Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ларсен

to Малика

Катя, привет. Вчера была у Надежды в "Лилии". Хочу тебя поблагодарить за явку) Очень приятная дЭвушка. Но блин было больно в том самом месте) до сих пор горит)
Кать, а сколько раз ты уже делала и насколько эффективно, ну например после первого раза через сколько волосы стали появляться?

22.02.2005 11:23:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЛЕНА
А где эта "Лилия" находится? И как к этой Наде попасть по записи, по рекомендации или прям с улицы? 22.02.2005 15:49:01, ЕЛЕНА
Ларсен
Волгоградский пр-т, д. 6. А вот тел. я дома оставила. Если Вам нужно, могу вечером дописать 22.02.2005 16:00:23, Ларсен
ЕЛЕНА
Ох, нет спасибо, очень уж далеко от меня, одна дорога часа 3-4 займет туда-обратно. 22.02.2005 16:10:08, ЕЛЕНА
Я две недели назад сделала у той же Нади. У меня уже прилично отросли. Механизьм этого явления следующий: когда была эпиляция, какие-то волосы еще не проклюнулись. Соответственно, не подверглись эпиляции. Они проклюнулись ну, скажем, на следующий день. И, ессно, за 2 недели прилично отросли. Теперь у меня следующая картина: длинненькие, но очень реденкие волоски, прям на расстоянии нескольких см друг от друга. Я думаю, что следующая эпиляция (на этой неделе хочу сходить) их уберет, а дальше они все будут расти медленно.
Надя меня предупреждала, что такое явление возможно.
22.02.2005 12:35:38, millimetr
Ларсен
Да, об этом я тоже предупреждена, но до следующего похода думаю буду их чуть-чуть пинцетиком убирать, а то 3 недели редко волосатой не хочу быть)) 22.02.2005 12:42:19, Ларсен
Малика
дело, конечно, хозяйское, но по собственному опыту скажу: лучше пару раз переждать и сравнять момент вылезания волос, чем дергать их пинцетом в промежутках между эпиляцией. У меня вообще эффект насмарку был однажды, когда я решила через пару дней всего убрать выскочившие несколько волосков - они же потом так и росли позже других, так еще спровоцировали ранний рост волосков вокруг себя. Уж не знаю, есть ли тут научное обоснование, но было именно так. Нужно несколько раз подряд сделать эпиляцию одновременно всего и в промежутках волосы не трогать - тогда они дальше равномерно будут появляться. Ну или делать чаще - раз в две-три недели. Только тогда надо быть готовым к бурному росту волос накануне месячных. 22.02.2005 12:57:06, Малика
Ларсен
Вау, хорошо, дергать не буду, а вот насчет чаще даже и не знаю, наверное врятли. Итак все очень воспалено, сначало посмотрю когда краснота и прыщики пройдут, а дальше видно будет. 22.02.2005 13:13:18, Ларсен
Малика
дело в том, что я эпиляцию делаю уже давно (лет пять), до Нади делала горячим воском (только голени, подмышки и неглубокое бикини). А у нее с лета (т.е. всего раз 7-8). Получается, подготовка у меня уже была, когда я к ней пришла. Первый раз я посмотрела, что она сделала мне не больно по сравнению с горячим воском и во второй раз уже решилась на глубокую. С каждым разом делать все менее болезненно, потому как волосы истончаются, да и кожа привыкает. Отрастать после первого раза (когда глубокое делала - там же первый раз вообще) начало очень нескоро, чуть ли не через три с половиной недели, да и то волосики были тонкие и незаметные. Не знаю, с чем это связано, но после первого раза дольше держится.
Поздравляю с почином, особенно если это было впервые - я-то имела в виду, что не больно по сравнению с другими методами и другими мастерами, а если вы вообще первый раз, то герой! Мне после первого раза (полосками с горячим воском) можно было санитаров в студию заказывать и болело потом все две недели (еще и синяки были, я писала ,кажется).
-:))
ЗЫ а по деньгам как, а то девчонки что-то в сомнения меня ввели?
22.02.2005 11:51:17, Малика
ЛЮСИК и Димусик (2 мес)
я сделала около дома недели 2 назад горячим воском. Не просто глубокое бикини, а вообще полностью, налысо! Больновато было((( Да и когда горячий наносится, тоже неприятно и даже больновато. Но стерпела)))) Крылья еще не появилсь спустя 2 недели, а вот сам лобок уже обростает потихоньку. Если драть себя постоянно, то и лобок расти медленней будет??

кстати, а что за холодный воск?? и от чего менее болезненно? воск он и есть воск))
22.02.2005 12:07:31, ЛЮСИК и Димусик (2 мес)
Ларсен
Я так понимаю под глубоким бикини и подразумевается налысо) Так что я тож налысо) Но холодной смолой) 22.02.2005 12:19:57, Ларсен
Малика
хи-хи -:) глубокое это и есть все налысо -:)))

Если драть потсоянно, волосы тоньше будут и кое-где даже проплешины могут появиться (т.е. места, где волосы либо медленней, чем остальные растут, либо вообще не растут).

