Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

@n.net

Щипцы для завивки волос

Тыщу лет ими не пользовалась, еще с перестроечных времен (помнится, мы их тогда "плойкой" называли, гыыы, интересно, откуда это название вообще взялось), а тут вдруг решила приобрести. Купила PHILIPS-овские с 6 различными насадками, сегодня утром решила навести марафет и пришла к выводу, что навыки напрочь утрачены, в связи с чем у меня к опытным пользовательшам несколько вопросов:
1. Насколько часто ими можно пользоваться, не рискуя при этом испортить волосы?
2. Можно накручивать только свежевымытые (высушенные, естественно) волосы?
3. Можно ли пользоваться пенками и пр. средствами для укладки волос непосредственно перед завивкой?
4. А есть какие-то средства, специально для этого предназначенные?
Поможите, вобщем, пожалуйста, совсем я от жизни отстала :-)
13.12.2004 12:54:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пользуюсь щипцами через день, т.к. через день мою голову. Не знаю, как они могут испортить волосы, т.к. воздействие идет только на концы волос. Фен вреднее. Бигуди когда накручиваю, тоже волосы больше страдают, то выдираются при раскручивании, то накручу сильно, голова болит. С щипцами мне проще, меньше времени завивка занимает, волны держатся в любую погоду. Я расчесываю сухие волосы мокрой расческой, волосы становятся слегка влажными, потом пользуюсь любой пенкой для укладки волос, наношу только на концы волос совсем немного. Потом завиваюсь. Небольшие следы от пенки остаются на щипцах, но мне не мешают, периодически я эти следы удаляю. 14.12.2004 13:13:52, Лина Б.
@n.net
Ой, а это ничего, что волосы влажные??? Я почему-то всегода думала, что они должны быть абсолютно сухими. 14.12.2004 16:34:12, @n.net
Для меня ничего, с сухими я мучаюсь, т.к. волосы разной длины, часть завиваемой пряди обязательно вылезет, когда они влажные, с ними проще справиться. В середине 80-х годов, когда я занималась танцами, нужно было иметь кудрявые волосы на выступления, а никаких средств для укладки волос не было, нас научила преподаватель танцев завиваться "на воду", т.е. смачиваешь прядь и в щипцы ее. Завивка держится очень хорошо. С тех пор прошло 20 лет, волосы у меня были разной длины, но когда я завиваюсь на щипцы, я волосы всегда смачиваю слегка. Волосы не секутся, концы нормальные. Да и щипцы сейчас более бережно влияют на волосы, чем когда-то давным-давно. Помню девчонки в школе умудрялись волосы сжечь щипцами, современные щипцы менее сильно нагреваются.
Удачи!
16.12.2004 13:50:10, Лина Б.
Полуофф - Плойка даже более правильное название, имхо, чем щипцы, как более традиционное. Поленилась я в словарь заглянуть, но словосочетание "плоеный чепец" сидит в голове. В таких чепцах оборки именно завивали, как я понимаю....

А вообще это, по-моему, питерский вариант...
14.12.2004 10:40:10, АнглоГалка
1. лучше реже - 1-2 в неделю (но я не специалист)
2. можно накручивать и не свежевымытые волосы - так даже менее травматично для волос, но и эффекта также будет меньше.
3. Можно пользоваться спецсредствами в меру, иначе они будут оставаться на щипцах и пригорать, иногда вместе с волосами :(
Больше ничем не помогу. Мне тоже интересно, откуда словечко плойка взялось...
13.12.2004 14:39:41, sweetanok
Шутка
у меня есть бэбилиссовски щипцы, в них регулируется темп-ра, то есть испортить волосы практически нереально, если выбирать темп-ру, которая подходит к имеющемуся состоянию волос 13.12.2004 23:57:59, Шутка
ААаа, ну я об обычных конечно.. а как же узнать какая тем-ра для твоих волос подходит и сколько держать? "Бэбилиссовские" - это марка? 14.12.2004 11:57:48, sweetanok
Шутка
ага, babyliss.я посмотрю попозже, какой у тебя тип волос?:) 14.12.2004 16:23:29, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!