Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот говорили мне все парикмахеры, что мо

Вот говорили мне все парикмахеры, что мои волосы осветлисть почти невозможно. А я не послушалась - в результате желтая цыплячья голова. Чем эту желтизну можно снять, посоветуйте красители или осветлители, пожалуйста!

Продается такая "Белая хна" - это не опасно? Там написано, что она как раз убирает желтизну. Но в приличных магазинах этого нет, только на рынках, вот и сомневаюсь.
19.01.2005 08:17:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже долгое время была уверена что нельзя меня в радикальный белый, Парикмахеры утверждали не пойдет, не мой цвет, все испортишь, желтизна... - а сейчас не знающие меня до того НЕ ВЕРЯТ что я брунетка природная:-) Мастера нашла хорошего, а теперь я уж так наловчилась что и сама могу подобрать краску и желаемый цвет/тон. Делаю частое тонкое мелирование в салоне Корни подкрашиваю сама по мере роста.
Краска Вам нужна такая, чтоб на коробочке ОБЯЗАТЕЛЬНО было написано "сильноосветляющий пепельный" и тетка на картинке стально-седая или ориентируйтесь по палитре волос-ищите светлые с обязательным серым оттенком. Например, я брала Лореаль сильноосв. серии, их всего 3 в этой серии с голубой полосочкой, брала пепельный блондин. Еще Палеткой пользовалась, давно не вспомню как точно цвет зовется.там тетка на картинке -муж в осадок выпал когда увидел - а покрасилась -глазам не поверил, Сейчас я уже в проф. магазине покупаю отдельно осветлитель большую банку и неск. тюбиков красок, чуть мешаю по настроению.
Еще могу советовать ЛОреаль шампунь "Сильвер" спец. для убирания желтизны. Если хотите более светлый цвет пользуйтесь не каждый раз -он оттеняет в пепел.
Еще пенки есть оттеночные, у Шварцкопфа например девять с половиной и один, они и лечат заодно. Еще существует "кризисный вариант" -когда денег нет, а рыжина вылезла - оттеночный бальзам наш "Тоника" цвет розовый жемчуг, его совсем чуть-чуть надо развести, примерно полчайной ложки на литр и ополоснуть волосы после мытья. Банка 40-50 рублей, зависит где брать, а хватает на доооолго.
19.01.2005 22:41:30, Коллега:-)
Ivory*
Первый раз слышу о голубой и зелёной хне. И о белой, которая обесцвечивает волосы... 19.01.2005 17:16:51, Ivory*
Шутка
Жень, белая "хна"-это только название, на самом деле обычный осветлитель с небольшим добавлением хны типа для "лечения". Натуральная хна есть цветная и бесцветная, осветляющий же добела порошк под названием белая хна с натуральной хной мало что общего имеет. просто для интереса-почитай ее состав на упаковке 19.01.2005 19:41:45, Шутка
Ой, голубая и зеленая - это глина, пардон. А белая хна для обесцвечивания волос стоит практически в любом отделе с красками для волос. Ну, в Летуале, нет, конечно :))) 19.01.2005 17:22:34, Thalia
Белая хна снимает желтизну однозначно, проверяла на себе. У меня пигмент жутко стойкий, как ни красишься, всегда рыжая. Я помучалась 3 года и вернулась к пепельному, держусь на пару тонов посветлее, и все. Но хна и волосы портит конкретно, хотя, когда надо убирать цыплячье безобразие, об этом уже не думаешь. Хочу Вас предостеречь только в одном: белая хна предназначена для осветления корней, она очень густая, как глина, на полудлинные волосы надо брать сразу 2 пачки, а то придется, как мне, бежать с полупокрашенной головой за "добавкой" :)))) 19.01.2005 15:48:33, Thalia
Странно. А это точно хна? Вообще-то от хны волосы лучше становятся... от обычной, по крайней мере. 19.01.2005 15:56:15, Будущая Бабочка
Шутка
белая хна это обычный сильный осветлитель, уж не знаю, почему его хной называют. если нет возможности сходить к парикмахеру и волосы сейчас не темно-оранжевого или темно-желтого цвета, ищите краску гарнье номер 11,именно этот номер. она не осветляющая, а тонирущая, после осветления-самое оно. хорошо уберет желтизну. это как экстренный выход из ситуации в домашних условиях. 19.01.2005 12:01:39, Шутка
Irisсha
На самом деле белая хна не осветляет! Если только какая-то индивидуальная реакция. Она просто укрепляет волосы. У меня дочка периодически моет ею голову, так никаких изменений цвета не происходит. 19.01.2005 16:01:55, Irisсha
Скорее всего, мы говорим о разных вещах. Я покупала белую хну для осветления волос, так и было написано на упаковке, мыть голову ей бессмысленно. У Вас, наверное, аптечная хна, которая для кожи и волос - она бывает белая, голубая, зеленая и пр. 19.01.2005 16:14:39, Thalia
Белая или бесцветная ? Это разные вещи. 19.01.2005 16:06:23, millimetr
Осветлить можно любые волосы, даже совсем черные, просто делается это не за один раз. Разве этого Вам мастера не сказали? Придется всеже походить немного с таким цветом, недели две. И снова к парикмахеру. Так придется делать возможно даже не один раз. Но в результате цвет будет вполне блондинистый :) И Белая хна тут вряд ли поможет, увы. 19.01.2005 09:22:50, Ольга.Екатеринбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!