Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ларсен

Прошу СОВЕТА

Девочки, посоветуйте, плиз. Вопрос немного дурацкий по своей сути, т.к. я понимаю, что у каждого человека индивидуальный вкус. Но все-таки напишите + и - той или иной косметики.
Хочу (сегодня) купить себе линию по уходу за кожей лица и глаз. Выбираю между Shiseide, Biotherm и Thalgo. Что скажите? Очень жду Ваших советов) Спасибо)
03.02.2005 11:16:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Off: Всё не знаешь, куда денег потратить? (Шучу)Мы наконецто помирились! Рещили делать Эрику братика или сестричку%-() 03.02.2005 13:40:52, Лампедуза
Ларсен
Да портмоне трещит от бабла, вот и не знаю куда потратить)
Рада за Вас) Кто сдался первым???
Короче я поняла, что к тому моменту когда мы вернемся у вас уже будет бОльшая семья))) Ну дерзайте) Франку сил желаю, а тебе терпения))))
03.02.2005 14:45:08, Ларсен
Я первая шаг сделала, смс ему написала, спросила, как дальше жить будем, переписка затянулась на целый день (поговорить нельзя было;-)), то разборки, то признания в любви..., мне эта ссора необходима была, чувства, так сказать, освежить, я как заново влюбилась, правда пострадать изрядно пришлось, до этого всю ночь не спала, на кухню рыдать ходила; вечером с цветами пришлёпал, до кровати дело не дошло, красный день календаря у меня;-)

03.02.2005 15:22:59, Лампедуза
Ларсен
Ну вы, блин, даете) Вообщем все хорошо, что хорошо кончается) Еще раз рада за вас) 03.02.2005 15:45:41, Ларсен
У меня есть кое-то из Biotherm, ничего себе.
Shiseido мне хвалили, сама не пользовалась, но собирюсь попробовать.
03.02.2005 13:02:27, Метелка
А каким путем вы вышли на эти фирмы? Почему именно они? Для меня попадание на одну чашу весов шисейдо и тальго - это нонсенс. Возможно, у вас была своя система отбора. Просто усовершенствуйте ее, тогда выбор фирмы будет очевиден. Кстати, может сстаться, что она будет не из этой троицы:)) 03.02.2005 12:59:31, Аленьк-ий
офф: а про систему отбора не расскажете? Я вот не вижу для себя именно системы, чтобы определиться ЧЕМ мне бы хотелось пользоваться. 03.02.2005 13:27:59, sokolova
Шутка
ну, самое простое-японская косметика. она чем-то в общем и целом схожа по фирмам, например, шисейдо и канебо.потом, можно по лечебным подбирать, или по продуктам от известных домов косметики, напр. шанель и диор 03.02.2005 13:32:38, Шутка
А как можно определить что нужно: японская или шанель-диор? Или просто что душа просит? Извините, что дурацкий вопрос. 03.02.2005 13:45:38, sokolova
Я бы пошла на выставку, сделала бы подборку проспектов по химиии этой косметики (то есть что затрагивает, для чего предназначается), потом маркетинг гигиены - где производится, на каком сырье, как сырье добывают итд. Изучила бы историю марки, кто был ее почитателем (это так для общего развития):))
Потом я стала бы смотреть есть ли в линейке средств то, что нужно МОЕЙ коже.
Затем (лично для меня очень важно) - эргономичность и комфортность применения продукта (то есть как поработали техники-дизайнеры), техническое удобство для применения и хранения, а также красота баночки (тюбика, флакона).
И везде на каждом этапе должно "щелкать" "срабатывать" - вот это МОЕ! или может стать моим;)))
дерзайте:))

03.02.2005 14:15:56, Аленьк-ий
Ой, спасибо! именно это мне и надо было, т. е. мне этот подход близок, только я сформулировать не могла 03.02.2005 15:05:17, sokolova
Ай, да шо вы ф самом деле!:) Абращайтесь кали шо!:)
03.02.2005 15:12:56, Аленьк-ий
Шутка
млин, слушай, у меня вот на это точно времени и желания не хватит:))))))) 03.02.2005 14:22:42, Шутка
Да, если нет желания - тогда ничего не сделаешь, согласна. Желание - это движущий фактор.
Для меня еще вот что важно во всей этой системе: меня, например, жутко ломает отдать 2000 рублей за баночку крема с идеей просто попробовать, а если не подойдет, пофиг... Какая бы хорошая фирма не была, она для меня ничего не стоит, если она мне не помогает. Понятно, что фирме будет только лучше, если я ей отдам свои деньги - даже за просто так. Но я-то внутренне ориентирована дружить надолго. Вот и прежде чем пускаться в эту дружбу я хочу узнать об этой фирме: а может ли она быть моим другом:))
Поэтому я и изучаю...
Шутка, это скорее всего общий подход к жизни. Если люди (например, консультанты) не выдерживают моих вопросов, теряются от моего познавательного напора - спасибо! я вас увидела, сделала вывод, но и вас мне не надо. Я люблю обратную связь, люблю ВЗАИМОдействовать:)))
03.02.2005 15:08:16, Аленьк-ий
Шутка
я просто проще делаю-беру интересующий меня продукт, читаю внимательно еще в магазине состав, в ингридиентах я разбираюсь боль-мень и знаю, что моя кожа совсем не переносит. и никогда не покупаю ничего из ухода, не потестив предварительно недели две несколько пробников:)) 03.02.2005 15:13:28, Шутка
Таки отличный подход!:))
я например, в ингридиентах не слишком пру (с восторгом читала твои прения насчет лаурата какого-то!), поэтому мне нужно узнать и ингридиенты и КАК и на ЧТО они действуют - поэтому читаю проспектики:)) и картинки смотрю:))))
03.02.2005 15:26:05, Аленьк-ий
Шутка
а вот когда вы начнете тестить и опробуете многие фирмы, то очень скоро вы сможете вывести "общности" и отличительные признаки тех или иных фирм:) заодно узнаете, что вам подходит.ну, учитывать потребности и тип кожи, ессно. сильным аллергикам, например, я бы ни в коем случае не советовала диор и ланком, но везде бывают свои исключения:)) 03.02.2005 13:49:56, Шутка
Пасиб :) 03.02.2005 13:58:40, sokolova
Шутка
все фирмы из которых хотите выбрать настолько разные, что разве что как набрать сначала пробников ничего больше посоветовать не смогу 03.02.2005 11:51:16, Шутка
Сложно советовать. Несмотря на на похожесть кожи с кем-то, реакция может быть совершенно разной. Тальго я как-то остерегаюсь. Я бы выбирала между Шисейдо и Биотермом, хотя по-моему мнению Шисейдо классом повыше. 03.02.2005 11:43:21, Лёлик
Наберите пробников всего и попробуйте одну неделю пользоваться одним уходом, другую - другим. 03.02.2005 11:33:57, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!