Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

"Боевой" набор

Кроме целого арсенала средств, наверно, есть "малый, но боевой" набор, который берете на выезд -в гости, отпуск и т.п.
Одна ! -пудра, одна -тушь, и т.п.
В МААААЛЕнькую косметичку.

Можно для начинающих (купила с помощью кофы первые нормальные тени и крем -Очень довольна!) вопрос:

1. фактура хозяйки - например, брюнетка со светлой кожей и карими глазами. Кожа - проблемная,.
2. Сам боевой набор -такие то средства для макияжа -таких-то фирм. Особенно ценю "это" за "то-то".

Буду ОЧЕНЬ блоагодарна!!!
11.01.2005 18:01:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ближе к смуглокожей крашеная шатенка с каре-зелеными глазами. Написала, стала думать, что бы я представила по этому описанию. Получилась не я, но других слов не нахожу :)

В косметичке всегда:

Компактная пудра (сейчас ив роше какая-то там со светоотражающими частицами), блеск для губ (название стерлось), духи-пробнички маленькие и пилка.

Теперь у меня вопрос. Как связана фактура хозяйки по цветности с содержимым косметички??
12.01.2005 12:38:33, Лина Степанкова
хухра-мухра
1. фактура - брюнетка, кожа смешанного типа (II).
2. пудра (сейчас LUMENE, жуткая дрянь, буду искать что-то другое), корректор (Chanel) (тоже не нравится, он не ввинчивается и не вывинчивается), помада (ярко-красная и натурального цвета,Dior), тени YSL
12.01.2005 11:24:54, хухра-мухра
ЮляМ
Попробую. Я непонятного цвета, скорее светлого. Кожа не муглая, но и не белая.
Если командировка:
Умывалка виши
Крем дневной Пайо
В косметичке:
Тон Диорскин Ультра-Мат
Тени Кларанс (могу и не брать, но если будет вечерний выход - надо обязательно, хотя упаковка не самая маленькая)
Румяна Кларанс (тоже большая упаковка)
Тушь Ланком Гипноз (the best!)
Карандаш для бровей Буржуа по-моему, на нем уже стерлось название )))
Блеск для губ Ланком.
12.01.2005 11:07:59, ЮляМ
Я довела до совершенства (по-моему) набор на коротенькие (1-2 дня) командировки. Тушь (но я без нее никуда), карандаш для глаз, маленькие тени (пробник, на самом деле) - все Ланком. (В обычной жизни я тенями Эсти Лаудер пользуюсь, но они в транспортировке очень неудобны.) А боле ничем из декоративки не пользуюсь.

По уходу - Крем беру только дневной с собой, его же и на ночь кладу, а то тяжелые эти банки HR. Макияж снимаю лосьоном для тела или кремом (хотя его жалко). Стараюсь обзаводиться, когда могу, пробниками тех средств, которыми пользуюсь - удобно ездить. Умывалку беру обязательно и тоник - что касается тоника, когда его немного во флаконе остается, я начинаю дома новый, а вот тот, который стал легкий, оставляю на поездки.

