Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИваниТа

посоветуйте контактные линзы, пожалуйста?

Вот решила носить контактные линзы от близорукости, какой фирмы лучше выбрать?
Спасибо
20.01.2005 11:27:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
тут я уже как-то писала - я себе подобрала специальные линзы, называется метод - ортокератология. у меня тоже близорукость, правда несильная - 2,5. в очках надоело, в линзах тоже не всегда удобно - то в глаз что-нить попадет, то глаза раздражаются, да и не поплавать в них. А эти линзы особые - фишка в том, что они корректируют зрение ночью, в них ночью надо спать, а утром снимаешь и видишь все 100 процентов без линз и очков. поищите в инете "ортокератология", или зайдите на сайт офтальмологического центра "Доктор Линз" - я там это себе делала. Полный осмотр, обследование, и врач вам посоветует сам, что вам подойдет. Эти линзы конечно дороже обычных, но они сроком от 2 до 4 лет. Я довольна страшно! Просто второе рождение. Прекрасное зрение и ничего не мешает ни на носу, ни в глазах. Удобно. теперь доступен и бассейн, и всякие прочие удовольствия, и машину вожу без проблем. Может, вам это подойдет, подумайте. 21.01.2005 19:39:16, Анирам
Люля и Лици
Ну ничего себе технологии будущего!!!!! первый раз о таком слышу. 22.01.2005 12:41:36, Люля и Лици
Скажите пожалуйста, а насколько это дорого ? 22.01.2005 12:10:23, millimetr
Xenny
к врачу. Я тут летом выбором линзового врача мучалась, мне много в Девичьей насоветовали. хотите - поищу файл. Вроде должен был сохраниться... 20.01.2005 12:33:27, Xenny
ИваниТа
Да, конечно. Спасибо:-)А то я сейчас тоже по Инету ищу всякие отзывы и т.п. 20.01.2005 14:54:29, ИваниТа
~Kolibri~
только офтальмолог може Вам посоветовать на основании преварительного обследования 20.01.2005 12:14:54, ~Kolibri~
Это решать окулисту. 20.01.2005 11:49:55, millimetr
Maultasch
да, это должен акулист подбирать. зависит от вашего зрения, формы ваших глаз и влажности глаз. ну и еще масса вопросов типа как часто вы и носить собираетесь и т.п. потому как бывают линзы однодневные, бывают на месяц. и проч.
у меня фокус "ночь и день", те которые теоретически можно на ночь не снимать. но я их конечно же снимаю.
20.01.2005 11:35:40, Maultasch
Вообще это врач должен подбирать, что подходит.

А так я AcuView ношу, Джонсоновский, кажется.
20.01.2005 11:29:08, АнглоГалка
ИваниТа
В магазин в котором есть консультант и аппараты для проверки зрения, смело можно идти или все же лучше к окулисту?
Просто у меня рядом с домом Линзмастер, вот я и думаю:-)
20.01.2005 11:43:38, ИваниТа
Можно www.dostavkalinz.ru , у них есть кабинет контактной коррекции в ТЦ Садовая Галерея на Сухаревской (я и покупаю у них), можно в Линзмастер, я была на Калужской и там была нормальная тетенька.
Категорически не советую www.videoecology.ru - не покупайте и главное ко врачу не ходите, не смотря на то, что они какие-то там официальные представители Джонсона. Ни за что!!!
20.01.2005 14:16:34, veruska
ИваниТа
Спасибо:-) 20.01.2005 14:55:12, ИваниТа
Мне в Линзмастере понравилось. Я была на Никольской. 20.01.2005 12:06:24, АнглоГалка
Можно и даже лучше. 20.01.2005 11:49:30, millimetr
Maultasch
идти наверняка можно. вопрос в том насколько они грамотные - вряд ли вам заранее кто-то скажет, только тот кто там уже был. не исключено что они будут очень грамотные, именно в вопросах контактных линз, просто потому что на них специализируются. но не исключено и обратное.
я не знаю у вас консультации платные в таких магазинах?
20.01.2005 11:48:59, Maultasch
ППКС. Лучше сходить в несколько мест и найти нормального окулиста, точнее, офтальмолога. Мне в одном попалась офигительная дурища, главной задачей которой было впарить подороже. Причем место было в нормальном торговом центре, с хорошим оборудованием, выглядело респектабельно. А потом, перепробовав еще несколько мест, я неожиданно нашла очень добросовестную девушку в пластиковом павильончике возле метро. Как всегда, все решают кадры. 20.01.2005 12:03:20, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!