Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Как правильно наносить крем для век?

Прошу прощения за глупый вопрос.
Купила вот впервые крем для глаз, био-перфоменс шизейдовский. Мажу верхнее веко, под глазом и сбоку. Но крем попадает в глаза, они начинают слезиться, чесаться, краснеть, в общем, достигается обратный эффект :(
Я так поняла, лучше, чтоб крем не попадал в глаза. А как тогда его наносить, ведь складка на нижнем веке в паре миллиметров от самого глаза, а ее надо смазать :(
Думаю, может у меня аллергия на него :((
10.03.2005 10:21:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
Спасибо за советы! 10.03.2005 11:18:22, swehh
Пользуюсь таким же кремом, наношу также как и Вы на верхнее и нижнее веко, а также по бокам. Я обычно небольшое количество выдавливаю на руку, а затем по капельке беру и наношу на веки, на небольшом расстоянии от глаз, так что крем в глаза не попадает. Крем отличный! Попробуйте еще разок. 10.03.2005 10:59:08, Дианна
Крем для глаз наносится на косточку под глазом. И никак не выше. 10.03.2005 10:40:09, *Enchantress*
swehh
??? Как это? То есть на сантиметр-полтора под глазом вообще ничего нельзя мазать? Там ведь самая чувствительный и требующий ухода участок. А в чем тогда смысл крема для глаз, до косточки можно и обычным кремом намазать, это уже не глаз ни фига? 10.03.2005 10:52:58, swehh
А смысл в том, что крем проникнет в эту тонкую и нежную кожу.
Иначе Вы ее растянете.
10.03.2005 10:55:07, *Enchantress*
В этом месте крем "вбивается", поэтому кожа не растягивается. 10.03.2005 11:00:50, Дианна
Не совсем так, на этой области даже массаж можно делать, но только по массажный линиям, иначе, да, спровоцируем растяжение и бОльшее число морщин. 10.03.2005 11:00:46, ВВС
Умнички.;-))
Спасибо.
10.03.2005 11:09:00, *Enchantress*
Я все кремы всегда наношу как вы, и всегда удачно, ничего в глаза не попадает. Может, вы его слишком много берете? 10.03.2005 10:38:46, Indigomom (ex-oh3harriette)
Равномерно распределите крем сначала на пальце одном или двух, потом по массажной линии (верх веко от внутреннего угла к внешнему, нижнее веко от наружного к внутреннему) и вот таким кружочком намажьте крем. 10.03.2005 10:33:56, ВВС

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!