Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛенаР. ! Загляни сюда

Лен, ты писала, что избавляешься от целлюлита с пом. массажа. Я делала его 20 дней с апельсиновым маслом по 30 мин.,немного разгладились э-э-э-... ну,скажем, рыхлость немного ушла, а галифе эти противные так и остались :-((, так вот хочу спросить, какие именно у тебя изменения ? Объем уходит, может я не так делаю ( снизу вверх) ?
17.02.2001 09:00:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, спасибо, все понятно! 19.02.2001 02:33:42, Светка
Пожалуйста:) 19.02.2001 16:24:08, ЛенаР
Массаж я делаю именно против целлюлита, а не для уменьшения объёмов. Объём у меня не уменьшился вообще после массажа.
Массаж я делала 2 недели каждый день, а потом стала 2 раза в неделю. Я не могу сказать, что за 2 недели я избавилась от целлюлита, но стало намного лучше. Конечно, комочки и сейчас прощупываются, но внешний вид стал значительно лучше.
А для уменьшения объёмов читала следующее - нанести на проблемные зоны масло (апельсин, лимон и т.п.), потом завернуть эти зоны термофольгой (сама не знаю, что это:) и лежать под одеялом с таким компрессом 30 минут. За 25 сеансов обещают уменьшение объёма на несколько см. Я сама пока не пробывала, но мне кажется, что у всех будет по-разному - кто-то вообще ничего не убавит, а кто-то уменьшит объём.
Ещё HelenV как-то писала, что объём уменьшается после ванн с маслом. Я ванны делаю, но не совсем регулярно, так что особенного уменьшения себя в размерах не заметила.
17.02.2001 11:38:15, ЛенаР
Ой , Лен, я собиралась задать тебе тот же самый вопрос, а ты так все растолковала хорошо :-), вот еще бы пару слов о технике массажа :-). 17.02.2001 20:50:12, РЫБКА по имени ВАНДА
Я расскажу, как я массаж делаю, но можно его по-разному делать:)
У меня роликовый массажёр, я им делаю 3 движения снизу вверх по одной части бедра, потом перехожу на следующий участок и тоже 3 раза снизу вверх, и т.д. Начинаю с правого бедра, потом перехожу на левое, не помню, где прочитала, что так нужно.
Главное не делать движений сверху вниз. В первый раз я так и начала - сильно водить снизу вверх, а потом сверху вниз. Прямо во время этого массажа заметила, что у меня вена на голени надулась (немного вылезла после родов). А потом прочитала, что делать нужно только снизу вверх, по направлению к сердцу.
Вот вроде бы и всё:)
17.02.2001 21:03:01, ЛенаР
Ой-ой, хорошо, что я сюда влезла, мне это тоже надо. Лена, а "одна часть бедра", это надо понимать , что 4 части - передняя, боковая, задняя и внутренняя. Так ? А надо именно апельсиновым маслом ? Оно какое-то особенное действие оказывает? Ты его в Body Shop покупаешь? 18.02.2001 00:15:37, Наташа
про часть -это я условно написала:) Проще-водить 3 раза по одному тому же месту от колена вверх. А масло можно купить - лимонное, апельсиновое, грейпфрутовое, можжевельник. Но это эфирные масла, их нужно разводить в базовом масле ( 30мл базового + 15 капель одного эфирного или по 5 капель 3-х разных эфирных). Как базовое можно купить - миндальное, оливковое, жожоба,словом почти любое растительное.
масла я покупаю в наших магазинах здоровья или в аптеке, мне до Боди шопа далеко добираться:)
18.02.2001 00:47:23, ЛенаР
А что, действительно масла на эфирные и базовые разделяются? Апельсиновое, грейпфрутовое и можжевеловое - они автоматически эфирные, а миндальное и оливковое - автоматически базовые ????? 18.02.2001 20:45:11, Наташа
Наташ, я не знаю, почему такое разделение. Может быть это только относительно массажа. Большинство эфирных нельзя наносить в чистом виде на кожу, а базовые можно. Поэтому эфирное и разбавляют базовым. 18.02.2001 22:17:13, ЛенаР
Спасибо, начну прямо завтра, а то сегодня после гостей желудку тяжело :-). 17.02.2001 21:16:23, РЫБКА по имени ВАНДА
Пожалуйста:) 17.02.2001 22:32:16, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!