Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

эпиляция!!!

давно собиралась написать: нашла-таки для себя идеальный вариант!
По порядку: "волосатость" у меня средняя (чуть меньше, чем у восточных женщин и чуть больше, чем у совсем безволосых). В сторону, я бы сказала, "чуть больше".
Впервые салонную эпиляцию уговорилась попробовать пять лет назад восковыми полосками - чуть не умерла от боли. Ноги еле вытерпела (и то после продолжительного массажа - косметолог кровь разгонял), а бикини так и не смогла.
После периодически делала там же теми же полосками с горячим воском ноги и подмышки. Пытки, конечно, но зато держалось около 3-х недель.
Потом сменила косметолога и салон и там стала делать просто горячим воском, благо мастер была хорошая и профессиональная. Решилась даже на эпиляцию бикини И (о ужас) попы. Но бикини не глубокую, конечно, а только по линии трусиков. Страшно было представить, как бы я перенесла этим методом эпиляцию совсем нежных мест. Хотя по болевым ощущениям этот метод и этот мастер гораздо лучше предыдущего.
И вот с конца лета по рекомендации подруги (армянки, кстати, с повышенной волосатостью) снова сменила косметолога и попала-таки!
Делается холодной смолой. Болевых ощущений - ноль. Т.е. чперва я совершенно обалдела от отсутствия боли при эпиляции ног, подмышек и бикини (ну так, слегка чувствовалось), потом решилась на глубокую эпиляцию. Граждане, это не больно! Я до сих пор поверить не могу, что мне не больно делать эпиляцию даже ТАМ. Кроме того, после эпиляции этим методом нет ни раздражений (даже после горячего воска могли возникать гнойнички на месте роста воолоса), ни вросших волос (были после всего - бриться, полосок, горячего воска).
Мастер, кроме всего прочего, правильно мне рассчитала срок эпиляции и я всегда делаю ее в одно и то же время (привязано к месячным) - тогда хватает на месяц.
И сравнительно недорого: за все (ноги, глубокое бикини вместе с попой, подмышки) - 750 р.
14.12.2004 16:05:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatachka
Я хоть и привыкла к воску горячему - во всех местах уже абсолютно не больно, но все равно рада что вы нашли такое чудо! надеюсь и к нам когда нить это придет, благо не далеко мы от вас! :-) 15.12.2004 00:20:23, Tatachka
Малика
еще раз подробно на все вопросы ответ:
1). мастера зовут Надежда, тел 410-19-13 (рабочий мобильный)
2). с адресом точным могу ошибаться, но кажется Волгоградский пр., д. 6 (м. Пролетарская)
3). если делать эпиляцию день на 5-6 после начала месячных, то в течение примерно трех недель ничего не растет. А на четвертую неделю начинает появляться поросль, к концу недели бурно 2выстреливающая" (около 4 мм максимум у меня успевало вырасти сразу дня за три). Так что период волосатости очень непродолжительный).
4). перед такой эпиляцией за день-два сделать пилинг какой-нить солью, скрабом, а непосредственно перед эпиляцией вымыть кожу только мылом и не увлажнять ничем (чем суше кожа, тем безболезненней, быстрее и качественнее эпиляция).
5). Материал этот не полоски, а кусок такой замазки сливочного цвета. Мастер его мнет в руках, намазывает на участок кожи и отдирает вместе с волосами.

Вообще, о сроках эпиляции и все подробности лучше у самой Надежды узнать - она очень толково все расскажет.
Удачи, девчонки, очень надеюсь, что вам тоже понравится.

