Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮСИК и Димусик (2 мес)

есть ли вред от массажа?

сходила на массаж: общий расслабляющий+антицеллюлитный баночный = 1,5 часа.
На следующий день началась мазня, думала менструация... а нет.. уже 2 день заканчивается, а мазня все в тех же количествах. + что бы я не ела, у меня тошнотное чувство. Спасаюсь несколькими глотками кефира, чтобы не вырвало. И очень болит позвоночник.
Могло ли все это быть резульатом массажа?
12.02.2005 21:44:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно говоря, лично я бы не рискнула спустя всего 2 месяца после родов массаж, тем более такой активный делать. Не зажило все до конца, ИМХО. Думаю стоит потихому дома спортом заняться, а не массаж. Его бы я отложила до лета.Тем более, насколько я знаю, пока кормите - массаж делать нельзя. 14.02.2005 12:48:07, rijik
А массажист расспрашивала вас о возможных хрониках ? Вы знаете, насколько массаж сильное воздействие на организм ? Массажист может и сердце остановить невзначай...
Имхо менять массажиста надо, этот явно переборщил - не учел ваших индивидуальных особенностей.
14.02.2005 09:28:06, millimetr
Зай Цы Чау
Несмотря на то, что Димусику 2 месяца... традиционный вопрос - беременность точно исключается? 13.02.2005 13:59:55, Зай Цы Чау
как я внимательно читала про 2-х месячного Димусика и глазам отказывалась верить... Уже стала сочинять поздравления вам, Таня :) 14.02.2005 12:03:40, Лина Степанкова
Зай Цы Чау
Ах, как плохо Вы меня еще знаете :) Шо бы я назвала сына Димусиком??? :))))) 14.02.2005 13:59:01, Зай Цы Чау
в смысле - не нравится Дмитрий :)? или его Димусиковая модификация? 14.02.2005 15:55:47, Лина Степанкова
Зай Цы Чау
Ни то, ни другое :) 14.02.2005 17:05:41, Зай Цы Чау
ЛЮСИК и Димусик (2 мес)
не исключается)) 13.02.2005 17:55:01, ЛЮСИК и Димусик (2 мес)
Малика
Люсь, моя массажистка (гинеколог в мирной жизни) прежде, чем взять меня на курс массажа, отправила меня к гинекологу проверить, нет ли противопоказаний для массажа. Я тогда впервые об этом услышала. Оказывается, для массажа вообще, а особенно медового и баночного (это вообще очень суровая процедура) необходимо прежде проверить состояние женских органов. Она сама раньше работала непосредственно на скорой и ежедневно наблюдала с кровотечениями и в том числе после массажа. Медовый она мне делала и тогда еще сказала, что строго на попе и на задней стороне бедра. Ни в коем случае не на внутренней. А уж про баночный вообще нарассказывала очень много чего интересного. Поэтому я бы на твоем месте обязаельно сходила к врачу и подробно описала процедуру, на каких местах тебе баночный массаж делали. Там какие-то слои задействуются, что можно вообще органы внутренние оторвать (ну может не так прям сразу, но насколько я помню из рассказов массажистки, очень серьезно сдвинуть). Сходи к врачу, не рискуй. 13.02.2005 11:51:10, Малика
Ага. Я все больше люблю твою массажистку. Правда, пока заочно. Она все абсолютно грамотно говорит. А Люсику, видимо, непрофессионал попался - зная, что у нее только-только роды были, фигарит банками где ни попадя, даже там, где здоровому-то человеку нельзя. 14.02.2005 09:30:23, millimetr
Крапива
внутреннюю сторону бедра массажировали? 13.02.2005 09:12:17, Крапива
ЛЮСИК и Димусик (2 мес)
ага. а баночный делали в области поясницы по бокам (примерно где почки-придатки) 13.02.2005 17:55:56, ЛЮСИК и Димусик (2 мес)
Я конечно же не эксперт, но ходила на много массажей, поэтому думаю, что не от него... обычно первые массажи делаются очень нежно, больше поглаживания, чем давление.
Если у Вас был один из таких массажей, то скорее всего причина в чём-то другом (особенно если вашему ребёнку всего 2 месяца, то скорее всего это больше связано с восстановлением организма после родов)

Также советуют пить много воды в течении 2-3 дней после массажа, но это в основном, чтобы соли не застаивались в организме. Может от этого тошнота, но тоже как то странно...
13.02.2005 06:36:12, Лана Б.
Хм... Странно, массаж мог спровоцировать обострение какой-либо Вашей "болячки", сам по себе он вряд ли вреден, если его конечно правильно делали и если у Вас изначально не было к нему противопоказаний. 12.02.2005 22:38:44, ВВС
Малика
все именно так: 1).если нет противопоказаний; 2). если его правильно сделали. 13.02.2005 11:53:12, Малика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!