Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем смысл массажа лица льдом?

Для поддержания морды лица в более менее достойном состоянии один специалист рекомендует массаж лица льдом по жирному крему. И те, кто последовал этим его советам, говорят - Результат потрясающий! Морщины уменьшаются, цвет лица - супер! Я не понимаю в чем тут смысл - просто протирание кубиками льда - это что то типа укрепления сосудов, освежение и прочее. Но причем тут жирный крем? А вообще я слышала и крайне отрицательное мнение о таких ледяных протираниях - типа это стресс для кожи. Поделитесь своими соображениями пожалуйста.
27.01.2005 09:03:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
а у меня от протирания льдом кожа шелушиться начинает. так что мне не подходит. так и лежат оставшиеся ледяные кубики травяные в морозилке, не пригодились :). 27.01.2005 18:12:18, Анирам
Крем нужен именно для того, чтобы кожу не обморозить!!! Моей коже t=-1С - уже стресс:(( а вы представьте, если протирать кожу=подвергать непосредственному контакту со льдом! а через жирный крем и не обморозишь и в тонусе кожу держишь:)) 27.01.2005 16:05:12, Katherine & kids
Это Ваше личное мнение или читали где нибудь? Возможно Вы и правы. 27.01.2005 16:52:26, Martisha (ex Ника нет)
Мое личное мнение:)) основанное на личном опыте:)) а какой смысл спецы вкладывают в эту процедуру, лучше у них и спросить:))) Просто лично мне кожу на лице НЕЛЬЗЯ:( протирать льдом - сразу краснеет, потом сухая-сухая становится:(((( как если в мороз при высокой влажности и сильном ветре часа 2 погулять 27.01.2005 16:59:34, Katherine & kids
Доктор делает какие то процедуры с мордой лица, а для усиления эффекта, после в теч. какого то времени рекомендует такое. Типа наступает омоложение, морщинки уменьшаются и бла-бла-бла. Те, кто делал в принципе довольны, но никто не задавался таким вопросом. 27.01.2005 17:12:09, Martisha (ex Ника нет)
Про массаж по крему - это интересно! Я не делала, надо будет узнать.
А вот обычные кубики льда я использую - стараюсь каждое утро. Правда, когда на улице холодно (меньше минуса 7) то луше не использовать. Зачем лишьний раз подвергать холоду кожу, она и так на улице померзнет:)
Я делаю ледики из трав (календула, ромашка, петрушка, мята). Когда времени особо нет, зеленый чай.
Мне нравится! Еще нравится контрастные массажи: горячий компресс полотенцем, а потом протереть ледиком.
27.01.2005 14:41:25, Аленьк-ий
Мне вот тоже интересно, в чем смысл - лед что, активизирует действие крема? Но это абсурд, либо я ничего не понимаю, чего впрочем я не исключаю. 27.01.2005 15:01:51, Martisha (ex Ника нет)
Я слышала от врачей, что можно заморозить лицо как-то, не помню точно что будет, но точно, что проблемы, поэтому остерегаюсь, хотя вот Екатерина Великая по утрам в обязательном порядке лицо льдом протирала :-) 27.01.2005 14:27:56, Арлет
Мартовская кошка
Это наверное мадам Помпадур была. Она славилась нежной, почти фарфоровой кожей лица. 27.01.2005 14:57:37, Мартовская кошка
Ну в теч. 10 -15 секунд ничего там не заморозишь допустим, а дольше ИМХО, это уже садо мазо какое то, А Екатерина.... да, видимо в ее время это было актуально, но сейчас то всего полно. 27.01.2005 14:34:06, Martisha (ex Ника нет)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я от этого испытываю такой дискомфорт, что лучше не надо - тем более, у меня был печальный опыт отморожения лицевого нерва, поэтому всячески избегаю таких экстремальных процедур ((( 27.01.2005 12:18:27, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Марочан
У меня был печальный опыт :((((
Начитавшись бабушкиных рецептов: я нарезала тонкими пластиками картошку, положила их на несколько минут в холодильник и потом на глаза... сняв их через 10 минут я увидела багрово-красные мешки под глазами. Врач который меня потом лечил, сказал, что это холодовая аллергия и мне к лицу ничего холодного подносить нельзя тем более лед!
Так что, будьте осторожны!!!!!!!!
27.01.2005 09:59:27, Марочан
Костеночкина Н.
Замороженное на 10 мин? Ну вы дали!!! Я протираю лицо утром и вечером льдинкой с травали (какой-то Хрустальный поцелуй покупаю) и то, через секунд 15 контакта уже не приятный ощущения.
Результат есть, прекрасный, и цвет и упругость повысилась (особенно заметно, когда бросаю это дело).
Кажется, что и крема лучше воспринимаются кожей после протирания льдинкой.
27.01.2005 12:07:16, Костеночкина Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!