Раздел: Белье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда же...

...пропадёт желание курить?

Бросила ещё до НГ, совершенно не тянуло, да и курить на улице было холодно. Теперь, почти два месяца спустя так тянет покурить, особенно когда солнышко припекает.

А тут ещё подружки-курилки стали в гости заглядывать и уговаривать покурить с ними за компанию. Выкурила с ними парочку сигарет, теперь корю себя за слабую сили воли.

Как стать сильной и с курением завязать насовсем?
14.02.2005 23:47:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за поддержку! Всегда приятно узнать, что через это уже кто-то прошёл и довольно успешно. Постараюсь и дальше не курить, ну может сигаретку-две в месяц для специальных оказий. 15.02.2005 17:00:55, Лана Б.
gera
Вот в этом вопросе у меня вообще никакой дилемы нет.Если я хочу, то бросаю, при этом очень легко,а могу при желании курить. Когда не курю, то даже не тянет. 15.02.2005 13:40:42, gera
Везука! 15.02.2005 16:57:48, Лана Б.
gera
угу %) 15.02.2005 17:16:56, gera
А зачем насовсем навсегда? Никогда не говори никогда :)Я вот захочу и выкурю сигарету в выходной и не ругаю себя.Можно употреблять, но не злоупотреблять. Есть же разница? :) 15.02.2005 11:42:32, sweetanok
чтобы выкурить сигаретку покупается пачка, а пачки у меня долго не задерживаются.... но идея хорошая, "никогда" слишком удручающее слово 15.02.2005 16:57:24, Лана Б.
HomaUfa
Не курю около 2-х лет, желание сначало пропало, а сейчас опять появляется:((( тоже на вечеринках позволяю себе выкурить сиграету, но не чаще раза в месяц:(((( и всё равно потом стыдно, кстати, желание проходит, когда курить начинаю и понимаю что всё-таки это невскусно:)) 15.02.2005 11:30:13, HomaUfa
Наверное так и нужно, разрешать себе сигаретку раз в месяц. Меня эта идея начинает согревать 15.02.2005 16:55:36, Лана Б.
Малика
"наесться до отвала": я курила в институте с подругами запоем. Сейчас ума не приложу, как умудрялась скрывать от родителей и мужа (ночью не могла заснуть, пока не выкурю сигарету - брала собаку, на улице курила, потом зубы чистить и спать). Зимой как-то на каникулах поехали с группой в дом отдыха на выходные и там в режиме нон-стоп два дня подряд пили-курили-танцевали (ясн пень без сна и отдыха). Смутно помню, что даже утром ходили в столовую на обед (испуганные пенсионерки и мамочки с детьми на нас косились). Короче, по приезде домой у меня началась жуткая "отказуха" организма - лицо опухло, покрылось коркой какой-то, жутко зудело и т.п. (похоже, печень офигела от такой вино-водо-табачной "терапии"). Просидела я неделю дома (с такой рожей не то, что на занятия, с собакой гулять не пойдешь). И потом как отрезало - курить совсем перехотелось.
С высоты прожитых лет (гы) понимаю, как мне крупно повезло - не случись со мной тогда такого, до сих пор дымила бы и была похожа на сморчка -:))
Так что может вам обкуриться по самое некуда?
15.02.2005 10:42:44, Малика
Не помогает впрок накурится, да и стара я уже для таких кординальных методов :(
Спасибо, напомнила бурную молодость :D)))
15.02.2005 16:54:25, Лана Б.
Курила восемь лет 1-2 пачки в день. Думала, что нехватит силы воли бросить. Слава богу бросила и нетолько не тянет, но я даже представить немогу что я когда то так пыхтела. Это лучшее что я для себя в жизни сделала. Стаж некурильщика почти девять лет. 15.02.2005 10:31:52, привет
Молодец! Не начинай только опять никогда, второй раз бросать гораздо труднее 15.02.2005 16:50:19, Лана Б.
Гыыыы... летом будет четвертый год как не курю. При том, что курила три года, а три меньше, чем четыре. Но до сих пор тянет. А ты за два месяца хочешь... Крепись ! 15.02.2005 10:05:15, millimetr
креплюсь, что ещё остаётся делать :D 15.02.2005 16:48:37, Лана Б.
Ну я не курю уже пять лет. и все равно иногда тянет(( 15.02.2005 10:04:20, foster
значит это нормально... не буду терять надежды 15.02.2005 16:47:54, Лана Б.
Бегущая_по_волнам
