Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

Аленький!!!

пардон, вчера вечером закрутилась и после помывки уже не дошла до компа:)))
значицца так..то-ли шампунь какой-то не такой, то ли ишшо что-то..намыливалось это дело с трудом, волосы вымылись до скрипа-хорошо, конечно, но не люблю я это ощущение черезчур скрипучих волос:)) в общем, буду в следующий раз брать другой шампунь и другое масло. надежды вычислить идеальный вариант не теряю, поэтому эксперименты продолжаю, меня так просто не остановить:))) брала олив.масло и чуть-чуть масло смеян камелии. в след.раз в другой шампунь налью масло жожоба или миндаль или авокадо и добавлю пару капель герани, думаю, должно получиться:))
02.02.2005 14:06:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стелла, а можно поподробнее - мне актуально, какие масла можно на кончики волос - косточковые вероятно? Кончики эти не выглядят странными после втирания? Вот я попробовала их намазать и в процессе мытья шампунем не трогать (дабы не пересушивать), а потом все бальзамом намазюкать и смыть, а вот чтоб намазать и оставить - не представляю :-/ И еще - эти самы кончики какие-то странные - чем грязнее-жирнее голова - тем суше становятся они :( А если они еще и в масле будут, то не будут ли грязь к себе притягивать? 02.02.2005 15:28:14, sweetanok
Шутка
Свет, тут фишка в том, чтобы масло в кончики втирать тогда, когда волосы после мытья не мокрые, но влажные. и очень, очень умеренно, ни в коем случае много масла не брать. Я бы посоветовала два варианта для пробы: масло жожоба или масло миндальное. Первое должно быть "полегче", начни с него и посмотри, как отреагируют волосы. Начни с очень скромного количества масла, втирай именно в кончики, тщательно, по направлению чешуек,сверху-вниз, аналогичная методика втирания флюидов. Естественно, не все волосы переносят масла, но , имхо, именно они могут помочь предотвратить сечение, сухость.Флюиды же-это силиконы, они хороший визуальный эффект дают, и только. 02.02.2005 15:45:21, Шутка
Спасибо! Должна сказать, что Ревивор и Плюсонда делают свое доброе дело - не секутся ваще при том что сухие очень :( я пробовала масло Икаров - состав смеси не помню для улучшения роста волос, против выпадения и т.п., но оно в кожу головы втиралось до мытья и особого эффекта я не ощутила... 02.02.2005 16:15:10, sweetanok
Шутка
у меня стоит дома банка ревивора. но там силиконы обнаружила и вот теперь все никак не рискну пользоваться. хотя пару раз тестила, но ничего сногсшибательного не произошло:)) плюсонда-это шо такое??:) 02.02.2005 16:22:47, Шутка
Это их же - даже банки похожи - витаминный восстановительный бальзам для волос. Состав: вода, цетеариловый спирт,цетримониум хлорид, растительное масло, гидролизат протеина,экстракты аира и лопуха, виатмины А,Е, метил-, пропиллпарабены. В Ревиворе тоже, только там норковое масло и экстракты крапивы и еще чего-то там... 02.02.2005 20:28:28, sweetanok
Шутка
ндяя?? состав неплооох...а в ревивор закрались диметиконы или у меня ревивор левый попался?:( 02.02.2005 20:53:21, Шутка
Вряд ли он бывает левым ;-) щас состав с банки Ревивора накатаю, чтоб не сомневаться:вода, цетеариловый спирт, цетримониум хлорид,норковое масло, гидролизат протеина, экстракты алое и крапивы, парф. комп., метил- и пропилпарабены. 03.02.2005 11:36:00, sweetanok
Шутка
Свет, прдставь, у меня совсем другой состав!!!! 03.02.2005 11:53:26, Шутка
НЕ представляю :-о Вряд ли Беларусь подделывают :-/ - СП "Белита" ООО , странно, оч. странно... 03.02.2005 19:07:59, sweetanok
Такие результаты! Что ж... Это тоже опыт!
Может, камелия подкачала? Все же я полагаю подвел "транспорт", т.е. шампунь. Эти бэби-шампуни... Они вообще для меня неизведанны. А если взять шампунь на дрожжах, тоже наипростейший? С т.з. химии должно быть эффективнее.
И еще... у меня отдельный вопрос про масла. Я вот тут решила пополнить свою эфирную коробочку, но полазив на сайтам разным обнаружила такой разброд цен. Что и не знаю, к кому припасть. В крыму-то покупаешь и нюхаешь, и видишь... А тут. Знаю еще Стикс - это классное масло. Но мне показалось в москве оно дороговато.
Самое главное - откуда масло. Нашла какую-то марроканскую коллекцию. Вроде, похоже на натурель. А там хрен знает...

Сама как подбираешь, какие фирмы? А через сеть пробовала? Можно ли в москве, где купить чтобы и на недорого;))) и без обмана.
02.02.2005 14:50:06, Аленьк-ий
Шутка
гыгы, я тоже грешу на транспорт, ну да послезавтра помою волосы еще раз на другой основе и будет видно:))
масла я покупаю в аптеке или в инете в проверенном магазине, который предпочитают местные кремомешательницы:)) живу-то я в германии, в москве частыми наездами бываю:))) масла тут некоторые очень дорогие,некоторые подешевле. разброс от 5 до 20 евро за пузырек:)))
02.02.2005 14:53:34, Шутка
Тогда по результатам докладай:))
я во тоже так попробую в выходные:) - возьму авокадо (оно более уважняющее)

Не, пузырек - это не мерка. Давай в мл!
Крымское (покупка в Москве) - за 5 мл от 150 р. (где-то 5 долл)
Марокко - от 250 р. (8-9 долл)
Коморры - вообще от 300 (10 долл)
значит, в чем собака порылась? в степени очистки - это подходит! Но если в бренде, а по качеству оно такое же - тогда какой фиг переплачивать и кормить чужого дядю?:)
Фирмы не помнишь? Назовешь?
02.02.2005 15:03:04, Аленьк-ий
Шутка
фирмы не помню, знаю, что пузырьки от 5 до 10 мл в зависимости от масла, ромашка марокканская. сандал индийский. остальное понятия не имею:))) 02.02.2005 15:20:27, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!