Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marg

Сумка светлой замши - непрактично?

Посоветуйте, пожалуйста, милые дамы. Приспичило мне купить себе сумку из светло-розовой замши. Большая, стильная сумка, красивая, мне нравится. Но вот что меня слегка напрягает: интересно, насколько быстро она превратится в грязную и замызганную? Темные-то замшевые вещи быстро вид теряют, а вот светлые? Или есть какие-нибудь тонкости, с помощью которых можно держать такую сумку в приличном виде? Заранее всем спасибо.
09.03.2005 14:37:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 года назад я купила сумку Лансель из светло голубой замши, и как бы я ее не любила - ношу только за границей - уж очень у нас пыльно и углы сразу темнею, а оттирать - полластика уходит:-( 09.03.2005 17:39:43, rijik
У меня никакие замшевые вещи вида не теряют, так что только в уходе дело - я не особая аккуратистка 09.03.2005 16:57:21, arte
Marg
О! А как вы ухаживаете за ними? 09.03.2005 17:17:44, Marg
Ну дык теми средствами, которые уже посоветовали - спреем для защиты и пенкой для очистки (названия навскидку не помню, покупала в сумочно-обувном магазине). Спреем обрабатываю сразу после покупки, тогда вещи в разы меньше пачкаются, ну а пенкой - когда испачкается.
Правда, тут подумала - я в относительно экологически чистом месте живу и исключительно в своей чистенькой машинке езжу. В Москве в метро, думаю, все было бы хуже.
10.03.2005 00:19:54, arte
Замызгается быстро, месяца 2-3. Непрактично, имхо. 09.03.2005 15:29:20, Алексия
Marg
Я знаю, что замызгается :) Вопрос был в том, можно ли "отмызгать" :) 09.03.2005 16:05:29, Marg
У меня не получилось :-( Суперская сумка, тончайшая кожа с вставками замши, около 250 долларов отдала. Испачкалась буквально за неделю, и никакие суперсредства для чистки замши не помогли. В порыве отчаяния я ее вымыла с порошком - замша загрубела, сумка почти полностью потеряла вид и была заброшена на шкаф :-( 09.03.2005 16:51:19, Polett
Marg
Ну вот, у всех какой-то разный опыт. Видимо, от везения еще зависит :) 09.03.2005 17:32:12, Marg
ИМХО, что сумка, что обувь. Купите Коллонил - пенку для чистки, средство от воды и восстанавливающий спрей бесцветный и подходящую щетку, и не будете иметь проблем. 09.03.2005 15:28:03, Indigomom (ex-oh3harriette)
Marg
Пенка для чистки - действительно очищает? Можно даже без стирки обойтись? А средство от воды - это что? 09.03.2005 16:04:50, Marg
Я пенкой чищу сапоги из репса на гортексе (т.е. текстиль) и гладкую кожу. Вычищает идеально, водой так не вымоешь. А средство от воды - ну такой спрей, называется Waterstop. Почистил-пропитал водоотталкивающим спреем-впшикнул восстановителем краски+защита о УФ 09.03.2005 16:22:15, Indigomom (ex-oh3harriette)
Marg
О, спасибо. Это уже что-то реальное. Ради красивой вещицы можно и потратить время на уход. 09.03.2005 16:43:01, Marg
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у меня была светло-бежевая.... два месяца.... потом и порвалась и испачкалась. Конечно, можно было бы почистить... но понимаю, что вещь супер не практичная... 09.03.2005 15:14:33, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
У меня была такая сумка. Чистила ее специальной щеткой для замши где-то раз в неделю. Раз в сезон стирала вручную с фэри. Вообще, мороки много с ней. Но очень уж она мне нравилась. Надо будет еще внимательно подбирать одежду, с которой ее будешь носить. При трении на сумке могут оставаться цветные разводы. 09.03.2005 15:11:06, новоселица
Marg
Спасибо, про одежду я не подумала :( С черными вещами, видимо, совсем труба будет? 09.03.2005 15:21:21, Marg
купила себе в Италии нежно-розовую, очень красивую и модную замшевую сумку, носила ее с джинсовом пальто - через 3 дня ручки и углы сумки стали сине-черными, и чем дальше тем хуже...я и понять не могла сначала, в чем дело, так как это моя ПЕРВАЯ сумка из замши! Короче, почистить до вида "как навая" не удалось, жаль....
теперь она смотрится старой, после 2 мес. осенней носки...
Больше никогда замшевую сумку не куплю. Зареклась
10.03.2005 00:53:17, лина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!