Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыщи на спине

Достали уже. Появились несколько месяцев назад. Начала пить ОК, думала, пройдут, а они, заразы, не проходят. Не глубокие, болючие и размером с орех, а такие самые что ни на есть вульгарные. Ну ладно, жирность кожи сейчас уйдет, а как извести прыщи сами? Все, что выше лопаток, покрыто просто. Посоветуйте, плиз...
17.12.2004 17:27:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже писала как-то как свои прыщи вылечила...они у меня год где-то были на спине. Идея в том что за них надо взятся :)) мыть спину и все тело 2-а раза в день гелем антибактериальным...у меня линда за 30 руб большая баночка...скрабом их 2-а раза в неделю...и самое главное ампицилин в порошке растворить с новокаином и мазать спину после мытья, ну днем я еще салфетками антибактериальными линдовскими их протирала. Устойчивый результат был через 2-а месяца, а совсем они пропали через 4 месяца. Тут смысл именно в регулярности и применении антибиотика (ампицилин). 19.12.2004 22:02:32, Бритни Спирс
А как протирать, мазать и т.д. СЕБЕ спину-то? У меня никого нету, чтобы ассистировать, а сама толком не дотягиваюсь :-((( 20.12.2004 09:35:31, Будущая Бабочка
А это фигня не парьтесь :)) у меня тоже проблемы с руками, с салфетками просто они большие :)) а ампицилин я не диск для снятия макияжа наливала, у него все пощадь поверхности побольше :)) Гель я на мочалку выливала, скраб на ладошки и куда достану :)) тут главное начать потом приловчитесь :)) 22.12.2004 08:50:18, Бритни Спирс
Крёстная
Насть, внизу не читала, может уже сказали. У меня примерно такое было, когда-то, оказалось, что это банально простуда затяжная сидит в организме. Как это не ужасно, но прокололи антибиотики и все прошло. А до этого и на кишечник грешила и на гинекологию даже. 19.12.2004 12:43:52, Крёстная
Да нет, вроде, я давно не болела... 20.12.2004 09:36:00, Будущая Бабочка
INGA
Настя, ещё, кроме гормонов может быть ЖКТ. Вообще, в стрессе много чего "вылететь" в организме может. Даже аллергия может появиться на то, на что раньше не реагировала /бельё, моющие средства, еда.. / Если гормоны в порядке, дисбактериоза ВЫРАЖЕННОГО или ещё чего-нибудь, связанного с ЖКТ нет, то лучше имхо походить на чистки в салон. Бывает острый период. Его могут снять в салоне ещё и дополнительными подсушивающими и главное "противоугревыми" продуктами. На дом можно купить, что особо действенно. Конечно, салон постарается и ффсе остальные услуги предложить :)) так, что спина - краше лица будет.. но, это уж, как обычно. Выберешь :) 18.12.2004 14:20:16, INGA
Itha
в общем есть старый русский рецепт - прыщи выведутся и больше никогда не вернуться - испытано на себе
нужно: баня, мед, мука с отрубями
муку смешиваем с медом и делаем шарик, ложимся на полок, распариваемся до состояния раскрытых пор, затем даем шарик в руку ассистенту и он водит им по спине (чтобы не размазывалось, можно шарик в марлечку замотать). В идеале из спины полезут тонкие черные полосочки, похожие на червячков (не вру!!! что это за хрень - не знаю, грязь может вековая), даже если не полезут, не страшно, поры вы все равно очистите...
спину сполоснуть.
17.12.2004 22:17:13, Itha
Шутка
??это как??? 17.12.2004 22:21:57, Шутка
Itha
что как? я вроде бы все объяснила:)))
чего-то неясно?
18.12.2004 11:41:09, Itha
Шутка
неясно,конечно:))) как это вазюканье шариком заставляет выползать всех глубоких подкожных червячков???:-О 18.12.2004 15:09:01, Шутка
У меня бывали пару раз (с промежутком лет в 8). Не знаю с чем связано. Помогало посещение косметолога-чистки и маски раза 3-4 и солярий. Все проходило и опять не появлялось. 17.12.2004 21:47:45, OLESYA
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
может еще в солярий? подсушит, по крайне мере... 17.12.2004 19:28:32, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Шутка
это же не гнойнички, чтобы их подсушивать. тем более, что солярий активирует сальные железы 17.12.2004 19:39:57, Шутка
Таська
Нась...может и правда из-зи стресса. Ты попробуй ванны из ромашки попринимать..вреда точно не принесет, а помочь может.Если впадлу целую ванну ромашки варить, то компресиками спину побалуй. 17.12.2004 18:58:04, Таська
Да ты че, целую ванну! Офигеть можно! Просто концентрат варишь, а потом в ванне растворяешь. 300 л ромашки варить - это круто :-) 18.12.2004 13:01:42, Будущая Бабочка
Шутка
смею предположить,что на фоне стресса они появились? 17.12.2004 17:33:07, Шутка
Не могу точно вспомнить, когда именно. Когда в голове моей прояснилось настолько, что мне пришло в голову посмотреть на свою спину, они там уже были :-)
На самом деле, на фоне стресса у меня пропали месячные, пришлось бросить таблетки, все это к гормональной встряске привело... и морда, и спина зацвели. Но спина раньше и ярче. На морде все уже прошло, а спина цветет и никак не остановится :-)
17.12.2004 17:39:56, Будущая Бабочка
Шутка
слуш, вот ты ок принимать начала, а анализ на гормоны не сдавала до этого? все-таки надо подбирать ок в зависимости от твоего горм.уровня имхо.. 17.12.2004 17:42:31, Шутка
Я свой уровень уже знаю :-) Сдавала столько раз... Мне нужно антиандрогенное с 30 мкг эстрогена. Так что все пучком :-) 18.12.2004 12:59:48, Будущая Бабочка
Шутка
то-есть ты сейчас такие ок и принимаешь? ну, тогда терпения поднабраться и ждать, все образуется:)) ванны с морской солью хорошо поделать, не скрабить спинку, мож, салицилкой протирать... 18.12.2004 15:10:39, Шутка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!