ЗЫ у всех разный болевой порог, но я уверена, что большинству эта процедура не покажется болезненной, потому что я, истеричка в плане боли, переношу все это совершенно спокойно.
14.12.2004 19:02:17, Малика
Olja
О, какой спасиб!!!!!!!!!!! 15.12.2004 10:59:24, Olja
Nasta
спасибо большое)))) обязательно попробую! 14.12.2004 20:48:18, Nasta
Да! Это оно, по описанию именно то, что я ищу! Адрес точный нашла Интернетом, ты все правильно написала:

Салон красоты "Лилия". Ст. м. "Пролетарская", Волгоградский проспект, д. 6, тел. 276-6867
14.12.2004 19:39:22, Сэй Сёнагон
Ирис
ВАХ! А на мыло подниковое можно координаты салона-мастера? плиззззз :-))) 14.12.2004 18:54:38, Ирис
О, дорогая, тебя-то мне и надо! Напиши, пожалуйста, координаты, умоляю! Я полгода назад здесь задавала именно про это вопрос, вернувшись из Иордании:

-----
Раздел: Эпиляция
Тема: И где это искать?
Вот вернулась я из отпуска из Иордании, и узнала там такой интересный способ эпиляции, который очень мне понравился. Это что-то типа воска, но по консистенции похож на пластилин (оно не теплое, т.е. греть не надо, к пальцам рук не прилипает!). Эта штука разминается в блинчик, приклеивается к ноге, потом отрывается (совсем не больно), далее приклеивается на другое место и так далее. Быстро, удобно!

Вопрос: где бы такое найти? Набег сегодня на московские аптеки не дал никаких результатов :((( В продаже имеется вагон разновидностей теплого и горячего воска, имеется и холодный, но все это требует либо каких-то полосок ткани, либо еще чего... То есть технология явно не та... Там все просто приклеивалось и отрывалось голыми руками... и штука эта была похожа по густоте на пластилин...

Помогите, пожалуйста, может кто знает, как это называется и где это искать!!!
Буду очень благодарна! :)

24.4.2004 20:19:33, Сэй Сёнагон
Ответить
14.12.2004 17:51:24, Сэй Сёнагон
Малика
точно, именно как пластилин! Только я лично сама себе это сделать не смогла бы - это ж почти как зуб рвать -:)
Салон Лилия (кажется) на Пролетарке. С адресом могу ошибиться, но вроде Волгоградский пр., д.6 (первый этаж жилого дома). Телефон можно по справочнику найти, а я звоню сразу мастеру (это ее рабочий мобильный). Зовут Надежда - 410-19-13.
14.12.2004 18:52:48, Малика
спасибо!!!!!! Это к тому же совсем рядом! :) Салон красоты "Лилия". Ст. м. "Пролетарская", Волгоградский проспект, д. 6, тел. 276-6867 14.12.2004 19:36:44, Сэй Сёнагон
Спасибо большое-пребольшое! :))) 14.12.2004 18:59:17, Shelly
Если можно, вышлите мне тоже координаты мастера! Спасибо! 14.12.2004 17:39:39, Shelly
И мне ;)))) 14.12.2004 18:46:19, veruska
Вот так чудеса! Зашла сюда, чтобы задать вопрос об эпиляции - а тут как раз эта тема. Присоединяюсь к просьбе подробнее описать процесс, а также прошу советов: как бороться с врастанием волос (профилактика и что делать, если все-таки вросли) и как избежать вырастания двух волосков из каждой волосяной луковицы ( у меня такое началось после регулярной эпиляции воском). Заранее спасибо. 14.12.2004 17:23:10, Нехама
И мне пожалуйста координаты чудо-мастера пришлите bakova@rambler.ru
14.12.2004 17:19:53, тоже хочу адрес, пожалуйста
ЛекА
а разве Опилковские полоски это не смола? можно подробнее про сам процесс? 14.12.2004 16:55:16, ЛекА
Можно тоже координаты ? 14.12.2004 16:47:17, millimetr
Анирам
а насколько длинными волоски вырастают, если вы, как вы пишете, ходите через месяц? получается, что опять же надо какое-то время ходить "волосатой"?... и не врастают ли волоски от этой эпиляции? если можно, киньте и мне на мыло координаты этого салона. спасибо 14.12.2004 16:41:35, Анирам
Ainee
и мне адрес, плз :) 14.12.2004 16:38:20, Ainee
Поделитесь, пожалуйста, адресом салона, где Вы делали эпиляцию 14.12.2004 16:34:30, NikitA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!