Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А моды больше нет?

то ли я просто старею и мне так кажется, то ли действительно...

Вот 10 лет назад было что-то модно. Ну например, зеленые штаны в крапинку (пример условный :)). Это означает, что все носят эти зеленые в карпинку штаны. И это означает, что через год, когда в моду войдут красные в полосочку штаны, зеленые в крапинку уже никто не наденет.

А сейчас что? Клеши (кстати, именно этой темой навеяно) были модны лет 5 назад. Сейчас "формально" уже не модны, но все носят и они продаются в том числе в новых коллекциях. Аналогично вещи со стразами - уже вроде прошлый век, а ведь нет - и продается и носим. Брюки-капри - та же фигня. Остроносая обувь - туда же. Перечислять можно бесконечно.
Удобно конечно - не надо каждый сезон гардероб полностью обновлять :). Достаточно только добавить пару-тройку вещей.

Но может, мне это только кажется, с высоты своего возраста, так сказать :)? И передовая молодежь точно так же ни за что в жизни не влезет в прошлогодний писк моды, как я это делала 15 лет назад :)?
09.01.2005 19:54:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уже несколько лет над этим вопросом думаю:)
Просто слово в слово ваши слова! Даже самой чуднО!:))
11.01.2005 17:54:42, Vanilla
А вот подумала я со вчерашнего дня... Все-таки что-то такое есть. И не перепутаешь картинки из модного журнала, скажем, трехлетней давности и сегодняшние (исключаю haute couture и совсем уж классику). В покрое лацкана, к примеру... не могу объяснить, но новые вещи - это все-таки новые вещи, а не просто сохранившиеся в шкафу старые. 11.01.2005 10:25:23, АнглоГалка
согласна! 11.01.2005 13:07:21, Сэй Сёнагон
а вместо клешей что сейчас модно? Видела на некоторых очень узкие джинсы, это сейчас самое модное? 11.01.2005 01:55:56, Хехе
Вот за исключением остроносой обуви. Ну везде она, блин, и когда только эта мода отойдет? Дочке моей в школе одноклассницы велели обувь поменять - я ей из соображений здоровья только широконосые туфли покупаю, а это, вишь, не модно. 10.01.2005 18:46:48, Анаис
Люля и Лици
Меня тоже эти Буратинье носы раздражают, особенно когда они как на восточных тапочках еще и к верху загнуты брр. У меня подруга когда такая мода пошла, тут же такие купила, потом плевалась, по лестнице поднимаешься, носы зацепляются, да и просто за землю зацепляются, а как жутко ногу удлиняют, особенно с большой ногой, тут пытаешься какую нить фишку подобрать, чтоб наоборот такая большая нога маленькой казалась, а от такой обуви вобще гигантская, мужиков знакомых и мужа в том числе тоже кстати раздражает этот модный нынче фасон 10.01.2005 19:48:27, Люля и Лици
Я полностью согласна - и это мне кажется хорошо. НО! Знаю пару избалованных (возможно, в хорошем смысле) молодых девиц близко. Они одевают вещи один сезон. Все! Кстати, не особенно-то у них богатые родители. И тем не менее. Так что чего-то там все-таки есть.... перья теперь носят, что ли... 10.01.2005 08:16:09, АнглоГалка
Наконец-то люди поумнели и перестали как стадо баранов способсвовать обогащению промышленности построенной на чувстве совсвенной неполноценности...
Все эти потяги моды,ничто иное как желание заработать на слабостях.Человек желает носить то что ему идет,то что удобно,то что не вредит его здоровью - пусть ему будет на здоровье!
10.01.2005 07:58:53, Фуфа
Тee
Не, имхо время от времени это всплывает, да и вообще, в более "размытом" виде такие фишки присутствует всегда, будь это цвет (дружно вспомним недавний розовый) или пластиковая бижутерия в стиле "диско". Но если откинуть пессимизм, то что-то в этом найти таки можно. 11.01.2005 09:42:21, Тee
Абсолютно согласна! :-) 10.01.2005 12:00:37, Shelly
Сейчас очень в моде индивидуальность. То есть, если у Вас имидж соответствует и вообще смотрится органично, то можно и стразы, и остроносую обувь, и штаны в крапинку.
Передовая молодежь (кстати, что Вы под этим понимаете),ну, я,например, выбирает демократичность :-))
09.01.2005 20:00:16, Enchantress
Передовая молодежь - это я 15 лет назад :). 09.01.2005 20:26:17, virus
То есть девятнадцатилетние? Это вообще отрочество :-)) 09.01.2005 20:52:41, Enchantress

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!