Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рада

Ситуация в магазине((

Вчера вечером еду домой с работы. Настроение замечательное, купила вино, позвонила мужу и договорились с ним, что вернемся с работы по-раньше, чтобы вечер провести вместе.
По пути вспоминаю, что хочу купить свекрови какой-нибудь подарок. И заезжаю в магазинчик аптечного типа, где продают гипоаллергенную косметику.
Я всегда у них покупаю кремы по уходу за кожей и у меня уже накопилась очень солидная скидка.
Встречает меня девушка - лет 25-28.
Говорю, что хочу себе купить что-нибудь увлажняющее и свекрови (ей 58 лет) что-нибудь от морщин. (свекровь на пенсии и точно себе такие вещи не покупает, но моими подарками пользуется с удовольствием)
Продавщица спрашивает, сколько мне лет.
Отвечаю: 35.
В этот момент в магазин входят 2 молодых мужчин и еще какие-то покупатели. И тут продавщица, вдохновленная зрителями начинает: Вы прекрасно понимаете, что от морщин просто так избавиться невозможно. Только операция. Поэтому вам я могу посоветовать только вот это средство мгновенного действия, которое одномоментно подтягивает кожу.
Все это громко, с чувством.
Посетители начинают с интересом поглядывать на меня.
Я чувствую себя старухой, "косящей под молодуху" и престыженная просто ухожу из магазина. Настроение испорчено просто ужасно!
В один момент все просто рухнуло. И даже незнаю, что меня так зацепило.
Вообщем, расстроилась я. О чем и решила поделиться.
28.01.2005 13:30:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
а я вот спокойно отношусь. Мне тут пытались впарить крем от морщин под глазами. Но у меня же их нет :))Что я и сообщила продавщице. Радостно сообщила :)) 31.01.2005 17:03:16, хухра-мухра
Вы прямо как я:) Я тоже теряюсь когда обсуждают при посторонних "личное". Впредь решила отвечать:) начиная с фразы "Вы все не правильно поняли. Объясняю еще раз." 31.01.2005 11:17:47, Infiniti
gera
А ей в ответ: "Да что вы,пробовали?!!Нааадо же, спасибо за совет.. но я для свекрови подбираю крем.Вот и все%-)))Не обращайте внимания на такие мелочи 28.01.2005 23:19:26, gera
Скарлетт
А я бы сказала: хорошо я так свекрови и передам. Жаль что вы считаете марку которой торгуете неэффективной... 29.01.2005 09:52:10, Скарлетт
Я не поняла, Вы же для свекрови покупали средство от морщин, а она начала советовать, как будто Вы для себя его берете? Или, может, Вы не поняли, она имела в виду как раз средство для свекрови, а Вы приняли на свой счет? Из Вашего сообщения не совсем понятно... Может, как раз она про свекровь говорила, тогда и обижаться нечего :) 28.01.2005 17:45:37, Day-dreamer
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
очень-очень обидно, я вас понимаю. Раньше почему то не так обращала внимания на такие вещи, а сейчас вот- все больше отстаиваю свою позицию. Сейчас уже ничего не поправишь (ну не идти же к руководству жаловаться??) а если б такое повторилось бы - корректно поставила ее на место. По крайне мере самооценка не упала бы. 28.01.2005 17:16:28, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
плюнь-те! 28.01.2005 15:49:33, Лина Степанкова
Всякое бывает! :) Но смотря как относиться! Например, Ия Нинидзе (небесная ласточка) наоборот говорит, что ее морщинки - это узор, который она вышивает вместе со своей судьбой - важен каждый стежок.
И правда, в морщинках наша жизнь! Будь то мимические или возрастные.
Когда женщина слишком страстно пытается стереть со своего лица следы своей жизни - это производит грустное впечатление, будто она бежит за ускользающим поездом. И красоты в этом нет.
В 35 лет позволительно и даже рекомендуется пользоваться кремом от морщин:) По-моему, продавщица вас не обидела. Возможно, вы просто откликнулись на свою проблемку - услышали ровно то, что боялись услышать. А обижать вас никто не хотел.
Сейчас в сми засилие и культ молодости. И многие попадаются на этот крючок.
28.01.2005 15:30:48, Аленьк-ий
Мартовская кошка
Не расстраивайтесь - у вас просто комплекс старости разыгрался:))) Не надо на него поддаваться, а надо чувствовать себя вечно молодой:)) И делать вид, что морщины вас пока никаким боком не касаются.
Меня так в аптеке девушка пыталась развести на косметику, давя на возраст. Аргументы - "У меня ребёнок старше, чем у вас, а посмотрите, как я выгляжу - ни одной морщинки, никто не даёт мне моего истинного возраста. А всё потому, что я пользуюсь бла-бла-бла...."
Я сначала напряглась, потому что ещё не считаю себя старой и вовсе не хочу выглядеть на 10 лет моложе, а потом расслабилась и решила ничего у неё не покупать, поскольку речь её была крайне некорректна, на мой взгляд. Когда девушка поняла, что я человек несговорчивый, то стала умолять меня купить "ну хоть что-то"
Я с гордо поднятой головой удалилась из аптеки:)
28.01.2005 14:13:34, Мартовская кошка
Kopa Хюбш
Вас же интересовало средство от морщин? Вот Вам и объяснили:-) 28.01.2005 13:40:41, Kopa Хюбш
Зай Цы Чау
Кстати, девушка сказала чистейшую правду, что очень нечасто встречается у продавцов косметики :) Обычно они говорят: "Вот, возьмите этот кремик за штуку баксов, через неделю морщины рассосутся вместе с келоидными рубцами" :))) 28.01.2005 13:57:28, Зай Цы Чау
Kopa Хюбш
Я тоже удивилась:-) 28.01.2005 17:15:53, Kopa Хюбш
:) ага, рассосутся морщины, рубцы и деньги в кошельке :)))))) 28.01.2005 16:09:02, Сэй Сёнагон

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!