В гости - поскольку не крашу губы, ничего. А, карандащ для глаз у меня всегда в сумке болтается - если вечером после работы надо хорошо выглядеть, подмазываю.
12.01.2005 08:38:20, АнглоГалка
Fima
1. Блондинистая кареглазка, кожа светлая, с желтоватым оттенком
2.Итак, косметичка - пинцет, пилка, пудра призма Живанши, румяна Клиник (обоже давно, цвет шикарный), карандаш для глаз (разные , накупила новые и пока не распрбовала), для губ( Стилл, держится отлично), помада , маск. карандаш (Эйвоновский, моя давняя любовь - отлично маскирует прящики и пятнышки), ув. зеркало,больше ничего....
12.01.2005 08:30:25, Fima
Гм. У меня с собой всегда корректор кругов под глазами и карандаш для бровей. Светлые тени с блеском (очень удобно и освежить макияж глаз, и подправить) серые тени, кисточка для глаз. Все Буржуа. Тушь черная, блеск для губ чуть розоватый (все Shiseido). И все. Кожа не жирная, пудра редко нужна (валяется дома Лореалевская, иногда мажусь).
Кстати, вы написали - "на выезд: в гости, в отпуск..." По моему отпуск здесь как-то странно звучит - в отпуск вообще косметичка довольно специфического состава становится )
12.01.2005 08:21:50, LaLin
Ирида
Для жирной кожи хвалят пудру "Shiseido purenes" или "Dior" там есть тоже спец. пудра для жирной кожи. 12.01.2005 00:52:05, Ирида
Согласна. Но есть еще лучше - La Prairie. 12.01.2005 11:20:37, Enchantress
Наташа С.
В гости только помаду. Зависит от цвета-холодный оттенок - Шанель, тёплый - Кларанс.
В отпуск - добавляются тени, духи.
11.01.2005 18:15:15, Наташа С.
Один, совсем один карандаш для губ универсального тона Collistar с кисточкой. Одна, всего одна помада ;))) конкретно из десятка имеющихся. Одна, всего одна пудра Герлен Метеориты в компакт-версии(это если натоналилась дома хорошей стойкой тоналкой)+ выкручивающаяся кисть/или крем-пудра Иссима Герлен/или сухой тон (плотная сухая пудра со спонжем) Collistar же или Doirskin. Все остальное наносится дома и держится весь день - зачем же его таскать с собой? 11.01.2005 18:07:30, oh3harriette
ABDDavidoff
Эх, Аня, пудру исключительно из-за твоей вредности купить не могу :-)))
Ты называешь столько фирм и разновидностей, что мой умишко так и решить не может - чего ж купить:-(
Кожа у меня бледная до сине-зеленой, жирноватая у носа. Чего ей нужно -не пойму и хожу без пудры, так как стоять в магазинах и выбирать - не умею :-(((
11.01.2005 18:18:09, ABDDavidoff
Ей нужен сухой компакт-тон ;))) Т.е. плотная матирующая пудра 11.01.2005 18:21:31, oh3harriette
ABDDavidoff
СПАСИБО!!! Фирму и название в студию!
Затра же куплю :-)
11.01.2005 18:25:58, ABDDavidoff
тут я пас - у меня не тот тип кожи и цвет другой все же... Может, Шанель Double Perfection? Сугубо идея вслух 11.01.2005 18:32:56, oh3harriette
ABDDavidoff
А чем интересна-хороша? 11.01.2005 18:37:00, ABDDavidoff
Светлая, матирующая, плотная, на жирноватой коже должна наверное неплохо лежать. Сама не в курсе - так, читала 11.01.2005 18:38:36, oh3harriette
Шутка
плывет, зараза:( 11.01.2005 19:00:21, Шутка
ABDDavidoff
Убита( А что не плывет????!!! 11.01.2005 19:03:07, ABDDavidoff
У меня не плывет (наконец-то) Эсте Лаудер "So Ingenious", но вероятно мне кремы помогли кожу в порядок привести, а до этого всё плвло :( 12.01.2005 14:41:53, Я_Сама
Может, рассыпчатую? 12.01.2005 07:55:05, LaLin
Шутка
уу, много чего:) диорскин сухой, авене кувранс компакт и унифианс жидкий, МАС,бобби браун. герлен тан эксперт плывет тоже:( 11.01.2005 19:06:09, Шутка
MAC какой плывет? 12.01.2005 00:03:46, P.LoNg Chu, No Lock
Шутка
МАС не плывет:))) внимательней, девушка:) 12.01.2005 00:14:31, Шутка
ги–ги : заучилась я,
Я присматриваюсь к студио фикс, как тебе?
a select/sheer ?

off. кожку русскую с гарденией привезла?
12.01.2005 00:50:23, P.LoNg Chu, No Lock
Ainee
Мне студиофикс нравиться.. наверное еще одну куплю. Хорошо держиться и при сухом, и при влажном нанесении. Кожа по т-зоне жирная. 12.01.2005 12:56:44, Ainee
Шутка
неа, не привезла, мы переезжали и не было времени даже в салон сходит перед НГ :(((
студиофикс у меня была давно уже, вроде нормально, но помню, что что-то мне не понравилось, а что именно...хм..но не плыла, это точно:)
12.01.2005 01:07:39, Шутка
ABDDavidoff
Спасибо, родная :-) 11.01.2005 18:41:34, ABDDavidoff
лишь бы тебе подошло ;) 11.01.2005 18:46:13, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!