Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спортклубы

Сколько раз в неделю ходите в спортклуб? Какие занятия любимые? Что за клубы? Сколько лет занимаетесь?(О результатах догадаюсь по фотам в фотоальбомах :-)))
18.01.2005 16:14:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хожу в банальный "совковый" ФОК с бассейном, 2 раза в неделю. Чуть больше часа степ + силовые упражнения на разные группы мышц (50 на 50). По принципу "дешево и сердито" - рядом с домом и не требует единовременного крупного вложения средств.

В приличные фитнес-центры не хожу по нескольким причинам:
1. рядом с домом нет ничего приличного типа Планеты Фитнес и иже с ними (чтобы ходить не только в выходные)
2. не хочу платить больше штуки баксов за абонемент (потому как сразу нужно покупать и мужу, да и для ребенка какие-то программы предусматривать), да еще вкладывать кучу денег в соответствующую экипировку
3. (самое главное) - в этих центрах все девушки такие стройные, такие спортивные, что я на их фоне буду выглядеть "не очень". А сейчас я на фоне остальных смотрюсь очень даже ничего :-)
19.01.2005 16:43:26, Polett
как раз по поводу Планеты Фитнес
туда и ходю

2. не хочу платить больше штуки баксов за абонемент
- согласна, потому когда покупала дождалась акции, думаю 50$/мес в полне приличная цена за ПФ в центре м при условии моей паталогической обязательности - хожу пркт. 5 раз в неделю в среднем на 3 часа. Подруга платит чуть дороже за 2 р/месяц по часу занятий в фикс. время.
да еще вкладывать кучу денег в соответствующую экипировку -Нафига она сдалась? это Ваше лчиное предубеждение. В туже ПФ ходят в такоооой экипировке - я молчу, а то побьют сейчас... не забывайте, есть корпоративное членство... Мужики есть просто в классичских трениках а тетушки... я даже не знаю как этот вид ожеджы назвать... рейтузы чтоли?
3. (самое главное) - в этих центрах все девушки такие стройные, такие спортивные, что я на их фоне буду выглядеть "не очень". А сейчас я на фоне остальных смотрюсь очень даже ничего :-)
тоже ваше личное предубеждение. Еще раз про копрор. членсвто напомню. Я когда пришла в клуб тоже так думала, а когда на первое занятие в зал явилась поняла, что мне еще и отдохнуть можно на фоне остальных, сладостей-булочек поесть, полежать и жиры накопить.
Так что единств минус из перечисленного-
1. рядом с домом нет ничего приличного типа Планеты Фитнес и иже с ними (чтобы ходить не только в выходные
хотя мой так хитро расположен как раз между работой и домом, спецом выбирала чтоб не косить
19.01.2005 23:11:08, Разочарую
Я некоторое время ходила в Планету Фитнесс на Тульской как раз по корпоративной карте. Тогда она мне классно обошлась в 150 долларов за год (остальное доплатила организация). Сейчас, увы, я не работаю в столь крупной компании, которая могла бы делегировать туда компанию девушек в нужном количестве (хотя бы для минимальной скидки) и уж тем более оплатить им 3/4 стоимости абонемента :-(

