Пришлось вот мне 3 недели назад плотно пообщаться с агрессивными моющими средствами. Руки сожгла на фиг, хотя и в перчатках.
Вроде сейчас кожа боль-мень реанемировалась, но получилась одна трещина на пальце, которая заживать и не собирается. На том месте, где две фаланги соединяются такие маленькие складочки, знаете ? Вот одна из этих складочек хорошо так треснула. Глубокая (где-то мм) и не очень длинная (2-3 мм) трещинка получилась. Кожа так разошлась немножко и там мяско в разрезе виднеется... Красота, одним словом.
Не заживает эта зараза потому что постоянно палец движется в этом месте, трещина все шире и глубже... Кремом мазать бесполезно, он явно не впрок - щиплет, если внутрь нее попадает.
Че делать с ним, с пальцем-то ?
Конференция "Мода и красота""Мода и красота"
Раздел: Уход за ногтями
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну смотри - внутри перчаток какой-то порошок (тальк ?) Если намазать руки кремом, этот тальк въедается в руки. Я сначала мазала, потом оказалось, что смесь этого лжеталька с кремом вещь, на раз-два убивающая руки. Оказалось, лучше просто сухие руки в перчатки. Но тож не сахар.
02.03.2005 17:42:12, millimetr

Хде ? (глаза на лбу) Везде вижу только резиновые с тальком унутри ! Без вариантов !
02.03.2005 17:51:28, millimetr

Ого ! Ты и голову в перчатках моешь ! Нууу, мне такой заботе о руках еще учиться и учиться :) Я в перчатках пока только посуду и унитаз мою :)
Ну, мож, когда найду с хбшкой внутри, буду и голову.... 03.03.2005 10:24:46, millimetr
Ну, мож, когда найду с хбшкой внутри, буду и голову.... 03.03.2005 10:24:46, millimetr

Гы, купи... Я б хоть щас купила, но не вижу нигде :( Это ж специально искать надо. Найду - куплю обязательно.
Слуш, а что, правда, с ногтями такие сложности ? Первый раз слышу ! 03.03.2005 13:18:28, millimetr
Слуш, а что, правда, с ногтями такие сложности ? Первый раз слышу ! 03.03.2005 13:18:28, millimetr

Предупреждаю сразу, я - не медик, но сама таким средством пользовалась: мне понравилось и помогло. Называется, кажется, фурапласт или что-то в этом роде. Типа клея медицинского. Мажете ранку/трещину и все. Он высыхает и образует защитную пленочку; работать не мешает. Единственный "-" если часто руки мочить/мыть - слезает. Заживляет довольно быстро.
02.03.2005 16:25:17, Ex

Ой, у меня от любого мыла, даже Лаш (увы) кожа на руках сохнет, трескается и шелушится... Если хозяйственным буду - вообще чешуей покроюсь. Мою только жидким или глицериновым, и потом сразу крем.
02.03.2005 17:32:48, millimetr



В Лавке жизни продается крем Чага от ран. Потрясающая вещь, защивляет все болячки, раны, трещины и пр. Попробуйте!
02.03.2005 15:44:57, Mariya
:) более того, крем именно От ран не везде есть (бывает от ревматизма и еще какой-то). Последний раз покупала на Павелецкой.
02.03.2005 16:13:26, Mariya
Намазать бепантеном и туго залепить пластырем, чтобы не гнулся. Бепантен не щипет. Продается в аптеках.
02.03.2005 15:42:34, Будущая Бабочка
А как же я печатать буду, если залеплю-то, ты че ! Это ж самый такой палец - указательный на правой руке ! Самый нужный :)
Этим... бена...бета... попробую, пасиб. 02.03.2005 15:45:22, millimetr
Этим... бена...бета... попробую, пасиб. 02.03.2005 15:45:22, millimetr
Прямым пальцем будешь печатать. Неудобно, но потерпишь несколько дней, пока зажэивет. Кроме того, скоро праздники.
02.03.2005 15:54:18, Будущая Бабочка
Читайте также
Красная смородина: суперягода для здоровья и стола
Мы раскроем всю пользу красной смородины для вашего здоровья: от укрепления иммунитета до помощи пищеварению. И, конечно, поделимся проверенными рецептами, которые легко повторить дома
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.