Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka

Маски для лица

Девочки, а вы в домашних условиях маски какие-нибудь делаете? И какие - купленные или сами чего намешиваете? И если делаете, то с какой целью - ну там очищающая, питательная - какие еще то могут быть?

И если можно то поподробнее :-)

Пасиб!
27.01.2005 20:31:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делаю раз в неделю купленную Ланком увлажняющую (синий тюбик). Думала, что надо дважды, но продавец сказала один раз. Результатом довольна. Еще подруга советовала маску:смешать ложку оливкового масла и сметаны, я один раз попробовала, че-т не впечатлилась. 31.01.2005 11:22:59, Infiniti
КысЬ
Разогревающую Гареньер, она вместо чистки лица идет и отшелушивает и из пор все достает на поверхность 28.01.2005 18:16:42, КысЬ
У меня Mary Cohr успокаивающая=увлажняющая для чувствит. кожи:) по мере необходимости, т.е. когда погода сырая и ветренная. Раз в неделю их же очищающая Doux Foliant aux Essences de Lys:) 28.01.2005 17:35:20, Katherine & kids
Я пользуюсь скрабом ЭЛ, нос иногда очищаю маской с зеленой глиной Арно, увлажняющая маска всегда есть. Сейчас Корфф Гидраэнерджи и она мне не очень нравится, при случае куплю другую 28.01.2005 15:34:26, veruska
ой, люблю чего-нить намешать в белую глину :) обычно это кефир-творог, или мед :) плюс несколько капель масла лаванды.
Покупные питательные - нравится Fresh Look и последнее увлечение - L'Occitane, маска с медом, мням :)
28.01.2005 15:17:06, Сэй Сёнагон
скраб + для чувствительной кожи, увлажняющую, и подтягивающую. как вспомню- так и делаю, не все сразу, конечно, а попеременно, где-то пару раз в неделю. скраб как у Наташи С., увлажняющая - Фитомер, подтягивающую - Деклеор, для чувст. кожи - Фитомер Акцепт. 28.01.2005 11:52:33, маро
Сейчас только скраб как вспомню ;) Еще у меня есть маска-скраб двойного действия, но мне она надоела. Мне и без масок хорошо живется ;) 28.01.2005 11:25:42, oh3harriette
Я делаю обязательно. Стараюсь почаще - 2-3 раза в неделю.
Одна из любимых "Мирра" в таблетках. Она с водорослями. Питательная.
Еще мне нравится самодельная: белая глина+яйцо+мед (можно еще +сметана). Эта мне нравится тем, что она и вытягивает дрянь (т.е. очищает) и питает.
Самодельно могу овсяные хлопья с яйцом намешать и наклеить. Вообще люблю что-нить изобрести для личика...
28.01.2005 10:54:50, Аленьк-ий
Ничего не делаю. Только очищающую маску, распаривающую, а потом скрабом. А маски ненавижу, да у меня и необходимости пока нет. 28.01.2005 10:27:44, Арлет
Наташа С.
Делаю нерегулярно - как вспомню, что вроде бы надо:). Делаю маску-скраб, раз в 2 недели, наверное, увлажняющу, подтягивающую, питательную-лифтинг. Разных призводителей - от Лиерак до Грин мамы. Скраблюсь только маской от "Кладовых природы" за 22 рубля:). 28.01.2005 10:23:01, Наташа С.
Тоже для себя открыла год назад этот абрикосовый скраб - такое чудо за копейки!:))) 28.01.2005 10:48:14, Аленьк-ий
Так, а поподробнее? Что в нем такое хорошее? 28.01.2005 10:55:11, Будущая Бабочка
Наташа С.
А для меня он оказался единственным скрабом, после которго я не иду пятнами и не имею на лице разражения и ужасных шелушащихся выпуклостей. Попробовала впервые, наверное, больше года назад, после лета - очень ужасно на меня солнце действует, ну я рассказывала:), и прямо полюбила его немедленно:). Теперь пользуюсь весь год периодически. 28.01.2005 11:29:59, Наташа С.
я тоже по твоему совету попробовала - оч довольна !:)) 28.01.2005 11:49:24, маро
Натуральность! Там реальные косточки абрикоса. Даже, видно, крупинки с неровными краями. В некоторых "натуральных" скрабах (например, у Орифлейм) пластмассовая начинка.
В связи с тем, что он натуральный (пахнет вкусно), вероятно, он не подходит аллергикам. Но я переношу его нормально.
Консистенция у него скрабовая - правильная. Использование скраба предполагает умывание, а значит, мокрые руки. Так вот иные скрабы, хоть и мягкие но мокрыми руками берутся как кусочки пластилина, ускользают между пальцами. А у этого видимо влаги много внутри, он "расходится" на руках как пенка для умывания. Очень нежный. Но свою скрабовую функцию исполняет.
Ну и цена - конечно!
28.01.2005 11:20:01, Аленьк-ий
Какое дикое заблуждение. Натуральные скрабы на основе косточек прошу пожалуйста не используйте. Они на микроскопическом уровне царапают кожу и чем дольше вы ими пользуетесь, тем больше проблем в будующем себе создаете. Ни одна уважающая себя современная косметическая компания не выпускает скрабы на основе косточек. Как правило это микроскопические бусинки, каждая из них одинакового размера. 29.01.2005 03:06:40, привет
Обязательно делаю как минимум три раза в неделю.
Первая эксфолиэйтор , то есть скраб для лица clear the way mask.
Вторая увлажняющая Hydrating mask
и третья пилинг peel&reveal. Все маски от Elizabeth Arden.
Peel&reveal самая любимая. Она на основе сильно сконцентрированного экстракта виноградных косточек. Эффект виден сразу, но самое интересное происходит дня через два. Это очень сильный антиоксидант и повышает сопротивляемость кожи к внешним раздражителям и свободным радикалам.
При этом если во время высыхания маски вы почувствуете подергивания и пощипывания это совершенно нормальная реакция.
28.01.2005 10:07:35, привет
А как же без масок обязательно.
Очищающие:
Готовые - Jason Papaya Peel&Mask, Green Mama Подорожник и полевой хвощь, Arnaud на основе зеленой глины.
Домашнего приготовления - овсяные хлопья (можно с желтком, тогда и питательная одновременно), голубая глина+косметичекое масло (можно эфиры добавить), грязь (израильская Fresh Look)
Увлажняющая:
Meditation Mask Jason
Наверное это питательная: мед с желтком.
28.01.2005 10:03:36, ly_lu
Шутка
делаю только очищающую, из покупных: пайо ирради. из самодельных кто-то тут давал рецепт ( спасибо за него:)) тертое яблоко плюс белая глина плюс лимонный сок, очень хорошо очищает-освежает:)(
27.01.2005 23:35:05, Шутка
nat
Обязательно. Только самой делать лень, поэтому пользуюсь готовыми. 2 раза в неделю обязательно. 27.01.2005 22:58:51, nat
Tatachka
ой, ну а какие, какие же вы делаете? какой косметики? расскажите, а, плиз? 27.01.2005 23:36:13, Tatachka
Error
Подтягивающую Emansi тканевую в таблетках люблю 27.01.2005 22:42:22, Error


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!