Еще в нескольких клубах была "на экскурсии".
21.01.2005 14:30:44, Polett
Про стройных и спортивных девушек в клубах - это миф. Всякие есть. И, кстати, завить (у меня лично) вызывают не стройные, а регулярно занимающиеся и не сбивающие шаг на степе. Например. 19.01.2005 17:32:21, Будущая Бабочка
Не сбивать шаги на степе я научилась за 2-3 занятия. Имхо, очень многое зависит от тренера, от его стяли, что ли. У нас классный тренер, под нее быстро подстраиваешься, вовремя дает указания, четко планирует программу. А вот пару-тройку раз нам ее заменяли, просто ужас: позразумевается, что шаги всем знакомы, количество повторов тоже, да еще и пытается на ходу новые комбинации придумывать, да такие, что у самой ноги заплетаются... Или наоборот, по 5-10 минут одна комбинация шагов "1 на степ, 4 на месте" 21.01.2005 14:34:52, Polett
про не сбивающихся в степовых комбинациях -это да...еще вызывают уважение "координированные" товарисчи на совр. танцах. 19.01.2005 23:13:24, Разочарую
Приятно, конечно. Про меня все. Но это почти 3-летний опыт. И степа и танцев.:-)) А еще про танцы совет -расслабьтесь, шикарно настройтесь и Не смотрите в зеркало... 20.01.2005 10:32:36, Enchantress
пыталась ходить...в разные...около дома просто зал, спорткомплекс, Планета Фитнесс, какой-то новый спортклуб рядом с домом...максимум хожу раз в неделю...не тянет, абсолютно...пробовала, по-моему, все иога, стэп, ажробика, шейпинг, стрйчинг и т.д....как-то не заводят инструкторы, не обращают внимание на правильность выполнения...а иногда создается впечатление, что они приходят, чтобы позаниматься самим...
в молодости занималась профессионально спортом...а сейчас как-то не хочется...
19.01.2005 10:32:06, Дылда
ОФФ: ты когда ник сменишь? 19.01.2005 11:41:22, Будущая Бабочка
как только отдохну и высплюсь для прояснения ума :)
вчера вот - выспалась, осталось высыпание закрепить и отдохнуть :)
19.01.2005 12:52:42, Дылда
Ivory*
Не ходила ни разу в жизни. Честно :) Не спортивная я.
Полгода назад подарили гантели. Ну, я с ними делаю выпады перед телевизором на выходных:)
Что моё, так это медитация и кундалини йога. Занимаюсь нерегулярно:( сама дома.
18.01.2005 23:38:19, Ivory*
А где асаны берете? И как следите за правильностью выполнения? 19.01.2005 10:37:53, Enchantress
Ivory*
Взяла несколько уроков у инструктора, консультируюсь с ним периодически. Асаны - книги, видео, инет. 19.01.2005 12:19:02, Ivory*
Мартовская кошка
Стыдно сказать - никуда не хожу:(.. 18.01.2005 20:46:29, Мартовская кошка
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я 3 года хожу в спортклубы. Раньше в Валери, а год уже в Фитстудио. Но я только на тренажерах дрыгаюсь - мне аэробики и прочая активная групповуха противопоказана. Кардио, силовая нагрузка и все. А..еще дома тренажер стоит эллиптический. Но активность поубавилась, мне проще и приятнее в клубе. Хожу 2-3 раза в неделю, чаще хотела бы но не получается, ребенку не с кем оставить будет. 18.01.2005 19:49:06, Радистка Кэт (ex KateSh)
Наталька
Хожу пять лет.В последний год 4 раза в неделю,уже не получается каждый день(это бассейн).Из этих четрых-два раза зал.
Еще до рождения детей занималась аэробикой,были занятия на большом мече,не знаю как это правильно называется.Здесь это спинстрейт.
Название клуба наверно ни о чем не скажет,я в Эстонии живу,"Арктик",клубу два года.До этого были различные клубы,в которых есть бассейн.
В мечтах заниматься йогой))В реальности только полтора часа до начала работы,после того как отвезу дочку в садик.
18.01.2005 19:42:34, Наталька
Lynac
Ну и как вам эти занятия на мече ( у нас зовутся фитбол)?
я решила туда походить. Занималась степом долго, никакого эффекта, потом каланетикой.
20.01.2005 22:20:30, Lynac
Я занималась на мячах. СУПЕР!!! Правда, я сочетала с другими занятиями и на самих мячах можно делать balance, силовую на абсолютно все группы мышц...
Очень зависит от инструктора..Я этот фитбол купила домой, занималась дома, потом отдала беременной подруге - она на нем пресс, руки качала...(наверное, что-то еще :-))
21.01.2005 12:13:52, Enchantress
Сейчас хожу три раза в неделю. Летом чаще 4-5. Зимой хожу в "Центр красоты и здоровья" около дома, там в основном шейпинг, но уж очень тренер и ее комплекс нравится. А летом хожу в клуб покруче, там хожу на стэп, силовую аробику, пробовала на танцы, но там я ощутила себя "такой коровой", что быстро бросила(( На постоянной основе занимаюсь года два уже. 18.01.2005 16:45:04, foster
Какая пропорция степа, аеробики и силовых? 18.01.2005 16:46:35, Enchantress
Стэп полное занятие - 1 раз в неделю, силовая 2 раза, остальное сочетание в занятии разминки на стэпах и силовых элементов на разные группы мышц. 18.01.2005 16:57:44, foster

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!