Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Itha

свадебное платье

Девочки, есть проблема...
Подруга выходит замуж. Как-то так получилось, что к свадьбе они подошли практически с минимальными финансами. Надо что-то делать с платьем, потому что купить нормальное, взять на прокат и т.д (ну, что обычно делают в таких случаях не представляется возможным). В общем - случай экстремальный - надо уложиться в 1500-2000 рублей.
Сначала мы думали платье вязать. Своими, так сказать руками. Идея эта еще жива, но времени мало.
Мне кажется, что имеет смысл порыскать и поискать в недорогих магазинах типа ОГГИ какое-нибудь вечернее платьице и довести его до ума...
Просто не представляю, что еще можно сделать...
Нужны идеи!!!очень прошу.
17.12.2004 12:31:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
хм... а может поискать в прокат все-таки? Может найдется? Или костюм какой сшить - можно брючный, можно с юбкой. А идея связать -супер! Видела я подобное - красиво! 17.12.2004 19:31:31, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Анирам
как раз сейчас к Новому году везде навалом вечерних платьев продается. Необязательно бежать в дорогие магазины. Походите по маленьким магазинчикам, павильонам у метро, на рынках вещевых. сейчас сама подбираю новогоднее платье себе, и среди них вариантов, подходящих для свадьбы, тоже немало уже видела. никаких проблем. и в сумму уложиться очень реально. 17.12.2004 15:38:18, Анирам
Ищите светлый трикотаж.Только не тонкий,а плотный.Вариант с вязанным платьем мне очень нравится,только вязать нужно ежедневно,как на фабрике: ставишь норму рядов и гонишь до опупения.Еще вариант-поспрашать знакомых.У многих платья в шкафу пыляться,а юношеский максимализм( мое платье никому не дам) уже прошел.Есть еще вариант.Купить недорогое вечернее платье( сейчас их много) и дополнить оригинальными аксессуарами.Но это все варианты для рукодельниц. 17.12.2004 14:48:21, Боцманша
Тee (экс-Teena-Танюшка:))
О! Мой случай. Я справила свадьбу за 2000 рублей за ВСЁ. Платье сшила у швеи, но там фишка была такая, что швея знакомая. Обошлось оно мне (3 года тому назад) в 150 рублей+ ткань рублей 300. Так что вариант. 17.12.2004 14:27:06, Тee (экс-Teena-Танюшка:))
займите денег, это же такой день, и фотки на всю жизнь остануться. тыщь за 7 уже можно купить простое, без наворотов, но свадебное и не пошлое 17.12.2004 13:38:37, tatya
а какой размер? 17.12.2004 13:01:04, неля
Можно поступить оригинально, нестандартно. Имхо, это - самое лучшее в такой ситуации. По крайней мере, не будет видно, что были потуги соответствовать, а будет как будто так и надо, и это не от безденежья вовсе, а потому что душа просит :)
Традиционный наряд составить не получится, денег не хватит, будет видно, что на что хватило, в том и пришла.
Что я имею в виду. Если бы было лето - летнюю юбошку (не длинную, а такой длины, которая идет невесте - по колено, до середины бедра, в общем, как она любит) и топик совершенно непраздничные, но белые, летние, веселенькие. И фату. Такой наряд с юмором.
Зимой, в общем-то, тоже можно сообразить нечто вроде коктельного платьица белого, или не платья, а юбки и топика, но надо продумать, что надеть сверху. Я бы опять остановилась на белой дубленке, шубке (искуственной при таком бюджете), или хотя бы чисто-белом пуховике :) Нестандартно и свежо :) С претензией на оригинальность. В волосы - белые цветы, без фаты...
Такой современный урбанистический вариант...
17.12.2004 12:45:07, millimetr
Itha
белые цветы - это отличная идея, она брюнетка, волосы длинные. Наверное, лучше искусственные, зима же будет...
Шуба есть коричневая...А коктельное платье не для ее габаритов, к сожалению - 52 размер:(, мы думали что-нибудь золотистое... вообще-то сверху можно даже связать-купить что-то вроде шрага...
в общем не знаю, она болеет и вяло на все предложения говорит:
- ой, ничего не хочу...
выздоровеет, пойдем цветы искать:)
17.12.2004 12:54:41, Itha
Боюсь, 52-й и золотистое трудносовместимы:( ...хотя может, я и ошибаюсь 17.12.2004 13:04:57, Ex
Ааа, так тут поправка на габариты... Я-то, как всегда, на примерно свои габариты ориентируюсь... Тогда мне сложно советовать, не сталкивалась :) 17.12.2004 12:56:58, millimetr
Itha
все равно спасибо:) 17.12.2004 12:58:07, Itha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!