Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka

Фигура: какую процедуру выбрать?

Имеется животик, «галифе», а также полноватые бедра и попа. Хочется похудеть там. Спортом занимаюсь, пресс накачан, а живот все равно не нравится -весит, попа подтянулась, в принципе жить можно, а вот противные «уши» на бедрах бесят!
Короче, ходила сегодня в хороший салон посмотреть какие процедуры предлагаются.
Понимаю, что на консультации уже при осмотре врач скажет, что именно надо мне, но все же хочется для статистики что ли услышать мнения, советы и опыт, кто делал какие процедуры и реально ли помогло.
Итак, что предлагается:

1). Мануальные методики: всякий разный массаж – медовый, с маслами и т.п.
2) Аппаратные методики: электролиполиз, лимфодренаж, миостимуляция (точно в терминах че то попутала:-)
3) Обертывания: холодные, горячие
4) Мезотерапия
Какая косметика не помню, но известная, сами процедуры недешевые.

Вот, на что бы мне решиться?
Не оставьте, плиз, без ответа, хотя, понимаю, тема заезжена!
Пасиб!
14.01.2005 16:37:27,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня точно такая же проблема. Мне после многих стараний косметологи честно признались что это генетическое и не лечится :) можно уменьшить конечно но елси все эти процедуры вместе взятые делать постоянно, держать себя в черном теле... а так типа надо просто смирится это лишнее доказательство что вы женщина :-) я конечно не смирилась, а просто начала худеть, они, конечно, все равно видны эти ушки,но поменьшею 15.01.2005 14:07:58, suny
LPG. Делала себе 14 процедур. Эффект - замечательный. Держится все лето (я делала весной). Можно сочетать с обертываниями, это только усилит эффект. Мезо - не люблю, хотя делала тоже. 14.01.2005 21:17:23, Ольга.Екатеринбург
Люля и Лици
А LPG это такая вакуумная штука, которая всасывает сильно кожу, как массаж? 14.01.2005 21:41:10, Люля и Лици
Это вакуумно-механический массаж. Т.е одна часть насадки всасывает (не так уж и сильно), а второй валик разглаживает. Мышцы при этом не задействуются. Я вот недавно рекламу видела еще одного аппарата LPG. Там типа тренажера специального. Вот это, наверное, еще интереснее штука :) 14.01.2005 21:46:54, Ольга.Екатеринбург
травиата
тренажер LPG - это Хубер. Но там кажется целлюлит не затрагивается, это для мышц и позвоночника. Такое грандиозное устройство, типа карусели для космонавтов с поручнями - хватаешься покрепче и он тебя в разные стороны гнет. Разные программы - дл яспортсменов, для реабилитации после травм и т.д. 17.01.2005 15:06:16, травиата
Люля и Лици
Просто я когда ходила на миостимуляцию соседний аппарат стоял для вакуумного массажа, и я в одно время с девушкой ходила, она в таком восторге была от этой процедуры, я лежала под мио, а она массажистке выговаривала, в каком она восторге, как прекрасно целлюлит убирается, кожа подтягивается, что у нее не от одного аппарата такого не было. Вот я наслушалась. А теперь у самой целлюлит небольшой, хочу тоже на этот аппарат, а не знаю, что спрашивать в салонах, Lpg или какой то другой аппарат, тогда не выяснила, что это было, теперь жалею :) 14.01.2005 22:17:40, Люля и Лици
Мио дает самые лучшие результаты у тех, кто не занимается спортом. LPG - для тех, у кого на крепких мышцах - целлюлит. Вакуумный - тож нормально, но это как бы предшественник LPG. 14.01.2005 22:26:45, Ольга.Екатеринбург
травиата
LPG - это кобинация вакуумного и механического массажа. Вакуумом засасывается складка кожи, а ролики разглаживают. Все модели LPG на этом принципе построены. Самое эффективное, что есть на сегодня от целлюлита. Есть еще аппарат , комбинирующий вакуумное воздействие и ультразвук, как он называется точно не помню, что-то типа Дермо Соник. Слышала только 1 отзыв -не очень. 17.01.2005 14:55:47, травиата
Люля и Лици
Нет ну в моем понимании если дряблые мышцы, то ЛПГ не поможет, мышцы мио надо, а целлюлит ЛПГ. Я спортом давно не занимаюсь, но я ходила когда у меня после родов живот висел, я считаю что после родов у всех мышцы растянуты, поэтому пошла на мио. А сейчас именно целлюлит появился, значит ЛПГ лучше чем вакуумный массаж? Вы лично на ЛПГ с какой проблемой ходили? 14.01.2005 22:44:55, Люля и Лици
Да, LPG лучше. Проблема - на хороших мышцах весьма заметный целлюлит. 14.01.2005 22:48:18, Ольга.Екатеринбург
Люля и Лици
Так вот и уменя жира то вобщем то нет, стройная (надеюсь) 180 рост, ноги довольно подтянуты, но под попой на на ногах целлюлит, а если на попе напрячь мышцы, то и там виден целлюлит :( Тоже что ль на ЛПг махнуть. А сколько процедур надо? 10 классически ?, и какая в среднем цена на эту процедуру? 14.01.2005 22:55:39, Люля и Лици
А у них же у всех есть противопоказания, поищите их, может половина вариантов сама отпадет. 14.01.2005 17:03:02, veruska
Ganecha
Да вообще то многое помогает - дело времени, но и ограничения в еде. Мне мезотерапия помогла, но я после 7 старалась ничего не есть. 14.01.2005 16:51:56, Ganecha
А мне мезо не помогло. Чуть ушло, но тут же вернулоь . И знаю еще нескольких, кто тоже говорит. что это очень временный эффект и еще очень изирательный - у кого-то проявляется похудение, а другие почти и не тают. 15.01.2005 02:35:14, Татка
У меня после мезо чуть стала заметна сосудистая сеточка на ногах :( Возможно, это совпадение, т.к. я тогда спортом усиленно занималась и все же .... 14.01.2005 21:26:20, Ольга.Екатеринбург
