Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

2Фугу и всем кто знает про солярий вопрос.

Как говорится, здравствуйте, сами мы не местные, но помогите, кто чем может!
У меня возникла следующая ситуация: мне нужно походить в солярий с лечебными целями. После родов обострился псориаз (кто не знает - такая кожная болезнь, совершенно не заразная, причиняет неудобства только владельцу). Я уже в болячках просто с ног до головы. Врач не хочет со мной связываться с лекарствами, т.к. я продолжаю кормить ребёнка грудью. Велел пить витамины и ходить в солярий. Но вот тонкостей - куда и как - не сказал.
Плюс ко всему я белокожая. Т.е., почитав темы в конференции, я поняла, что тоже надо осторожничать.
Куда можно податься в Москве, чтобы получить эффект, чтоб отнеслись по-человечески, проконсультировали? Я живу в Очаково (это Юго-Запад Москвы), желательно, конечно, не на противоположном конце Моквы. Но ежели надо - значит поеду. Что делать.
Спасибо большое всем, кто откликнется :)
04.03.2005 17:56:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
На Удальцова в центре Волшебный ребенок стоит солярий - вертикальный... Попробуй им позвонить и все узнать... 04.03.2005 22:31:31, КошМарочка
Мыся
Спасибо! Это от нас недалеко. 05.03.2005 11:35:50, Мыся
О, это такая специфическая тема, сорри, я не специалист ни разу. Мое имхо - я бы не стала ради подлечивания псориаза ходить в солярий.
Если кварцевание действительно показано, то уточняйте у врача, что он имел ввиду. Кварцевание к физиотерапии относится, кажется, ищите соответствующего врача грамотного. Но по косметическим соляриям ходить - не то:(
04.03.2005 20:20:29, Фугу
Мыся
В том-то и дело, что многие поддерживают своё состояние вполне в сносном варианте, именно ходя в солярии. У меня у сестры мужа псориаз, она ходит в солярий регулярно. Но она во-первых не в Москве, а во-вторых я её недолюбливаю %)) чтобы ей ещё и вопросы задавать :))
Т.е. если можно, давайте отвлечёмся от псориаза :) Просто где-то в архивах я видела Ваши очень хорошие советы касательно выбора солярия, но вот хочется уж конкретно куда-то сходить. Я сама не сильна в данном вопросе ни капельки. А врач мне посоветовал именно солярий, а не кварц.
Спасибо, если сможете мне ответить :)
05.03.2005 11:39:42, Мыся
Ну, я бы советовала выбирать солярий по следующим критериям - обязательно должно быть несколько аппаратов, различающихся по мощности, а не какой-то там "вертикальный" или "горизонтальный". Должна наличествовать табличка с описанием каждого аппарата - мощность, название, характеристики. В общем, солярий это не ящик, где ты стоишь - лежишь, это место:))
Попробуйте для примера сходить в студию загара на Чистых прудах, прям у метро, на углу Чистопрудного бульвара и Мясницкой, у Макдональдса, поймете, о чем речь. К сожалению, в вашем районе я ничего не знаю.
05.03.2005 18:51:45, Фугу
Мыся
Фугу, спасибо большое :)
Теперь есть, "откуда плясать" :))
05.03.2005 19:50:06, Мыся
ОФФ: А ты мне когда-нибудь, хоть когда-нибудь -- напишешь? :-))) 04.03.2005 21:55:12, Терра, жалобно так :-)
Шутка
Вам асболютно спокойно можно пользоваться мазью с кортизоном или мочевиной, если вам помогает. Противопоказаний этих мазей при псориазе нет даже беременным. 04.03.2005 19:46:50, Шутка
Мыся
Это я понимаю. С мазями определились. Вопрос в другом, солярий выбрать. 04.03.2005 19:50:43, Мыся
Шутка
:)) тут я вам ничем не могу помочь, адресов не знаю, извините:) 04.03.2005 19:52:04, Шутка
swehh
Вам на кварцевание надо, а не в солярий. 04.03.2005 18:40:06, swehh
Мыся
и....
где? куда? как?
Я читала форум по псориазу. Кто про кварц пишет, кто про солярий. Приблизительно одно и то же, как мне показалось.
Если можно, расскажите, почему всё-таки именно кварц?
04.03.2005 19:08:17, Мыся
swehh
Спрошу у мамы, куда она ходит
А эффект по сравнению с солярием лучше
05.03.2005 09:41:23, swehh
этот форум? :) 04.03.2005 19:09:33, Сэй Сёнагон
Мыся
Этот, этот. Куда же ещё можно в сети с псориазом податься? ;) 04.03.2005 19:49:04, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!