Та же история, бросила в сентябре курить, два месяца держала себя в руках, но блин поправилась сразу на 7 кг... силы воли сбросить лишнее хватило даже с избытком ...а силы воли курить бросить не хватает, беременная не курила только из-за страшного токасикоза... а кормить перестала и опять за сигарету!плохо то , что и дома все курят... постоянный соблазн! Может кто радикально бросал курить? подскажите что нужно , кроме силы воли? 15.02.2005 09:11:27, Бегущая_по_волнам
Забыла добавить, что вес не набрала, но я стала больше заниматься спортом и обращать внимание на питание. 15.02.2005 17:24:38, Лана Б.
Я первый раз бросила курить тоже во время беременности, довольно легко и несколько лет не курила. Потом опять начала и вот по-второму кругу бросать гораздо тяжелее. Наверное, нужно иметь большое желание завязать. У меня целый комплекс причин бросить - показать хороший пример моему уже выросшему сыну, избежать появление первых морщин под правым глазом (курю правой рукой), избавление от табачного вкуса во рту и запаха на одежде, а также испуг от начинающего кашля курильщика, усиливающийся при физической активности. 15.02.2005 16:45:33, Лана Б.
У меня муж бросил как только дочке поставили диагноз астма. Он дома вообще не курил, но после того как он две три ночи в месяц в госпитале с ней на руках провел сразу появилась сила воли бросить. Дошло, что пассивное курение это и запах от его одежды и т.п. Кстати деть впорядке через пол гда как муж бросил приступы прошли. Теперь у нас некурящая семья. Я бросила во время беременности выходит, что тоже ради нее. 15.02.2005 10:36:52, привет
Твердое решение. Я никогда не видела своего будущего рядом с сигаретой. В определенный момент решила, что пора бы этому будущему придти...
Хотя, мне сложно советовать - у меня стаж курильщика был всего ничего, многие десятилетиями курят, как я могу им что-то советовать...
15.02.2005 10:06:59, millimetr
Бегущая_по_волнам
Я курю с первого курса(12 лет уж), я всю жизнь в мужском коллективе...училась, работала...и работаю и почти все курят! И все важные решения и толковые мысли принимаютсяи приходят в курилке! сложно !Но у меян не умирает надежда бросить! и бросить не со второй беременностью, а до неё! Надо только найти в себе силы! 15.02.2005 11:05:09, Бегущая_по_волнам
Удачи тебе, ты всё сможешь, стоит только очень сильно захотеть! 15.02.2005 16:46:27, Лана Б.
Крёстная
очень сильное желание возникает через первые 2 недели, потом через 2 месяца, так что у Вас как раз острый период. Надо перетерпеть, помогая себе жвачками-леденцами (в аптеке купИте) и пить побольше вобы без газа. 15.02.2005 08:52:02, Крёстная
ок, постараюсь 15.02.2005 16:34:39, Лана Б.
Лан (Лан?), не курить с подружками. А на всякий случай - когда очень потянет - иметь в доме Никоретт. Ну, мне лично помогает. (Шепотом -И когда есть очень хочется, тоже.) 15.02.2005 08:20:49, АнглоГалка
По-поводу аппетита - это интересно, я даже когда болею его редко теряю...
С сигаретами у меня скорее психологическахя зависимость, чем никотиновая. Могу спокойно после пачки в день не курить совсем несколько месяцев. А потом происходит какое-нибудь нерадоствное событие в жизни и всё начинается по новой.
Особенно трудно сейчас, весна в воздухе, солнышко, птички поют. Сядешь на крылечко и так не хватает старой приятельницы-сигаретки в руке.
15.02.2005 16:33:34, Лана Б.
~Kolibri~
про способы отбивания аппетита я даже шёпот услышу.Говрите помогает аппетит отбить этот самый Никоретт?а противопоказаний и побочных эффктов у него много?:) 15.02.2005 15:23:58, ~Kolibri~
Да особенных нет... по-моему, что-то не очень он при проблемах со щитовидкой. Можно наверняка на инете поглядеть. По-аглицки пишется Nicorette. Но на самом деле это, конечно, противокурительная жевачка, а не что другое! (Вот только некоторые на нее подсаживаются... вместо сигарет. Я, например. Но брошу!!) 15.02.2005 16:24:29, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!