Люля и Лици
Ага я тоже за мезо, только боль адская :( в районе попы ниче, а чем ближе к колену ... жуть, а если живот колоть :(((( у меня бы паника была 14.01.2005 18:53:34, Люля и Лици
А результат сколько держится? И сколько стоил эффект?:) 14.01.2005 16:52:43, Karolina
Люля и Лици
Наверно самая действенная ИМХО мезотерапия, я на подобную озонотерапию ходила, эфект хороший, но боль от уколов-жуть, синяки потом проходили очень, долго я не вытерпела, тут нужно попробывать, если очень чувствительность большая к уколам, то лучше что нибудь другое. Живот у меня после родов отвисший был, я миостимуляцией за 5 раз подтянула и даже втянула внутрь его, миостимуляция на бедрах меньше помогла, чем озонотерапия. Таким образом, по себе могу сказать, что для живота лучше миостимуляции нет, там все таки обычно мышцы висят и именно их нужно подтягивать, а в бедрах лучше поколоть что нибудь. 14.01.2005 16:49:35, Люля и Лици
Вообще не верю в перечисленные салонные процедуры.Если они что и сгонят - то воду,которая наберется мгновенно.Но,наверное,это надо попробовать,чтоб убедиться лично:).
Верю в диету и спорт только.
Хотя посещение салона имеет результат в области успокоения нервной системы "А я о себе забочусь,я самая красивая":)
Это,несомненно,имеет смысл.Но фигура тут ни при чем:)
14.01.2005 16:45:10, Karolina
А если есть и диета и спорт, а целлюлит живет на теле сам по себе :) Что же тогда, так и ходить целлюлитной худышкой? У меня вообще все странно (или нормально, не знаю) чем крепче бедра, тем заметнее на них целлюлит. Ушки на попе становятся такими ярко выраженными местами скопления жира. Сейчас вот я без спорта, и поправилась слегка - и целлюлит не так заметен. Только меня это совсем не радует. Потому как в брюках неровность распределения жира на бедрах весьма заметна. 14.01.2005 21:43:51, Ольга.Екатеринбург
О,коллега.У меня все так же.Чем худее,тем заметнее(мне).
Окружающие вообще ничего не замечают,хоть красной икрой намажься.Надо носом ткнуть - "посмотри,как я избавилась от Ц":))
17.01.2005 16:12:27, Karolina
Tatachka
в спорт то и я верю, на своем личном примере, диета - посложнее для меня:-)
но вот странно как то - похудела благоларя тренировкам, пресс какой! видны квадратики, а ниже пресса жир, который захватывается пальцами и который свисает из под джинс :-)
попа - тоже вся такая подтянулась и упругая стала, а галифе никуда не хотят уходить.
Вот и подумалось, мож процедурами побороться
14.01.2005 16:52:47, Tatachka
значит теперь нужен другой спорт :) 14.01.2005 18:04:00, Сэй Сёнагон
Tatachka
неа, не нужен: виды нагрузок, упражнений и интенсивность меняем каждую тренировку, результаты более чем удовлетворяющие. проблема лишь в складке на животе после беременности при накачанном прессе и галифе, которые почему то сидят себе и сидят на бедрах :-) 15.01.2005 11:46:19, Tatachka
А Пилатес пробовала? 15.01.2005 20:00:26, Сэй Сёнагон
Tatachka
угу, пробовала:-)
не для меня
15.01.2005 20:13:28, Tatachka
жаль, он именно хорошо подтягивает ВЕСЬ пресс, а не только отдельные участки. 16.01.2005 17:20:13, Сэй Сёнагон
Без диеты - или не поможет или опять вернется все:)
Я лично вот этого боюсь,денег на ветер:)
14.01.2005 16:54:12, Karolina
Зра. Я в свое время делала миосиммуляцию. Как и обещали за 10 сеансов 7,5 см, в тех местаж на кот. проводилась процедура.
14.01.2005 16:52:37, К.э.н. Виагра
Такой эффект наблюдается только у тех, кто спортом не занимается ваще. На мне результаты были практически нулевые. 14.01.2005 21:27:24, Ольга.Екатеринбург
травиата
Такой эффект, наверное, возможен только у достаточно полных. Вот у меня подруга худеет - туда-сюда 10 кг бродят и это едва-едва заметно... 17.01.2005 14:58:33, травиата
Tatachka
ой ой как хорошо то! :-) 14.01.2005 16:54:39, Tatachka
И что?:)) До сих пор их нету?:))7.5 см? Сколько времени прошло? 14.01.2005 16:53:21, Karolina
Анирам
ну почему же. сколько тут уже писано-переписано про антицеллюлитный массаж. очень действенная штука. только просто в салоне это стоит допустим 1500 руб процедура, а тот же мастер, ходя по домам в частном порядке, возьмет за то же самое 500 рублей. то есть переплачиваем за выпендреж "сходила в салон" :). так что есть смысл просто найти хорошую массажистку и проделать курс на дому - тот же медовый антицеллюлитный массаж плюс обертывания поделать. еще вот миостимуляция тоже помогает, говорят. про мезотерапию тут писали, что ужасно болезненно, а толку мало. 14.01.2005 16:49:04, Анирам
Результат только:) держится больно недолго:)
Надо всю жизнь его делать:)Непрерывно:)Раз в два месяца,да курсами,курсами:)А уж если без диеты и спорта - так и вообще,ну,хватит эффекта:)съездить в отпуск,на недельку..
Вот это меня настораживает:)
14.01.2005 16:51:10, Karolina
Анирам
ну, автор же пишет, что спортом занимается. думаю, наверное и питание здоровое. значит, нужно что-то добавить :). согласна - должны быть постоянные повторения этих курсов массажа. я вот делала курс антицеллюлитного с обертыванием, 14 кажется процедур. результат был супер! хотя у меня и проблем особых не было, но целлюлит как известно бывает даже у худышек :). но через несклько месяцев все вернулось. надо повторять. мне моя массажистка так и говорила - для постоянного поддержания нужно так: хотя бы два курса в год, а между ними - поддерживающие процедуры хотя бы раз в две недели постоянно. 14.01.2005 16:54:43, Анирам
ПОнимаю :)

