Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

смешной вопрос про разрезы на юбках.

давно мной замечано, что боковые разрезы на юбках (плятьях) фактически всегда делаются с левой стороны.
это так принято? так положено? почему?
дело в том, что у меня именно на левой ноге торчат вены (оперировать пока не дошла, не суть), но в общем, левая нога у меня менее эстетичная чем правая. а разрезы все как раз левую ногу и оголяют.....
03.02.2005 21:40:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fima
Имхо, это вопрос удобства. Ведь "шаговая" нога у нас правая...И чтобы сильно не открывался разрез и было удобно идти (лестница, в транспорт подняться и тд) разрез делается именно слева.) 04.02.2005 14:21:24, Fima
Ха, у меня такая же проблема, в смысле про разрезы!!! У меня на левой коленка шрамы от операции, не очень эстетично - мягко сказано! Но все, ВСЕ!!! разрезы всегда с левой стороны! 04.02.2005 14:12:51, Martisha (ex Ника нет)
Maultasch
пасибо. понятно. 04.02.2005 08:31:15, Maultasch
не знаю, с чем это связано, но так именно "положено", принято :((, сорри... хотя никто не запрещает делать и справа - боюсь, Вам придется либо шить самой с правым разрезом, либо покупать из рассчета левый зашить и сделать правый. 04.02.2005 06:47:57, Ромолетта
А я люблю,когда с двух сторон. Особенно на платьях. 04.02.2005 03:38:17, фенечка-3
lopushok
Я себе шью с правой стороны:)))Мне так удобнее. А когда захотела разрез сделать на правой ноге, то портниха сначала даже начала отпираться, мол не принято так..Но всё-таки сшила:)) 04.02.2005 02:29:32, lopushok
buttercup
Да, это скорее всего связано с тем, что женской считается застежка слева-направо. Тo есть все разрезы-шлицы сдвигаются влево 04.02.2005 01:49:22, buttercup
А может это связано с женской застежкой? запах ведь тоже приходится всегда в одежде так.что разлазится :) с левой стороны. Я как-то себе юбчонку летнюю накропала, так знакомая, которая шьет, как меня ювидела - сразу замечание сделала, что запАх не в ту сторону... 03.02.2005 23:02:46, sweetanok
А у меня под халат домашний положена такая типа туника (сорочкой ее не назовешь, материал не подходящий), сейчас в ней сижу как раз - так в ней разрез как раз СПРАВА :)))) 03.02.2005 21:46:11, veruska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!