Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elkras

Tea-lauryl sulfat -это очень страшно???

Как-то поднималась тема про подобное на мейкап.ру и многие отзывались именно про лаурил-сульфаты однозначно негативно. Если честно - я напряглась, не могу этой умывалкой пользоваться прям, как только нашла в составе на 2-ом месте !!!!! этот самый лаурил.
Или это ничего страшного? То, что я приобрела - очищающее средство для нормальной и комбинированной кожи Таймвайз от Мэри Кэй, новинка совсем свеженькая; в рекламе заявлено как совсем потрясающее средство для комбинированной кожи... Что делать-то? Напрягает этот лаурил меня и всё тут, может вообще этим средством и пользоваться-то нельзя... Просветите меня неразумную плиз...СтОит такая вещица недёшево -22 бакса; вобщем я в смятении по-поводу этого лаурила...Лаурет там тоже есть и плюс куча консервантов, супер-пупер блин! Купила свою "любимицу" Мэри ёлки-палки!
01.02.2005 18:50:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если объяснять на пальцах, то от лаурил.... может восполится кожа (больше шансов, чем от лаурет). У меня лично так и есть - буду умываться с лаурет... - всё нормально, если лаурил - лицо цветет. А что делать - если не восполяется кожа, то и ладно, умывайтесь. 02.02.2005 14:00:58, Я_Сама
Buttercup
Вы хотите чтобы ваша пенка пенилась, и чтобы производных лауриловой кислоты там не было? Это невозможно...
Лауриловая кислота, как миристиновая, олеиновая, пальметиновая - это так называемые жирные кислоты, которые входят в состав любого мыла, поскольку являются поверхностно-активными веществами. Могут быть получены из природных источников или синтезированы. Природными источниками являются - кокосовое масло, конопляное масло и другие масла.
И ничего опасного эти жирные кислоты не представляют. Ну кожу подсушат если она у вас сухая, зато грязь смоют. :))Ну и последнеe - скорее всего не tea, a tio. Преффикса tea- в химической номенклауре нет. :)).
01.02.2005 19:20:18, Buttercup
разрешите с Вами не согласиться! ТЕА - есть такая приставка и осначает сокращенно триэтаноламин, который выполняет роль катиона вместо натрия.
а тио - означает серу и, ну никаким боком, в лаурет сульфате она быть не может
02.02.2005 09:51:34, Дылда
Buttercup
Ну не органик я по специальности, а квантовый химик.
Забываю потихоньку номенклатуру.
Спасибо за подсказку, а то я задумалась, почему теа..
Если бы автор написала ТЕА-лаурил.. я бы скорее всего догодалась в конце-концов, что это сокрасщенное название чего-то.
02.02.2005 18:20:47, Buttercup
Как же я обожаю, когда кто-то знает много о том, что для меня темный лес :-) Я просто млею!
ОФФ: ник поменяй, да?
02.02.2005 12:15:46, Будущая Бабочка
точно.Imenno tak. 02.02.2005 10:33:13, %))
а в составах пишут именно TEA (и еще я видела MEA и DEA, кажется) 01.02.2005 19:39:47, veruska
Buttercup
Но не tea-lauril sulfat, правда? Ето разные вещи - химическая аббривиатура и использование преффикса
TEA -ето сокрасченное название эфира этой кислоты.
Но это никак не может быть tea-тире-что-нибуть, поскольку в данном случае теа выступает в роле преффикса, а такого преффикса не существует, есть tio
01.02.2005 21:44:30, Buttercup
Читайте тут: 01.02.2005 19:19:05, veruska
Elkras
Спасибо за "наводку", почитала, легче не стало конечно. Нашла такую заметку из ссылки: Лаурил-сульфат более жёсткий по действию по-сравнению с лауретом, чаще всего используется в американских косметических ср-вах. Ну что, так оно и есть, мэри кэй - американская косметика...Прочитала так же, что лаурил в составе лучше не применять тем у кого склонность к высыпаниям, дерматитам, значит я "пролетела" опять таки же...Кожа у меня такая и есть. Вопрос в том, как мэри кэй вводит в состав эту дрянь именно для комбинированной кожи, которая как правило подразумевает и склонность к высыпаниям и прочие проблемы? Я расстроилась короче...Но виновата сама, а консультанты нифига ничего про составы продукции не знают. Вобщем я виновата в очередной раз сама! 01.02.2005 19:36:12, Elkras
а сколько стоит мерикеевская умывалка (я для справки спрашиваю)? 01.02.2005 19:38:38, veruska
Elkras
У них разные умывалки, из молодёжной серии велосити не соврать 16 баксов, ту что я купила новая Таймвайз 22 доллара, есть у них очень хорошее очищающее молочко формула 2 ( и чё я его не взяла как обычно?) тот стОит 12 баксов. Я боюсь, что моя смывалка будет пересушивать, а это нежелательно. Я покупаю мэрьку по номинальной цене у знакомой, за 22 бакса сроду бы не купила бы! 01.02.2005 19:48:08, Elkras
Да, 22 доллара - это слишком, можно ведь купить и более мягкую в 2 раза дешевле, а это уже цена люкса получается :( 02.02.2005 10:02:24, veruska
Самая дешевая пенка только с лауретом стоит около 100 рублей, т.ч. согласна 22 бакса за лаурил.... - явный перебор 02.02.2005 14:01:38, Я_Сама
У аптекаря шеллера вообще только бетаины и глюкозиды в умывалке, а стоит рублей 300. 02.02.2005 15:16:09, veruska
Ага, вы еще Арно вспомните ;) Там тоже бетаин, но какая же она жуткая 02.02.2005 15:19:06, oh3harriette
Арно мне не понравилась, а шеллер понравился, только мылится плохо, но это и понятно 02.02.2005 15:45:21, veruska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!