артиколи в ГуМе в отделе Биотерм. Они нормально советует.
В АП сейчас какие-то проблемы с поставками, очень мало что есть
14.03.2005 14:12:58, Stepy
Артиколи мне поближе. А в АП даже Карите теперь не купить:( не пойду к ним:) 14.03.2005 14:33:05, Фугу
Ну вот там есть такая девушка немолодая в очках.
Распросите ее поподробней про Гидра_детокс, плюс она смотрит и может сказать по виду лица, что с кожей, так визуально.
14.03.2005 14:39:23, Stepy
Я дочке покупаю Эффаклар Ла Рош :) Но у них ничего дезинкрустирующего нет. 14.03.2005 13:47:01, Ольга.Екатеринбург
Смелые люди
Читается: не Авене, а АВЕН. 14.03.2005 13:28:10, Смелые люди
Спасибо. Прям так большими буквами и читается, громко обязательно? Буду знать:) 14.03.2005 13:30:21, Фугу
Лифтингующим ретинолом по черным точкам - это сильно ;) Сходите лучше на чистку ;) 14.03.2005 13:03:20, Indigomom (ex-oh3harriette)
Не беспокойтесь так, пожалуйста:)) 14.03.2005 13:09:26, Фугу
Да уж не буду ;) Идея понравилась ;) Ой, я вас не сразу узнала - все, молчу-молчу-молчу!!!!! 14.03.2005 13:10:29, Indigomom (ex-oh3harriette)
Конкретно этими кремами не пользовалась, но просто как фирма мне больше нравится Урьяж. Умывалку уже не первую покупаю. Авен второй раз не купила. Кремы и маски пробовала и те, и те другие - Урьяж для меня лучше. 14.03.2005 12:35:38, veruska
я Avene для вокруг глаз юзаю - именно из-за чувствительной кожи, и еще пару раз крема покупала - мне нравится, и к тому же без запаха почти. а Урьяж сколько ни пробовала - не нравилось, ни эффекта не было, ни удовольствия. Вы наберите в аптеке пробничков Урьяжа, я вот точно знаю, что на Тверской в 36.6, что у тетра Стансилавского и ТЮЗа, добрая тетенька-консультант дает кучу именно Урьяжных пробников :) 14.03.2005 12:15:40, маро
Да, видать, пробники нужны. Открываю совершенно новые для себя горизонты:) 14.03.2005 13:34:39, Фугу
ага :) я вот тоже недавно просекла эту фишку, а многие люди так и делают, сначала пробуют по чуть-чуть.. причем эти консультанты милые в аптеках - сами ничего не предложат, надо просто просить эти пробники как нечто тебе причитающееся, и оно таки действительно причитается :) 15.03.2005 09:57:18, маро
Про урьяж ничего не знаю, а вот Авене купила 2 марта - Клинанс К и Клин-Ак. Кожа у меня очень склонна к высыпаниям, как в подростковом возрасте началось, так до сих пор и продолжалось. Сначала вроде стало лучше, потом - никак. А сейчас реально вижу улучшение, у меня такой чистой кожи давно не было. Но тут есть маленький нюанс: я помимо Авене использую умывалку Идеальная кожа от Avon и этой же фирмы очищающую такую штуку с роликовым аппликатором на основе салициловой кислоты. Так вот я и не знаю от чего моей кожи стало лучше - от Авене или от Avon :-))) 14.03.2005 12:14:18, Арлет
Про Авен - правда. Именно для атопичной, раздражительной и аллергичной кожи. Для моей - идеально. Про Урьяж не знаю. 14.03.2005 12:12:33, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!