22.02.2005 12:17:37, Малика
а как горячим воском "налысо" получается? В промежности же кожа такая тонкая нежная!!! я пока не решаюсь "там" горячим воском драть... когда воск наносится мне совсем не больно, хотя у меня порог чувствительности к боли очень низкий.... видимо ваш мастер с температурой перестаралась:( 22.02.2005 12:13:07, Katherine & kids
Gamma
А как вообще этот горячий воск дерут?:)) Ни разу не пробовала.:) Он что-ли на полосочке такой наносится, которую потом дергают? Я все больше пинцетом орудую.:))) 22.02.2005 12:21:22, Gamma
у меня ноги и так лысые:) делаю только бикини. Ой, не помню точно последовательность, но примерно так: кожа протирается спиртом(?) ну, в смысле обеззараживалкой какой-то, потом детская присыпка, размазывается, потом шпателем наносится теплая тягучая масса, прикладывается ткань (типа бинта сетчатая слегка, но не такая мягкая, как бинт). Ткань прилипает, "тетка" ее отрывает резким движением - волосы на ткани остаются:)))) потом опять смазывалки всякие. 3 недели волосы не растут! за неделю отрастают, можно идти на экзекуцию опять:) У меня ощущения - терпимо! синячков никаких никогда не было:) 22.02.2005 12:40:12, Katherine & kids
Малика
по-разному: есть воск в кассете (греется в электрическом кофре), потом как дезодорант наносится тонким слоем на волосы, сверху спецю полоска на него клеется и потом за полоску дергают и со всем барахлом выдирают. Есть просто воск - греется в баночке, шпателем (палочкой типа как от мороженного) наносится небольшими кусочками на волосы и когда застывает, дергается. 22.02.2005 12:31:57, Малика
Gamma
во втором случае как-то неудобно его сдергивать 22.02.2005 12:41:17, Gamma
Малика
а он более толстым слоем кладется, такими кусочками - мастер за краешек его оттопыривает и потом дергает весь. 22.02.2005 12:57:46, Малика
Малика
бывает и перестараются, но думаю, что все правильно было сделано, просто на слизистой тяжело это терпеть. 22.02.2005 12:19:07, Малика
Ларсен
Кать, на "ты" ок) Я действительно делала впервые и сразу глубокое, наверное поэтому было больно, но терпимо. И спасибо Наде, что она постоянно меня развлекала разговорами, т.е отвлекала, иначе совсем грустно бы было. Вобщем с сегодняшнего дня считаю себя героем)) А по деньгам все как ты и говорила - мышки - 100 р., бикини глубокое - 450 р. и ноги до голени - 200 р. Итого 750 р. Короче осталось еще добраться до твоего массажиста и я буду в шоколаде))) Хотя это в настоящее время, к сожалению, нереально( Ну да ничего пока диетками побалуюсь) 22.02.2005 12:07:27, Ларсен
Малика
афигеть! Первый раз и сразу ето?!!! Ну точно герой! Дальше точно будет легко, только делай раз в месяц и по графику (ну, через неделю после первого дня месячных) и еще перед эпиляцией непосредственно "подсуши" кожу в тех местах - просто мылом вымой. Дааааа, ну ваще.......я бы не решилась точно -:)) Поздравляю -:)))

Эх, к массажистке сама не могу пока добраться, а уже надо-пренадо -:((
22.02.2005 12:15:33, Малика
Ларсен
))))))))Гы, я просто не знала на что иду))) и хорошо, знала бы налысо точно не решилась бы) 22.02.2005 12:18:56, Ларсен
Малика
на не передумала дальше-то делать? Как вторая половина отреагировала? -:)) Учитывай, что уже в следующий раз проще будет, а потом совсем легко (я вот со своей чувствительностью уже не заморачиваюсь, лежу себе трендю и похохатываю, да ишшо стоню типа от удовольствия в особо острые моменты - мы ржем тогда с Надеждой, что о нас подумают, если услышат) -:)))) 22.02.2005 12:28:56, Малика
Ларсен
Да я вобщем всегда под "0" брилась, тока своими силами) Так что для мужа это не ново, но, ессно, качественней получилось чем сама. Вобщем понра))
Не не передумала, буду ходить)
22.02.2005 12:40:15, Ларсен
Малика
маладца -:) Еще попроси Надю как-нить тебе полоску-галочку какую-нить выпилить на лобке, у нее хорошо получается _:) 22.02.2005 13:01:06, Малика
Ларсен
Вау, здоровско как) Уже хочу каку-нить загагулину) Или иероглиф, класс, что сказала, терь буду думать над дизайном)) 22.02.2005 15:25:25, Ларсен
Gamma
А я хочу тебя спросить про вростание волос после эпиляции, есть такое дело после твоего мастера или нет? 22.02.2005 12:06:22, Gamma
Малика
вообще забыла, что это такое. Но есть мнение косметологов, что это сугубо индивидуально - у кого-то от горячего воска нет, у кого-то от холодного.
У меня после всего врастали - после бритья (ужас, ужас), после горячих полосок, после горячего воска. Так мало того, еще и прыщики иногда случались (ну пральна, сначала кожа разогрета, поры раскрыты, оттуда еще и волосы выдираются, ясн пень, может какая-нить зараза занестись). Ну так вот, а после холодной смолы вообще ничего не бывает.
22.02.2005 12:12:31, Малика
Gamma
понятно, спасибо 22.02.2005 12:18:55, Gamma

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!