Меня просто веселит вся эта лихорадка вокруг целлюлита:(
Не представляю всю эту борьбу круглогодичную.Столько же еще :)видных мест на теле и лице,с которыми бороться надо..:)Скажите - это ВЛОЖЕНИЕ смысл имеет вообще?:)
14.01.2005 17:00:21, Karolina
Анирам
сколько же :) ? мне, например, пока (тьфу три раза) никуда вкладываться особо не требуется :). почему бы тогда не заняться борьбой с целлюлитом :) ? и потом - ну сейчас его почти нет, при этом мне 32 года и ребенок. а вот после вторых родов есть опасность уже раздаться, тогда поздно может уже будет бороться? лучше может заранее поддерживать себя в норме? не знаю. 14.01.2005 17:04:19, Анирам
Да я сама не знаю - сколько:)
Потому и спрашиваю у знающих:)))
Сама-то ничего не делаю,ни копейки,практически не трачу:)
14.01.2005 17:07:18, Karolina
Анирам
ну и как результаты :) ? 14.01.2005 17:09:03, Анирам
В смысле? Что считать результатом?:) 14.01.2005 17:14:16, Karolina
Анирам
каковы результаты ваших НЕвложений в себя :) ? если вы ничего с собой не делаете? все в норме, или все же есть проблемы со внешностью, но просто вы им разрешаете существовать ;) ? 14.01.2005 17:20:40, Анирам
Ну это такой вопрос:))
Как я могу сказать,есть ли проблемы? По мне - так мне давно надо мышьяк принять и не мучиться такими мелочами:)Как массаж против Ц:)
14.01.2005 17:25:50, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!