Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

А я опять со своими баранами))

Ну не знаю я как вы носите обувь, чтобы она не портилась. У меня снова проблемы %-(( Очередные новые сапоги почти готовы спеть последнюю песню. при чем замечаю в основном страдают носки: становятся деревянными и кожа сжимается. Мажу кремом защитным, мою их, а они ...ГАДЫ!
Чем вы мажете свои сапоги, ср-ва, названия, фирма-рассказывайте!)
21.02.2005 11:27:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После того, как я дважды обработала ботинки касторовым маслом, они стали мягкие и блестящие:) 21.02.2005 23:37:57, Чернобурка
увы%( очень трудно найти действительно отличную по качеству обувь для Московской зимы, независимо от цены:( для гладкой кожи может быть касторовое масло попробовать - как старое проверенное средство! 21.02.2005 16:57:25, Katherine & kids
Да где же Вы все ходите))) Я вроде тоже в Москве и не всегда на машине, но даже белых разводов на сапогах не появляется. Да и реагенты вроде не сыпят. Пользуюсь только губками дивидик , а для замши спреем саламандровским. 21.02.2005 16:41:39, foster
Аврорик
У нас сыпят немеренно. И не убирают растаявшее потом, получается глубокая жидкая ядовитая грязь. У меня и подол шубы уже пострадал:( Тут вроде читала, что запретили посыпать хотя бы остановки - сегодня только видела, что опять от души посыпано:( 22.02.2005 13:00:26, Аврорик
Tatulya
А у меня в этом году такая же песня с замшевыми сапогами :(. Не понятно что делать... 21.02.2005 14:01:42, Tatulya
И я вторую пару за год выбрасываю. 21.02.2005 16:28:46, Анитра
и у меня дорогущие замшевые сапоги, несмотря на все пропитки коллонилом водооталкивающим, подкрашивающим, защитным и еще бог знает каким. ушли в минус:((( Я за них борюсь, но вид уже не тот:( Увы:( А я очень старалась:( 21.02.2005 15:52:35, Фугу
Наташа С.
Как куплю - сразу, новые жирно намазываю либо касторовым маслом, либо жиром Саламандер - и оставляю на ночь. Потом растираю это дело (излишки, как правило, остаются). И если после этого сапоги демонститруют плохое водоотталкивание:) - мажу и мажу в том же режиме (обязательно мазать на сухую и чистую поверхность), пока не станут хорошо водоотталкивать.
Тем сапогам, которые покупаю я, обычно достаточно одного первого раза (обмазать жиром), дальше пользуюсь только губками с силиконом ежедневно утром или воском, тоже с губкой.
21.02.2005 12:11:47, Наташа С.
Tatulya
Наташа, я как-то пробовала этот способ, но заметила, что после такой обработки сапоги не держат форму, кожа становится более мягкой. А вы с таким сталкивались? 21.02.2005 14:00:13, Tatulya
Наташа С.
Да, этот эффект есть. Но это лучше, чем скукоженные и сморщенные носы. К тому же, если, восстановив, продолжать такой уход - кожа станет несмачиваемой и дольще прослужит. Поскольку у меня узкая нога, мои сапоги даже при мягкой коже не теряют форму, может, поэтому мне такой способ подходит. Честно говоря, я давно покупаю зимнюю и деми обувь из достаточно жесткой и изначально плотной темной кожи. Такая не сильно страдает от погодных экстримов:). Намучилась в свое время с более светлой, мягкой кожей и замшей.:) 21.02.2005 14:25:56, Наташа С.
gera
ну ,а таким образом можно реанимировать мои сапоги? 21.02.2005 12:15:54, gera
Наташа С.
Честно? Я бы попробовала именно касторовым маслом. Только имейте в виду - если они светлые - потемнеют. Если черные или темнокоричневые - останутся как есть. На сухую и чистую кожу - мазать масло. Если повезет - купите в бутылочке, если нет - в капсулах. И втирайте - оно такое "тугое" - плохо мажется, но очень хорошо действует. Если не сможете купить - говорят, сейчас оно редко бывает в продаже, сама давно не покупала - тот же именно жир для обуви. Это же аналог любой кожи - если нам руки мочить в этой химической гадости, которая в лужах и не мазаться - такая же беда случится - скукожимся! И что будем делать - мыть, намазвать кремами и часто, и надолго. Единственный выход. Я бы еще напихала (перед намазыванием) внурть либо туго-туго газет (если есть риск трещин или разрывов) или такие спец. распорки для обуви, если риска этого нет. Чтобы намазанный маслом или жиром носок и подъем расправились. 21.02.2005 12:21:31, Наташа С.
Аврорик
Я вчера с утра подобным спортом развлекалась... Только вместо касторового масла использовала обычное подсолнечное рафинированное без цвета и запаха - на др. форуме вычитала, что его можно. Надо сказать, масла уходит - море... То есть кожа сапог его прямо на глазах впитывает, причем поврежденные реагентом места - самые первые и больше всего. Она впитывает и вмитывает, а я мазала и мазала... Вообще кожа помягчала. Через неск. часов намазала кремом с воском и еще полила водоотталкивающим спреем. Посмотрим... Просто крем+спрей желаемого эффекта отторжения реагента у меня не дали. На масляный экстрим меня подвигло то, что эти сапоги (Терволина) уже вторые за эту зиму грозят скукожиться. Экко уже не выдержало и было выброшено в декабре. Муж утешает, что купим другие, а у меня большое желание след. сапоги купить за гроши на китайском базаре - хотя бы дешево будет, да и реагент на кожзам не действует вроде. Жаба душит дорогие сапоги каждую зиму пачками выбрасывать:((( Какой будет эффект от этого масла - поживем, увидим... 21.02.2005 14:46:27, Аврорик
Наташа С.
Вот именно поэтому и рекомнедуют касторовое - оно гораздо гуще и дает в разы более сильный водоотталкивающий эффект. Втирается оно намного труднее и его надо опять же, в разы меньше. Кроем того, подсолнечное имеет свойство полимеризоваться и могут быть потом выходы наружу остатков заполимеризовавшихся (знаете, на бутылках с маслом вокруг горлышка образуется такая более густая и трудноотмываемая субстанция - это оно). В люьом случае, после того, как прошло "лечение" маслом, надо обязательно всякие воски-блески:) применять. Это у меня опыт совковый, дооолгий... Я покупаю обувь в Эконике, нормально, выдерживает наши зимы:). 21.02.2005 15:15:58, Наташа С.
А интересно, аптечное оливковое можно использовать? 22.02.2005 15:00:20, Thalia
Аврорик
Пасиб! Когда подсолнечное сойдет, попробуем касторовое. Если, конечно, удастся купить "в розлив", а то у нас в аптеке только в капсулах. А воски-блески - это обязательно, куда ж без них-то... 22.02.2005 12:51:17, Аврорик
Наташа С.
В капсулах мне лично больше нравися - продырявливается капсула и прямо ей же (капсулой) и втираем масло. Во-первых удобнее чисто мезханически - чем на тряпочку или ватку или т.п., оно (масло) густое очень, во-вторых эеономнее получается. Ну и риск разлить намного меньше:). 22.02.2005 14:06:44, Наташа С.
gera
ой, целая процедура!) попробуем)
P/S/ А мы разве на Вы? :-) Я люблю на "ты")
21.02.2005 12:40:04, gera
Наташа С.
Хорошо, я с удовольствием!:)Это из реала привычка на всякий пжарный всех на "Вы":))) 21.02.2005 12:45:16, Наташа С.
gera
;-)) 21.02.2005 12:53:58, gera
Спрею, в основном.:)) Колонил лучше всех в этом вопросе.:) Хотя не гнушаюсь я и Киви, и Саламандера, и Патиссона.:)) 21.02.2005 12:06:25, Лёлик
gera
Да, про Колонил я тоже уже слышала не раз. Может и стоит попробовать 21.02.2005 12:17:15, gera
Это все от реагентов, чтоб их. Я чем только не покрывала сапоги, все равно каждый год новые покупать приходится. 21.02.2005 11:38:29, Thalia
gera
Да каждый год- это еще гуманно.Но у меня в этом сезоне по этой причине ушла 3 пара! 21.02.2005 11:50:57, gera
Я покупаю либо попроще, в Ж, либо хорощие/дорогие и дальше использую все вышеперечисленное. Но реанимировать Вы вряд ли сможете, ИМХО. 21.02.2005 12:20:05, Thalia
gera
В том-то и дело, обувь покупаю дорогую, и просто ее жалко. Были бы ботинки за пару-тройку тысяч, я и не заморачивалась( 21.02.2005 12:42:15, gera

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!